Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом


Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

hermione.al
Тоже больная сейчас для меня тема. Я-то привыкла ждать, всякое бывало, но перед человеком неудобно, хоть и не виновата ни в чем. Затеяли с девушкой обмен, я ее посылку получила через неделю, а она мою уже больше 2-х недель не может получить. Последняя строка отслежки - 17 мая.
Уже накатала по адресам, указанным на сайте почте, следующий шаг будет - писать заявление о розыске.

Еще чудеса творятся с 1 классом. Обычная посылочка из Екатеринбурга к нам в Ростовскую обл. шла неделю, а 1 класс за неделю только до Москвы добрался. Уже перестала удивляться.

62

Так это почта наша родная безобразничает. Мне от Дурманофф за 6 дней пришла посылка, это из Питера до Екатеринбурга, и чуть подальше. Валентина (Неангел) мне посылала, так в Москве 10дней бандероль находилась, трое суток в приемном и тащилась в общей сложности 3 недели!!! Из Америки в размашку бы быстрей добралась. Почтовики химичат, каждый раз разные отговорки.

Отредактировано аромашка (2010-05-31 20:53:07)

63

А еще, помнится, с одного вокзала на другой в Москве посылка путешествовала, и что любопытно, все это отражалось на сайте. То Казанский, то Павелецкий. А от момента приема до этих вокзалов 6 дней в космосе, видно была.

Зато и обратные выверты случались. Однажды принесли посылку на дом, примерно за 3 дня до ожидаемого срока, и вручили мужу, даже не спросив паспорт. Я несколько дней в приятном шоке пребывала.

64

Все еще жду... Слава богу, наложенным платежом. Хотя с другой стороны, девушка, которая отправила денег ждет. Да еще на днях следующую вдогонку отправила. Ждем-с...

65

Форумчанки, прошу совета-подсказки...
Из пяти посылок, отосланных начиная с 21 июня, три ( одна 1-м классом и две простых) - сразу же застряли  в сортировочных цехах.
На сайт почты России писала, в ответ предложили идти на почту и писать заявление об утере...
Вопросов у меня два. По этим заявлениям действительно ищут, или они нужны лишь для взыскания страховой стоимости (что в моем случае смысла не имеет, я посылки оценила в 100р.)?
И еще, можно ли что-то еще сделать дистанционно, не ходя пока на почту, как-то их подстегнуть? (Реально плохо чувствую себя из-за этого подзатянувшегося температурного марафона, и если я где-то на почте свалюсь, что отнюдь не кажется маловероятным, это делу никак не поможет). Письмами, звонками?..
Благодарна за любые соображения по теме!

66

Людмила
Думаю можно позвонить в отдел технологии почтовых услуг , наверное Вам нужен городской Почтампт ( именно они занимаются пересылками , у нас в Украине есть должность зам. директора по технологии услуг  ( в дирекциях Укрпочты), а на Почтампте зав. отделом технологии услуг( можно через сайт узнать телефон и позвонить), наверняка у Вас есть Горячая линия , тоже можно написать вопрос или обговорить.Как-то так можно попробовать.

67

эльф, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Прислушаюсь к совету!

68

Людмила
Повторяю, что писала для нашей форумчанки - есть сайт, официальный Почта России. Там есть все!!! Даже образцы заявлений. Можно туда писать непосредствено САМОМУ главному начхальству. Если нужна ссылка - стучите.

69

Алхимия, Ирина, спасибо! :) На сайт Почты России я писала..
Хотя, может быть, по всем имеющимся там электронным адресам есть смысл разослать свой запрос?.. Это увеличит шансы на то, что дело сдвинется с мертвой точки?

70

Людмила, они всегда застревают на этих цехах, могут там и неделю лежать и больше. Может пока не стоит паниковать? я один раз посылку тоже больше месяца ждала!

71

Artfrans, одна моя посылка на сортировке лежит уже больше месяца.. без движения..
Скажите, пожалуйста, а Вам, в том случае когда Вы долго ждали, посылка пришла без каких-либо действий с Вашей стороны? Вы ничего не предпринимали, просто ждали?
У меня две девочки-адресатки из трех - волнуются.. мне бы чем-то их обнадежить.. :)

72

Людмила
Я бы всё-таки позвонила, чтобы ускорить ход событий. Такие письма регистрируются как входящие у секретаря в электронной почте (знаю по себе , работала секретарём в Дирекции Укрпочты), обычно их оформляют как жалобы ,дальше они должны поступить вначале к зам. дир. по технологическим вопросам , от неё снова к секретарю и она отдаёт начальнику отд. технологий .По аналогии почтампт,( почтампт подчиняется Дирекции)там  жалобы (  электронные письма)  от секретаря идут к нач. Почтампта и соответственно секретарь почтампта передаёт письмо нач. отдела технологий почтампта.

