Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Montale


Montale

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Даша
И я скажу о песочных цветах доброе слово. Очень красивый шлейфовый аромат - держится долго, но не надоедает. На весну - однозначно подойдет.

62

Из монталек лю только Шоколад, прям слюньки текут, а сколько раз слышала от прохожих, в автобусе, метро и т.д. где то пахнет шоколадом, кексами, ванилью. И очень лю Манго, многие его не лю, ну и хорошо мне больше достанется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  , а моя мама просто готова каждый день по пол литра манго на себя выливать, болдееет от него http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   
Покупала отливашки на разнос и разнюх :
Сладкую восточную сказку, интенс тиаре, мукхалат и что то есчё (извените если не так обозвала парфюмки), с ними я не смогла подружиться, хоть я и любитель сладкого, но не, не мое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif . Благополучно пристроила Иришке (кукушке по ЛаПа).

63

Люблю все их Мускусы - даже не знаю, какой больше. Все супер.
Коллеги, а подскажите, плз, есть ли у Монталя что-то такое радостное холодное цитрусовое? Хочется чего-то бронебойного (как все у Монталя), но именно цитрусового, или цитрусово-ягодного. Вчера потестила Солнце Капри, но он все же недостаточно бодр. Спасибо.

64

Вчера слышала Монталь красный уд ,на моей знакомой подруге (в отличии от других моих подруг обладательниц моталя ,передоза не было на его носительнице ,тонкий шлейф уловимый переодически ,но впечетляющий http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  .Красивый аромат шлейфовый не тяжелый ,да и нос окружающих раздрожать не будет .Он так напоминает пудрово -ирисовый шафран и перец слышно.Монтали достойные ароматы ,жаль что я сколько не пробывала не могу носить

Отредактировано Marial (2010-03-17 19:32:25)

65

Vanilla
:glasses: Углядела .Ну что сказать в этот раз меня монтали порадовали ,я так их не любила не только на себе но и на окружающих .Поняла в чем симптомы неприязни их на окружающих были (не у меренность в пшиках ).А тут все нормуль .Ну я ж говорила тебе цветы есть нюх на ирис я не потеряла ,сегодня нюхнула пани и поняла с какими цветами у меня вчера были ассоциации .Ирис кстати запудриваеться на мой взгляд очень часто да и во многих ароматах.Странно но в сравнении с ирисом ганаш и красный уд ,уд мне показался гораздо легче в шлейфе

Отредактировано Marial (2010-03-17 19:53:25)

66

Vanilla
Так это ж good ,когда ирисы легко носить.По своему опыту (парфюмерный стаж с 4-х лет  :glasses: )заметила что ирис самый мощный афродизиак для мужчин (пани влеска ,шанель La pausa № 28 )ох как они любят вдыхать эти запахи .Кроме ириса эрмес он морковный чересчур

67

Vanilla
Да ирис есть .Викусь ,но первое что в шлейфе бросаеться это уд монталевский !Именно монталевский (с фордовским ничего общего )У монталя он характерный его присутствие сложно не заметить ,потом цветочная пудра ,вспоминая какие цветы же ты слышешь уже улавливаешь шафран иветевеер .Это сочитание сбивает с толку и похоже что то цветочно пудрово фруктовое .Переливаеться красный уд ,не такой монотонный как хорошо знакомый мне розовый мускус

Отредактировано Marial (2010-03-17 20:20:23)

68

Vanilla
Вы правы! Фруктовый мускус мне очень нравится и он у меня есц.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но теперь мне хочется чего-то цитрусового.
А какой Ароматик Лайм? Или Уд Лайм?

69

Разнашиваю Кристальные цветы - мой первый Монталь сразу показался не напряжным ни для себя, ни для окружающих.
Красивые замороженные розы под первым весенним солнцем...
Однокурсники дружно интересовались какой такой ментоловой конфеткой от меня пахнет)))
Но цветочки оказались с сюрпризом......сегодня еле дождалась пока домой добегу, такой был шлейф с ароматом резиновых изделий o.O

70

сегодня тестила musk to musk - РАЗОЧАРОВАНИЕ
даже не нахожу убедительных слов, чтобы написать почему именно. какой-то невнятный он для монталя... если бы я обоняла его, например, у йоши, то было бы самое оно
и ОЧАРОВАНИЕ - синяя амбра. красотища! в первых нотах - мужская направленность доминирует. но потом, потом..... нежность, уют, красивейшая амбра!
Но есть одно НО. Похожа на маст картье!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Была в торговом центре Мега-центр Италия - там целая комната монталей!!!!!!!!!!

Отредактировано ELLEna (2010-03-21 13:23:16)

71

Девочки, а меня сегодня постигло почти разовчарование. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif .Нанесла сегодня Красный уд( просто моя любовь), пошла к сыну в комнату (ему 9 лет), а он мне говорит: "Мама, а чем от тебя так вульгарно пахнет?". http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано lisa75 (2010-03-20 19:10:47)

72

а я вчера попробовала Pure Gold и Roses Musk. Pure Gold вопреки ожиданиям не впечатлил, даже и написать-то мне нечего. Обязательно попробую еще раз.
Розовый мускус показался очень похожим на Фруктовый мускус, только там вместо фруктов - что бы вы думали? - розы. :) Никаких подмышек, к счастью, не услышала. В принципе аромат мне понравился, но не так что бы так, тем более Фруктовый мускус у меня уже есть, а розы в парфюме не очень люблю :)
а я только и рада, парой абстрактных хотелок меньше :)

73

Illyrian
Розовый мускус - просто красавец.
а чистое золото - на любителя

74

Был у меня отливантик Чистого золота - мне совершенно не понравился. Очень резкий, скучный, совсем не не сладкий, даже горьковатый запах. Избавилась.

Сегодня зашла в Дуглас - там теперь Монтали есть, правда, не все.
Нацеленно тестировала:
Песочные цветы - это что-то! Сначала ничего непонятно - тонкий легкий еле-еле слышный запах. Но потом!... Это сказка! Нежный, воздушный, летящий, вкусный, но не приторный, мягкий, завораживающий аромат! Хочуууу!

Специально для сравнения нанесла Фруктовый мускус на одно запястье, Розовый - на другое. Поначалу Розовый мускус понравился больше, но через некоторое время поняла, что от Розового остался только мускус, пудровый такой, негромкий. Не мое.

Фруктовый мускус через пару часов не оправдал своего названия. Надо было назвать просто Фруктовый, а лучше Очереднойфруктовыйкомпотикпооченьнехилойцене. Не впечатлил.

Отредактировано Honey Bunny (2010-03-21 21:19:10)

75

тестила в магазине Цветок Тиаре, потом по дороге домой обнюхивала себя и оторваться не могла - сказка, показался просто шелковым, если так можно описать аромат.
потом одновременно почти приобрела отливант и бутылек, отчего-то преобладающий аромат теперь - резина  :huh:
убрала пока подальше - буду делать заходы, не могу расстаться. :sceptic:

Шоколад для меня совсем не шоколад, а такое песочное ломкое печенье, очень его люблю, хочу бутыль.
красный уд красив, но но тяжеловат для меня, лежит, ждет своего часа.

76

Девочки, ищу пробник имбирного мускуса и уда шайни (Аoud Shiny), не нашла в Гуме, нет в Европейском, была там недели 3 назад.
Не видели случайно их в пробниках где-то? чтобы можно было затестить.

Отредактировано Maya (2010-03-28 23:46:57)

77

Из того что было и есть

Солнце Капри - радостный фруктово-зеленый аромат с пронзительной мускусной ноткой. Абсолютно потрясающе раскрывался в 20-ти градусный мороз. Цитрусов в упор не слышу в нем, скорее кожицу персика, свежую такую, румяную, нагретую солнцем.  Мицуко в юности. )))

Розовый мускус - на мне мускус. Можно даже сказать, мюскус. Металлический, розовый, холодный, свербящий. Когда втягиваешь аромат носом, такое ощущение что он проходит навылет всю голову. Аж волосы на затылке дыбом становятся и уши холодеют. Люблю и ношу. Окружающим кажется - нежная горьковатая роза.

Красный уд - удивил меня безмерно, ибо уда то я там и не обнаружила... Пыльная темная ваниль с ноткой горелого дерева, запахом старых тканей, натертой воском дубовой мебели, мастики, крахмальных льняных скатертей и плюшки с корицей в центре композиции.

