Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка-4


Парфюмерная беседка-4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

mari написал(а):

Мне вот тут нравится как про этот аромат написано

Марина, спасибо, прочитала с интересом! (Только еще название правильно бы писали и склоняли...)

122

Девушки, помогите пожалуйста! Где-то на просторах форума наткнулась случайно на ссылку про миниатюры, которые официально выпускаются парфюмерными домами. Теперь не могу найти. Где-то это было, а вот где? Не сочтите за труд, укажите! И еще вопрос такой -  Шанель 5  подлинная выпускается в миниатюрах по 1,5 мл? Если кто-то знает точно, напишите пожалуйста! Спасибо заранее.

123

Вера, и еще вот здесь про Мицуко - просто отлично написано (с правильными склонениями, вроде)
http://perfumesmellinthings.blogspot.ru … souko.html

Оксана, про ссылку не знаю, а миниатюры, может, и выпускаются.
Мне когда подруга звонила из Парижа с улицы Рю Комбон, предлагала купить духи ("Русскую кожу") в очень маленьком объеме (может, 1,5 мл) за ... приличную для меня сумму. Я не купила, конечно. Но это все не точно, т.к. меня поразила именно цена, а не объем.

124

mari написал(а):

просто отлично написан

Марина, спасибо! Умеют же люди так написать, что хочется немедленно попробовать! Пойду достану свою миниатюрку :)

125

Актриса по жизни написал(а):

Девушки, помогите пожалуйста!

Увы, тоже не помню где.

Вот может здесь что-то пишут Mini

126

mari написал(а):

Вера, и еще вот здесь про Мицуко - просто отлично написано (с правильными склонениями, вроде)http://perfumesmellinthings.blogspot.ru … souko.html
            Оксана, про ссылку не знаю, а миниатюры, может, и выпускаются.Мне когда подруга звонила из Парижа с улицы Рю Комбон, предлагала купить духи ("Русскую кожу") в очень маленьком объеме (может, 1,5 мл) за ... приличную для меня сумму. Я не купила, конечно. Но это все не точно, т.к. меня поразила именно цена, а не объем.

Вот и я наткнулась на похожую историю. У нас. Крепко думать надо.

127

Да, таки нашла в Полезных ссылках, делают Шанель 5 ПВ по полтора мл. Во всяком случае раньше, видимо. А у нас в РГ дарят при покупке. Слюньки потекли, но  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif  считаю дорого!

128

Девочки, я краем уха услышала, но не совсем поняла - вроде полный запрет на перевозку жидкостей аэрофлотом? А парфюм, получается, тоже нельзя? Даже из Дьютиков?

129

Grettel
Вера, я ничего такого пока не слышала, но это будет большая печалька для всех нас - опять зажимают. :dontknow:

130

Grettel
Вера, запрет только на перевозку жидкостей в ручной клади, в салоне самолета. Раньше разрешали до 100 мл провозить. А в багаже можно возить, как и прежде и флаконы и бутылки))). Ну и то, что в дьюти-фри куплено, тоже можно везти в салоне самолета. Это все борьба с терроризмом.

131

По моим сведениям, это  новшество введено с 1 января пока только в Домодедово (Москва).

132

Слава Богу, на наши богатства никто не покушается... :playful:

133

Примерила опять №5, ПВ, так как ТВ не было. Сначала конечно заболели мозги. А теперь она такая кисловатая сильно деревяшистая, пудровей и мягче.  И да таки что-то телесное в ней есть. Женское. Надо тв. Чувство, что я все-таки подружусь. Что-то цепляет, аж физически.

почти 5 часов спустя. Дамы, это что-то! Вот теперь она разгулялась во всю. И чего в ней только нет... Всё есть. Всё. Гениально.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-01-18 22:42:19)

134

Дамы, подскажите кто знает, когда перестали продавать Ирию ИР?

135

Вот сейчас через 8 с половиной часов №5 в ПВ стала похожа как раз на ТВ. Шикарно пахнет сладко-свежей пудрой и цветами, чуть сандалом. И как это некоторые говорят про нестойкость?

136

Хмм... №5 тв из лету сразу запах на руке ярким ветивером, кислинкой и деревом. Уже улетел. Явно был подпорчен тестер. А вот на другой руке  то же самое раскрывается отлично. Сначала на морозе колкие свежие альдегиды недолго, потом то деревяшка с кислинкой, то сладкая пудра. Сейчас пудра сандал и роза. Раскрывается так же, как и ПВ, так же звучит, только ТВ легче. И та и та иногда дают оттенок как будто горящего дерева, горьковатого дымка. В общем, мне похоже повезло с звучанием легенды на мне.

137

Фига се. Нет ну просто фига се. Не удержалась. Я как неофит. Из пробника №5 ПВ ну почти неузнаваема. Такой общий классический восток, похожий на многое,  мед и много цветов, терпкость. Похож и на Тет а тет НЗ, только без мускуса. Почти нет альдегидов, а они всегда мне были на первом месте в №5. Сразу сердце, и то отличается. Вот так и покупают покупатели. Нет, все -таки совершенно загадочная вещь духи. Каждый флакон - загадка и рулетка, каждая капля может быть разной. Когда купишь, тогда и поймешь, твой флакон или нет.

138

Девушки, подскажите мне пожалуйста аромат. Хочется цитрусовый, пудровый, мягкий но не сладкий, можно с горчинкой. То есть типа №5 О"Премьер, но без сладкой сандаловой пудры. 19 пудр вроде не подходит.

139

Актриса по жизни
Если сможете найти Реплику Рафаэля - там как-раз сочетание цитрусы-пудра-мох.

140

Спасибо, Милана. Будем искать )

141

Милана! Памятуя о любви к уходовым средствам.
Мне давали пробовать какой-то крем Сислей О де Кампань (может, для тела, может, еще что, не помню)
- так он БЕСПОДОБНЫЙ! Намного интереснее одноименной воды.
Рекомендую всем!

Вот он http://www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/e … r-le-corps

Отредактировано mari (2014-01-27 11:11:22)

142

Ох, девушки, не захотела конечно №5 О"Премьер звучать в -15 на улице! ей надо тепло и влажность. А на морозе кислит, душноватая кисловатая пудра, не очень приятно. Не раскрывается даже ванилью. На теплой коже после душа звучала совсем по-другому, цитрусовый красивый звонкий старт и шлейф классической Пятерки в ТВ, томная сладкая сандаловая пудра. "Ну не смогла я, не смогла!"

143

Актриса по жизни
видимо, французы не рассчитывали на русскую зиму при создании своих шедевров)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

а вообще меня всегда удивляло:зачем делать парфюмы, которые хорошо звучат или раскрываются в морозы? Исходя из теории о том, что парфюмы нужно наносить на кожу.. а в помещениях, где эта кожа не прикрыта толстым слоем одежды,  ну по-любому температура ощутимо выше нуля..

144

Думаю, для морозов надо создавать духи, чтобы именно они согревали, давали уют, создавали густое теплое вкусное облако вокруг, и именно на морозе. Они будут звучать и из-под одежды, или нанести на мех. В -15 даже я морозоустойчивая это поняла. Захотелось типа Поэму или Амариж.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-01-29 22:09:22)

145

Мда, девы, ради интереса сравнила теоретически Одемуазель Живанши и Аккорд Дзинтарс. Пирамидки почти идентичны. Аккорд есть, очень его люблю. Интересно сравнить на деле.

146

Не могу пройти мимо.
Если кому нравится Белый чай у Новой зари, вот его замечательный аналог,
сейчас в обменнике стоит http://www.laparfumerie.org/fillings/sh … omobmennik
Редкая вещь, его, мне кажется, уже и не выпускают вроде.
У меня совсем немного геля для душа есть.
Свежайший, белый и, - да, - чайный аромат.

147

Я всегда думала, что мы управляем своими предпочтениями, хотелками. Оказалось нет. Во всяком случае у меня.
Последние лет 15 сколько помню, в гардеробе не было ни одного платья или юбки. Брюки, джинсы - на все случаи жизни. А ароматные предпочтения были ну о-о-о-чень широкого спректра: от НЗ и Ив Роше до СЛ, Артизана, Роже Дава, Моны.
Сейчас, после тяжелого лета прошлого года хочется платьев и кожаных ароматов. Ну кожано-зеленых. Очень уютно спится в Марокканской коже СЛ. Стойкость с вечера на всю ночь и утром нисколько тише не становится.
В люди выхожу в Аметистовой коже Армани.
Сегодня очень захотелось Отравленной кожи ПГ и Кожу Моны ди Орио, заказала.
Кожаные ароматы мне заменяют утерянную опору и создают пусть иллюзорный, но защитный кокон.

148

Милана, я хоть и не имею большого опыта на нашем форуме, но с вами во многом согласна. Да и многие согласятся, что аромат очень заметно создает настроение, управляет эмоциями даже. Ведь часто думая, чем надушиться, мы прислушиваемся сначала к своему внутреннему состоянию, потом выбираем. По крайней мере у меня чаще так делается. Вот где у меня засада - так это то, что часто внутри хочется быть мягкой, женственной и пушистой, а жизнь и обстоятельства не очень позволяют. Залезаешь в кокон, берешь себя в руки и проявляешь весь характер. В результате опытная Лариса мне говорит - вам шипры, шипры, строгие шипры носить. Я понимаю, что они разные, и шипровые ароматы мне нравятся, но так хочется женственного и теплого, мягкого, чтоб уютно и шлейф. Но блин психофизика не совпадает. Диссонанс.  :(

149

Tobi, я про Д"ор Кристель сен Мартин напишу вам. Не поняла, про какую вторую коробочку вы писали в другой теме. Розовый вариант не брала в руки, только видела на полке, меня интересовал классический золотистый. Флакон классический мне отдали без коробки, так что про нее написать ничего не могу. У меня флакон да, по форме похож на головку чеснока дольками, удлиненный в стороны, приземистый, приплюснутый с боков. Если смотреть сверху, он и правда ребристый, сегментами поверхность флакона. "Дольки" чередуются прозрачные с матовыми. В общем, правда интересный флакон. Крышка в виде цветка сквозная, торчит головка спрея, то есть верхняя его часть.

150

Мдаа... пользуюсь Д "ор каждый день! Не поливаюсь. Но без него не могу.  У мя наркотическая зависимость от евоного мускуса с медом и сливами. Аж слюнки текут и мысли неприличные лезут. Ну и стервец, так его растак! http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка-4