Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » JAR Parfums


JAR Parfums

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

JAR Parfums — селективный бренд от эстетствующего парижского ювелира Жоэля Артура Розенталя. Кредо нишевой парфюмерии вообще, и этой марки в особенности, основано на том, чтобы создать вокруг процесса покупки духов атмосферу таинственной мистерии, которая станет приятным воспоминанием. JAR Parfums не приемлет рекламы, купить эти духи можно только в Париже на rue de Castiglione. Композиции довольно экстравагантны, их верх­­ние ноты могут даже не понравиться, но нижние неожиданно удивят. В числе парфюмов марки JAR — Ferme Tes Yeux, Jardenia, Jarling, Bolt of Lightening, Golconda, Diamond Water.
               

                                                                                                       http://s6.uploads.ru/t/SRymI.jpg

2

Бренд Jar Parfums (Жар Парфюмс) – можно смело сравнить с чем-то неуловимым и труднодоступным. Приобрести парфюм данной марки крайне сложно, потому как ее обладатель (Джоэль Артур Розенталь) никогда не рекламирует свое творение. Мало того, во всем мире есть всего лишь три бутика, в которых можно найти ароматы такого таинственного бренда, как Jar Parfums. А все потому, что владелец бренда считает, что духи будут цениться по-настоящему только тогда, когда достанутся с трудом.

Коллекция Jar Parfums – это не просто классические ароматы, это совершенно уникальные и ни на что не похожие ароматы. Они отличаются свое глубиной, насыщенностью и одновременно простотой. Хранятся все ароматы в совершенно одинаковых, строгих и невероятно упрощенных флаконах. Представить только, даже самый дорогой аромат бренда не имеет названия. Он имеет только флакон с изображением серебристой молнии.

Парфюмерный дебют Jar Parfums

Сложно, что-то сказать о духах бренда, о котором мало что известно. Единственное, что Jar Parfums – это ароматы, которые нельзя спутать ни с чем, потому, что ничего подобного в парфюмерной линии какого-либо бренда просто нет. Да и определить запах тоже крайне сложно, если не сказать невозможно.

Словом, Jar Parfums – это ароматы, которые шокируют, сбивают с толку и одновременно завораживают своей загадочностью и необъяснимостью.

                                                          http://s6.uploads.ru/t/qreVG.jpg

3

moon_fish о JAR Parfums

Ну и на сладкое JAR Parfums. Это живые понты ювелирной промышленности 19 века, реализованные на парфюмерной базе. Это бизнес одного хозяина Joel Arthur Rosenthal, который не рекламирует себя и свои бизнесы уже много лет. У него два ювелирных бутика в мире – не помню где, в Америке и в Европе. Одно изделие, проданное шейху, подозреваю, дает ему возможность жить полгода. Парфюмерия для него – хобби. Он сам придумывает ароматы, названия, концепцию продаж, дизайн упаковки… Деньги от этого бизнеса его не интересуют, судя по словам единственного консультанта, неброско одетого молодого человека с длинными и чуткими музыкальными пальцами. Владелец спрашивает продавца лишь о том, что сказали о парфюмах посетители – не требуя НИКАКИХ результатов продаж.

Бутик нужно НАЙТИ. Мимо него, зная точный адрес (Rue de Castiglione, 14), я прошел два или три раза, не заметив его. Единственная стеклянная витрина – с единственным овальным флаконом Diamond Water. Маленьким – 30 мл, без спрея – подвешенным на леске и подсвеченным одним невидимым фонарем. Одна дверь рядом. Внутри – три бархатных стула, маленький квадратный стол со стеклянной столешницей, две стойки с коробочками парфюмов, перевязанными крест-накрест ленточками. Никаких названий на коробках. Комната в светло-лиловых тонах, на потолке – картина грозового неба с разрядом молнии… Внутри сидело двое молодых людей. Друзья? Любовники? В любом случае – чмокнув друга на прощание – консультант немецкой внешности уделил мне сдержанное внимание.
«Садитесь, мсье!» Я рассказал ему все парфманьяческие восторги, щедро разлитые в сети и при личной встрече в Берлине Стар-оф-Озом. «Хотите ли попробовать ВСЕ парфюмы?» «О ДА! КОНЕЧНО!» С дальней стойки были перенесены стеклянные сосуды, эдакие мега-чашки Петри, накрытые стеклянными же крышками. «Что внутри?» «Это замша. Она лучше всего удерживает парфюмы и натуральнее передает их ароматы». На мужчине все было сдержанным, серым и не отвлекающим от парфюмов. Даже часы были Swatch. Дешевые и серые.

