Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка-4


Парфюмерная беседка-4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Люба, что касается Пенхалигончиков, то конечно, как всякую нишу их лучше сначала попробовать на себе. Многие Лавандулу называют однозначно мужской, но я так не считаю. Да, она не для офиса, она для природы, дачи, прогулок и релаксаций. Повторю, что писала в отзыве: ...ноты собравшейся здесь троицы: лаванды, шалфея и базилика вначале дают чуть жестковато-горьковатое-припыленно-прохладное полынное звучание. Но потом начинается игра лаванды и шалфея аромат становится более мягким, чему способствуют и бобы тонка и ваниль, мускус славатегосподи не вылезает, нивелируется корицей с перчиком. Ноты в Лавандуле обыграны замечательно, звучат естественно-травно. И потом аромат становится все мягче, вкрадчивей и, действительно, хочется уткнуться и вдыхать его с кожи.
Если в семье любят лаванду, то она для всех подойдет. Я ее первый раз попробовала в Рив Гоше, понравилась, но мыслей покупать не было совсем. А вот когда у меня появился пробничек, то я по вечерам немножко брызгала на запястья и в облако входила. Вот тогда-то мне и захотелось ее иметь.

Лилия со специями - это воздух, пропитанный ароматом белой лилии, уж не знаю по какой причине его снимают, но лилия здесь прекрасна и любители лилий, как мне кажется, много потеряют. Вот дочь у меня не любит лилии, ей этот аромат противопоказан. А я взяла его еще и потому, что у меня мама до сих пор вспоминает духи Лилия из каких-то тридцатых годов, с нарисованной на коробочке белой лилией, которые по ее словам были необыкновенного запаха и стойкости. Так вот, когда я ей чуть брызнула из пробничка Лилии со специями - это ей напомнило тот аромат. Поэтому я во флакончик отбрызгаю и подарю ей на 8 марта.

А вот Айме-муа меня пока разочаровывает (в отношении себя). Дело в том, что аромат в огурце - это фиалка с ощутимым мускусным обрамлением и с анисовой добавкой. Когда я тестила Айме-муа из нового флакона в Цуме, то мне там ничего не выпирало, не кричало и не якало, а было ощущение аромата-праздника. Правда до этого я пробовала Сумерки и Белужью кожу, может это как-то повлияло. В моем же флаконе - фиалка громкая. Она, конечно, не такая, как Берду или Гуталь (эти уж слишком для меня мармеладно-ароматизированные.) Здесь фиалка более прохладная и зеленая, но к ней присоседился мускус, тот, который для меня якает, мне прям хочется взять его за шиворот и задвинуть подальше. Вот такая история. Я не могу сказать, что мне вообще не нравится, но пока я устаю от этого аромата... (Вообще, мне фиалки нравятся в She Wood)

152

Grettel
Вера, спасибо за развёрнутый ответ!
Лаванду у меня очень любит муж (я тоже жалую), ищу именно мужской аромат, чтобы ванили не чувствовалось вчистую. А кожа у мужа очень хорошо держит ароматы и даёт приличный шлейф (везунчик), не любит он сладости, а специи приветствует. Он у меня Рыбы по гороскопу, поэтому любит природные запахи. Наверное, есть смысл попробовать...
Лилии я люблю сама, но не душные, а прозрачные, намёком. Представляю, что со специями они очень хороши. :love:
Эме Муа я имею уже достаточно давно, хоть и в огурце, наверное из первых выпусков этих самых огурцов. И целый флакон-огурец новый стоит, но не открывала, может, и разочаруюсь...
Для меня это табачок с анисом и мяткой, а фиалка здесь не солирует, хотя я не была бы против - люблю я фиалку. В целом аромат воспринимается мною как осенний, мягкий и невероятно шлейфовый - с ирисовой и анисовой нотой. Она какая-то здесь даже призывная для меня, секси, что ли, но именно влажной холодной осенью. В другое время года я к нему просто не подхожу, не тянет совсем.

Отредактировано Люка (2014-02-19 09:32:49)

153

Вера, какой роскошный пост! И какая ваша мама молодец, вкус у нее хороший! ооХ, духи "Лилия" из 30х годов! Звучит-то как!

154

Оксана, спасибо, поняла. Теперь бы добраться до объекта и сравнить. Но после работы только продукты купить и скорее домой - по каналу Культура в 18.10 с ПН до ЧТВ идет программа Полиглот (немецкий с нуля за 16 часов). Понравилась цитата: Чтобы чувствовать себя в языковой фйорме, нужно каждый день делать языковую зарядку.

Отредактировано Tobi (2014-02-19 19:56:42)

155

Tobi написал(а):

Оксана, спасибо, поняла. Теперь бы добраться до объекта и сравнить. Но после работы только продукты купить и скорее домой - по каналу Культура в 18.10 с ПН до ЧТВ идет программа Полиглот (немецкий с нуля за 10 часов). Понравилась цитата: Чтобы чувствовать себя в языковой фйорме, нужно каждый день делать языковую зарядку.

Не за что! А с чем сравнивать собираетесь? В языках я совершенно не способна, или советская школа плохо  преподавала. А ведь в школе дойч "изучала". По каналу Культура еще ретроспектива фильмов с Марлен Дитрих! Вот где пиршество-то! Я наглядеться не могу. Дас ист фантастиш, ферштейн зи?

156

Люка написал(а):

Эме Муа я имею уже достаточно давно, хоть и в огурце, наверное из первых выпусков этих самых огурцов. И целый флакон новый стоит, но не открывала, может, и разочаруюсь...

Люба, я имела в виду, что это именно из моего огурца-тестера мне такой аромат, а что в других огурцах - не знаю, у меня это первый огурец. А в ЦУМе я тестила из нового квадратного флакона Эме Муа 2013  (надо Эме говорить?), это новый аромат, там даже не фиалка, а лист. Буду еще когда в ЦУМе, то еще раз попробую, до всяких других.

Актриса по жизни написал(а):

ваша мама молодец

Оксана, у нее сейчас обоняние не то уже, а раньше было чуткое и ароматы она прекрасно запоминала. Если бы и раньше увлекались распознаванием нот, то, думаю, у нее это хорошо бы получалось. Духи всю жизнь любит.

Были бы вы, девочки, рядом, накапала бы Вам на пробу, но на почте такой бардак, связываться не хочу.

Отредактировано Grettel (2014-02-19 13:46:21)

157

Grettel
Ну-ну, Верунь, поняла, что из Вашего флакона так ароматит.  А насчёт произношения французского я не спец, это мне когда-то наши консы в местной парф.сети (неплохой, кстати) так озвучили.

158

Оксана, сравнить название парфюма, я его просто не запомнила.
Сегодня была третья передача Полиглота, пока остаточных знаний хватает, подзабыла только спряжение местоимений. В школе и институте нас не учили говорить по-немецки "очень приятно" при знакомстве.
Анонсы фильмов с Марлен Дитрих видела, самих фильмов - пока нет.
Ваши сообщения привлекли внимание ещё и благодаря вашей предыдущей аватарке с Гретой Гарбо. Как ни крути - а это ЗНАК!

Отредактировано Tobi (2014-02-19 21:18:04)

159

Grettel написал(а):

цОксана, у нее сейчас обоняние не то уже, а раньше было чуткое и ароматы она прекрасно запоминала. Если бы и раньше увлекались распознаванием нот, то, думаю, у нее это хорошо бы получалось. Духи всю жизнь любит.
            Были бы вы, девочки, рядом, накапала бы Вам на пробу, но на почте такой бардак, связываться не хочу.
            Отредактировано Grettel (Сегодня 13:46:21)
            Подпись автора"Мысли улетают вниз и оседают шлейфом" (SvetaMilena http://youtu.be/IwHqUB0Ch0I)
            Гардеробчик http://www.fragrantica.ru/chlen/38391/

Вера, я понимаю. Но любовь-то у духам осталась, и память на ароматы! Видимо, вы в маму. Вот я сама всё с нуля интересуюсь. Мама говорит - и в кого ты такая? Она никогда не увлекалась. Почта и правда одна проблема. А я тут связалась на свою голову.

160

Tobi написал(а):

самих фильмов - пока нет.Ваши сообщения привлекли внимание ещё и благодаря вашей предыдущей аватарке с Гретой Гарбо. Как ни крути - а это ЗНАК!

:flirt: я не поняла, какой знак, но приятно! Теперешняя аватарка мне даже больше нравится. Даже закосить можно!  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

161

Девушки, меня очень интересует вот какой вопрос. Со своим небольшим опытом я понимаю, что альдегиды в духах могут быть очень разными. Например в Шанелях они прохладно-колкие, острые.  Белый лен ЭЛ в этом смысле так же альдегидный. А вот например какие альдегиды в Злате скифов НЗ, и где они там вообще? Они такие мягкие и терпкие что ли, чисто русские? У кого какое мнение по этому поводу? Я тут просто увлеклась разнюхиванием ЗС.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-02-22 22:24:24)

162

Оксана, ЗНАК - это претензия на утончённость и СТИЛЬ.

163

Tobi написал(а):

Оксана, ЗНАК - это претензия на утончённость и СТИЛЬ.

http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  есть такое, да! Ну нравятся мне эти женщины, хотя в мехах и боа я не хожу, но предпочитаю спокойную классику в одежде.

164

Пропал сайт. Бьютидепо. Может это временно? Не знаю. :dontknow:

165

Да что вы, Люся? Ой неприятно пользователям.

166

Актриса по жизни написал(а):

Да что вы, Люся? Ой неприятно пользователям.

Оксана,только хотела посмотреть аромат.И все ПРИВЕТ :dontknow:

167

Люсия написал(а):

Актриса по жизни написал(а):Да что вы, Люся? Ой неприятно пользователям.Оксана,только хотела посмотреть аромат.И все ПРИВЕТ

Ну сочувствую, что ж еще сказать..... :huh:

168

Люсия написал(а):

Пропал сайт. Бьютидепо.

Людмила, вот с Фраги из сообщения одной форумчанки : "В группе бьютидепот в контакте написали, что на сайте ведутся технические работы."

169

Grettel написал(а):

Людмила, вот с Фраги из сообщения одной форумчанки : "В группе бьютидепот в контакте написали, что на сайте ведутся технические работы."

Вера,спасибо огромное. Прямо сняли камушек с души. Заказ там сделать хочу.

170

Сегодня ИМ бьютидепо открылся. Многое подорожало. :dontknow:

171

*

Отредактировано Руслана (2014-02-21 16:04:59)

172

Актриса по жизни
Посмотрела сегодня Parfum D Or, оказался  lovely. На футляре нашла сайт производителя wwwkristel-saint-martin.com
Сначала перепугалась, что там всё на французском, но когда стала смотреть пирамиду - оказалось, что всё понятно.

173

Tobi написал(а):

Актриса по жизниПосмотрела сегодня Parfum D Or, оказался  lovely. .

Найдите таки D" or классический в золотистом матово-прозрачном флаконе. Ну оочень он вкусный и достойный аромат, такой дамский, соблазнительный, но не тяжелый и без провокации. Мед, сливы и капля мускуса, не душит меня совсем.

174

Актриса по жизни написал(а):

Девушки, меня очень интересует вот какой вопрос. Со своим небольшим опытом я понимаю, что альдегиды в духах могут быть очень разными. Например в Шанелях они прохладно-колкие, острые.  Белый лен ЭЛ в этом смысле так же альдегидный. А вот например какие альдегиды в Злате скифов НЗ, и где они там вообще? Они такие мягкие и терпкие что ли, чисто русские? У кого какое мнение по этому поводу? Я тут просто увлеклась разнюхиванием ЗС.
            Отредактировано Актриса по жизни (Сегодня 22:24:24)
            Подпись автораА я - человек простой!Только вьюнок расцветаетЕм свой утренний рис            (Мацуо Басе)

Эх, не интересует наших дам классический аромат от НЗ. А ведь совсем не плохой он. Вот загнется наша фабрика, будем потом вспоминать, что были там хорошие духи. Будут продавать дорого как винтаж, редкость мейд ин раша.

175

Актриса по жизни написал(а):

Эх, не интересует наших дам классический аромат от НЗ. А ведь совсем не плохой он. Вот загнется наша фабрика, будем потом вспоминать, что были там хорошие духи. Будут продавать дорого как винтаж, редкость мейд ин раша.

Оксана, просто для многих форумчанок Злато скифов пройденный этап. Осваиваются новые горизонты. Для меня ЗС - домашний уютный аромат, часто использую в качестве пижамки. Не акцентирую внимания на адельгидах, люблю общность картины. Это у нас Лера мастер давать характеристики, разбирать аромат на молекулы, но чего-то ее на форуме не видно.
Я люблю попроще разбор: это в офис, это на праздник, это под паршивое настроение, это - для детей, ну и для себя любимой: по погоде, по сезону, по настроению, порелаксировать, чтобы не отвлекал, ну и т.д.
Кстати, у Ларисы (Клары) ЗС есть винтажный, у меня он старенький, нравится, правда носится редко.

176

Злато скифов (современный) запомнился как стилистически близкий к Диве - медовому шипру.
Альдегидов в нем вообще не помню.

Актриса по жизни написал(а):

Вот загнется наша фабрика, будем потом вспоминать, что были там хорошие духи.

Так, может, времена настанут, когда и Ленор будем вспоминать с восторгом.
Это когда все духи станут похожи на легкий сквозняк из Летуаля.

Отредактировано mari (2014-02-24 09:19:38)

177

milena написал(а):

.Оксана, просто для многих форумчанок Злато скифов пройденный этап. Осваиваются новые горизонты. Для меня ЗС - домашний уютный аромат, часто использую в качестве пижамки. Не акцентирую внимания на адельгидах,             Подпись автораhttp://www.fragrantica.ru/chlen/5436/

Милана, я знаю, что конечно пройденный. Поэтому и осмелилась спросить.

178

Жду посылочку. Один из ароматов (малоизвестный, позиционируется как нишевый)  имеет  вот такую пирамидку
Верхние ноты: элеми, роза и Малина; ноты сердца: Тубероза, пачули, Дерево Гуаяк и Ладан; ноты базы: французский лабданум, Бензоин и мирро.
Прикупила просто по описанию, любопытно, чем ЭТО может пахнуть.

179

milena написал(а):

Жду посылочку. Верхние ноты: элеми,

Милана, как интересно! Я до твоего поста и не слышала про какое-то "элеми". А оказалось:

Элеми имеет приятный аромат, который сочетает в себе лимонный и древесные ноты. Запах настолько приятен, что его хочется почувствовать еще и еще. Смола элеми известна на востоке и юго-востоке с древних времен. Добывается она при помощи подсечки деревьев, которые достигают высоты около 30 метров, и диаметром ствола 1 метр. С одного дерева в среднем собирают до 30 кг смолы за год. Для того чтобы из смолы получить  до 20-30 процентов эфирного масла, применяют перегонку манильной смолы элеми с использованием водяного пара. Эфирное масло получается при этом ярко-желтого цвета.

Элеми используется широко в медицине и косметологии,  а также в парфюмерии. В древнем Египте элеми применялось для бальзамирования, а сегодня эфирное масло элеми применяется зачастую в ароматерапии.

И полезла на Фрагу, посмотреть, какой же парфюм с этими нотами. Я иногда люблю, просто как литературу,  почитать про содержание и отзывы. Вот сейчас почитала про этот аромат Killer Honey Neotantric и сейчас другие ароматы этого бренда посмотрю, любопытно :)
Вообще, бренды множатся и множатся  и ведь, наверное, находят своих покупателей! Интересно, эти размножающиеся как грибы бренды - все считаются нишей что ли?

Отредактировано Grettel (2014-02-27 19:54:33)

180

Grettel
Вера, это аромат Зенадоры, он единственный. Я почему спросила мнения на форуме, на Фраге я отзывы почитала, они очень разные. От доминирующей малины до розы-пачули. А элеми меня тоже очень заинтересовали.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка-4