Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.


Советы в приобретении парфюма.

Сообщений 721 страница 739 из 739

721

Happy

Не, не покупаю. Просто там упаковка красивая - тетенька мячиком играет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Кстати, на обеих фрагрантиках отзывов нет. Где-то я читала, не помню где, что там горьковатые типа-хризантемы. Это я люблю.

722

Happy написал(а):

Вы ж сами ее в отпуск провожали

Ну и дела. Тут помню, а тут не помню.
Надо дождаться нужного человечка!

723

mari
Ольге можно доверять)) Посему наверняка интересная парфюмка))
(Да еще и с мячиком http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

724

Кто пробовал Molecule 02 Escentric Molecules? Как впечатления?

725

ЦветокВасилек написал(а):

Кто пробовал Molecule 02 Escentric Molecules? Как впечатления?

Очень хорошие впечатления. Легкий, почти не сладкий, шлейфит.

726

Добрый день, на сайте не давно, читаю всё очень интересно,познавательно, помогите и мне пожалуйста подобрать парфюм, очень люблю COCO от Шанель  (EDP), ноты сердца и база это какое то волшебство, но носить летом не решаюсь, каждый день рука тянется к флакону, открою понюхаю и закрываю, скучаю по нему, хочется подобрать что то подобное, я понимаю что Шанель это не повторимо, но всё таки, может хоть что то близкое по звучанию. За ранее спасибо!!

727

а расскажите про мабуссин -стойкий или нет,какие ноты слышите

728

и про миссони хотелось бы услышать - про классический и Джандуйю

729

Happy
mari
девушки, я Аннучи не знаю, у меня его никогда не было http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif 
вот Capucci есть, продаю дубль, очень красивый альдегидный похож на клима только зеленее

730

Helga30 написал(а):

вот Capucci есть, продаю дубль

Продали, Оля?))

731

Встретила на ЛаПа интересную информацию - думаю, может быть полезной...

"Для меня было большим открытием ещё одно обстоятельство. У моего мужчины нарушен обмен веществ, он страдает лишним весом и имеет повышенное кровяное давление. Так вот на нём неимоверное количество ароматов искажается до неузнаваемости в крайне неприятную сторону и мало что держится на коже в течение ограниченного времени. По этой причине, я не покупаю ему парфюмы на "свой вкус". Несколько таких покупок завершились полным фиаско, теперь все покупки только после личного затеста.
О том, что именно кровяное давление может тоже влиять на раскрытие и удержание кожей аромата, мне сказал в парф.магазине мальчик-консультант. Я, помнится, очень удивилась. Теперь знаю, что при повышенном давлении, чем "тяжелее" и насыщеннее аромат, тем больше вероятность, что парфюм не сильно исказится и будет держаться продолжительное время. Правда здесь тоже заковыка имеется, но в процессе тщательного подбора мы теперь знаем бренды, с которыми сложно промахнуться в нашем индивидуальном случае."

732

"Девочки, нашла вот какую инфу про парфюмы и тип кожи (практически все копирую с сайта "кремчик", ссылку давать не буду, т.к. это и ИМ в том числе):

Прохладная кожа: ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты аромата звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.

Какие ароматы лучше всего звучат:

•анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
•яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные ароматы звучат сдержанно и благородно
•шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
•цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
•альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!

Какие ароматы противопоказаны:

•"гурманские" ароматы (шоколад, кулинарная ваниль, мед, карамель): с прохладной кожи такие парфюмы пахнут очень кухонно. Не каждой женщине понравится запах кухарки, не помывшей руки после готовки
•нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия): такие цветы на прохладной коже не раскрываются полностью и их аромат сильно искажается
•сочные сладкие фрукты (персик, абрикос): из-за долгого раскрытия они пахнут липко и неестественно

Горячая кожа: она обычно плотная, смуглая, хотя встречается и тонкая, склонная к покраснениям и воспалением чувствительная горячая кожа. Легко и охотно загорает. Сопровождается повышенным давлением, и руки у ее обладательниц обычно теплые. Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладательница горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.