Лепестки золотой розы - люблю, имею банку, сегодня взяла отливант потому что банки жалко. Ну что сказать... розу я люблю, уд еще больше. Сочетание вызывает кошковалерьяночную реакцию. Шлейфит.

Дамасский уд - лекарство. )))) Действие аналогично действию нашатыря (кстати и запах чем-то похож, не кидайте тапочками ))). Прочищает голову, проясняет память, нормализует давление *тихим шепотом* - если хотите чтобы перепивший на корпоративе коллега срочно пришел в близкое к осмысленному состояние - брызните на него пару раз дамасским удом и оставьте в непроветриваемом помещении на десять минут. Проверяла лично. Действует.
На мне сидит громко, но близко. Окружающие практически не слышат если находятся дальше чем в метре от меня. Очень удобно. Добью отливант, буду брать банку.

Кристальные цветы - на мне аналог Весенних цветов Крид, только более мозговыносящий и несмываемый. В принципе неплох, но утомляет сильно. Шлейфит на сто километров.

Бархатные цветы - ой. микропшик задушил, измотал, изнасиловал, убил. Сколько ж его надо то для того чтобы быть счастливой? Намазом на спину? Есть подозрение, что если разбавить концентрацию в три раза, то будет невероятно хорош.

Песчаные цветы - если честно, жутко интересно занюхать их на ком-нибудь другом, чтобы понять, где там цветы. Песчаные тем более. На мне этот запах моментально трансформируется в нечто.... не могу подобрать определения, представьте что сандал с корицей смешали в равных пропорциях и больше ничего не положили.

Ну вот и все пока. Буду продолжать осваивать ))

78

Моё знакомство с Монталями произошло недавно,зимой.
Понравились мне уды, даже Уд лайм и ещё какой-то почти моно уд приколол)
Затестила я ради интереса Песочные цветы и дыра-ничо не слышу мин 15( , а когда вышла на улицу услышала чудесный и чистый аромат, и это были они Песочные цветы :huh: В общем удивлению моему не было придела, впервые такое-влюбилась...
и стойкость у них тож на уровне, Хочу, надо мне их! :love: ещё оч хотца Облачного неба
Имею Красный уд-кофеёк ,уд и в итоге море пудры на мне, стойкость на 10+

Отредактировано Вербена (2011-09-15 22:37:37)

79

Сегодня познакомилась с удовыми цветами.  ЭТО все удовые запахи такие? Какой он яркий, насыщенный, прямо кошмар какой-то http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  ..и это всего после одного пшика в воздух. Интересно кому-то нравиться он?

80

Даша написал(а):

Сегодня познакомилась с удовыми цветами.  ЭТО все удовые запахи такие? Какой он яркий, насыщенный, прямо кошмар какой-то   ..и это всего после одного пшика в воздух. Интересно кому-то нравиться он?

Даша
Ага. Мне, например. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  В прошлом году выбирала между "Aoud Flowers" и "Aoud Roses Petals". Остановилась на втором (чуть поспокойнее он), чтобы не слишком шокировать окружающих. Уды и похожи (пронзительные), и отличаются (где-то больше цветов, где-то - гурманских нот, где-то - кожи). Можете "White Aoud", "Aoud Shiny" или "Red Aoud" попробовать: они помягче.

Отредактировано Irene (2010-04-07 21:18:21)

81

Sei написал(а):

Розовый мускус - на мне мускус. Можно даже сказать, мюскус. Металлический, розовый, холодный, свербящий. Когда втягиваешь аромат носом, такое ощущение что он проходит навылет всю голову. Аж волосы на затылке дыбом становятся и уши холодеют. Люблю и ношу. Окружающим кажется - нежная горьковатая роза.

Как хорошо написано - по моему носу!

