Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом


Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Дорогие форумчанки, давайте делиться опытом продажи/пересылки парфюмов.
:flag:

2

У  меня опыт только удачный (ттт, шоб не сглазить!). Покупала в России, менялась и покупала в Украине. Никто не обманул, всегда приятное общение и позитив. Видимо, попадала на настоящих Парфманьяков: все упаковано очень аккуратно, с любовью. Всегда получала (и отправляла) бонусы-пробирочки. Короче, все чудно!

3

Bastinda
Расскажите, как отливанты упаковывать? Коробочку под них приспособить?

4

А у меня опыт разный...
Большей частью всё бывало нормально. Но два случая считаю нужным поведать миру.
Первый. Посылку в Литву завернули с литовской границы. Пришла обратно ко мне с вежливой телегой на двух языках - что я нарушила почтовые правила суверенной Литовской Республики, по коим низзя пересылать спиртосодержащие жидкости\стекло\легковоспламеняющиеся предметы. И что в следующий раз против меня возбудят уголовное преследование, а пока что великодушно прощают. (Мне оччень хотелось спросить: а Орифлеймы с Айвонами у них каково работают? без почты?)
Второе. Из Нижнего мне пересылали парфюм, не в первый уже раз, но под Новый Год получилось. Посылка пришла с пометкой "разбито", слово было написано ломаным шатающимся почерком. Коробка парфюмки была грубо вскрыта - просто разорвана. Во флаконе не хватало примерно 15 миликов из 50. При этом флакон был совершенно целый и из-под крышки не текло. (Девушка-отправитель была в шоке: она отсылала коробочку в слюде, невскрытую. Чему я верю на 100%, ибо товарищ проверенный.) Кстати, это был Гепард, вещь редкая. Продвинутые стали воры!
Ну, это я уже не снесла и решила пожаловаться. И тут мои добрые и прикормленные девочки на моей почте доверительно объяснили мне, что всё равно никого не найдут, а у отправителя могут быть неприятности, поскольку официально нельзя пересылать спиртосодержащие.... далее см. выше. Так я и плюнула. Пусть подавятся.
А на нашем обожаемом Камине под тот же Новый Год девочка-распиватель получила заказанные парфюмки в количестве два флакона вместо заказанных и указанных трех. Искала два месяца, так ничего и не нашли.
Так что всем удачи! Лотерея ето, лотерея.....

5

Любовь
Можно я отвечу?
Просто у меня очень богатый опыт пересылки именно отливантов - я же распиватель со стажем. Целую линейку бутиковых Шанелей раздербанили в свое время. )))

Во-первых. На почте гораздо больше уважают коробки, а не пакеты. Лучше уж разориться на 26 рэ и купить у них ихнюю синюю коробку.
Во-вторых. Надо обчень тщательно завертывать атомайзеры. Особенно если предстоит доставка самолетом. Там от перепада температур взрываются даже колбы в металле. Я использую пузырьковую пленку (тырю ее везде где можно, благо в нее много чего заворачивают. Но ее и купить можно.) И обязательно заклеивать скотчем сам атомайзер и кокон-упаковку. Чем больше слоев пленки и скотча, тем лучше.
Третье. Мое ноу-хау. Этот кокон с атомами я в коробке приклеиваю к ее днищу - тоже скотчем. Чтоб по коробке не болтался! А вокруг еще для верности набиваю смятых газет. Почта не любит посылки, в которых чтот-то громыхает. И атом будет целее.
Собственно, все хитрости. С парфюмками в коробках - та же история.

6

Липпия написал(а):

Можно я отвечу?

Липпия
Всегда только за!
А если наложенным платежом отправлять с объявленной ценностью - может, будут аккуратнее к ней относиться? Пару дней назад оправила в первый раз, сейчас волнуюсь, всё ли дойдёт в целости и сохранности  :surprise:

7

Любовь
По моему опыту, все эти объявленные ценности - просто способ взять лишие деньги. Швыряют эти посылки точно так же, как обычные.

8

Липпия написал(а):

Я использую пузырьковую пленку (тырю ее везде где можно

:D  Тоже расжилась недавно большим куском - благо муж работает с компами, упаковочная плёнка в конторе имеется :rolleyes:

9

Липпия написал(а):

По моему опыту, все эти объявленные ценности - просто способ взять лишие деньги. Швыряют эти посылки точно так же, как обычные

:O  :'(  Ну вот... начинаю тихо париться

10

Ну и добавить нечего! Единственное - вместо газет использую салфетки ;-) А приклеивать пупырышки - интересно, учту!

