Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L`Erbolario


L`Erbolario

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

История основания косметической компании L'erbolario (Л'эрболарио)

http://s6.uploads.ru/t/Oyr83.jpg

История компании L'erbolario начинается с 1978 года. Тогда-то Франко Бергамаски и открыл первый косметический магазин L'erbolario в Италии. Все косметические средства, которые реализовались в магазине, были основаны на домашних рецептах. Косметика L'erbolario с самого начала изготовлялась из натуральных растительных составляющих, это стало визитной карточкой бренда.

Даже название L'erbolario по сути составлено из слова «erborare», которое в переводе означает процесс сбора трав. Этим то и занималось семейство Бергамаски. Франко Бергамаски был биологом, а его жена Даниела Вилла являлась первоклассным косметологом, такое, несомненно, выгодное объединение стало залогом успеха и процветания компании L'erbolario.

Семейные рецепты изготовления косметики были детально изучены и немного изменены, таким образом удалось получить идеальные формулы для производства высококачественных косметических средств. С годами рецептура только совершенствовалась, бесценный вклад в разработку косметики L'erbolario сделал профессор Джанни Прозерпио.

В 1984 году производственная мощность компании L'erbolario была значительно расширенна. Теперь продукция данной компании производилась на новейшем передовом оборудовании, это позволяло создавать действительно высококачественные косметические средства, которые обладали исключительными свойствами.

Буквально спустя 10 лет был открыт новый производственный центр. Новенький корпус компании расположился в районе города Лоди. Там в на территории сада, который занимал площадь в 200 000 квадратных метров, а это, между прочим, часть природного заповедника, и начались глубокие исследовательские работы здешней флорой и фауной.

Продукция L'erbolario производится в соответсвии с требованиями покупателей, компания L'erbolario очень внимательно относится к пожеланиям своих клиентов. В настоящий момент под брендом L'erbolario выпускается около +/- 500 косметических средств по уходу за кожей, волосами и телом, солнцезащитной косметики, детских косметических средств, а также продукции для освежения воздуха.

Над разработкой новых, действенных косметических средств работает целая команда квалифицированных специалистов. Они, в свою очередь, в совершенстве знаю свойства и особенности лекарственных растений. В среднем каждая косметическая новинка разрабатывается и тестируется, один года. Кстати, все этапы, начиная от выбора сырья и заканчивая утверждением финальной рецептуры косметики L'erbolario происходят в собственной научно-исследовательской лаборатории компании.

Вся продукция L'erbolario прошла тщательную проверку и многочисленные клинические исследования, поэтому она абсолютно безопасна и безвредна для здоровья человека.

Как массовый производитель косметической продукции компания L'erbolario полностью осознает свою огромную ответственность перед окружающей средой. Поэтому компанией используется система контроля по загрязнению окружающей среды, а также L'erbolario в обязательно порядке сертифицирует всю свои сельскохозяйственную деятельность при известном Институте Этического поведения в отношении окружающей среды ICEA. Для производства косметики L'erbolario применятся электроэнергия возобновляющихся источников.

Компания L'erbolario имеет целую сеть фирменных магазинов, которые несложно узнать благодаря запоминающемуся дизайну. Для создания естественного природного интерьера используются только натуральные материалы.

Делаем выводы, L'erbolario – это экологически чистая растительная фитокосметика, которая производится в соответствии с международными стандартами про охрану окружающей среды. Более экологический косметический бренд еще поискать надо!

Отредактировано Grettel (2013-11-18 17:14:57)

2

СЕРИИ ПО АРОМАТАМ

http://s6.uploads.ru/t/xG8mK.jpg

1. Полынь                                    2. Лаванда                              3. Ваниль и Имбирь

http://s6.uploads.ru/t/mrE8Y.jpg

4. Амбровое дерево                      5. Белый чай                            6. Тиаре

http://s7.uploads.ru/t/GLBs3.jpg

7. Ваниль и Фрукты                       8. Плющ                                  9. Примула Весенняя

http://s6.uploads.ru/t/Lndoj.jpg

10. Зеленый чай                            11. Чай и цитрон                       12. Сандал

http://s7.uploads.ru/t/iuFbI.jpg

13. Миндаль                                  14. Магнолия                              15. Лепестки и цветы

3

СЕРИИ ПО АРОМАТАМ

http://s7.uploads.ru/t/SVJrd.jpg

16. ФИАЛКА                                17. Белые цветы                          18. 3 Розы

http://s6.uploads.ru/t/Ruv2X.jpg

19. Белый мускус                         20. Мегарес                                 21. Ландыш 

http://s7.uploads.ru/t/6HNZK.jpg

22. Сладкий мак                            23. Ирис                                     24. Сок ежевики

http://s6.uploads.ru/t/wJnfi.jpg

25. Масло аргана                           26. Роза                                       27. Мускус

http://www.healthplanet.by/i/pages/340/NyAPifSdkx.jpg

Ваниль

4

Конечно, играет роль реклама. При сравнительно небольшой цене - красивые флакончики, баночки, коробочки, тюбики. Каталог красочный, на хорошей бумаге.

Каталог

http://s6.uploads.ru/t/RUCwV.jpg

Некоторые страницы

http://s7.uploads.ru/t/PWxge.jpg

http://s6.uploads.ru/t/UnNml.jpg

http://s7.uploads.ru/t/EV6Tu.jpg

http://s6.uploads.ru/t/hFzU5.jpg

http://s6.uploads.ru/t/reEuW.jpg

http://s6.uploads.ru/t/7HCVK.jpg

http://s7.uploads.ru/t/MCjaW.jpg

Отредактировано Grettel (2013-11-18 18:40:27)

5

Мы побывали в магазинчике в Мытищах, своим ходом туда, как мне кажется, не доберешься. Магазинчик находится в ТЦ на рынке, в большом  зале с мебелью. В общем, вот:

полки слева, середина, полки справа

http://s6.uploads.ru/t/x8ogX.jpg

Но выбор оказался очень хорошим и разнообразным: и парфюмерия разная, и косметика всякая. И что-то мы так увлеклись, что затарились несколькими парфюмками. А еще нам дали кучу подарков в виде пробников всяческих кремов, гелей, масок. Вообще, хотелось бы попробовать и шампуни, и гели для душа, и еще водичек и др.

6

И косметика, и парфюмерия на меня произвели очень приятное впечатление, очень мягкое действие, неаллергенна: ароматы достойные, близки к природным. На коже держатся очень неплохо, как вуаль.

7

После посещения магазинчика L'erbolario у нас появилось несколько ароматов этого бренда (фото вверху).

Нарцисс

На мой нос - несколько мыльный аромат нарцисса. На Фраге в нотах указан только нарцисс, но одна форумчанка написала, что :
"На коробке написан состав:
Персик, мандарин,лимон,грейпфрут,апельсин, магнолия,роза,кувшинка,фрезия,мед,амбра, нарцис."
Я такой информации  на своей коробке не нашла.
Нужно тестить, т.к. мне кажется, что там есть и мускус, который не выпирает, но придает несколько утомительную душность.

Лучше входить в облако.

http://s6.uploads.ru/t/my3TB.jpg

Фрукты и коренья

В магазинчике этот аромат называли "вершки и корешки". Похоже, пользуется спросом.

Аромат симпатичный, довольно скромный. В начале - чуть сладковатая груша и фоном ненавязчиво деревяшечки. Потом груша может превратиться в грушевый сидр - с кислинкой и с пузырьками. Мне больше нравится, когда остается просто грушей. Можно и в офис, и на прогулку. Особенно понравился дочери, часто надевает.

С Фраги: Композиция аромата включает ноты: древесные ноты, груша и Лакричник.

http://s6.uploads.ru/t/ibLTU.jpg

Отредактировано Grettel (2013-12-23 09:10:36)

8

Сладкий элексир

Собирались мы ехать именно за этим ароматом, но когда звонила, сказали, что закончился, но потом, как выяснилось, я разговаривала со складом, а в самом магазинчике еще 2 флакончика оставались, один мы забрали.

Для гурманов - сладкоежек и тех, кто периодически балует себя сладким.

Все ассоциации крутятся вокруг вишневой наливки, разбитых вишневых косточек (не миндаля!), вишневого, несколько подгоревшего варенья, сахара, пропитанного ромом, который греют в ложке, чтобы получить карамель, но он тоже начинает подгорать.

На Фраге его сравнивают с Hermessence Ambre Narguile Hermes. У меня пока не было возможности сравнить.
Дописываю!  ПОХОЖЕ!!!

Верхние ноты: Бергамот, апельсин, Карамель и Ром; ноты сердца: бессмертник, Жасмин, Корица, роза, Ландыш, Какао и Сахарный тростник; ноты базы: Мускус, Амбра, Бензоин, Тонка бобы и ваниль.

Меня эта подгорелая нота огорчила, она довольно надоедлива. Чуть позже несколько приспособилась - вхожу в облако, да и немножко привыкла уже к этой ноте. Но самое главное, как в поговорке - мыши кололись, но продолжали есть кактус. Т.е. в нем что-то есть, что хочется ощущать опять. Скорее всего - вишневость. Я его обычно вечером наношу, ну, т.е. в облако вхожу. Кстати, по сравнению с ним Гальяно - кисленький и свежий!

Нужно тестить. Кто не любит сладкие ароматы, тому он не нужен совсем.

http://s7.uploads.ru/t/QTRdP.jpg

Отредактировано Grettel (2014-01-08 01:06:27)

9

Ваниль и имбирь

Это наш любимец! Совершенно согласна с написанным в буклете, что "Сквозь цитрусовые нотки имбиря негромко, но определенно звучит сладкий аромат ванили, который приобретает в этом сочетании игристый, неуловимый оттенок."
Т.е. ваниль здесь очень приятная, без излишней сладости, союз с имбирем удачен!
А еще для меня аромат ностальгический - помните порошковые кексы в советские времена? Размешаешь и - в духовку, а оттуда потом дивный аромат апельсинового, лимонного, ванильного кекса и газировки! В общем носим все, даже кот. Уже почти полфлакона использовали. Купим еще обязательно!

http://s7.uploads.ru/t/R3YhJ.jpg

Магнолия

Хотелось магнолию, в магазинчике при затесте понравилась, но там уже много всего было перепробовано. Теперь кажется очень резкой, пока это самый неиспользуемый аромат, может, не его время...

На Фраге в нотах указана только магнолия, но одна форумчанка написала: "Это не "одна сплошная магнолия". В пирамидке указаны еще: ландыш, тубероза, орхидея. Кстати, тубероза тоже довольно неплохо слышна, поэтому аромат больше подойдет любительницам специфических "туберозных" парфумов".

Туберозы я практически не знаю, судить не берусь. Нужно тестить.

http://s7.uploads.ru/t/JLaW5.jpg

У L'erbolario хороший выбор косметических средств. Нам в подарок дали целую кучку разных пробников и даже помаду.

http://s6.uploads.ru/t/9QGnR.jpg

Отредактировано Grettel (2014-01-08 01:08:28)

10

Grettel
Вера, прямо заинтриговали "Ванилью с Имбирём", появилось желание попробовать, да и "Фрукты с корешками" тоже давно хочется. А какова цена вопроса у Вас, в Москве?

11

Люка написал(а):

какова цена вопроса у Вас, в Москве?

Ваниль и имбирь оказался самым дешевым - 1050 руб. за 50 мл, остальные 1100-1200. Самый дорогой - сладкий эликсир 1300 с хвостиком. В общем, впервые мы так шиканули, покупка всех флаконов обошлась чуть больше 6 т.руб.,  но поскольку у меня на носу был ДР, этим мы и утешились. Мы замечательно и азартно провели время за тестированием ароматов, наверное, к 8 марта еще съездим. Жаль, магазинчик очень далеко от нас, долго ехали, не сразу нашли, но вышли из него с хорошим настроением. Парфюмерия эта веселая, народная, не великосветская, хотя очень много осталось не попробованного, может мирра, полынь, хинна, мускус и др. как раз подойдут для дюже требовательных.

12

Спасибо, очень познавательно и интересно! Но сладкое с ромом и вишней наверняка не моё... потом доберусь и у нас.... теперь уже есть инфа!

13

Grettel
Ага, Спасибо, Вера, сориентировали. У нас можно дешевле найти, это приятно. :blush:

14

Интересно, а в имаге Эрболарио цены на ПВ после 2 тыс. идут

15

Актриса по жизни
В этом плане нас спасают "Совместные покупки", СП то есть.

16

Актриса по жизни написал(а):

Интересно, а в имаге Эрболарио цены на ПВ после 2 тыс. идут

Оксана, мы покупали в магазинчике Эрболарио в Моск. обл., и нам продавец сказала, что в Москве, в Атриуме покупка бы нам обошлась гораздо  дороже! Тут чек под руку попадался, более точно, на парфюм у нас ушло примерно 5,5 тыс., остальное - на другое.

17

Спасибо, девушки, я уже нашла у нас марку. Вызвонила подробно. В принципе, парфюм от 1200 до 2000, не очень страшно. На днях туда доеду, только это другой конец города!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L`Erbolario