82

Недавно второй раз затестила Вельветовые цветы, правда, на ладошке (так получилось), зацепили они меня. А в первый раз ничего не поняла. Хочу третий раз затестить и решиться на покупку :)

83

Поскольку я сладкоежка, то сначала перепробовала сладенькое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif    - Ревнивый шоколад раскрывается мне шоколадным печеньем, еще тепленьким "с пылу-с-жару", потом плавно перетекает в шоколадно-ванильное облачко. Вообщем настолько кондитерский аромат, что хочется саму себя съесть. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif  Но я держу себя в руках! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   
Sweet Oriental Dream хорош, но ожидала большего - мешает какая-то масляная нота, которая, как мне кажется, слегка портит общую картину... А вот Mukhallat как раз сел очень симпатично-ненавязчиво, под настроение можно иногда одевать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

С Удами отношения не складываются - во всех на первом плане слышу эту пронзительную удовую ноту. Пожалуй, только Красный Уд зацепил - красив, гармоничен, многогранен, и раскрывается по-разному. Зато Черный Уд стал настоящим "выстрелом в голову" (благо, взяла небольшой отливантик на пробу) - не могу даже описать, поскольку воспоминания только тошнотворные .. Через минут 10 стал просто невыносим, побежала смывать, оттирать.. да не тут-то было - сидел, как приклеенный и никак не хотел смываться! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Такой убойной стойкости не ожидала! Отдала потом девушке-любительнице таких вот громких запахов, так и она не смогла его осилить, а подруги вообще вынесли вердикт "моргом пахнет". http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 

Интересно, у кого какие мнения насчет этого Черного Уда. Кто-нибудь смог его оценить и носить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

84

Dominika написал(а):

Интересно, у кого какие мнения насчет этого Черного Уда. Кто-нибудь смог его оценить и носить?

Я тестила, правда, зимой. Что-то он потерялся у меня в разнообразных хотелках, отливантом так и не обзавелась. Но показалось ничего особенного...и даже по стойкости ничего особенного, бархатные цветы круче.

85

Опять занюхала Бархатные цветы - решилась на покупку! :) Еще мне дали постестить Pure Gold - своеобразные запах, у меня таких не было. Буду думать. А вот Фруктовый лес и Бархатный уд не зацепили....

86

ники написал(а):

Sei написал(а):
Розовый мускус - на мне мускус. Можно даже сказать, мюскус. Металлический, розовый, холодный, свербящий. Когда втягиваешь аромат носом, такое ощущение что он проходит навылет всю голову. Аж волосы на затылке дыбом становятся и уши холодеют. Люблю и ношу. Окружающим кажется - нежная горьковатая роза.Как хорошо написано - по моему носу!

это вы наверно описали Роз. мускус в черной коробке, а мне  выменяли  вот такой  http://s57.radikal.ru/i156/1004/26/c13300f498eb.jpg       и он  в начале напоминает  сливочное мороженое, (а в первый раз напоминал прелый шкаф!), потом  свежая роза, потом  свежие  нежно цветочные ноты.
есть у меня еще  один флакон Роз. мускуса,  купленный  у форумчанки  еще на ЛП, там начало  менее  сладкое,  если флакон долго стоит непользованный- первая нота может  не   раскрываться  до 2 часов,  сердце и база примерно такая же как  я описала выше.
считаю,  что большинство  ароматов надо брать  в коробке с кружочком, все  таки  аромат  более сбалансирован.

Отредактировано muzarkash (2010-04-12 20:12:40)

87

Blue Amber - очень душные, горьковатые, много специй. Не впечатлил.
Sweet Oriental Dream -тоже душные, почему-то при затесте промелькнул какой-то ужасный запах нафталина. Не понравились абсолютно.

ЗЫ: По мне уды самые красивые и носибильные. Но это лично мое мнение.

88

muzarkash
У меня такой же как на Вашей фотке, но ничего сливочного я там не слышу...Но оно мне и не надо!

Отредактировано ники (2010-04-12 23:41:19)

89

ники написал(а):

меня такой же как на Вашей фотке, но ничего сливочного я там не слышу...Но оно мне и не надо!

в нем нет  сливочных нот , а именно  начало парфюмки   вызывает  ассоциации  с нежным запахом похожим на  тонкий запах от мороженого, если поднести его  к носу и  медленно вдохнуть аромат!

90

Расскажите пожалуйста про White Musk. Как раскрывается, какие ноты там доминируют.
И хотелось бы услышать про Dew Musk.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Montale