73

Людмила
Присоединяюсь к совету «не паниковать». Не только неделя, но и две и три, оказывается, не предел застревания. А по эл.адресам на сайте почты я писала, но никто не отозвался. Уже собиралась звонить по горячей линии, но девушка написала, что пришло извещение. Моя посылка к ней шла больше месяца, тогда как я получила через 5 дней. Кстати, коробочка оказалась надорванной, но содержимое цело. Я удивилась еще – как они могли добраться до коробочки, минуя пластиковый конверт. Но видимо, в этом они асы, в отличие от соблюдения сроков пересылки.

Отредактировано Agava (2010-07-29 21:09:28)

74

Агава и Эльф, спасибо вам большое за поддержку и советы, вы меня приободрили. :) Буду ждать пока и верить, что все хорошо закончится!

75

Девочки, почта сейчас тоже на "горячем" режиме) Не то, что быстро, а , наоборот, как можно дольше. Предполагаю, по своему опыту, что лучше не волноваться.
Из Москвы в Воронеж (450 км) больше месяца...Ну как это?
Но самое страшное, что флаконы и отливанты просто взрываются. У меня у отливантика выбило дно, а флакон просто "оторвал" себе горлышко.
Вот так(( Жара...

76

Людмила, я просто ждала, ничего не делала. Кстати поповоду жары, ко мне парфюмка пришла почтой тоже горячая такая, уж не знаю где они всё это хранят. Либо на самой почте, у них там такая духатища, что сума сойдёшь. Риск пересылки сейчас огромной в связи с жарой. И вообще, люди сейчас всё через интернет покупают, так дешевле, так что почта заваленна заказами. Подождите ещё неделю и тогда уже можно письма писать. Но я боюсь, что эти письма рассматривают тяп-ляп, Эльф же пишит, что сначало они к секретарю идут, потом куда-то, потом опять к секретарю. С такими путешествиями по почтовым ящикам и потеряться могут.

77

Забыла добавить, сейчас многие почты работают в полдня. В связи с такими температурами, закрываются раньше. Люди там просто не могут работать. Я вчера ходила посылку отправить в 6 вечера и они уже по техническим причинам закрылись.

78

Artfrans
Нет,нет, девочки , от секретаря  письма, жалобы, вся входящая почта , все в течении дня ( а то и быстрее) поступает в тот отдел который должен отвечать за эту работу, просто в самом отделе технологии услуг -  столько всего  :huh:   , что там-то они могут быть рассмотрены по мере так сказать очереди! По этому,  я посоветовала узнать у секретаря, поступал ли запрос по электронной почте, зарегистрирован ли он в журнале (входящий номер и дата) и узнать номер телефона  отдела и ответственное лицо.

Отредактировано эльф (2010-07-30 14:47:16)

79

До меня из подмосковья посылка зимой шла 3 недели. 10 дней из них она пролежала в Москве, а дальше её волоком на Урал тащили. Мне были высланы два флакона Париж ИСЛ  и Мажи Нуар в пластиковом флаконе. Парижики пришли как новенькие, а Мажи Нуар только 10-12мл из 28мл. Колба у парфюмки пластиковая, а завальцовка металл, вот и лопнул пластик. Мурыжили да бросали где ни попадя, температурный режим ещё, то холод, то тепло...Хотя всё было упаковано на совесть. Да уж, наша почтовая служба кого хошь удивит!

80

аромашка
Отсюда вывод - получать и отправлять посылки только весной и осенью :D  Ну, или НЕЖАРКИМ летом))

81

Любовь
Это точно!
Мне в посылку с шубкой положили в подарок коробку конфет - шоколадные ракушки, судя по коробке... были... Приехал шоколадный клубок. Спасибо еще, не протекли на шубку....

А вот при авиапересылке неизбежно имеет место серьезная разница температур. Закутывать надо.

82

Липпия
Ну да.  Шоколадные конфеты в такую жару это  :tired:

83

Липпия
Эти ракушки уже при комнатной температуре плавятся, заразы!
Приходится все время их в холодильнике держать... :)

84

Липпия

Нашлись умники, в такую жару шоколадные конфеты положить вместе с шубой. Вы "спасибо"-то сказали?

85

Галина
Это же немцы... Положено конфеты в подарок - кладут конфеты в подарок. Законопослушныииии!
Вот в Москве разложили намедни торф по газонам. Положено - разложили. И все тут.

86

Липпия

Тогда понятно.. Откуда ж немцам знать про нашу жару, да и педантичны они, вы правы

87

Девы, хочу купить парфюмку с пересылкой. Тык вот, интересно, не опасна ли пересылка в такую жару, для качества аромата? Т.е. не скиснет он за неделю валяния по почтовым отделениям?

88

Любовь
Ну если они у нас дома не скисают уже больше месяца, то что с ними на почте будет?

А вот у меня такой вопрос: кто отправлял парфюм на Украину? Это очень сложно?

89

Бетельгейзе
Это тебя на Лп напугали? Зависит от почтового отделения. Если уж сало присылают...

90

Любовь
Не, меня напугали на почте. Не знаю, получится ли отправить или нет.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом