Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.


Советы в приобретении парфюма.

Сообщений 1 страница 30 из 739

1

Понимаю, что просить-давать советы  - дело неблагодарное. Но вот для новичков иногда бывает сложно выбрать - и то нравится и это, а купить всё и сразу не всегда есть возможность. Итак, я запуталась. %-)
1. Шалимар (на коже - уютно-тёплые деревяшки)
вот такой
http://www.antikwariat.ru/artpictures/albums/userpics/10001/%D8%E8%F8%EA%E8%ED%20%C8%E2%E0%ED%20%EA%E0%F0%F2%E8%ED%E0%20%D5%E2%EE%E9%ED%FB%E9%20%EB%E5%F1%20%20%D1%EE%EB%ED%E5%F7%ED%FB%E9%20%E4%E5%ED%FC.jpg
2. Шанель №19 (аромат с дурным характером - то ли сядет, то ли нет)
3. Москино фанни (свежачок для жарких дней, дёшево и сердито)
4. Пуазон Миднайт (привлёк необычной камфорно-ментоловой свежестью)
5. Сады Нила
6. Шанель Кристаль о верт

Последние два не тестила, готова хапнуть только по описанию
Я вся в сомнениях
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Чего посоветуете, знатоки?

Если вспомню (мозги то бишь встанут на место, а то уже  :crazyfun: ), допишу ещё свои хотелки и полухотелки.
P.S  На фото  репродукция Картины Шишкина "Хвойный лес. Солнечный день". Шалимар на коже по моим ощущениям похож на неё.

Отредактировано Любовь (2009-09-03 22:33:22)

2

Любовь

Из списка имею № 2 и № 5.
Я за Шанель 19, обожаю ее в ТВ. Сады в прошлом году полюбила, в этом остыла. Да, необычный, интересный и т.д., но он как бы "сезонный", а 19-ю всегда люблю.
А классический Кристалл как Вам? Новый может понравиться, если любите эти "фирменные" нотки в Шансе и Мадемуазели. По мне они там прослеживаются.

п.с. Если что - я не знаток, не бейте меня :)

Отредактировано Agava (2009-05-24 10:58:44)

3

Agava написал(а):

А классический Кристалл как Вам?

Не пробовала  :question:  Стыдоба...

4

Любовь

Ничего не стыдоба, я много чего не пробовала :) Эх, жаль тут не гардероба, можно было б от чего-то отталкиваться

5

Люб, ничего стыдного в непробованных ароматах. Имхо, в парфлюбви не может быть "маст хэв" и "маст тест" (простите мой французский). По теме: из списка имею и буду иметь всегда только Сады Нила. Но, кажется, я тебе уже о них восхищалась ;-)  *хорошие сапоги, надо брать!*

6

Шалимар и Нил.
Прочее - дело неверное и капризное.

7

шалимар хорош, схож с картиной, правда лес хвойный, а хвою я в нем не чувствую,
шанель кристалл о верт -- противоположность шалимару -- зеленые цветочки с лимончиком.
а картина мне напоминает скорее сады нила, мох, болото.

Отредактировано Илона (2009-05-23 18:22:27)

8

Любовь

Из списка, я бы выбрала Шалимар( сегодня сама прикупила) , репродукция по моему очень точно передает характер аромата!

9

Девочки, список дополнила полночным ядом  8-)

marina написал(а):

Шалимар( сегодня сама прикупила)

marina
Как впечатления? Почему выбрали именно в туалетке?

Отредактировано Любовь (2009-05-23 22:31:48)

10

Agava написал(а):

Эх, жаль тут не гардероба, можно было б от чего-то отталкиваться

А у меня гардеробец скромный пока, очень скромный. И компотики в нём имеются. Могу сказать о предпочтениях, что мне нравится в настоящий момент:Чип энд Шик от Москино и Елисейские поля. Ещё люблю Ноа Кашарель класический белый, но только на холодную погоду. Прошлым летом близко дружила с арденовским зелёным чаем, поэтому и обратила внимание на Москино Фанни - тоже с чайной нотой, но поинтереснее.

11

Любовь

Я не сразу увидела Ваш вопрос, было бы не плохо, что бы персональные обращения как то отражались. А то человек задает вопрос кому то , а этот кто то и не вкурсе, пока не войдет в тему...

Насчет Шалимара - долго думала, и решила, что туалетка все таки помягче будет. В парфюме на моей шкурке очень сухие деревяшки, с сильной горечью.

12

marina
А небезызвестная резина не вылезает?

13

Любовь написал(а):

Девочки, список дополнила полночным ядом

Гы, Вы дополнили, и путаница в номерах позиций вышла, пришлось редактировать свое первое сообщение. Тады уж в конец пишите )))
Мне у этого яда первые нотки понравилась, а потом стал "убойным" в духе Армани Кода. Но это на блоттере, на себе не пробовала

14

Agava
Яд пробовала в эликсире, очень необычно сел. Но немного смущает попсовость - диор вообще щас запопсел несколько.

Agava написал(а):

потом стал "убойным" в духе Армани Кода.

Если в духе армани кода - сто раз нет. Не люблю такие ароматы, пошловатые они по мне.
Сады Нила - да сезонный, но ведь лето на носу (по крайней мере, намечается по календарю :D ), а как летом без сезонных платьиц, лёгких брюк, бсоножек, купальников... и сезонных ароматов :love:

Отредактировано Любовь (2009-05-24 12:28:40)

15

Любовь

Про сезонность согласна. Особенно если у Вас быстро уходят бутыльки. Я-то очень медленно расходую, за прошлое лето только треть из 15 мл Садов выпила :)

16

Agava
Да нет, я бы не сказала, что быстро уходят, хотя летние лёгкие водички выпиваются быстрее, нежели внесезонные ароматы

17

Любовь
Ой. Ну Вы определитесь какого направления аромат хотите! Потому что все кроме Москино и №19 мне нравятся! :) А сравнивать Сады с Шалимаром как-то сложно...
Но, если учесть, что на дворе почти лето, то я голосую за 5)Сады и 6)новый Кристалл (последнее особенно, т к чай, как я поняла, Вы любите - а я там как раз чай и чувствую)

18

Шанель 19 можно заменить бюджетным  Silences от Jacomo. Практически полный клон, даже Лука Турин это признает.
Фанни запах очень хорошенький, миленький свежачок, но совсем несерьезный и нестойкий. Цена на него считаю высоковата. Хотя самой нравится, но пока не покупаю, есть более интересные хотелки.
Сады Нила люблю и рекомендую.
Шалимар - аромат сложный, разнообразный в посадке и  неоднозначный в носке. Если нравится надо брать, если сомневаетесь, лучше еще потестить.
В Полуночном пуазоне на мой нюх никакого намека на свежесть не чую. По-моему зимний вязкий запах.
Новый Кристалл лично у меня не пошел. Почему-то он мне явно сладким кажется. Дочь потестила, сказала - ой, какой кислый лимончик. А на мне сразу сильная, сладкая и неприятная магнолия вылезает. Всю весну пробовала-пробовала,  и таки поняла, что не мое.

19

Agava
у меня прошлым летом без малого  сотка Садов улетела!

20

Я бы выбрала Шалимар, причем мягче и менее "горелый" он именно в туалетке (люблю ее), и Шанель № 19 (ничего не могу сказать про её капризы) прекрасный "зеленый" парфюм.

21

Bastinda написал(а):

у меня прошлым летом без малого  сотка Садов улетела!

Всегда завидую, когда подобное слышу :) Я уж людей пытала, сколько и куда пшикать, чтоб быстрее расходовать, теперь дело быстрее идет.

Nadinchik написал(а):

и Шанель № 19 (ничего не могу сказать про её капризы) прекрасный "зеленый" парфюм.

Ура! Я уж думала, одна ее люблю :)

22

Сегодня проходя мимо, заскочила в Летуаль, и не удержавшись ринулась к Шалимару, узнать что это за зверь такой о котором все говорят, очень своеобразный запах, я бы даже сказала не очень парфюмерный, да простят меня знатоки, но мне очень напомнил запах распаренных березовых веников в русской бане http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

23

Yantar-s
Это туалетка была или парф. вода?

24

Липпия

Ой даже не обратила внимания, консультант в затылок ходила дышала.

25

Yantar-s

А Вы его на себе тестили?

26

Да, вот на коже у меня как раз берёзовые сладковатые веники, а вот с блотера сейчас чувствую сливочную ваниль с лёгким намёком на деревяшки http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

27

Девочки, такой вопрос. Кто тестил новые вивары (солнце, водичка и песок)? И как они, стоят внимания?

28

Bastinda
Ну, бюджетных вариантов парфюма много....... это отдельная беседа. Малль дороговат, да и однообразен, что греха таить.

А Виварры - забавные. Я понюхала на бегу все три, чем отличаются - уже не помню. Запомнилось только, что сказала себе: ну вот и вариантики на лето.

29

по мне вивара --компот, простите, но на лето с натяжечкой, которая  серенево-желтенько-голубая самая приятная показалась.

30

Илона
Это не лимитка, а классическая вивара.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.