Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.


Советы в приобретении парфюма.

Сообщений 31 страница 60 из 739

31

Nadinchik написал(а):

Напр., для меня неприемлимое в Мале "Парфюм Терезы" - единственный винтаж у этого парфюмерного дома, ( имхо) запах старого тела с болезнями + затхлые цветы, не понимаю его и все. Вдруг и тебе какой-нибудь парфюм сильно не понравиться?

Шок-бум! А мне так он нравится, у меня он в пипетке 10 мл, хочу бутылечек...он такой живой, пахнет человеческой кожей немного, если о ней не знать то можно и незаметить :осень , дымка, засохшие листики размоченные после дождя, немножко ириса...настальгический такой, поэтический...Татьяна из Онегина представляется.

32

Bastinda
В ЦУМе такой наборчик 14000 стоит (я на него тоже слюни попускала :insane: ). В % конечно не много получается, но все же экономия 3000р (~90$). А вообще, лучше отливанты покупать - дешевле выйдет!

Парфюм Терезы есть у меня в пробничке. Не могу понять нравится или нет, но что называется "зацепил"... Не дает мне покоя, видимо, придется покупать :D ! Ничего старого и болезненного я там не заметила. Гнилых фруктов тоже. Просто очень сложно и непонятно %-) . Муж сказал о нем "старомодный".

Отредактировано Инна (2009-05-26 20:54:20)

33

Любовь
а как вам классическая , понравилась?

34

Илона
Не очень как-то - аромат интересный, но я не дружу с шипрами. А вот близкая подруга носит с большим удовольствием. На ней  сидит довольно приятно. А я решила, что буду брать Шалимар

35

Любовь
в едп или едт?

36

Шалимар? В туалетке

37

Инна

А кто заметил в Парфюме Терезы гнилые фрукты?
Лично меня сложное и непонятное не цепляет, всегда знаю что нравится и почему.... :jumping:

38

Да, вот ещё. Сегодня в летуали мимоходом затестила AA Herba Fresca.... теперь и её мне тоже надо %-) Такой ненавязчивый свежачок на лето с мяткой и чайком:
"На лужайке, ливнем смятой,
Наберу душицы с мятой,
Заварю на травах чай..."

Зато миднайт пуазон при ближайшем рассмотрении показался тяжеловат, и действительно в духе Армани кода. Аромат интересный, но не куплю - быстро устану от него, факт.

Отредактировано Любовь (2009-05-27 01:15:14)

39

Nadinchik
Про гнилые фрукты в Терезе много писали на аромании да и не только. Классика жанра.
Сложное и непонятное меня тоже далеко не всегда цепляет. Зато, если цепляет, то сильно и надолго. :insane:
Я не всегда знаю, почему мне что-то нравится, а что-то нет, но мы же и не роботы какие-то, чтобы строго определять наши чувства ;)

40

Инна
Да нет не роботы, хотя я кое-что в вашем высказывании углядела не корректного........

41

Терезу как раз не могу считать чем-то сложным - по мне, вполне обычный парфюмк.
Вообще Малль на мой вкус простоват. Исключение для меня одно - Dans Tes Bras.
Может, темку про Малля сделаем? для простора обсуждений?

42

Девочки, я тут сегодня развлекалась и набрела на сайт. Кто нибудь что то знает об этой парфюмке?
http://www.kosmetikalux.ru/vcd-2483-6-57/goodsinfo.html

43

Nadinchik
а мне наоборот, чем сложней, тем лучше, потому что интересней, когда все просто и понятно -- не то.
хотя, ты наверное хотела сказать, что будь то простое или сложное, но если это тебе понятно, то нравится?

Отредактировано Илона (2009-05-27 16:41:15)

44

marina
Это же Дом Ванили?
У них уйма всяких ванильных парфюмок. Все похожи, отличаются только нюансами и "рамочкой".

45

Липпия

Свет, я ничего ихнего не пробовала. Опиши свои очущения, плиззз!