11

:offtop:
А вы заметили, что у нас статусы-рейтинги новые?
Класс!!!!

12

На ля парфюмерии кто говорил о бандеролях первого класса... Так вот мне на моей почте популярно объснили, что бандероль - это только книги, а всё остальное - посылки. Коробочка была уже готовая, парфюмка сидит в ней плотно, запаковала в пузырьковую плёнку и в ихний голубенький пакет. Надеюсь, дойдёт в целости и сохранности  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

13

Гы :-D прикольно! *эт я про новые звания*

Отредактировано Bastinda (2009-05-23 17:04:32)

14

Ага, а я лучший друг отливантов http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  И это при том. что я с ними не имела дела ВООБЩЕ никогда. Если не считать "шедевра" разливной парфюмерии в 9-м классе http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Отредактировано Любовь (2009-05-23 17:05:24)

15

Любовь
Зато слово уже выучили. Это уж точно не новичок! )))

16

Липпия
Признаться, еогда впервые сунулась на ароманию и там прочитал это словечко, подумала, что речь и идёт о разливной парфюмерии в самоварах :rofl:

17

Любовь

Все полезное уже подсказали, я только подбодрить могу.  Не волнуйтесь, все дойдет отлично, первый раз всегда волнуются :).
Мне тоже до сих пор везло, все доходило, никто не обманывал. Однажды, правда, разлился не спрейный флакончик 5 мл, но это был подарок, один из 10 отливантиков, поэтому было чем утешиться :)

18

Люб, присоединюсь к Агаве: не переживай! Все дойдет, а не дойдет - любая ситуация разрешима. Всегда можно объясниться, договориться и уладить. Не трать нервы, пока не можешь повлиять на ситуацию ;-)

19

Девочки, попала в дурацкую ситуацию. Отправила девочке посылку наложенным платежом, вроде бы пока не вручили её.  А сейчас зашла на сайт почты России, набила номер идентификатора - а в результате поиска указана только объявленная ценность, а про наложенный платёж ни слова  :O  Получается, меня операторы надули, и я бесплатно парфюмку отдала?  :O  Или надпись о наложенном платеже появляется только после выкупа посылки адресатом? Я в ужасе....

20

Любовь
Спокуха! ну дождитесь вручения уже.... Нельзя же всю дорогу так переживать!  :canthearyou:

21

Любовь написал(а):

Получается, меня операторы надули, и я бесплатно парфюмку отдала?    Или надпись о наложенном платеже появляется только после выкупа посылки адресатом? Я в ужасе....

не нэрвничай  :canthearyou:
Почта - это колхоз. И сайт у них такой же. Мне девочка из Лен. области посылку отправляла, так её ваще отследить было невозможно...
Люб, успокойся и не трать нервы на такую фигню.

22

Ну да... теперь только и остаётся не нервничать, если уже повлиять ни на что нельзя :canthearyou:

23

Липпия
А вы наложкой отправляли когда-нибудь?

24

Любовь
Не, я только по предоплате работаю. )))
Ну, отправляла, конечно. Путаная система.
Но вот чего я никогда не делала - не отслеживала маршрут. Ибо врут.

25

Липпия написал(а):

не отслеживала маршрут. Ибо врут

Вот и дело-то. За месяц получала наложкой две посылки, забила их идентификаторы чтобы сравнить - там всё пучком, и объявленная ценность, и наложенный платёж присутствуют. Уже думаю, можт мне не те бланки дали заполнить на почте? И в результате посылка ушла просто с объявленной ценностью и получатель не должен её оплачивать? %-)

Отредактировано Любовь (2009-05-27 17:11:01)

26

Любовь
Ваш получатель - она што? не оплатит, если не потребуют??

27

Липпия
Понятия не имею, первый раз вообще отправляю...

Только и остаётся на чужую порядочность уповать.

Отредактировано Любовь (2009-05-27 17:15:57)

28

Любовь
Надо было на кошках попробовать... тьфу, на проверенных товарищах. )))

29

Липпия
Нету их, проверенных то. Я новичок.

30

Любовь
Да на этом рынке все друг друга знают! Можно и справочки навести.......
Вот если что будет не так - сообщите?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом