Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом


Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Актриса по жизни написал(а):

Думала, где написать, напишу тут. У одного любителя, который готов со мной поделиться ароматом, совсем нет атомайзеров. Пересылки не будет, из рук в руки. Набирать шприц и в нем передавать, это надо очень хорошо уметь, чтобы без потерь. Подумала, плюнуть на приличия, купить ёмкость пардон для анализов и налить туда, потом в атом сама перелью. Нормально или нет?

Оксана, а не хотите пластмассовый флакончик купить, я не знаю, он является атомайзером или нет, наверное, да. Они продаются, как и стеклянные атомайзеры, в отделах типа "мыло мыльное" или что-то в этом роде, я у нас такие встречаю, цена около 35 рублей. Как-то приятнее будет, чем емкость для анализов. И потом можео будет из нее пшикать. Или я, может, не поняла сути проблемы?

182

Ариэль
Дело в том, что у меня самой атомы спреи неплохие есть стекло-пластик, Италия. А вот тому, кто может поделиться, налить 2 мл совершенно не во что. Он предлагает набрать в шприц и отдать, но я опасаюсь за целостность. Вряд ли я поеду к человеку на дом, чтобы самой в свой атом перелить. Встречаться специально, чтобы передать пустой атом, тоже как-то неудобно... проблемка. Была бы это только моя проблема, я бы нашла куда налить, а так - человек незнакомый.

183

Актриса по жизни
Оксана, он-то пусть со шприцем, а Вы- со своей тарой, при встрече и перельете.  В чём проблема?

184

Люба, в том, что  в шприце перевозить парфюм, чтобы не протекло-не пролилось, даже без почты, это надо уметь, всё сделать правильно. Я так думаю, у меня такого опыта нет, и похоже у того пользователя тоже. Вот и боюсь за сохранность парфюма в шприце. То есть надо найти оптимальный способ довезти 2 мл. ) Но если не получится по-другому, тогда уж шприц.

185

Актриса по жизни
Ну, надо чтобы на шприц была одета игла обязательно, а игла закрыта пластиковым колпачком, как шприцы и продаются. Мне кажется, шприц можно поместить в какой-нибудь пенал круглый или колбочку ( закрытые )иглой вниз, чтобы случайно не нажать на поршень. А так, сверху поршень будет защищен от нажатия ёмкостью, в которую  будет помещён шприц.
Ещё лучше, если тот, кто делится ароматом, приведёт флакон на встречу, и на месте Вы вместе с ним шприцом отмеряете нужные миллики.

186

Оксана, ну что за фобия отливантов! По своему опыту - у нас много их было: и купленных и подаренных. Понятия не имею, как делали отливанты, которые мы покупали (у Олинды, например) - шприцом ли, отпшикиванием, но не могу пожаловаться, что ароматы попадались какие-то испорченные. Для знакосмтва нам также отпшикивали в маленькие атомы со спреем, на 3 мл, мне они нравятся, вполне удобны, чтобы познакомиться с ароматом. Кстати, Вы где-то писали, что у Вас пробирка с Шалимаром - испорчен аромат. Это Вы судите потому, что он в какой-то момент не сел на Вас? Мне кажется, что скорее всего это не сошлось у Вас по физиологии (настроению, погоде). В принципе-то, над ароматом хорошо поиздеваться надо, чтоб его испортить - под горячими лампами держать, или на солнце, на батарее и т.п. Или это уже тронувшийся винтаж, который да, быстро может слететь с катушек. У меня некоторые отливанты уже 3 года (например, берегу, изредка пользуюсь). Что может после длительного хранения быть - это то, что оставшаяся в самом спрее жидкость (ну сами понимаете, там мизер размазанный остается), вот она может быть неприятной после первого пшика, после долгого не пользования. Но после второго пшика - уже выходит нормальный аромат.
Что касается незнакомых продавцов - о недобросовестности тут же становится известно в парфманьячном сообществе, поэтому, если продавец регулярно что-то продает, то навряд ли он будет мухлевать. Мы не раз покупали у незнакомых продавцов, в т.ч. и с нашего обменника, не только отливанты, но и не полные флаконы. Как раз, тот же Шалимар инисьяль, неполный флакон. И Елисейские поля, и Тиаре мимоза, и Мандарин базилик, и Лето Артизана и др. - это все неполные флаконы. Отливанты перечислять не буду, их много было и есть. Мне жаловаться было не на что.
Пусть он везет в шприце (какие особые трудности набирать в шприц? Это ему нужно побеспокоиться не повредить спрей). Шприцы с делением, количество увидите, возьмите свой атом и перельете тут же. Как это может испортить аромат?
Вот в таких маленьких атомах -спреях на 3 мл у меня много было, и сейчас есть, некоторым тоже уже больше года - просто не мой аромат (например, Медовый лес, или Замша SL). Не выбрасывать же, может, кому отдам. Давно бы и переслала, но блин, на этой долбаной почте стоять нет желания.
http://sa.uploads.ru/t/rM9xm.jpg

