Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 14


Новая Заря часть 14

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Сижу и думаю почему народ так воспринимает духи НЗ .
Вот сколько бы не одевала все говорят резкие .

Объясните Девы , что это такое ?

2

Лариса, а мне вообще ничего не говорят!!!

3

Ариэль написал(а):

Лариса, а мне вообще ничего не говорят!!!

Оля ,а мне говорят ,что духи резкие .
А я ,не понимаю,как резкие .
Объясните плиз?

Отредактировано клара (2013-05-12 22:06:16)

4

Вот тут на днях "Томмика " одела забраковали все .
Муж сказал ,что лучше уж "Тет-а ТЕт " . Это едниственный парфюм ,что он запомнил с молодости  . Чем уж он  его зацепил не знаю .

5

Здравствуйте!

Ариэль написал(а):

Лариса, а мне вообще ничего не говорят!!!

мне тоже не делали комплименты, если я в НЗ. но с другой стороны меня радовало, что никто носом не воротил - значит, если и чувствуют аромат, то не противен он окружающим))

вот Кокот мне запомнился кашлем коллеги и что у нее от него головная боль. теперь стоит в шкафчике, весь пыл прошел носить его... он мне наравне с Фиестой нравится (от Фиесты кстати у меня самой голова болит).
когда тест для себя проводила - давала коллегам понюхать мой край рукава у кофты и спрашивала - вам нравится аромат? все в голос говорили - очень приятно, нежно, вкусно таааак... потом шокировала их - это Красная Москва! люди в недоумение и в шоке))) но это и понятно, просто не знакомы были, а лишь слышали отзывы других (и не лестные видать).

Сегодня утром "Следуй за мной ночь" (у нас дождь и снег мокрый и отлично он в дождь раскрывается, создает ароматное облако вокруг тебя, обволакивает, распускается), днем в "Такая красивая" - солнце, пыль и простор - люблю НЗ за создание настроения!

6

клара написал(а):

Сижу и думаю почему народ так воспринимает духи НЗ .
Вот сколько бы не одевала все говорят резкие .

Объясните Девы , что это такое ?

мне недавно молодой человек сказал так на Живанши "Нероли". но для меня это больше классическая классика (если можно так выразиться). запах женщины, не девушки, а зрелости.. скорее это вопрос вкуса - кто любит ветер и простор, тем большинство ароматов НЗ будут душить и "вонять".

ой, вспомнила.... был у меня случай, когда мне сделали комплимент "следуй за мной ночь" - молодой человек, когда обнял меня при встрече) сказал, оригинальные духи. Для меня они сначала чем-то напоминали Дживанши (что-то с демонами в названии), но теперь ни с чем не могу их сравнить. избрызгала уже 2 флакона по 16 мл, еще в запасе 2 стоит, хочу еще купить в версии 30 мл - кто знает, сильно разнятся ароматы?

7

Амора написал(а):

хочу еще купить в версии 30 мл - кто знает, сильно разнятся ароматы?

Для меня так очень . В 30 мл более ярче чтоли ,а в 16 мл  я слышу чай с бергомотом .

8

немного о себе: меня зовут Оксана. НЗ люблю и пользуюсь уже очень давно.. открыла ее для себя по зову разума, наверное, и любопытства - интересно было узнать, как или чем пахнет Красная Москва - покоя мне эта мысль не давала, поехала в фирменный магазин НЗ (у нас он один на горском, я с новосиба) и первое впечатление было отталкивающим.. отовсюду лез совок в том отделе(( было некомфортно, продавец особо не пыталась мне помочь. вообщем стояла я одна, много чего тогда пронюхала, изнюхала и все никак не могла понюхать то, зачем я туда пришла... в итоге продавец дала мне в руки малюсенький такой пробник КМ (такие у эйвона и иже с ними) и я даже наносить не стала на запястье, как истинные делитант понюхала из пробника.... мда... само собой никакого впечатления, просто резкость в нос и непонятное что с чем. ушла и думала никогда уже не вернусь. комбэк случился, когда летом ехала в автобусе и возле открытой форточки стояла женщина.. из форточки хорошо в салон проникал ветер и вместе с ним был еще дивный аромат - я точно знала, что уже слышала этот аромат где-то... но что это было?? и где??? вообщем вспомнила, что что-то похожее мой нос унюхал тогда в отделе НЗ и я вновь туда поехала. это не типичный компотик, а аромат с характером, другой, редкий. я его хочу! - подумала я)))) это был "следуй за мной ночью". ну а дальше больше - Кузнецкий мост (вечер), дневной мне изначально по вкусу не пришелся, люблю Клима, но в серии дух духов у меня уже есть Клима. Теперь у меня в арсенале очень много чего есть - Красная Москва, почти вся линейка дух духов (многие просто так куплены, чтобы было), Реноме, Елена по 35 мл, Злато скифов (тут тоже целая история с ароматом), Легкий бриз, Волшебство пачули, Две луны, Шанс еще один, Кристальная звезда (моя любимица).. и что-то еще, но на ум только эти пришли.

9

клара написал(а):

Для меня так очень . В 30 мл более ярче чтоли ,а в 16 мл  я слышу чай с бергомотом .

спасибо! значит, надо купить. я смотрю "следуй .. " день и ночь с полок магазинов пропадают - наверное, их уже не выпускают? день мне тоже изначально по вкусу не пришелся, но читаю отзывы и пишут про розу.. а я люблю розу, поэтому стоит еще раз ее затестить.

10

Амора написал(а):

читаю отзывы и пишут про розу.. а я люблю розу, поэтому стоит еще раз ее затестить.

Оксана ,роза очень красивая в "Следуй за мной день " даже однокласница брата ,а ему 25 лет сделала мне комплимент .,что духи у меня очень красивые .

11

Амора написал(а):

), Легкий бриз, Волшебство пачули, Две луны, Шанс еще один, Кристальная звезда (моя любимица).. и что-то еще, но на ум только эти пришли.

Оксана , "Лёгкий бриз " очень достойный у НЗ .
"Волшебство пачули "  я немного предозировалась чуть не придушила всех на работе .
"Кристальная звезда " мне пахнет морем .Я люблю их одевать летом вечром на море . Вот тогда красота .Аромат полностью раскрывается .

12

"Кокот " одеваю когда одолевают "Блохи " будь они неладны .Могу носить неделю .Это рекорд .
"Тайна " только для настоящей весны .

13

Амора написал(а):

отовсюду лез совок в том отделе

Какое милое слово . Эх мне бы машину времени ,я бы с огромным удовольствием вернулась в этот "совок " .
Как вспомню сколько духов стояло на полках  в  магазинах .

14

Амора написал(а):

чем пахнет Красная Москва -

Оксана ,для меня "Красная Москва " всегда будет пахнуть ностальжи и только из флакона .

Уж больно ,я себя измучила в попытках её понять .

15

клара написал(а):

Оксана , "Лёгкий бриз " очень достойный у НЗ .
"Волшебство пачули "  я немного предозировалась чуть не придушила всех на работе .
"Кристальная звезда " мне пахнет морем .Я люблю их одевать летом вечром на море . Вот тогда красота .Аромат полностью раскрывается .

да, я прошлым летом достаточно часто им пользовалась, вот осталась половинка флакона. мне нравится, что аромат скорее унисекс - есть что-то в нем мужское.

от меня море далеко, чтобы затестить так "крист. звезду". я ее носила этой зимой месяц, наверное, пока не потеряла нюх на аромат (нос привык) и уже сразу - не то что-то..
я знаете, купила "звезду" после прочтения, что одной даме это один в один Дюна диоровская. одолело любопытство) но мне дюна совсем там не чувствуется, может просто в одной тематике ароматы..

16

клара написал(а):

"Кокот " одеваю когда одолевают "Блохи " будь они неладны .Могу носить неделю .Это рекорд .
"Тайна " только для настоящей весны .

что это за "блохи"?

очень хочу тайну! но в большом объеме.. то что в 16 мл не совсем то... не хватает там розы на мой нюх ( может и куплю все же 16 мл, но думаю стоять она просто будет в шкафчике без дела..

17

клара написал(а):

Какое милое слово . Эх мне бы машину времени ,я бы с огромным удовольствием вернулась в этот "совок " .
Как вспомню сколько духов стояло на полках  в  магазинах .

вчера дочери рассказывала - когда мне лет 15-16 было, очень тянуло к парфюмерии.. инета не было, подружек особо тоже, мама не пользовалась ни парфюмом, ни косметикой - вообщем вакуум информационный... и почему я тогда покупала ароматные флакончики в переходе метро, а не искала ту же НЗ или дзинтарс?! ведь марки всегда были на слуху и популярны. для меня самой это загадка... у меня ностальгии по тем ароматам нет, а вот, что упустила момент и не носила старые варианты Реноме и Елены это печально... то, что сейчас в 35 мл не то, совсем не то... выставили в одном местном отдельчике новые варианты этих духов, а пробники оставили от старых выпусков - забавная получилась картина! я уже тогда на свой нос прекрасно знала, как пахнет новинка, для меня сокровищем были эти полупустые пробники.. попробовала на запястье - вот это аромат! мне прежние версии куда больше нравятся, чем новинки..
хотя Реноме 35 действительно может заменить хлою. по мне так она для блондинок, а я жгучая крашенная брюнетка))
Елену 35 только дозировано и только не в замкнутое помещение. сколько ни пробую аромат - по моему он любит пространство.. чтобы было где разгуляться. словно девка в пляс.. иначе задушит своими объятиями.

18

клара написал(а):

Оксана ,для меня "Красная Москва " всегда будет пахнуть ностальжи и только из флакона .

Уж больно ,я себя измучила в попытках её понять .

я Москву осенью или ранней весной люблю - она хорошо ложится на толстый слой ткани, хорошо чувствует объем - наносила на пальто, на воротник и манжеты (довольно много уливалась ею) и не слышала ни одного плохого отзыва). лично я балдею, когда москва уже раскрылась, ноты сердца уже вовсю раскрылись и по-тихоньку начинают умолкать (а это у меня ближе к вечеру наступает, если с утра нанести) - вот тогда это что-то! именно ощущение букета в руках и вокруг тебя такое облачко... звучание одной ноты на фоне пудры... красота вообщем)

увидела разлив в 16 мл в мешочке из органзы. не пробовала. любопытно опять же - одно и то же льют или нет?!))

19

а вот уловила как-то москву на бабушке на рынке, сначала нюх мой ликовал, что знакомые любимые нотки услышал. второй реакцией было разочарование ... сильное ретро, вот бы ту бабушку чем-то более прозрачным и нежным полить) я считаю, красная москва не для бабушек (не в обиду им), этот аромат для от 25 и до 60 - когда еще кожа дает приятную химозу телу, а не то, что бывает у стареньких дедушек и бабушек... (не удобно говорить, но это так). красная москва любит чистое тело - тогда ее голосовые нотки ни что не перебьет.

20

Клара, а мы с вами тут вдвоем тусуемся, да? )

21

Амора
добро пожаловать http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Не совсем вдвоем :)

По поводу тестеров - заметила, что не только на НЗ выставляют "удачные" тестеры", но и на именитые марки - диоры и живанши, например :)

"Тайну" мне маман заказала в большом объеме - ей по душе они.

А еще в двух магазинчиках местных пропала Красная М.
Одеколон есть - а духов снова нет. И привозят не по одному флакону - мне доставали из целой коробки при покупке;
что бы это значило? :blush: Дефицит грядет?
Матушка не признала Красную М - не поверила, пока я флакон не показала ей. Говорит "та, что была прежде, какая-то душная и не очень приятная была, а эта, новая, чудо, как хороша - действительно
Современная Москва (Красная), в ногу со временем :blush:

Отредактировано Иоанна (2013-05-14 11:29:48)

22

Иоанна
спасибо за теплый прием!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
в моем городе только один фирменный отдел НЗ - последний мой заход туда был месяца три назад - кругом только эвелин стоит и другие марки.. в непосредственно их продукции единицы..  подхожу к продавцу, спрашиваю - вы уже не возите НЗ? она ответила - возят, но очень мало... печально ((

Отредактировано Амора (2013-05-14 12:02:32)

23

Амора
не переживайте.
Всегда можно заказать, например, в инет-магазинах http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
А что Вам из Дух Духов ближе всего? :blush:

24

Иоанна написал(а):

А что Вам из Дух Духов ближе всего?

перечислю сначала, что есть у меня из ДД - клима, кокот, шантез, опус, фиеста, меджик найт - из них предпочтение отдаю клима (пол флакона использовала, но по настрою), фиесте (на зиму, на шерстяную кофту нравится ее раскрытие, при передозе головная боль обеспечена) и кокот.
Обычно дочь мой первый судья и вот меджик найт она не одобрила.. сказала дома не душись (а где мне еще душиться?!) а то она задыхается. а мне очень даже он нравится.. вроде как в Диалог 35 теперь тоже наливают тот же меджик найт. вчера еще раз тестила диалог - действительно сходство сильное.
Опус люблю тоже зимой.. для меня это аромат церкви - поэтому это что-то сокровенное, личное .. мне нравится в нем аромат ладана.