46

marina
У меня этих Ванилей штук 5. Слава Богу, в отливантах.
Ну говорю ж, похожи они все. Друг на друга и на все известные ванили. Ничего особенного. И стойкость средняя.

47

Илона
Совершенно верно! :flag:

48

Нужен совет, начиталась здесь восторженных отзывов о селективах, хотелось бы взять пробничков, но проблема в том что я не дружна с отливантами( а те, что всё таки есть так и не используются), мне достаточно 3мл в сплеш или пробирках, чтобы понять нужен мне тот или иной парфюм, но в объявлениях обычно минимум от 5мл и с пульверизатором, а самой настаивать как-то не корректно, или может своё объявление повесить, что мне нужно вот то-то и то-то, в таком объёме, но я думаю для тех кто делится нет смысла так как в принципе невыгодно, только руки больше обольёшь.

49

Yantar-s
да, ситуация непростая... С отливантами намного проще. У меня обычно происходит так: покупаю на отлив и продавец предлагает на выбор ароматы в пробирочках бонусом... Слушай, а всречи парфманьяков? Девочки обычно берут на посиделки  кучу парфюмок и делятся в пробирочки между собой. Ну, и как вариант, - на всех парфобменниках повесить свою объяву, может, найдется добрая душа и продаст в маленьком кол-ве?

50

Yantar-s
А какие проблемы с пробирками? Так и пишите: мол, по 2-3 милика на пробу.
Я, например, с удовольствием отзовусь, если будет в моих возможностях. )))

51

Спасибо, девочки попробую.

Липпия

Буду иметь ввиду http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

52

Вот у меня ещё вопрос, может конечно не в тему, и надо открывать отдельные темки в " Направлениях и разновидностях" но пока спрошу здесь, а потом перенесу если, что. Ну так вот, хочу найти парфюмы с ароматами палой листвы, палых яблок, ну или такой передающий ощущение осени, и ещё интересен аромат перезрелой малины на кусту.

53

Yantar-s
Лучшая Осень на мой взгляд у Микалефф - собственно "осень" и Номер11. Именно аромат палой листвы и рябины. (Вот с яблоками там хуже...)
А малиной перезревшей на мне пахнет классический старый Апарришн Унгаро.

54

Девочки меня поразил склероз, вчера на Станке у тётушки с Басками тестила интересный аромат, как я поняла не очень известный (а может и вообще неизвестный http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  ) пока ехала домой помнила (специально запоминала) как только вошла в квартиру, муж чего-то спросил, и всё как отшибло, второй день не могу вспомнить, помню пузырёк - такой прямоугольный параллелепипед, 10см в высоту, крышечка удлинённой цилиндрической формы чёрная, на пузырьке чёрная прямоугольная наклейка и надпись начинается кажется на Sо но могу и ошибаться, содержимое средне-жёлтого цвета, чем то похоже на вид на Малона (что в центре), только наклейка чёрная и крышечка уже и выше
http://www.dailyexcelsior.com/magazine/09apr12/Slide2.JPG

55

Yantar-s
может ZENADORA?

56

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Точно она, и чего мне буква S запомнилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   Спасибище тебе огромное, сама бы я точно не вспомнила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

57

Yantar-s
да, он в России вообще не представлен,интересный,мне тоже понравился, в нем столько разных смол и вообще составчик богатый, я на ЛП про него писала :))

58

Джули

Вот и я, когда из флакончика нюхала, подумала
, что да, приятный сладковатый аромат, прыснула себе на руку и забыла, а потому постоянно нюхала всю дорогу и никак не могла вспомнить что это я такого набрызгала, а когда вспомнила что это, забыла название http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

59

Yantar-s
Зенадора - это ж целая торговая марка... как Шанель... Там еще имена есть. Или я путаю?
Меня тоже ею пшикали. Понра.

60

Ага, Зенадора классная! Я Долго маялась что выбрать - Зенадору или Грекаль. Пока купила Грекаль, но и про Зенадору не забыла!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.