В последнее время отливанты беру в такие атомы, они подешевле и неплохие. Храню в темноте.

http://sa.uploads.ru/t/R1HmA.jpg

Раньше в такие брала.

http://sa.uploads.ru/t/FG4P9.jpg

В общем, успехов!

Отредактировано Grettel (2014-11-20 09:42:28)

187

Актриса по жизни написал(а):

Люба, в том, что  в шприце перевозить парфюм, чтобы не протекло-не пролилось, даже без почты, это надо уметь, всё сделать правильно. Я так думаю, у меня такого опыта нет, и похоже у того пользователя тоже. Вот и боюсь за сохранность парфюма в шприце. То есть надо найти оптимальный способ довезти 2 мл. ) Но если не получится по-другому, тогда уж шприц.

Подпись автора

    Мечту не съешь, но она насытит.   (Габриэль Гарсиа Маркес)
    Красота выше гения, потому что не требует понимания.  (Оскар Уайльд)

Оксана, Ларисе (LoraLora) одна парфлюбительница прислала с Украины коробочку, где было несколько шприцов, уложенных на мягкое (не помню что), на иглах - колпачки, поршень утоплен, т.е. уже не мог сдвинуться. Все прекрасно дошло. Так что, если шприц положить в коробочку, то нормально все будет.

Отредактировано Grettel (2014-11-20 09:38:35)

188

Я не вижу проблемы при передаче ароматов из рук в руки.
Первое - всегда можно проверить и отказаться.
Второе - привезти всегда проще, чем переслать почтой.
Мне одна форумчанка привозила Мицуко в шприце, из которого уже дома перелила в красивый флакончик с маленькой грушей. И аромат жив, и "домик" у него красивый.
С хранением в атомайзерах есть проблема - при длительном хранении наблюдаю испарение аромата, стала даже наносить метку фломастером на атом, думая что может быть у меня "глюк".  Но это касается и сплеш-флаконов с духами.

189

TINA написал(а):

Я не вижу проблемы при передаче ароматов из рук в руки.

С хранением в атомайзерах есть проблема - при длительном хранении наблюдаю испарение аромата,

Да, это правда.

190

Вера, фобии отливантов в общем-то нет, речь была про отсутствие опыта перевозки в шприце. Опять же, если бы это делала я своими руками,  то нашла бы способ,  коробку, тд, а другой любитель который делится, тоже не спец. Я уже и так ему длинные инструкции строчу. Но вроде бы уже всё утряслось.  А про Шалимар - он не то что испорчен,  но стал резче и изменился. Летом я его носила и никаких претензий, прекрасно. Возможно еще от того, что пробирка со спреем не новая, а тщательно отмытая, опять же, одеколонистость появилась недавно.  Кстати недавно Шалимар пробовала в РГ, и он тоже одеколонил в начале, речь не про обычные верхние ноты. Или этот такие цитрусы неоднозначные. Я бы не сказала, что отливант совсем испортился. Он из флакона пв 2012 года. Всем спасибо за такое участие, девушки!

Отредактировано Актриса по жизни (2014-11-21 21:20:53)

191

Актриса по жизни
Оксана, это я не в осуждение, а чтобы подбодрить  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

192

Люка

Grettel написал(а):

на иглах - колпачки, поршень утоплен, т.е. уже не мог сдвинуться. Все прекрасно дошло.

