Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Посылка №2 с Аромании


Посылка №2 с Аромании

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Happy
Люся, я не знаю, насколько действенна социальная составляющая, но мне кажется, что главное - это совпадение с энергетикой, нервной системой и еще каких-нибудь параметров организма. И конечно ментальность. Вот Вы зря так про даму и рабочую лошадку. У Вас кстати манера держаться, говорить, выглядеть, вполне "дамистые". А то, что мы всю жизнь вкалывали, то это может быть плюсом. Где вкалывали? на какой ниве? в каком коллективе? чего набрались от этого коллектива. И такая работы заставляла всю жизнь держать себя "в струне", следить за собой во всех отношениях. Короче, быть подлинной дамой, хотя и без шофера.

32

Волчица
Спасибо, Олечка, за добрые слова))) :blush:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Значит, я удачно маскирую свою "лошадиную" сущность))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Вместе с тем, согласитесь, было бы здорово - хотя это и плюс)) - не вкалывать... И пожить жизнью западных див... С манто)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Но я такой жизни для себя просто не могу представить... :dontknow:
И даже сейчас, до сих пор не могу поверить, что я теперь могу принадлежать себе)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Внутри живет какое-то ожидание того, что вот-вот возникнет извне "надо, надо, надо..."

Отредактировано Happy (2013-10-27 19:53:39)

33

mari написал(а):

Нарцисс Нуар винтажный отличается от современного?

Марина, отличается. Но все равно современный прекрасен и ни на что не похож. В винтажном необыкновенно сочная, жирная, чувственная нота винограда Изабелла. Цветов нарцисса за ней не чувствуешь. Современный спокойнее, не такой "Изабеллистый", там букет нарциссов с виноградом. Но аромат очень красив яркой и совершенно несовременной красотой. Первый раз я познакомилась с ним в самом начале своего увлечения, пшикнув на руку в ЦУМе туалетную воду. Сначала было что-то темно-сухое и непонятное. А потом расцвел цветок необыкновенной красоты. Я постоянно нюхала руку и рукав куртки. Это было ни на что не похоже, но к сожалению, быстро закончилось. Туалетка у Карон нестойкая. Потом случайно купила отливант у нашей Лоры. Там уже немного осталось. Теперь хочу флакон! А вдруг это чудо снимут с производства!

34

Волчица
Оля, а Лорин отливант - туалетка?

35

Happy написал(а):

Вместе с тем, согласитесь, было бы здорово - хотя это и плюс)) - не вкалывать... И пожить жизнью западных див... С манто))

Западных див немного. И дам там немного, несмотря на достаток. А не работать... Ну в советские времена не работали в большинстве своем офицерские жены. И что? Были понятием нарицательным. У меня тетя такая была. А дам и там были единицы.

36

Волчица
Все, Олечка)) Утешили-уговорили))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Будем дамами здесь))  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif   

Оля, посмотрите на ссылочке Fleurs de Rocaille... Там какая-то странная цена есть...
http://www.oui.ru/parfumerie-Caron?sex_ … erpage=500

37

Happy написал(а):

Лорин отливант - туалетка?

Нет Люся, духи. Она продавала их здесь, и буквально уговорила меня купить, я не решалась, да и недешево. Когда купила, пшикнула на руку, еще и Полина была у меня в этот момент, и мы ничего не поняли. Никакого нарцисса. Что-то темно-сухое непонятное. Я их задвинула. А спустя год, наверное, перебирала отливанты, в тех, что не пользуюсь, убирала жидкость из спрея, чтобы не испарялись. При этом Черный нарцисс у меня капнул на диван. И вот тогда я почувствовала!!! Я этот диван сидела и нюхала!!! Поняла, что надо наносить намазом. Вскоре случайно встретила Лору на Ногина. Стала спрашивать, нет ли у нее еще этого Нарцисса, и почему она продала такое чудо. Лора сказала, что отливант был один, с распива, она один раз пшикнула на руку, ничего не поняла, и решила продать... Так вот мне и повезло))).

38

Про Нарцис-Нуар - точно, он темно-сухой и даже шершавый в начале!
Надо ждать "потом"а

Духи как раз одни из тех вещей, которые и призваны скрыть нашу лошадиную сущность
Наравне с платьями, туфельками, платочками, неграми ...

39

Волчица
Оля, такая реакция на Каронов обычна)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Помню, как уже года три назад мы с Леной-Доной предприняли специально поход в ЦУМ для знакомства с сим неизвестным нам и загадочным домом - КАРОН!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif И что? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Мы ничего не поняли, нам ничего не понравилось, мы в недоумении развели руками!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
И вышли, гордые собой, решив, что уж нам-то это все - ни к чему!!!

А спустя года полтора я, как и Лора, продала отливант  Or et Noir... Потому что вообще не могла его слушать!!! Он пах чем-то совершенно непонятным и неприятным... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Отредактировано Happy (2013-10-27 20:26:33)

40

mari написал(а):

Духи как раз одни из тех вещей, которые и призваны скрыть нашу лошадиную сущностьНаравне с платьями, туфельками, платочками, неграми ...

Да, Марин...))) С тем или иным успехом мы и пытаемся это сделать...
Но - ведь не каждая шляпка тебе идет, да? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Так и с духами...

41

Ну так а чего мы тут собрались? "Шляпки" и примеряем! )))

42

mari
В общем-то, да))) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

Ой, девочки, будите вы моего хомяка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif А это опасно...

Да, девочки, посмотрите, пожалуйста, ссылочку на имаг... Там первая цена на Флерс странная какая-то...

Отредактировано Happy (2013-10-27 20:41:18)

43

А чего опасно-то? Ваш хомяк в наш карман не полезет )))

44

Happy написал(а):

Оля, посмотрите на ссылочке Fleurs de Rocaille... Там какая-то странная цена есть...

Люся, в этом магазине бывает путаница с ценами и с наличием. Возможно, что это духи 30 мл. Я у них много покупала. Один раз такую цену привлекательную видела!!! Заказала, а потом позвонил менеджер, и выяснилось, что на сайте напутали и цена другая))).

45

mari написал(а):

А чего опасно-то? Ваш хомяк в наш карман не полезет )))

Марина, но Люсин хомяк может разбудить наших хомяков))). Они все дружат (шепотом).

46

Волчица написал(а):

Марина, но Люсин хомяк может разбудить наших хомяков))). Они все дружат (шепотом).

Вот-вот!))) :D
Оля, спасибо за ответ про магазин)) :flag:

Отредактировано Happy (2013-10-27 23:11:38)

47

Посмотрела  обменник на ЛаПа...
Что-то народ массово продает Каронов... :dontknow:
В теме очень много предложений...

48

mari
Марина, кроме Ветивера Дава, Вам захотелось чего-либо прикупить? :blush:
То есть, возникло ли ощущение: "Вот без этого мне жизнь не мила?")))) :love:

49

Happy написал(а):

захотелось чего-либо прикупить?

Нет, мой хомяк зверь не буйный )))

50

mari
Марина, спасибо за такие красочные личные впечатления, я бы за 10 дней столько ароматов не осилила. Хоть представление буду иметь о некоторых, совсем уж незнакомых. Очень приятный у Вас стиль описания, лёгкий и краткий, по существу. :cool:

51

mari написал(а):

Оля, а как Вам кароновский Секрет Уд - понравился?

Сегодня была в ЦУМе тестила Секрет Уд. Тестила на отдельную руку, спутать ни с чем не могла.
Мое впечатление от него отрицательное. Там налит тот мускус, который "жеваный картон" , он же Эксцентрик № 1. Я его очень хорошо чувствую. Видимо, он был призван изобразить дымные специи и уд. Думаю, что какие-то травки-специи все-таки были добавлены, так как картон там не самый зубодробительный. Сквозь эту химозность пыталась пробиться розочка. У меня на коже розы плохо сидят, может поэтому роза то появлялась, то пропадала. Но розочка была очень милая и симпатичная, жаль что картоновый мускус все победил.
Вообще последние творения Карон: Аккорд код 119, Роза Делир и вот этот Секрет Уд имеют совершенно некароновскую базу, сильно отличаются от старых ароматов и полны расхожей дешевой химией.
Принесла домой блоттер с Нарсис Блан - вот его хочется нюхать.

Отредактировано Волчица (2013-10-30 00:20:25)

52

Люба, спасибо за комплимент!
Я, в общем, все эти ароматы не очень-то и осилила,
в основном писала первые, спонтанные впечатления :)

Оля, спасибо за интересное мнение! Эх, жаль нельзя еще разок внимательно нюхнуть на предмет Эксцентрика.

