Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка-4


Парфюмерная беседка-4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девочки, в прошлой теме уже 1000 сообщений.

Не знаю где спросить, где-то это обсуждалось уже, но не помню где.

При покупке не вскрытого винтажа, сплеш- духи, лучше вскрывать его при продавце? Согласиться ли он? Духи могут оказаться испорченными,  даже если их никогда не вскрывали, бывают случаи, читала об этом..

Как быть, хэлп!?!

2

Вербена
Вика, сказать про свое желание продавцу.

3

Руслана написал(а):

сказать про свое желание продавцу.

Поддерживаю. :flag:
Хотя предполагаю, что не каждый продавец согласится это сделать...

Отредактировано Happy (2013-11-02 01:13:17)

4

Руслана, Люся, спасибо.   
видимо придется сказать.. У меня уже были проколы именно с винтажами, и зарекалась уже.., НО все равно хотца винтажика..

5

Вика, не помню у какого продавца на Молотке было обговорено даже,
что коробка открывается совместно, проверяется, и если что не так с сохранностью - деньги возвращаются.
Только я не поняла как эту сохранность тут же и проверить можно. В общем, надо проговаривать варианты, я думаю.

У меня, кстати, винтажные духи с советских времен умерли буквально за год. Вчистую! Я еще с таким не встречалась, даже уже не жалко, а любопытно. Я все их нюхаю, нюхаю, а они - молчат!

Поэтому уже как-то и не хочется винтажика.

6

Марина, вот вот, и многие известные продавцы винтажей, уже вскрытыми их продают, я заметила..
В моем случае коробочка открыта, вскрывать надо ток сам парфюмчик(снять оплетку, бодрюш ..)

7

Вика, тогда можно только удачи пожелать!

Не к столу будь сказано, Руслана недавно покупала винтажные духи, сняла бодрюш, а там - чай какой-то ((((
Тьфу три раза через левое плечо.

8

Спасибо, Марина!
Руслана,  печально.., сочувствую..

9

Вербена
Вика, спасибо за сочувствие. Я уже и успела забыть.

10

Ну и денек у меня сегодня! Уфф... Нанюхалась больше 10ти ароматов  классических Шанель, сама была в 19. Это была лекция о Шанель вообще. Около 3 часов. :hobo:  Море инфы о Шанель, фото, вся линейка Шанель.  Я под впечатлением от Русской кожи, 1932 и Коко Нуар, как ни странно для меня!  А вот Тубероза (гламур-гламур) это оттолкнуло меня напрочь. Впечатлений море.

11

Актриса по жизни
Что за Тубероза у Шанель? Я такого не слышала.

12

Актриса по жизни
Оксана, заинтриговали!!! Где же это была такая интересная лекция?

Отредактировано Волчица (2013-11-08 01:08:12)

13

Волчица написал(а):

Актриса по жизни
Оксана, заинтриговали!!! Где же это была такая интересная лекция?

Отредактировано Волчица (Сегодня 01:08:12)
Подпись автора
http://www.fragrantica.ru/chlen/2959/

Центральная городская библиотека Маяковского, Фонтанка. На сайте расписание всяких штук на месяц, я туда захожу, потом забесплатно всякие интересности http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

14

Актриса по жизни - интересные у вас в библиотеке мероприятия.

Посмотрела в интернете. Оказывается, Татьяна Поликарпова - искусствовед парфюмерии, читает целый цикл лекций, например, были темы:
- «Легенды французской парфюмерии – великие дома моды и духов»
- "Парфюмерный дом Карон"
- «Классика французской парфюмерии. История великих ароматов»

И разные, разные другие.

Так что девушки из Санкт - Петербурга, если интересно - следите.

Вот здесь расписание на ноябрь,  http://www.pl.spb.ru/mero/1113/,      я нашла на 21 ноября:

14.00 – Цикл лекций Татьяны Поликарповой «Беседы о парфюмерии»: «Нишевые или артистические духи. Актуальные тенденции и современные интерпретации традиций великими Домами моды и духов». Беседа №6 «Некоторые новые марки артистической парфюмерии» (12+).
Наб. р. Фонтанки, д. 44, Мультимедийный центр. Регистрация по тел. 571-88-20.

Отредактировано Grettel (2013-11-08 08:48:40)

15

*

Отредактировано mari (2013-11-11 09:32:06)

16

Grettel написал(а):

Актриса по жизни - интересные у вас в библиотеке мероприятия.

Посмотрела в интернете. Оказывается, Татьяна Поликарпова - искусствовед парфюмерии, читает целый цикл лекций, например, были темы:
- «Легенды французской парфюмерии – великие дома моды и духов»
- "Парфюмерный дом Карон"
- «Классика французской парфюмерии. История великих ароматов»

И разные, разные другие.

Так что девушки из Санкт - Петербурга, если интересно - следите.

Вот здесь расписание на ноябрь,  http://www.pl.spb.ru/mero/1113/,      я нашла на 21 ноября:

14.00 – Цикл лекций Татьяны Поликарповой «Беседы о парфюмерии»: «Нишевые или артистические духи. Актуальные тенденции и современные интерпретации традиций великими Домами моды и духов». Беседа №6 «Некоторые новые марки артистической парфюмерии» (12+).
Наб. р. Фонтанки, д. 44, Мультимедийный центр. Регистрация по тел. 571-88-20.

Отредактировано Grettel (Сегодня 08:48:40)
Подпись автора
"Мысли улетают вниз и оседают шлейфом"
(SvetaMilena http://youtu.be/IwHqUB0Ch0I)

Гардеробчик http://www.fragrantica.ru/chlen/38391/

спасибо, можно сказать, меня выручили! 8-)

17

Руслана написал(а):

Актриса по жизни
Что за Тубероза у Шанель? Я такого не слышала.
Подпись автора
Духи - главное. Это - автограф личности...Палома Пикассо

http://www.fragrantica.ru/chlen/3464/

Каюсь, это была не Шанель, а я как профан марку не записала, да и запах напугал капитально. Список всей линейки массовых и эксклюзивных ароматов у меня есть,  а стенд официальный находится в крупном старом пафосном универмаге Питера

Отредактировано Актриса по жизни (2013-11-08 22:47:47)

18

Актриса по жизни
Ничего удивительного, чтобы все запомнить и разобраться , нужны годы. Если желание не пропадет, все или почти все узнаем.

19

Актриса по жизни написал(а):

вся линейка Шанель.

Оксана, я Вам завидую. Это ж надо какие интересные мероприятия теперь бибилиотеки проводят.
А на чем были представлены ароматы Шанель? На блотерах?
И интересно, кто их предоставил, сам магазин, или лектор где-то раздобыл?
Чем сопровождалась лекция? Показывали какой-то видеоматериал, или книги, фото и т.д.?

20

mari
Марина, Вы можете у себя практиковать просветительскую работу.

21

Руслана, да, я думала об этом.
Но нужно все-таки как-то с литературой состыковать, а то народ будет в недоумении.
Вообще в последнее время все меньше хочется с нормальными людьми о парфюме говорить,
уж не знаю почему. Не просветитель я, только нервничаю и расстраиваюсь.

22

mari написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

вся линейка Шанель.

Оксана, я Вам завидую. Это ж надо какие интересные мероприятия теперь бибилиотеки проводят.
А на чем были представлены ароматы Шанель? На блотерах?
И интересно, кто их предоставил, сам магазин, или лектор где-то раздобыл?
Чем сопровождалась лекция? Показывали какой-то видеоматериал, или книги, фото и т.д.?

Mari, а я-то тихо и молча восхищаюсь вами и у меня дух захватывает от ваших постов! Такие глубокие знания, терминология, такой кругозор, такое количество! Я точно понимаю, что у меня-то нет мании, и до такой глубины мне как до Марса пешком. Я очень скромный любитель. Ароматы пробовались на блотерах из пробников, но  можно было и на кожу брызнуть, я берегла-берегла руки для затеста на тот день другого, но не уберегла, попробовала на себе Коко Нуар и Кристалл. Нуар мне, любителю свежести, осеннего воздуха, цветов и шипров, неожиданно понравился, Кристалл очень резкий неестественный,даже свежим я его назвать не могу,  я в нем вообще ничего не поняла. На моё восприятие на тот день №5 в ПВ был милосерднее и красивее и благороднее некоторых представленных ароматов.   Вообще ароматы Шанель, как я услышала, изначально делались больше как интеллектуальные и более искусственные, чем ароматы, ориентированные на чувства, женственность т.д. (розы-фиалки). Ну это ж Шанель! Лектор - это искусствовед, парфюмерия - ее увлечение.  Но уж извините за нескромность, почитавши вас, у меня такое чувство, что и ей очень много есть чему у вас поучиться. Руслана абсолютно права. Кроме того, нет предела совершенству. :flag: Пробники были предоставлены лектору официальным стендом Шанель в Питере. Я думаю, просто в пропагандистских целях, да и связи. Материалов видео сканированных из фондов Публички (Российская Национальная библиотека) от конца 19 века до наших дней - на 3 часа хватило. Фото, издания, кинофрагменты. Печатная продукция на руки тоже. Но не похоже, что большинство публики немногочисленной были очень заинтересованы и подкованы. Так, ради интереса. Я поговорила с лектором, оставила автограф. Кстати, рассказала про наш форум, она его не знала, что меня ОЧЕНЬ удивило :dontknow: Думаю, пойти на следующую лекцию или нет. Их уже столько пропущено! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2013-11-09 17:11:12)

23

Актриса по жизни
Оксана, обязательно идите! Кто- то рассказывает и дает понюхать- это ж супер! А то надо самой материал найти , на пробники и пересылку еще потратиться.  И общение со временем организуется.

