IUNX
http://i1245.photobucket.com/albums/gg582/Helga_/images_zps85e43ee1.jpg
Основанный в 2003 году в Париже, этот бренд стал совместным проектом японского парфюмерно – косметического гиганта Shiseido, визажиста Фабьенн Конт-Севинь и фотографа Франсиса Джакобетти. Ведущим парфюмером дома стала Оливия Джакобетти,француженка с корсиканскими корнями, обладающая редким талантом и неординарным подходом к созданию ароматов.

Ее наставницей была сама Анник Гуталь, научившая шестнадцатилетнюю девочку всем азам парфюмерного ремесла, секретам составления запахов, сочетаниям различных ингредиентов, но главное, чему научила Оливию Анник Гуталь – полностью довериться своей интуиции. Со временем Оливия стала настоящим мастером своего дела. До работы в IUNX она сотрудничала со многими парфюмерными марками, в том числе с признанными лидерами как элитной, так и нишевой парфюмерии - L'Artisan Parfumeur, Dyptique, Hermes, Luben. Оливия Джакобетти считает ошибочным мнение, что лучшими парфюмерами, как и лучшими шеф – поварами, становятся только мужчины. Женщина – парфюмер, создавая каждый новый парфюмерный продукт, примеривает его на себя, создает его по собственному вкусу, учитывая все тонкости женской натуры, недоступные мужчинам. Ее ароматы представляют собой настоящее приворотное зелье, колдовской напиток, не случайно и ее бренд получил название – IUNX. В древней Греции так называли магическое колесико, над которым произносили заклинания, накручивая на веревочную петлю, а затем давали резко раскрутиться. При раскручивании колесико издавало жужжание, и считалось, что так оно отгоняет злых духов и привлекает любимого. По другой легенде IUNX – это магическое и колдовское обольщение с помощью запаха. Ароматы, созданные Оливией Джакобетти, полностью соответствуют этому определению. Чистые, почти эфирные, чувственные и соблазнительные духи от IUNX, по словам Оливии, должны повышать самооценку женщины, давать возможность чувствовать себя желанной и любимой, привлекать внимание и вызывать восхищение.

Среди ароматов, созданных для IUNX Оливией Джакобетти , большинство обладают нестандартной, лаконичной композицией, как например lumiere de IUNX, сочетающий древесные ароматы с мягкостью розы;L'Eau Interdite, состоящий из зеленого аниса, цветов бессмертника и листьев полыни горькой; L`Eau Sento, являющийся квинтэссенцией кедрового аромата; L'Eau Juste, в который вошли фиалка, маис, огурец и пшеница; L`Eau Frappe – сочетание лайма и двух сортов лимона – классического и сладкого с ароматом популярного ликера «Лимончелло». Главная идея всех ароматов – идея прозрачной и прохладной воды как символа очищения, свежести и живительной силы природы

Все ароматы облачаются в минималистичные флаконы – тубусы с черной крышкой удлиненной цилиндрической формы, напоминающие тюбик туши для ресниц. Флаконы помещаются в черные футляры с названием аромата и логотипом марки.

В бутике, открывшемся в Париже в марте 2003 года, концепция минимализма плавно трансформировалась в футуристический, фантастический дизайн. Белые стены с черными блоками стеллажей, на которых располагаются сосуды с ароматами, огромный аквариум, парфюмерные автоматы… У многих покупателей, очутившихся в бутике, возникало ощущение, что они побывали на съемочной площадке фантастического концептуального кино, если бы не льющиеся отовсюду тонкие запахи дорогих и необычных духов.

В 2006 году компания Shiseido посчитала марку IUNX, являющуюся ее парижским филиалом, коммерчески убыточной и бесперспективной, объявив о ее закрытии. Действительно, парфюмерная продукция IUNXабсолютно не вписывалась в коммерческое направление в индустрии ароматов, ее главное отличие – собственный стиль, узнаваемый почерк, нетривиальные и небанальные композиции. Сейчас ароматы от IUNXявляются объектом охоты парфюмерных коллекционеров, и цены на них в несколько раз превышают первоначальные.

Ароматы:

No. 00 L'Eau Juste (Pure Water)

Violet leaves, Cucumber

No. 01 L'Eau Argentine (Argentine Water)

Maté Leaves, Maté Wood, Dry Hemp, Rice Straw

No. 02 L'Eau Sento (Sento Water)

Cedar leaves, Cypress wood, Yew, Red Seaweed

No. 03 L'Eau Ivre/Interdite (Forbidden Water)

Angelica, Absinthe leaves, Green Anise, Everlasting flowers.

No. 04 L'Eau Azteque (Aztec Water)

Rose, Hibiscus seed, White Pepper

No. 05 L'eau Qui Pique (Burning Water)

Coriander, Fresh mint, Red pepper, Red Cedarwood

No. 06 L'Eau Frappee (Ice Water)

Three Lemons with Pink Pepper, Lemon, Citrus

No. 07 L'Eau Latine (Latin Water)

Clementine Zest, Clementine, Leaves, Clementine Pulp, Tangarine Wood

No. 08 L'Eau Baptiste (Baptismal Water)

Orange Blossom, Acacia Honey

No. 09 L'Eau Blanche (White Water)

White Iris, Teakwood

Splash Forte

Cardamom, Nutmeg

L'Ether

Myrrh, Benzoin, Rosewood, Sandalwood, Saffron, Maple wood
http://i1245.photobucket.com/albums/gg582/Helga_/2d7153d72a502b2a0d1176a0852fa7c36d5c801e_zpsf50865db.jpghttp://i1245.photobucket.com/albums/gg582/Helga_/img_12_zps3428d05d.jpg
http://i1245.photobucket.com/albums/gg582/Helga_/img_10_zpsa61cba4d.jpg

Отредактировано Helga30 (2013-07-15 13:08:23)