Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Отзывы VA-экспертов


Отзывы VA-экспертов

Сообщений 61 страница 90 из 118

1

Девчонки, подскажите!
Я просмотрела весь форум, вроде, такой темы нет.

Вопрос о VA - экспертах. Я недавно попала на их отзывы о новинках этого года и, мягко говоря, не могу определиться, как к ним относиться.
Это несколько человек (от 10 и больше), которых один проект (не буду называть, что бы не пиарить) созывает для тестирования новых ароматов. Интересно тем, что собирают совершенно разных людей - и профессионалов, и любителей, но, как они уверяют, есть три главных правила: должны быть и профессионалы, и не профессионалы; должны быть и мужчины, и женщины; должны быть люди с сухой и жирной кожей.

Суть вопроса в том, что с некоторыми их отзывами я никак не могу согласиться, а некоторые, наоборот, очень помогли мне при выборе парфюма.

Я размещу тут несколько их отчетов (того, что сама еще не пробовала), а вы подскажите, что соответствует действительности на ваш взгляд.

Lanvin Me от Lanvin:

Результаты теста (отзыв) экспертного совета 'Ваш-Аромат.ру' на Lanvin Me от Lanvin:

"Так вышло, что все эксперты, участвующие в сегодняшнем тесте, оказались любителями сладких ароматов. В этом смысле тестируемый материал оставил самые лучшие впечатления - сладости в звучании предостаточно. При этом, это не какая-то синтетическая приторность не известного происхождения, а легко угадываемые фруктовые ноты: и черника, и цитрусовые, заявленные в рецептуре, сливаются в неплохой "компот", где каждый ингредиент на своем месте. Правда, следует заметить, что четверо из десяти экспертов (разумеется, не зная изначально ни названия, ни композиции тестируемого материала) смело "разглядели" в аромате малину, хотя о данной ягоде производитель ничего не говорит.

Начинается аромат сразу с фруктов и эта составляющая не покидает его до самого конца. Цветочное сердце появляется аккуратно, можно даже сказать, очень интересно - не заменяя собой фрукты, а постепенно добавляясь к ним. В результате, в сердце звучание очень насыщенное и сложное, что восемь наших специалистов обозначили как достоинство, но двое отреагировали резко отрицательно, заявив о "надоедливости" и чрезмерности звучания. Поэтому, противники "сложных" композиций должны задуматься, прежде чем носить данный аромат, т.к. стойкость у него достаточно приличная: 12-ти часовой тест аромат прошел на всех экспертах.

Несмотря на минимализм шлейфа, объявленный производителем, фруктовая, а частично и цветочная, составляющие не ушли, а продолжали звучать, но более деликатно и, что интересно, лучше распознавались не вблизи, а на расстоянии, где превращались во вкусный (для некоторых, опять же, малиновый) конфитюр.

И крайняя мысль: наверное не стоит носить этот аромат в офисе. И дело не в том, что он слишком насыщенный, а в том, что слишком "вкусный" - как бы коллеги-сладкоежки не захотели попробовать кусочек :-). Если серьезно, то аромат очень достойный."

Отредактировано triuh (2013-11-08 20:07:26)

61

А вот и новый отзыв! Очень ждала, очень. Думаю, буду брать!

Результаты тестирования парфюмерии: Женская парфюмированная вода My Burberry от Burberry (VA-тест)

http://vash-aromat.ru/_bd/0/99563876.jpg

"...Burberry My Burberry - очень интересный аромат. При определенном новаторстве, он обладает и очень красивыми классическими сочетаниями. Но! Этот парфюм разительно отличается от общей линии Burberry! Это совсем другая композиция. Соответственно, если вы являетесь любителем классических ароматов этого бренда – пробуйте с осторожностью. Возможно, Body или Weekend так и останутся вашими любимцами. Но если вы склонны к риску, и в предыдущих парфюмах Burberry вам «чего-то не хватало» - пробуйте смело, скорее всего, Burberry My Burberry – это именно ваш парфюм!.."

Остальное тут>>>

62

triuh
Мне показался вторичен этот аромат, хотя стойкость для себя отметила, и сладость тоже для меня избыточная.

63

Люка
Вот излишняя сладость меня и смущает, но я как раз из тех, кому в Уикенде "чего-то не хватало". Попробую, уж очень хочется.

64

triuh
А я -то как раз обожала этот аромат в старых версиях, а новая совсем не привлекает - мыло-мыльное!

65

Парфюмерия для зимы 2014-2015

http://vash-aromat.ru/_nw/6/27921084.jpg

"...Многим известно простое правило: чем холодней на улице, тем гуще и насыщенней должен быть аромат. Что может быть проще - оставьте для лета все «зеленое» и «свежее», а нарядитесь в «восточное» и «сладкое»! Действительно, на морозном воздухе духи часто теряются, звучат гораздо менее ярко, чем в теплое время года.

Вы вполне можете использовать это немудренное правило, если «восточные сладости» не вызывают у вас и окружающих отторжения, а еще, если вы… простите… БОМЖ или работаете дворником, или «ходячим баннером», т.е. постоянно находитесь на улице.  Всем остальным лучше помнить, что зима это не только снег и лед за окном, зима - это еще и теплые (а порой и слишком теплые) офисы, квартиры, рестораны и ночные клубы!.."

Полностью тут

66

triuh
Спасибо!

67

Люка
Не за что!

68

Подбор ароматов по парфюмерам

Знаете, чьи композиции вам больше всего нравятся? Хотите знать, что еще создал ваш любимый парфюмер? Тогда вам сюда:

http://vash-aromat.ru/_nw/6/19386926.jpg

Чтобы увидеть все ароматы одного из указанных парфюмеров, нажмите на кнопку с его именем. Вы перейдете на страницу с композициями, где сможете дополнительно отфильтровать их по производителю (бренду)...

Поиск тут>>>

69

triuh
Спасибо, поинтересуюсь обязательно!

Отредактировано Люка (2014-11-23 09:29:07)

70

ХОЧУ!)))

Парфюмированная вода Gucci Oud от Gucci (отзыв VA-экспертов)

http://vash-aromat.ru/_nw/6/19507407.jpg

...«Взять быка за рога!» - судя по всему, именно этим лозунгом руководствовалась Администрация проекта, когда выбирала способ проведения теста. Никаких секретов, никаких интриг – перед Экспертным Советом поставили флаконы с Gucci Oud, положили описания, данные производителем, разложили подручный материал – работайте, дерзайте! Что может быть проще: пробуйте и сравнивайте с тем, что написано. Мы кинулись выполнять работу и… в конец запутались! Но, давайте по порядку...

Читать тут>>>

71

triuh написал(а):

Подбор ароматов по парфюмерам
            Знаете, чьи композиции вам больше всего нравятся? Хотите знать, что еще создал ваш любимый парфюмер? Тогда вам сюда:
                        Поиск тут>>>

К сожалению, данный поисковик выдает только те ароматы, которые представлены в соответствующем магазине. Никакой полной картины по нему сформировать не получится, увы.

72

Iris написал(а):

К сожалению, данный поисковик выдает только те ароматы, которые представлены в соответствующем магазине. Никакой полной картины по нему сформировать не получится, увы.

Да, это я уже тоже поняла...
Осталось только надеяться на то, что рано или поздно у них появится всё :-)

73

triuh написал(а):

Iris написал(а):К сожалению, данный поисковик выдает только те ароматы, которые представлены в соответствующем магазине. Никакой полной картины по нему сформировать не получится, увы.Да, это я уже тоже поняла...Осталось только надеяться на то, что рано или поздно у них появится всё

Вряд ли - ведь у любимых парфюмеров есть и  винтажи, и снятости, которые  в магазинах уже практически не появляются.  А идея сама по себе очень хорошая - ведь стиль парфюмера - это как почерк у писателя или манера композитора или художника, если что-то по-настоящему зацепило, значит есть смысл познакомиться с остальными произведениями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

74

Впервые слышу, что их называют "столбиками"))) но первые и вторые - одни из моих любимых, а о четвертых теперь мечтаю... правда, пока еще даже не тестила  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif

История парфюмерной линии Boss Nuit, Boss Jour и другие «столбики» Hugo Boss
http://vash-aromat.ru/_pu/1/05442283.jpg

"...Ответ оказался небанальным, как и сама композиция. Boss Ma Vie Pour Femme – это ароматическое воплощение счастливого момента! Не очень понятно? Тогда посмотрите, как это описывает сам бренд: «Ma Vie Pour Femme – это независимая женщина, делающая паузу, чтобы насладиться самыми простыми жизненными моментами: пройтись пешком до дома, ощутить солнце своей кожей, прикоснуться к цветку…».

Как вам такая лирика? Стало понятно, какой это аромат? Нет, вы не подумайте, я совершенно не собираюсь учить маркетологов Hugo Boss, как выполнять свои обязанности. Где я, а где маркетинг! И, да, «пройтись пешком до дома» - это, как минимум, полезно. Пожалуй, аккуратней стоит быть с «ощущением солнца на своей коже» - не забывайте про соответствующие крема. И уж особенно внимательными будьте с «прикосновением к цветку», учитывая, что в начальных нотках всего один цветок, и это цветок КАКТУСА! При всей забавности рекламных слоганов, Ma Vie Pour Femme – очень интересный парфюм..."

Полностью тут>>>

75

No comment...

Женская парфюмированная вода Opium Black от Yves Saint Laurent (отзыв VA-экспертов)

http://vash-aromat.ru/_bd/0/99682798.jpg

Возмущение… Это первое ощущение, которое испытала профессиональная часть Экспертного Совета, когда узнали, что перед нами Opium Black Yves Saint Laurent. Возмущение, возмущение и еще раз возмущение! Opium? Никакой это не Опиум! Все, что хотите, только не Опиум. Гневные фразы для отзыва сами собой возникали в голове, и я их обязательно бы использовал, если бы не внезапная симпатия к тестируемому материалу любительской части Совета. Но обо всем по порядку…

Остальное тут>>>

76

triuh
Спасибо за статью, как-то не возникло желания попробовать  этот аромат до сих пор

77

Люка
Честно говоря, после этого теста и не хочется совсем :-)

78

---

Отредактировано Люка (2014-12-24 18:35:05)

79

triuh
Ага, это точно! :D

80

Посмотрите, может кому-то что-то и подойдет:

http://vash-aromat.ru/NG2015/skidki_kartochka.jpg

Подробности>>>

81

Интересная "игрушка", хотя пока и не до конца отрегулированная.

Какой парфюм одеть сегодня?
http://vash-aromat.ru/_nw/7/75361358.jpg

Какой аромат выбрать сегодня? Этот вопрос часто возникает у людей, для которых чудесный Мир Парфюмерии не ограничивается единственным любимым ароматом. Мы предлагаем вам ответить на несколько простых вопросов и увидеть наши рекомендации по выбору парфюмерии, соответствующей погоде и другим условиям...

Остальное тут>>>

Отредактировано triuh (2015-01-08 20:11:20)

82

triuh
Спасибо, поиграем на досуге!

83

VA-рейтинг: Лучшая парфюмерия 2014 года
http://vash-aromat.ru/_nw/7/s50787841.jpg

Рейтинг лучшей парфюмерии 2014 года

Наступил 2015 года, а значит, пришло время для подведения итогов. Что же принес нам ушедший 2014? Как выстроились в ТОПы ваши предпочтения? Какую женскую и мужскую парфюмерию вы посчитали лучшей в прошедшем году? На эти вопросы и отвечает VA-рейтинг лучшей парфюмерии 2014 года (VA’ш рейтинг)...

Читать полностью>>>

84

Интересный, на мой взгляд, разбор мужского аромата. Ведь и правда, парфюм нужен не только как что-то праздничное и торжественное, но и как "рабочая лошадка" - что-то чем пользуешься каждый день.

Мужская туалетная вода King of Seduction от Antonio Banderas (отзыв)

http://vash-aromat.ru/_bd/0/63853250.jpg

"...Это классический фужерный аромат, созданный по всем правилам. Как и все современные «фужеры», King of Seduction похож на своих собратьев. Если вы любитель «чего-нибудь этакого», «жизни без правил» или «походов поперек тренда», то это, по всей видимости, не ваш парфюм. Если вы признаете фужерную классику, то обратите внимание и на King of Seduction..."

Полностью тут>>>

85

Этим рекомендация, по моему мнению, место на каком-нибудь мужском форуме, но, возможно, и нам будет интересно, что же советуют дарить женщинам. Носить-то эти подарки нам с вами :-)

Какой аромат подарить девушке? К Дню Святого Валентина, 8 Марта, Дню Рождения и другим праздникам

http://vash-aromat.ru/_nw/8/s18425484.jpg

"Подарочная пятерка готова. А помогла мне в этом… математика! Да, дорогие друзья, перед вами женская парфюмерия, продажи которой резко увеличиваются именно накануне женских праздников. Поэтому, сегодняшний ТОП-5 – это величина расчетная, и основанная исключительно на ваших же пристрастиях. Получается, что это рекомендации тем, кто ищет, от тех, кто точно знает, что дарить! Классифицируем ароматы по женским характерам – своих женщин вы знаете лучше всех!.."

Полностью тут>>>

86

Тема похожая на предыдущую, но теперь советы девушкам, что подарить мужчинам!

Какой парфюм подарить мужчине на 23 февраля? Выбираем по характеру!

http://vash-aromat.ru/_nw/8/58395406.jpg

"...мы очень любим и уважаем наших мужчин, но коли уж условие: «чем должен благоухать кавалер, по мнению дамы», то и выводы все сделаны исключительно прекрасным полом. Мы не расставляли ароматы по местам, формируя некий рейтинг – мы ассоциировали понравившиеся композиции с различными образами мужчин... "

Полностью тут>>>

87

Может, кому интересно будет. Скидки к 8 Марта:

http://vash-aromat.ru/actions/8mart_cart_03.jpg

Детали акции тут.

88

Теперь интересненькое. Насмотрелась рекламы и все думала попробовать, а тут и отзыв подоспел. Единственное, что не поняла - это что такое "модная городская синтетика". Звучит как-то не очень... В остальном заинтересовало!

Женская парфюмированная вода 212 VIP Rose от Carolina Herrera (отзыв VA-экспертов)

http://vash-aromat.ru/_bd/0/73525916.jpg

"...Мы были готовы к тому, что в тестируемом материале будет присутствовать то, что мы между собой называем «городской синтетикой», т.е. достаточно модное ныне «поветрие» откровенно синтезированных запахов. Не «дешевой химии», присущей некоторым простым композициям, а красивые, грамотно созданные нотки. Подобные аккорды почти всегда вызывают неоднозначное отношение – они либо очень нравятся, либо не нравятся вовсе.

Присутствие в начальных нотках «розового шампанского», как и любая попытка использовать/имитировать слабоалкогольные напитки, так же вызывает множество споров. Кто-то откровенно не переносит их, другие же, наоборот, столь же откровенно наслаждаются..."

Полностью тут>>>

89

ВА-рейтинг: Лучшая парфюмерия зимы 2014-2015

http://vash-aromat.ru/_nw/8/39696387.jpg

"... целом на рейтинг явно оказали влияние несколько факторов: во-первых, это зима, и возникает естественное желание носить чего-нибудь «покрепче». Во-вторых, кризис, и возникла необходимость попробовать чего-нибудь меньшее по стоимости (и, кстати, убедиться, что низкая цена далеко не всегда означает низкое качество!). В-третьих, это желание опробовать новинки, что, разумеется, поднимает их в ТОПах лучшей парфюмерии. В отдельную группу мы выделили фактор «Захотелось!». Вот захотелось вам в разгар зимы вдруг кинуться покупать летние ароматы и все! Почему? Зачем? Кто бы знал! Захотелось…

К черту логику! Главное хорошо пахнуть. Давайте же посмотрим на ТОПы лучшей парфюмерии зимы 2014-2015 гг..."

Полностью тут>>>

90

triuh

Спасибо за информацию!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Отзывы VA-экспертов