последний вопрос - поршень все-таки был зафиксирован,  напр замотан скотчем по отношению к самой колбочке с жидкостью, или свободен?

Отредактировано Актриса по жизни (2014-11-22 01:52:09)

193

Оксана, я не правильно написала, что утоплен, его никак до конца не утопишь с набранной жидкостью. Про скотч не могу сказать, помню в длинной коробочке на вате на мягкой подложке лежало несколько шприцов. Жаль, что Лариса не заглядывает, она бы рассказала подробно. Но если на поршень не давить он же сам не сдвинется? Тем более, если человек сам повезет аккуратно свою коробочку.

194

Актриса по жизни
Оксана, я думаю, что  закрепить поршень можно, создав на вытащенной его части утолщение (да, скотчем или лейкопластырем можно обмотать), чтобы вниз не сдвигался и не выдавил парфюм. Если поршень будет закреплён, тогда и горизонтально, и вертикально можно везти. Можно в мягонькое что-то положить или завернуть, потом уж в коробочку.

195

Вера, про "утоплен", я поняла так, что  поршень на мягком никуда не денется, в вате и лежит.  )) спасибо девушки, я много чего узнала. Думаю, всё будет ок.

196

Оксаночка, я уже сама жду не дождусь когда Вы его получите и напишите свои ощущения!
Да, на мягком поршень никуда не сдвинулся. Все будет хорошо!

197

Актриса по жизни
Скорее бы уже всё состоялось!

198

Девочки, нужна помощь опытных товарищей!
Я впервые буду посылать посылку. Как-то так получилось, что только получала, и никогда не посылала по почте. То есть я вообще не знаю, как это делается. Так что и вопросы у меня будут те ещё. :-)

В общем, посылать буду по России один флакон "Кристальной звезды". Он такой со всех сторон квадратный. Вот, скажите, я обязана показывать на почте, что собираюсь посылать? Могу ли я дома всё запаковать, завернуть в пупырку, а на почте только купить коробку, запечатать, ну и отослать так, чтобы они не видели что именно? (Я почте не доверяю запаковку: я сама точно всё как надо сделаю, чтобы не разбилось ничего, а им-то всё равно. Ещё мне не хочется ставить пометку "осторожно" и переплачивать за формальность. При том, что там всё равно всё одинаково кидают. Я думаю, что тут можно подстраховаться только тщательностью упаковки).
Или так не прокатит и почта потребует, чтобы я показала, что отсылаю?

И вот ещё сразу вопрос: надо же будет заполнять какую-то бумагу, в которой надо будет указать, что посылаю. Что туда лучше писать? Вы что указываете при пересылке?

199

Fly-Tata написал(а):

Девочки, нужна помощь опытных товарищей!
Я впервые буду посылать посылку. Как-то так получилось, что только получала, и никогда не посылала по почте. То есть я вообще не знаю, как это делается. Так что и вопросы у меня будут те ещё. 

В общем, посылать буду по России один флакон "Кристальной звезды". Он такой со всех сторон квадратный. Вот, скажите, я обязана показывать на почте, что собираюсь посылать? Могу ли я дома всё запаковать, завернуть в пупырку, а на почте только купить коробку, запечатать, ну и отослать так, чтобы они не видели что именно? (Я почте не доверяю запаковку: я сама точно всё как надо сделаю, чтобы не разбилось ничего, а им-то всё равно. Ещё мне не хочется ставить пометку "осторожно" и переплачивать за формальность. При том, что там всё равно всё одинаково кидают. Я думаю, что тут можно подстраховаться только тщательностью упаковки).
Или так не прокатит и почта потребует, чтобы я показала, что отсылаю?

И вот ещё сразу вопрос: надо же будет заполнять какую-то бумагу, в которой надо будет указать, что посылаю. Что туда лучше писать? Вы что указываете при пересылке?

Как меня радует такая педантичность!!!

200

OWL написал(а):

Как меня радует такая педантичность!!!

Там на почте есть всякие тонкости, надо бы их узнать заранее. Чтобы не попасть впросак на пустом месте, и чтобы в итоге всё хорошо доехало. Я бы не хотела опростоволосится. Прямо даже несколько мандражирую. Деньги-то уже взяла, надо соответствовать.

Отредактировано Fly-Tata (2016-09-07 16:35:54)

201

Fly-Tata
Я в августе посылала обычной посылкой. Это для 1-го класса надо заполнять опись.. Посылала отливанты, сначала обернула их пищевой пленкой, потом пупыркой, потом опять пищевой пленкой. Дома нашла коробочку, в которую все сложила и ее обернула пупыркой и пленкой. А на почте уже купила коробку (если великовата, то проще всего проложить скомканными газетами). На почте же надписала адрес, заполнила квитанцию на отправку посылки (не знаю, как она правильно называется). Для посылки опись не требуется, в квитанции пишу адрес свой и получателя, ставлю ценность 100 руб., пишу еще свой телефон. С сдаю. Один раз спросили что отправляю, сказала сувенир на подарок. Примечание: А бандеролью отправляют только печатные издания и документы.
Раз 10 уже отправляла, всегда доходило отлично! Когда сдадите посылку и получите чек после оплаты, то там  - идентификационный номер (номер трека), по нему отслеживаю на сайте почта России или здесь Отслеживание

Отредактировано Grettel (2016-09-07 17:14:26)

202

У нас на посте ничего заполнять не надо, особенно для 1класса.

203

Люка написал(а):

У нас на посте ничего заполнять не надо, особенно для 1класса.

Наоборот, для первого надо.

204

OWL
Я про свою почту пишу.

205

Grettel написал(а):

Fly-Tata
Я в августе посылала обычной посылкой. Это для 1-го класса надо заполнять опись.. Посылала отливанты, сначала обернула их пищевой пленкой, потом пупыркой, потом опять пищевой пленкой. Дома нашла коробочку, в которую все сложила и ее обернула пупыркой и пленкой. А на почте уже купила коробку (если великовата, то проще всего проложить скомканными газетами). На почте же надписала адрес, заполнила квитанцию на отправку посылки (не знаю, как она правильно называется). Для посылки опись не требуется, в квитанции пишу адрес свой и получателя, ставлю ценность 100 руб., пишу еще свой телефон. С сдаю. Один раз спросили что отправляю, сказала сувенир на подарок. Примечание: А бандеролью отправляют только печатные издания и документы.
Раз 10 уже отправляла, всегда доходило отлично! Когда сдадите посылку и получите чек после оплаты, то там  - идентификационный номер (номер трека), по нему отслеживаю на сайте почта России или здесь Отслеживание

Спасибо!

206

Fly-Tata
Хоть и поздно, но вставлю и я свои 5 копеек. Вдруг пригодится кому.
Я на своей почте часто мелькаю по работе. Девочки меня там знают хорошо. Там я отливанты Ларисе посылала бандеролью. Хотя мне и сказали, что можно только печатные издания, но посылка выходила в 2 раза дороже почти и на мои просьбы и демонстрацию хорошо запечатанной плоской, небольшой коробочки - мне разрешили.

207

Lora
Лариса, вот Вам повезло-то! Не заставили распаковать.

208

Меня тоже не заставляли распаковывать. Я просто сказала, что это сувенир, и что я очень тщательно его запаковала в сто слоёв, чтобы хорошо доехал. Я вообще так понимаю, что очень много на почте зависит от людей. Мне попалась очень милая и приветливая молодая женщина, которая сама рассказала, как лучше и выгоднее всё сделать. Но фирменный пакет купить пришлось всё равно.

209

Люка
Да, не заставили. Я сказала, что сувенир. Тоже думаю, что все зависит от того, кто на почте работает. Порой может и прокатить :) во всяком случае, стоит попытаться.

210

Девочки, есть "мелкий" вопрос про пересылку, у меня опыта нет. Никак не могу понять, сколько  мой контрагент должен платить за пересылку , если я напр не могу знать, сколько на самом деле будет стоить пересыл, пока на почту не принесу свою посылку. Эта сумма же зависит от веса и от дальности, или только от веса посылки? или от дальности? Обычно вроде пишут среднюю цену пересылки, это для всех посылок что ли? Не хочется ошибаться даже по мелочи по обеим сторонам. Или просто в среднем писать и всё?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Продажа и пересылка парфюмов: делимся опытом