Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.


Советы в приобретении парфюма.

Сообщений 601 страница 630 из 739

601

Iren
Я Вандербильд в духах первого выпуска относила два флакона, а недавно занюхивала современный вариант. Похожи, конечно, но в новом какая-то жесткость вылезает. И конечно нет того объема и глубины и благородства, что были у духов. Продавщицы тоже назвали современный вариант простоватым. А вот о сохранности сказать ничего не могу, я 2 флакона выпила досуха, теперь лежит один на даче, уж очень красив, жаль выбросить, но давно не открывали и не нюхали.

602

Это аромат аж маслянисто-пряно-альдегидный. Говорят с преобладаением розы, гвоздики, пиона и амбры со мхом. В принципе оно так и есть, но сражаться с гвоздичными коробочками в разогретом масле придется долго... Есть в этом что-то от шалмана в хаммаме...

603

Irene написал(а):

Милые дамы! Помогите справиться с парфюмерной апатией и посоветуйте на весну что-нибудь невероятно женственное, шлейфовое и стойкое с преобладанием пиона, вишни, розы (желательно всё в одном флаконе).

Может быть взять  просто Christian Dior " Forever and ever" в стареньком варианте, не обязательно в винтаже... Там отличный пион, белый, свежий, окруженный бутонами роз http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Отредактировано Prety (2011-02-05 01:24:47)

604

А про вишню сейчас много чего, но больше всего вишневых позитивов пишут о Джоне Гальяно (фиалковый кутюрный флакон весь в ленточках стеклянных).

Я бы лично из спелой пьяной вишни бы посоветовала любимого Хесуса дель Позо (он и белый,и черный на тему вишнево-цветочных ароматов, в черном - больше вишневый ликёр послащенный, в белом - скорее цветы больше чем хрюкты). Но это очень субъективно.

Самые пионистые пионы - на мой взгляд - классический Pleasures Estee Lauder. Этот компот из розовых лепестков еще никто не отменял - до сих пор звучит по городу, может не так часто встретишь в сегодняшнем разнообразии, но его любя и ценят именно за розовый цветочный коктейль, свежий, с прозрачным мускусным оттенком...

605

Prety и Apotheke, спасибо за подсказки! "Джон Гальяно" нравится, но пудры и ладана многовато. "Pleasures" и "Pleasures Intense" покупаю своей маме, сама не люблю. А вот о "In Black Jesus Del Pozo" нужно освежить воспоминания: когда-то его пробовала, но что-то не понравилось в нём. С "диорами", к сожалению, не складываеся, но к "Forever and ever" сделаю подход.
А из селективов на что посоветуете обратить внимание? Интересует что-нибудь в духе "Quel Amour!" (Annick Goutal) только более стойкое.

Отредактировано Irene (2011-02-05 11:33:57)

606

Irene
Дель Позо В черном - весьма харАктерный парфюм)) Много горьковато-лекарственно-бальзамического... На любителей...
Мне так очень нравится.
Сладкая вишенка - в Делишес Картье. Мне нравится в духах))

Отредактировано Happy (2011-02-05 11:52:44)

607

Ир, вы будете смеяться, но все, что вы заказали - вишни с пионами (правда в акватическом варианте) присутстует в вполне кассовом, проходном варианте у Селин Дион. Аромат "Belong". Посмотрите в Летю. Они выставляют всю коллекцию Дион.

Потом... Вспомнила чудесный, с моей точки зрения, вишнево-цветочный аромат Феррагамо "Subtil". Он, правда, чуть пудряной из-за суховатого букета цветов. Но как он звучит на коже чудесно...

Из ниши вот вспомнила, что есть целый набор фруктово-древесных ароматов в Bond No. 9. "China Town" - китайская шкатулка с ароматом фруктов, "Bryant Park" - фруктово-древесный на мой нос. "New York Fling" - фруктово-ландышево-пионовый цветочный букет... И чистый цветок плюс древеса - "Chelsea Flowers". 

Мне почему-то еще вспомнился неплохой, но и не выдающийся аромат Ральфа Лорена "Notorious"... Ахтунг, он с гвоздичкой... Но звучит очень тонко.

608

"Notorious" меня "зацепил": раскрылся ледяными сладковатыми ягодами, очень аромтными (с удовольствием использовала пробник и как раз на днях раздумывала, а не приобрести ли флакон)... С 2-мя упомянутыи "бондами" знакома, но не впечатлилась (люблю только "New Haarlem", но там кофе с лавандой). "Картье" тоже взяла на заметку.
Спасибо ещё раз! Буду пробовать и определяться. :)

Отредактировано Irene (2011-02-05 18:22:22)

609

Дык New Haarlem - типичный мужской парфюм, настоящий такой, для разбогатевшего рэппера в золоте и костюме от Армани... Но все равно негритянского мальчишки в глубине души.

Женская версия любовного свидания в обеденный перерыв в "Starbucks" (кофе, шоколадная пироженка, витающий аромат крепких женских альдегидных духов) - это  "So New York"... Кстати, самый разбираемый в этой серии. На эту серию еще очень любят дамы ходить - покупать "Bleecker Street" и "The Scent of Peace". Первый - идеальный свежий аромат из гастрономических пряных трав в свежем виде, цветов и дерева (для любителей зеленых ароматов), второй - для многих неожиданно грамотное сочетание аромата ландыша с кедром и мускусом (для любителей холодных свежих ароматов). Последний сделан в калонно-мускусной, с каким-то слегка морским оттенком традиции, как будто на Лонг Айленд весной морем пахнуло и кедры тихо поскрипывают, высыхают на весеннем солнышке. Неплохой аромат. Но, как многие американские творения, без изюминки.

610

Да, тоже вижу "New Haarlem" на мужчине, поэтому и не покупаю. "So New York" - милый аромат, но на мне не держится (с меня, к сожалению, многие ароматы быстро убегают)... Но это всё так, к слову. Сейчас в поисках женственных цветочно-фруктовых ароматов.

Отредактировано Irene (2011-02-05 23:49:14)

611

Irene
Приятный фруктовый шиприк Дж.Гальяно... И женственный, и не тяжелый... ОООчень стойкий)
Ну, и канешн, чУдная Алхимия...

612

Irene

Много всякого нового Honey выложила в дне грядущем - там фруктового больше чем чего бы то ни было... Вполне возможно, что просто нужно подождать новинки.

А вот я чего-то не понимаю - старичок Пако с его Миллионом - никому не нра? Ведь крепчайший фуктовый пунш пополам с яркими индольными цветами! Чего ж не вспомнили-то...

Потом, Ланвэновский Marry Me - из того же коллектива фруктов-цветов, только помягче и потоньше...

Господи, да все Incanto Ферагамовские оттуда же... Потом... Знаете, если хочется кислых фруктов, но с солидной поддержкой басовых сложных нот - то не ошибкой будет и  Yvress Сен Лорана купить. Именно фрукты богатый букет и шипровый шлейф. Даже Hot Couture со товарищи - безупречный с точки зрения стиля тут будет уместен. Он правда малиновый, но аромат прекрасный. In Love Again Сен Лорана - тоже великий фруктовый аромат... А сказать, что они затасканные - нет. Скорее винтажно будут звучать...

613

Apotheke
Лера, Вы действительно... хранилище информации о парфюмках!... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Неужели все просто помните?.. http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif

614

Irene

Я тут вдруг как-то вспомнила один очень непростой и очень классный аромат. Старенький тоже. Но мало что напоминающий, особенно сейчас. Burberry Touch. Он лучший из того, что я дальше укажу из этой компании.

Burbery Tender Touch - очень трогательный -  вечерние фиолетовый примулоподобные цветы, пион там же, но несколько мыльновато-пудреный. Если это не раздражает, вполне возможно, что в нем будет очень уютно.

Burberry Brit Sheer - нежный, прозрачный пиононосец с оттенками цитрусов.

Vera Wang Truly Pink - у нее почти нет примитивных ароматов. Если подчеркнутую цветочность и женственность не считать примитивом.

Van Cleef and Arpels - лично я считаю, что лучше восток фруктовый сделан в стареньком Birmane, но с вашим запросом нужно тестить First Love и First Premier Bouquet. Это, по крайней мере, культовая компания и ароматы высокого класса.

Потом, незабвенная Джен Лопес - аромат Live. Засахаренные фрукты всех сортов с подкисленными цветами, и пионом в том числе.

Stella In Two Peony - сама не тестила, но впечатлило сочетание пиона и перца... Кстати и первые ароматы Стеллы Маккартни недурно бы потестить.

Вездесущая Сара Джессика Паркер - аромат из трио "Endless" - типичный пионовый фруктоватый коктейль... На любителя.. Twilight  - тоже, но он теплее, судя по пирамиде (его не помню)...

Мдя. Это полноценный поход в Летю...

Отредактировано Apotheke (2011-02-06 02:05:38)

615

Happy

Что тестила - в общих чертах помню. Если не тестила - пишу честно. Значит тут была банальный отбор по вороху инфы в интернете и журналах.

616

Аптека Мисс Марпл продолжает свое вещание...:

Во чего накопала:

Alabaster Eau Fraiche (Banana Republic, спасибо хоть не ELDO) - вот ровно то, что вы заказали (и пионы, и вишни в одном флаконе). Тока,я так думаю, эффекта свежих ягод в шампанском с лепестками там не будет, как в Quel Amour Goutal . Будет ароматная вода. Прозрачная, с белым деревом и мускусом.

Две Лемпички - Caprice Amarena и Forbidden Flower. Это тут я вам не советчик, Ир, Лемпичку обхожу стороной. Это полный улет. Первая - вишня при поддержке миндаля, и мускуса. Вторая - с вишней в базе, но с полынной горечью пополам с земляникой в голове. Как она это удумала, я просто не понимаю... Но может, кому шведская горечь к десерту и пойдет...

И старенький добрый Chantal Thomass - белошвеистый альдегидный фруктовый сироп.

Отредактировано Apotheke (2011-02-06 02:38:16)

617

Apotheke написал(а):

Alabaster Eau Fraiche (Banana Republic, спасибо хоть не ELDO) - вот ровно то, что вы заказали (и пионы, и вишни в одном флаконе).

Удивительно..., а я кроме цветов шиповника и капли цветов вишни ничего не унюхала :glasses:

Отредактировано Prety (2011-02-06 07:10:54)

618

Irene

Вспомнила еще один ароматец... Правда с японадским уклоном, но отличный, шлейфовый, по хорошему свежий и очень весенний )))
Sakura от  Miya Shinma.  Вот здесь отличный пион с вишней и розой во всей красе...

Отредактировано Prety (2011-02-06 07:20:26)

619

Есть еще у Histoires de Parfums ароматик Vert Pivoine - там и пион, и роза очень хорошо слышны. Правда, стойкость, как мне показалось, средняя. :rolleyes:

Отредактировано Dominika (2011-02-06 10:31:42)

620

Ну раз такая песня пошла, есть еще Pola - Sakura Blossom. В большинстве случаев в магазинах попадается бесспиртовая дымка ароматная.

Отредактировано Apotheke (2011-02-06 11:40:02)

621

Pola - Sakura Blossom - все-таки больше вишня )))  мне особенно мыльце нра - очень душистое и ароматное - настоящие цветы вишни...., а парфюмка для меня немного навязчивая....

Отредактировано Prety (2011-02-06 17:44:50)

622

Apotheke, уже составила списочек (в том числе и из того, что Вы посоветовали). Половину из рекомендованного уже когда-то пробовала (ароматы брендов "Burberry", "Van Cleef & Arpels", "Incanto") - не подходят (мне вообще очень сложно ароматы подобрать). "Caprice Amarena" и "Forbidden Flower" давно хочу попробовать (надеюсь, найду отливантики на пробу).

Prety, а где можно познакомиться с "Sakura" от Miya Shinma?

Dominika, "Vert Pivoine" мне отлично знаком, т.к. 120 мл. флакон покупала в подарок маме. Ей безумно нравится (уже израсходовала всю "бадейку"), а мне он никак.

Когда-то в поисках пиона тестировала "Hanami" (Annayake), но показался слабеньким и нестойким, а сейчас в магазинах не вижу.

В общем, спасибо ещё раз за варианты (думаю, что-нибудь из рекомендованного придётся по вкусу).

623

Prety

Понимаю... Я вообще из хрюктов благостно воспринимаю в основном таки пульповые, оранжево-желтые фрукты - ананас, персики, абрикосы всеразличны... Цитрусы само собой... Так что вишневому ликеру предпочту компотик из консервированых персиков.:) Да хоть Tresor 8-) старый добрый...

Насчет Pola - она слишком сольная вишня. Поэтому и кажется, что она претендует на большее внимание, чем нужно... Хотя мне прделагали тестить бесспиртовую дымку: она вполне себе ненавязчивая. Просто не мое.

624

Apotheke написал(а):

оранжево-желтые фрукты - ананас, персики, абрикосы всеразличны

Да да )))а  еще манго http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif  , только не Монталевское (((

Дымку я не пробовала, наверное надо присмотреться к ней, т.к. сам парфюм для меня неносибелен даже при моей любви к вишни -  цветам и плодам.
Эх, Трезочик старенький - какой был классный парфюм.....

625

А я так всеядная :crazyfun:
И вишенку люблю, и - само собой! - абрикосики с персиками))

626

Irene написал(а):

Prety, а где можно познакомиться с "Sakura" от Miya Shinma?

Парфюмка должна быть в Евросити, что на Университете. Я там покупала (правда прошлой весной) и было несколько парфюмок от Miya Shinma...

627

Happy написал(а):

абрикосики с персиками

Самый самый лучший на мой взгляд аромат именно персиков и абрикосов - это Беверли Хиллс 271 в духах  (не путать с Джорджио Беверли Хиллс) - просто такое ощущение, что собрали свежие фрукты, оставили на солнце, они нагрелись  и  источают аромат http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

628

Кстати насчет манго - совершено замечательный манго в Emotion Laura Biagiotti. C поправкой, естественно, на шипряность раскрытия аромата.

И была такая смешная, совсем недорогая штучка, которая мне ужасно понравилась, но - дурочка - не купила. 33-х копеек стало жалко. В Sephora была очень веселенькая массовая серия дуэтных ароматов "что-то и ваниль". Больше всего мне понравились два - купила в результате "Poetique" (флердоранж и ваниль - это первейшая вещь на утренниках и праздниках, детишке моей на удовольствие, пахнешь, как свежеприготовленные блинчики с апельсиновым джемом и ванилью). А манго и ваниль - даже не помню, как назывался, но был пикантнее, свежее, острее (наверное, засчет шкурки манговой, зелененькой). Их то ли сняли с производства, то ли перестали продавать ввиду непродавабельности. Но факт остается фактом. Не купила, и жалею... :suspicious:

629

Есть у меня подруга, человек занятый, но увлеченный, в т.ч. и парфюмерией. На форумах ей бывать, к сожалению, некогда. Просила меня, чтоб умные люди посоветовали, что можно купить в стиле ее любимых Private Collection Estee Lauder и Eau du Soir Sisley. Я так понимаю, это должно быть что-то зелено-шипровое :question:
Только не винтаж и не селектив, покупать она будет или в дьютике, или в Европе. Спасибо!

630

mari
Может "Miss Dior"?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.