«Я буду открывать крышки и давать вам вдохнуть аромат, называя названия». «ОК». Первый аромат. Вроде простой и ОЧЕНЬ насыщенный. Еще раз. Мужчина держит мега-чашку Петри перед лицом, давая вдыхать столько, сколько нужно. Второй. Совершенно другой. Абсолютно знакомый и совершенно незнакомый. Третий. Еще одна планета. Её я не видел даже в телескоп. На четвертом я смог хоть что-то сказать: «Тубероза». «Почти... Гардения». Пятый. Опять ничего неясно. «А что это?» «Мы не раскрываем своих секретов. А наши компоненты и наши рецепты секретны. Все, что могу сказать, что все ингредиенты – высочайшего качества». Шестой, седьмой. Другая галактика. «Этот аромат называется «Ферметелезьё». «Чо?» «Этот аромат называется «Close your eyes», «Закрой глаза». Как будто перед встречей вам завязывают глаза шелковой нежной лентой». Аромат выбивает меня из обычного состояния тела и духа. Я начинаю чувствовать себя НИКЕМ. Никем без носа. Никем без понимания. Никем – даже в смысле – изгоем цивилизации, не нюхавшим ничего, кроме селедки и лука.

«А этот аромат никак не называется» «В смысле?» «Он обозначается символом молнии». «Как на потолке?» «Да, как на потолке. Вы заметили?» «Да. Красиво тут у вас. Прямо 19 век». «Да. Спасибо. Мы хотели создать парфюмерный салон по образу тех салонов, что были в Париже в начале парфюмерного бизнеса». Аромат не похож ни на что ВООБЩЕ. Вдыхаю раз, другой, третий… Нос забит ароматом до предела. «Нравится? На что похоже?» «Нравится. Именно потому, что не похоже ни на что!» «Ну, некоторые находят в нем аромат сена» «Хм… сена??? Не слышу. Очень интенсивный аромат» «Давайте отдохнем».

Мы поболтали о компании, владельце, салоне, покупателях, о любимом парфюме консультанта. «Я не ношу парфюмов» «Вообще?» «Да. Раньше носил. «Закрой глаза» носил. Потом понял, что начинаю насаждать свои вкусы. А консультанту такое непозволительно. Это неуважение клиента и его вкусов». «Погодите, а о чем вы рассказываете клиентам?» «Названия, обычно. Погода. Вообще я больше слушаю пожелания клиента, его предпочтения и впечатления» Кто я? Где я? Консультант, который не рассказывает, а слушает??? «Чтобы помочь ему с выбором?» «Нет, чтобы рассказать хозяину». «Давно бутик открылся?» «Два года. Но первый парфюм был создан гораздо раньше – сразу после того, как хозяин закончил парфюмерную школу. Он носил его сам». «Много покупателей?» «Нет. Мы не гонимся за числом покупателей, это не нужно». «Я заметил. Я вас еле нашел!» «Да. И рекламы у нас тоже нет. Даже на входе. Чтобы получить наш парфюм, покупатель должен преодолеть некие преграды и трудности. Не преодолевая, не сможешь ценить». Вот ведь! Тоже концепция маркетинга! Или концепция инфицирования любовью?

«Очереди на Ваши парфюмы пока нет?» «Нет. И не будет. Нам это не надо. Мы не хотим быть, как все». «Знаете, это очень мне импонирует. Носить парфюм, которого нет ни у кого. Но в Сибири я могу носить что-то из линейки Сержа Лютена или Фредерика Малля – и этого тоже нет в моем городе» Невозмутимое лицо консультанта. Все сравнения его не задевают – мне самому неловко от такого сравнения. Появляется ощущение, что меня разводят. Играют, как кошка с мышкой. Я в трансе, хоть левитации рук или вращения головой нет. Глаза консультанта. Мягкий сдержанный голос. «Мы отличаемся от Малля и Лютена. У нас нет рекламы. Вообще нет». «А сайт?» «Это не реклама. Это информация. Мы никого не зовем к себе. Нам хватает рассказов клиентов». (Сайт сейчас изменен. См. http://www.jar-parfums.com/)

«Упаковка странная». «Да, классическая». «Только 50 мл?» «Это 30 мл». «Спрей?» «Нет, мы считаем, что спрей портит парфюм». «О как! А почему?» «Классические парфюмы были только в сплэш-версии. Нанесение парфюма – это ритуал. А спрей – что? Пшик-пшик, и побежали… Это современные скорости, все куда-то торопятся, это крадет у парфюма очарование». «То есть физически они не портятся?» «Они изменяются во время распыления – это тоже. Другое состояние вещества: не жидкость, не газ, а аэрозоль. И другие физические свойства». Чтобы консультант знал отличие газа от аэрозоля???
«Что вам понравилось?» «Ээээээ… вот этот и этот аромат» «Хотите попробовать еще раз?» «Конечно!» сцена мучительного и сладкого непонимания повторяется. Нюхаю до полного заполнения носа. «А сколько это стоит?» «А как по-вашему? Вы выбрали как раз – ароматы, ограничивающие ценовой коридор: самый дорогой и самый доступный ароматы».

«Ну, около 100-150 евро» «Да, нижняя планка – 220 евро». «А верхняя?» «520 евро». Глаза я раскрыл скорее для картинки. Цены я видел уже на сайте – ужасно неинформативном. Названия, цены (в октябре цены еще были) и адрес. Думаю, что консультанту большие глаза сибирского парня не доставили никакого удовольствия. «За 30 мл?» «Да». Мои расшаркивания на тему «ароматы чудесные, но я не ожидал, что цена такая большая» на три-четыре минуты… консультант не выказывает ни тени сомнения, нетерпения или непонимания «а чо приперся тогда?», слушает и кивает.

«А пробирок-сэмплов у вас нет?» «Нет. Это вид рекламы. Мы не ищем такой популярности. Тем более, что дешевой она не станет». «Ухум. А отлить?» - совершенную чушь несу, словно школьник, которому во время петтинга только что дали по рукам. «Нет». Ясен перец, что нет. Но попытку сделал.
«Хотите нанести на кожу?» «В общем, я и не думал, что это у вас принято. Я думал, вы из чашек Петри только даете нюхать…». «Давайте запястье» Наносит на тыльную сторону запястья «это тоже наше отличие от всех остальных», размазывает по всему запястью горлышком флакона, держа мою руку как часть лабораторной работы по биологии. «Второй аромат не хотите – на вторую руку?» «А вам не кажется, что так я буду ходить, как клумба? Пахнуть разными парфюмами? Да еще такими прекрасными и дорогими!» «Ничего страшного! Никому, кроме Вас, это не будет известно!». «Хорошо! Давайте второй» - следуют еще манипуляции с рукой. «А можно бороду?» «Бороду нельзя! Она не даст вам обонять другие два». «Хорошо! Буду копить деньги – чтобы вернуться и купить что-нибудь в другой раз» «Возвращайтесь! Мы будем рады».

Выходил я из бутика JAR Parfums с неясной улыбкой счастливого идиота, которому добрые люди подарили карамельного петушка. Душа пела, словно после второго свидания, на котором до самого главного не добрался, но уж нацеловался вволю и пальцы узнали о всем сокровенном, и до сих пор помнят всё… Шел пешком по моросящему дождем вечернему Парижу – прошло уже часа полтора и стемнело – и нюхал по очереди то одну, то другую руку… Через час одна из рук стала пахнуть туберозой и свежим и ароматным сеном. Дорогим сеном по 520 евро за 30 мл. Другая обнаружила в себе аромат мускатного ореха и гвоздики (пряности, а не революционного цветка). Ужинать не хотелось. Хотелось сохранить это ощущение в себе, как цветок в оранжерее.

Источник : http://moon-fish.livejournal.com/97405.html

4

Jar Parfums Bolt of Lightning

Флакончик объемом 30 мл стоит 765 долларов. Автором дизайна флакончика и самого аромата является знаменитый ювелир Джоель Розенталь (инициалы JAR). Купить аромат, в составе которого преобладают тубероза и зеленые ноты, можно только в двух бутиках в Париже.

http://s7.uploads.ru/t/IKZ8i.jpg

5

Последний аромат ультранишевой парижской марки JAR Bed of roses сделан из мягких, интеллигентных гвоздик с оттенком ярко-желтых подсолнухов. Соединенные с фруктовыми альфа-дамасконами, а также ванилью, бобами тонка и вполне дружественными мускусами, эти цветы действительно могут создать впечатление множества лепестков кораллового цвета, на которые падает мягкий голубой свет.

Bed of roses – простой и понятный аромат, но очень-очень славный. Сбалансированный и стабильный в посадке, с приятными составляющими и завлекательным названием, парфюм оставляет позитивное впечатление о марке и ее владельце-ювелире Жоэле Артуре Розентале. Отсутствие не только рекламы, но и какой-либо информации об ароматах JAR, а также недемократичные цены могут отпугнуть даже самых отъявленных парфманьяков от знакомства с ними. Но кто-то определенно проникнется уважением к сдержанному подходу продаж и, будучи в Париже, зайдет в бутик JAR узнать, есть ли еще в наличие эти милые духи, или же это было малотиражное limited edition.

http://s6.uploads.ru/t/lF4L9.jpg

6

Diamond Water от Jar Parfums – это аромат, который относится к категории унисекс. Его могут использовать, как мужчины, так и женщины. Принадлежит композиция к группе древесных, к подгруппе пряных парфюмов. Аромат входит в группу дорогих парфюмов. Это очень изысканная композиция, олицетворяющая душе раздирательную, необыкновенную красоту.

Он сделает из каждой женщины настоящую богиню. Ее образ будет блистать, как натуральный камень алмаза. Использовать композицию нужно в вечернее время при походе на свидание или вечеринку
Композиция Diamond Water от Jar Parfums состоит из таких нот, как специи, ладан, древесные ноты и кожа.

http://s7.uploads.ru/t/aYmRL.jpg

7

На Парфее распивали в сентябре два аромата (Diamond Water и Bed of roses). Если честно, то я пожалела деньги, а сейчас жалею, что не участвовала.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » JAR Parfums