а у Вас что любимое в ДД?

25

Клима :blush:
Тех, настоящих, - когда деревья были большими, а клима - настоящей францией, - я не застала. Но более поздние были и есть :blush:  - клима от НЗ похожа на них, и еще они очень стойкие, хватает на весь день.
Хотела познакомиться с опусом - но они, видимо, потяжелее - думаю, не подружимся.....
И шантез нравится - тоже похож на шанельку пятую - на мой нос :blush:  - оба "тихони", духи для себя, не для окружающих..

26

Иоанна написал(а):

Тех, настоящих, - когда деревья были большими, а клима - настоящей францией, - я не застала.

я вот тоже не застала, но опираюсь на мнение большинства людей, чьи отзывы в инете есть - клима НЗ гораздо ближе к первоисточнику, чем сегодняшние клима ланком. еще кузнецкий мост дневн. - та же клима.. но мягче на мой нюх.

Иоанна написал(а):

они очень стойкие, хватает на весь день.

это да)) по-моему все ароматы в ДД с потрясающей стойкостью, что на коже, что на одежде.

Иоанна написал(а):

Хотела познакомиться с опусом - но они, видимо, потяжелее - думаю, не подружимся....

опус очень тяжелый. я его покупала без затеста в ашане - просто, чтобы было.. и первое впечатление мое было отталкивающим. так они и стояли неск. месяцев в шкафчике - изредка их пробовала, но загадка были для меня... случайно наткнулась на отзыв женщины, кот. сравнивала их с запахом церкви. где-то в мозгу щелкнуло - так и есть..

Иоанна написал(а):

И шантез нравится - тоже похож на шанельку пятую - на мой нос   - оба "тихони", духи для себя, не для окружающих..

а по мне так это разные ароматы.. хотя я шанель 5 в летуале пробовала - нет гарантии, что подлинная. мне шантез очень сложен.. слишком зрелый аромат и плоский - просто роза в ванили.. кстати, одела ее прошлым летом, был жаркий денек, прям солнцепек - и мне так понравилось.. роза так красиво раскрывается, прям цветет и вокруг нее - ваниль, ваниль, ваниль... (дочери нравится!)

27

купила сегодня "Время женщины" 16 мл. (отчего так редко можно встретить полные версии духов?! куда ни сунься - только миньки). сначала на перчатку нанесла (шерсть) пока шла до дому. (я всегда сначала на ткань наношу, потому что в основном и ношу ароматы на одежду, потом уже на запястье - его все равно кроме меня никто не нюхает, и уже потом на волосы) - верхние ноты такие сладенькие, манящие... медовые вообщем. через час аромат почти слетел с перчатки. аромат играет, но пока не разобралась - что и с чем там.. липовый цвет на мой нюх. будем дальше экспериментировать)

28

все-таки "такая красивая" мне ближе и понятнее, чем "время женщины". в последнем мне раньше горчинка чудилась - оказывается ее там нет..

еще видела "злато скифов" 16 мл (годен до 01.2018), но оформлениие другое - синяя коробочка с ожерельем по центру. нет кейт мосс... интересно - одно и то же или разное?!

29

Мы тут тоже разбирались как-то про "ожерелье" и без него - пришли к общему знаменателю, что все-таки одно и тоже - но у меня коробочка с ожерельем стала вкуснее лишь после того, как немного постояла в кладовочке, "успокоилась".
Если позволите мнение - коли есть выбор - возьмите коробочку без ожерелья :blush:

30

По своему небольшому опыту - если сегодня только купили бутылочку Время Женщины - дайте ему немного "отдохнуть", хотя бы недельку пусть постоит.
И продукция НЗ, и иные парф. дома просят немного отдыха, мне кажется, " с дороги", после пересылки и даже после просто тряски в сумочках :blush:
Время Ж - у меня большой баллон :blush:  - довольно стойкий. Целый день может за мной "хвостиком" :blush: бегать - но именно этот парфюм я наношу на подол :blush:  - близко к лицу сладость не очень люблю :blush: . А так Время Ж "добирается" до моего носа более смягченным...
Пусть "оживет", дайте время.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 14