24

Актриса по жизни написал(а):

Такие глубокие знания,

Оксана, я Вас уверяю, это все поверхностный трёп.
Спасибо за развернутый ответ. По поводу Кристалла схожие ощущения.
Русскую кожу очень люблю, жаль, что имею только отливантик )))

25

Девушки, по-моему Люся задавала вопрос о том, какой аромат можно считать истинно французским (это по смыслу, увы, формулировку точно не помню). А тут наткнулась на Фраге на аналогичную тему, мне показалось интересным Настоящие французские духи?. Вот, например, из поста форумчанки  Пикку Мю: "... именно так и сказала мне подруга - поменьше сладости, что б горчинка была. Я говорю - а Диор, а Ланком? Она - только Шанель. И, думаю, дело не только в её личных пристрастиях. У неё шале в Довиле, квартира в Биарицце, соседи - исключительно французы, на работе - тоже только французы. Сейчас она работает в бутике Монклер на Сент-Оноре. И говорит, что часто по духам можно определить, откуда покупатель: "Оглушающий восток, длинный шлейф, пряности, ладан - россиянка, роза - с востока покупатель, цитрусы и имбирь - азиатки".

Интересное мнение, но все-таки, ограничивать истинную французистость только Шанелью...

26

Grettel
Вера, а мне кажется, каждому времени - свои ароматы, хоть для Франции, хоть для России, хоть для Азии.

27

mari написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

Такие глубокие знания,

Оксана, я Вас уверяю, это все поверхностный трёп.
Спасибо за развернутый ответ. По поводу Кристалла схожие ощущения.
Русскую кожу очень люблю, жаль, что имею только отливантик )))

Mari, мне даже неудобно, но.... уж не надо так о себе говорить, если дамы гораздо более опытные и с бОльшими возможностями на форуме читают про посылку как поэму. Я тоже умею красиво потрепаться и вставить термин, но это же все не подкреплено таким количеством ароматов, как у вас! В любом случае, если человек так много уже знает на практике (на нос), то поверхностным его разговор на эту тему быть не может, я убеждена. Знаете, мне бы было не жаль, если бы я имела только отливантик Русской кожи http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Если ТАКОЕ не носить каждый день  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  и умеренно, то 5 мл хватило бы мне надооолго! Странное дело, те блоттеры, которые я себе оставила, куда-то все делись из сумки http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  , а №5 остался. Четвертый день пахнет, теперь медовостью, сухой травой и чуть цветами. Уходить от меня не хочет.  :flirt: Точно попробую Кожу и №5 как следует! Хотя Шанель - это оочень серьёзно, и надо иметь смелость её носить.

28

Grettel написал(а):

Девушки, по-моему Люся задавала вопрос о том, какой аромат можно считать истинно французским (это по смыслу, увы, формулировку точно не помню). А тут наткнулась на Фраге на аналогичную тему, мне показалось интересным Настоящие французские духи?. Вот, например, из поста форумчанки  Пикку Мю: "... именно так и сказала мне подруга - поменьше сладости, что б горчинка была. Я говорю - а Диор, а Ланком? Она - только Шанель. И, думаю, дело не только в её личных пристрастиях. У неё шале в Довиле, квартира в Биарицце, соседи - исключительно французы, на работе - тоже только французы. Сейчас она работает в бутике Монклер на Сент-Оноре. И говорит, что часто по духам можно определить, откуда покупатель: "Оглушающий восток, длинный шлейф, пряности, ладан - россиянка, роза - с востока покупатель, цитрусы и имбирь - азиатки".

Интересное мнение, но все-таки, ограничивать истинную французистость только Шанелью...
Подпись автора
"Мысли улетают вниз и оседают шлейфом"
(SvetaMilena http://youtu.be/IwHqUB0Ch0I)

Гардеробчик http://www.fragrantica.ru/chlen/38391/

Нда.... я  чисто эмоционально, как ни странно, скорей согласна с той подругой. Другое дело, что многие считают Шанель уже устаревшей и слишком классической что ли. Старые знаменитые дома моды давно потихоньку сдают. Ну если не Шанель, что же еще? А насчет шлейфа россиянок - мне это грустно. Даже очень. На востоке роза считалась чудесным цветком из легенд, символом женщины, я такие восточные вкусы уважаю. Видимо, это у нас народ считает, что Восток - это оглушительные пряности, тяжесть и шлейф 10 метров, чтоб уж наверняка заметили!

Извините, я уж никого не хотела задеть.... Высказалась прямо. Просто никогда не могла понять большой любви к оглушающим тяжелым ароматам, как и к сильно приторно сладким. Чтобы такое органично носить не напрягать окружающих, я думаю, надо всегда быть в отличной форме и в стиле Мадам и фанфаталь, что трудно себе представить на каждый день. Иначе в таком аромате женщина отдельно, а аромат ее роскошный отдельно и выглядит все вместе нелепо. Это мое такое личное и придирчивое мнение. :blush:

Отредактировано Актриса по жизни (2013-11-11 19:13:22)

29

Да, девушки, наверное, к общему знаменателю трудно придти в этом вопросе, все-таки слишком индивидуальное восприятие...

30

Куда подевалась Люся??? Куда подевалась Лера???  И не только они...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка-4