Какие ароматы лучше всего звучат:

•сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
•"гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадательницы горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
•сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
•некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью

Какие ароматы противопоказаны:

•доминирующий мускус и его производные: негативные отзывы о том, что парфюм пахнет испачканными детскими пеленками, мышами, носками и прочими гадостями, о мускусных ароматах оставляют именно обладательницы горячей кожи. Хотя современные синтетические мускусы могут открываться и иначе, но обязательно нужно проверять
•пудровые "корешковые" ароматы (фиалка, корень ириса): почему-то именно на горячей коже ароматы склонны запудриваться и превращаться в затхлый бабушкин сундук
•сильнопахнущие цветы (тубероза, роза): тубероза может своим интенсивным ароматом "задушить" обладательницу горячей кожи, а роза становится жирной и маслянистой, превращаясь в розовое масло
•мужская_парфюмерия: у мужчин кожа сама по себе горячее и плотнее, чем у женщин, а потому у обладательниц горячей кожи могут доминировать мужские грубоватые ноты в таких парфюмах

Конечно, нельзя четко поделить всех женщин: вот у этой холодная кожа, а у этой - горячая. Но, если ваша кожа ближе к горячей, чем к прохладной, то вам подойдут те же компоненты, что и для горячей, и наоборот. Обладательницам же идеально нормальной теплой кожи пойдут практически любые компоненты, но таких женщин крайне мало.

Эти рекомендации, разумеется, не догма. Если вам откровенно не нравится подходящий для вашей кожи компонент - не носите его! Это личное дело каждого и зависит только от предпочтений и восприятия того или иного аромата. Но все же надеюсь, что данная статья облегчит вам выбор того или иного парфюма!

У меня холодная кожа, я полностью согласна с соответствующей частью статьи. Так, например, основная часть Ирисов на мне выдают морковку, а Шоколад Гриди Монталя - так просто кондитерская фабрика... И не слишком я люблю шоколад, карамель, ваниль кондитерскую, мед, персики и абрикосы (моно) в парфюмерии."

Отредактировано Happy (2012-10-07 20:11:08)

733

Happy написал(а):

шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
  •альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!

О! Это про меня)))

734

Happy написал(а):

О! Это про меня)))

И про меня! :)

735

Вообще все, что говорится про прохладную кожу, у меня сходится практически на 100%!!!)))
Может, поэтому и Бандит у меня не отдает какой-то особенной кожистостью...
Которую моя кожа нейтрализует, видимо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
И с ирисом у меня дружбы никак не получается...

Отредактировано Happy (2012-10-07 20:38:33)

736

Люсь, огромное спасибо за повышение квалификации.:))) Безумно интересно. Интуитивно предполагала приблизительно половину из того, что написано. Но только половину...

737

Happy
Люся, тоже благодарю за интересную информацию http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Я жуткая мерзлячка и руки обычно, как у лягушки холодные, в принципе всё сошлось,но вот анималику, а в частности кожу побаиваюсь, нет ни одного "кожистого" аромата. Приглядываюсь к Келли Калеш от Эрме, как к самому лёгкому представителю ароматов с нотой кожи, но пока не созрела на покупку. Из шипров есть Шанель девятнашка п/в - нравится, а Приват Коллекшн ЕЛ слишком горчит (с ней хочется сахарку). Приехала ко мне Мисс Диор, ждёт меня на почте, при затестах понравилась, думаю подружимся.
Про абрикосы-персики тоже прямо в точку, не смогла подружиться с Трезором от Ланком, эти самые персики звучали жутко пластмассово, пришлось расстаться.

738

Notka
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Нужно попробовать Кожу Моны...

739

Happy написал(а):

Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего.

Это про меня. А я еще удивлялась, почему я верхних нот в парфюме никогда не слышу, только нанесла, и вот оно - сердце! :)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Советы в приобретении парфюма.