Барышни, если кто сможет - сравните Ветивер Роже Дава с Грэй Ветивером Тома Форда.
Вчера на OUI заказывала подруге Жадор, хотела себе заказать миньку Ветивера Форда, но ее в наличии не оказалось.
Хотя по зрелым размышлениям вряд ли смогу я ветиверы как парфюмы носить, но нюхать - с удовольствием!

53

Волчица написал(а):

Принесла домой блоттер с Нарсис Блан - вот его хочется нюхать.

Девочки, я не уточняла (мне уже вроде не нужно :blush: )), но на сате OUI были указаны духи 50 мл за 6 с чем-то...

54

Не в качестве аргумента, а для разнообразий мнений про Карон в одном из блогов

http://sadaka.livejournal.com/tag/caron

Отредактировано mari (2013-10-30 13:24:27)

55

На прилавке Каронов стояли остатки флакончикав старых выпусков - пара туалеток в коже ската, Нарсис Блан в огурце и что-то еще, всего штук 6-7. Нарсис Блан мне брызгали из огурца. В коже ската были Мугет де Бонер и Флерс де рокай. По цене 3000. Вот так.

Картонный мускус сейчас везде и всюду. Я стала часто слышать его в городе. Даже у своего подъезда поймала чей-то шлейф. Причем льют его в дорогие парфюмы(((. Кстати, в Берлинской девушке Лютана он тоже есть. Лютан тоже поменял базы у своих последних ароматов, начиная с Воды. Вот только в Профундисе вроде не услышала дешевой химии, правда тестила один раз и уже давно.

У Эсти Лаудер вышел новый аромат Вери Эсти. Я им пшикнулась в дьюти-фри на Маойорке, потом мучилась весь полет - такая гадость. Сейчас он в ЦУМе стоит, как новинка))). Ну совершенно не вписывается в линейку Эсти Лаудер. Все-таки их ароматы даже ПиГ очень прилично делал.

И туда же. Позавчера вечером решила вспомнить Тимбукту, тестила уже давно, не понравился. Ну и что - опять жеваный картон с каплей специй промучил меня весь вечер.

mari
Марина, в следующий поход в ЦУМ обязательно опробую Грей Ветивер Форда.

Отредактировано Волчица (2013-10-30 13:39:47)

56

Оля, а в Вери Эсти картонный мускус или другой?
Я тоже нечаянно прикоснулась к этой новинке, отмывала с трудом.
Мне там мускус кисельный, липучий и тягучий, ну это я так его для себя определила.
Конкретно картоном в посылке пах Ойро Моны.

57

mari написал(а):

Не в качестве аргумента, а для разнообразий мнений про Карон в одном из блогов

Марин,Садака - девушка, конечно, уважаемая и интересная))
Вместе с тем...
1) Мне, наверное, везет с посадкой (о чем неоднократно слышала от разных людей), поэтому ни резины, ни картона, ни прочих прелестей на мне обычно не слышно.
2) Что меня удивило)) :blush: Оставшись недовольной Альпоной и т.п., она, вместе с тем, носит Pour un femme... :huh: "Скажи мне...")))

Отредактировано Happy (2013-10-30 14:55:36)

58

Ну так я ж и говорю - не в качестве аргумента.
А то, что мнений и посадок много - мне как раз нравится.
Не может же всем нравиться одно и то же.

По поводу "Скажи кто твой друг ... " - так о чем и речь.
Может, на ней тоже посадка хорошая, как на Вас Альпона.
Или Pour un femme признана примером плохого вкуса на каком-то высоком уровне?

Отредактировано mari (2013-10-30 15:23:07)

59

mari написал(а):

Или Pour un femme признана примером плохого вкуса на каком-то высоком уровне?

Думаю, ссылка на "высокиЙ уровень" Вас, с Вашим бунтарским характером, вряд ли убедила бы... :D
Но вообще-то аромат на той же Аромании, кажетсЯ, считаетсЯ не "ах!"))
Кстати, на мне и он хорошо сидит))
Даже когда-то хотела прикупить...
Вынуждена вспомнить)) "Подлецу - все к лицу!" :crazyfun:

Отредактировано Happy (2013-10-30 15:38:20)

60

Happy написал(а):

ссылка на "высокиЙ уровень"

Уверена, что ее в принципе не может существовать, ни на Аромании, ни в частных блогах  :dontknow:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Посылка №2 с Аромании