Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом


Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Бетельгейзе
А что сказали?
Ты сообщила, что там - парфюм?

92

Один
Да, они сказали, что только в развернутом виде принимают, запечатанную посылку даже не примут. И неважно, что там, главное, чтобы были чеки на покупку этого самого.

93

Бетельгейзе
чушь какая-то про чеки. Зачем? а если это личная вещь? хотя чек и подделать недолго - просто положить чек от чего-то другого.

94

Любовь
Сказали, что личные вещи вообще не принимаются. Идиотизм какой-то. А на парфюмерии, кроме чеков, должен быть срок годности проставлен. Если его нет - не принимают.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-08-07 13:52:23)

95

Бетельгейзе написал(а):

Идиотизм какой-то.

Действительно!...

96

Любовь
По жаре пересылала и получала парфюмки - вроде ттт, ничего такого не случилось. Всё нормально.

97

Бетельгейзе,
Отправляла этой весной посылку на Украину, упаковала все заранее (каждую парфюмку завернула хорошенько, как обычно), принесла к ним уже в почтовой синей коробке, а там заставили все это дело распотрошить, каждую парфюмку и отливантик взвесили (вес надо указывать при заполнении декларации напротив каждого предмета по списку). Но никаких чеков и прочего не требовали :huh:  В декларации я честно писала, что там туалетная вода и т.д. взяли без проблем. Но на каждой почте свои "правила". Попробуйте в другом отделении отправить, может все пройдет гладко.

98

*печально так*
Ну что, подала я в розыск на мою посылку. Заявление приняли. Буду ждать.

99

Бетельгейзе
Свет, это с Урала которая?

100

Skygluck
Мне кажется, если на почте узнают, ЧТО приходят в моих посылках, и будут знать, ЧТО я отправляю в своих, то их просто начнут дуром потрошить. Мне кажется, пока люди не знают, что там внутри, то и соблазны их спят спокойно.

101

Любовь
Ага, из Барнаула... Привет!

102

helga

Это точно! :) Лучше держать все в тайне. Вот только при пересылке за пределы России это сделать проблематично, требуют показать содержимое :dontknow:

103

История про мою многострадальную посылку.
В розыск на нее я подала две недели назад, вчера мне на почту приходит письмо, что все меры по розыску приняты, но посылка так и не найдена. В письме извиняются и обещают найти.
Сегодня я на всякий случай опять вбиваю идентификатор в поисковик, и что я вижу? Написано: истек срок хранения, 22 сентября посылка с нашего отделения уехала по обратному адресу. Я бегом на почту, говорю начальнице, как же так? Я сюда хожу, как на работу, в розыск подала, а посылка моя так здесь и пролежала целый месяц? На почте все переполошились, но извещение о возврате нашли.  Начальница очень извинялась, просила подождать два дня, и посылка будет опять у них в лучшем виде.

Вот такая история.

104

Бетельгейзе
Света, желаю тебе благополучного разрешения твоих мытарств, и чтобы посылочка всё же попала в твои лапки.

105

Любовь
Ну уж если ее нашли, то теперь она точно ко мне попадет.

В тему:
Сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр. Изюм и уксус — тоже изобретения нашей Почты.
И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.

106

Бетельгейзе
Да, такие мытарства Вам приходится пройти, ужас! Это уже анекдотическая версия, если бы не маета и истрёпанные нервы. Столько времени посылка валялась на родной почте, а её найти не смогли!!! Парадокс, да и только!

107

аромашка
Если в начале сентября настроение у меня было злобное, душе моей хотелось справедливости, то сейчас я успокоилась, стало мне все по фигу... Вот отдадут посылку, и ладно...

108

Бетельгейзе
Да, хоть прояснилось всё! Главное что посылка нашлась и её вернут.

109

Девочки, а в Белоруссию кто-нибудь посылал парфюмки?

110

Наконец-то получила свою посылку из Барнаула. Ее еще в июле отправили, что-ли, или в начале августа... Короче, она мне совсем уже и нужна стала.

111

уже месяц не могу дождаться посылки из Питера, с нашей почтой скоро плюну на эти пресылки , сил никаких нет просто..

112

Бетельгейзе
Нужна, не нужна - это уже вопрос второстепенный. Главное, что не смотря на работу нашей почты, посылка всё таки дошла! :flag:

Илона
Полностью с тобой согласна! Щас вот тоже жду посылку, и уже нервничать начинаю...

113

А все-таки - как лучше отправлять: 1-ым классом или ценной посылкой? И как вы обычно отправляете, если нужно только один флакон отправить? Я смотрела сегодня на почте - у них всего два вида коробок: средние (по их меркам - маленькие, а для меня великоваты) и ооочень большие)))

114

Ящерка-м
не нервничай, просто наберись терпения.

115

ЛаВаНдА
покупаете маленькую коробку, обворачиваете флакон пупырчатой пленкой, если нет, то в мягкую игрушку, наверняка у вас в доме такие имеются, газетой прокладываете, чтобы не тряслась и в путь.

Отредактировано Илона (2010-10-19 01:01:50)

116

Точно. А ещё, если мне нужно флакон переслать, то можно соорудить из использованной посылочной коробки (если вам кто-то чего-то пересылал) коробку под флакон, ну, конечно. пупырчатая пленка, потом в эту коробку, потом на почте купить пластиковый пакет, они есть и маленькие и отправить как ценную бандерольку. Кстати, 1 класс отправления означает только то, что меньше пинают Вашу посыль и по прибытии кладут на отдельную полку. Только и всего. Быстрее посыль не идёт. А, последняя посылочка пришла 1 классом и  с пробитым боком. Хорошо, хоть всё цело было.

117

А я для пересылки и спользую обычную вату и памперс- сверху пакет непрозрачный и скотч-фсё.
Проколов не было пока.

118

Вот остался неприятный осадок на душе, хочу поделиться, чтобы новичков предостеречь.
На другом форуме договорилась об обмене парфюма с девушкой по имени Изабелла. Она, правда, написала что флакон с гуляющим пульверизатором - но объяснила тем, что делала отливанты из флакона. Вот это слово "отливант" возымело магическое действие, я подумала что человек разбирается в парфюме и подделку не всучит.   Каково же было мое разочарование, когда я после обмена рассмотрела дома флакон. Дно в пузырях, на спрее пружина, аромат хуже орифлеймовских. Хотя  коробка и коды вроде бы в порядке. Аромат 24 Фобур сотка. Ведь читала же, запоминала как отличить подделку. Раньше обменивалась с девушками с этого форума - все было честно. А после случая с Изабеллой теперь меняться не хочу. :x
Я по наивности, подумала, что дева не в курсе, какой у неё флакон - настоящий или нет. Оказалось, она  большой знаток, маньяк со стажем.
Менялись в спешке, т.к. она была на такси и с маленьким ребенком.
Так что, дорогие новички, и в среде маниаков есть непорядочные люди. Кстати, она на этом форуме тоже зарегистрирована, так что будьте осторожны, проверяйте тщательно.http://i037.radikal.ru/1003/e7/06ec882f6465.gif

119

Девоньки, просветите, кто знает! Пользовался ли ктонить кагданить курьерской службой ЕMS? Что это, и с чем ея едять? http://i037.radikal.ru/1003/e7/06ec882f6465.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

120

таня

Мне пришлось однажды высылать ЕМС: ничего сложного, только надо ОЧЕНЬ надёжно упаковывать, т.к. там идут грузы до 30кг, и могут просто раздавить маленькую хрупкую посылочку.
Необходимо знать № мобильного человека, которому отправляется посылка, т.к. с ним будут договариваться о времени вручения.
Там в квитанции есть ещё подъезд и этаж, но я этого не указывала.
Основная плата за вес, с суммы оценки всего 1%.
Доставляется АВИА.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом