Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 19


Новая Заря часть 19

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

клара написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

    ну закос под Дз Элеганс мне точно не нужен, у меня оригинал, который сам с усам чудесный.

А не заметили ВЫ ДЕВЫ ,что многие ароматы от НЗ перекликаются с Дзинтарс .

ага, и все они- с люксами  :D

Адель
Lissabon
Приветствую новичков )))  :flag:

92

Адель написал(а):

похоже чем слаще тем лучше! Свежачки теперь на дух не переношу!

Ну не все "арабчата " сладкие до безумия .

Свежие ароматы я не люблю .Огурцы свежие на мне и больше ничего нет .

93

клара написал(а):

Адель написал(а):

    похоже чем слаще тем лучше! Свежачки теперь на дух не переношу!

Ну не все "арабчата " сладкие до безумия .

Свежие ароматы я не люблю .Огурцы свежие на мне и больше ничего нет .

у меня 4 арабчат, только один сладкий
у меня от Свисс Арабиан.
Сегодня поносила день вместо своей Белльки -Беллисимо - вполне хорош, более легкий, в начале спирт чувствуется, но спустя время -приятная дымность. Можно сказать что он просто быстрее до своего конца доходит -"сердце" быстро сбегает за час-другой и остается то, что у Белль только в конце дня. И еще он более легкий , воздушный чтоли, Белль глубже намного и более пряная а Беллисимо -более дымный

94

клара написал(а):

А не заметили ВЫ ДЕВЫ ,что многие ароматы от НЗ перекликаются с Дзинтарс .

Лично я,практически не знакома с парфюмами Дзинтарс.Ну есть у меня один" Кристина 3".Это была первая и возможно последняя попытка знакомства с Дзинтарс. Какие то они мыльные все и в частности" Кристина3".Напоминает какой то другой парфюм,а что не пойму!Может кто знает?

95

Адель написал(а):

.А, тогда понятно.А я ЗС ещё толком не поняла.Тестила только один раз,вроде ничего показался,носить можно,не каждый день а так иногда.Помню пахнет такне по девчачьи, а по серьезному, этакий ретро аромат.А на ноты раскладывать я не умею,для меня показался таким цельным ароматом,отдельные ноты выделить не смогу.А я раньше слишком сладкие тоже носить не могла,но после знакомства и носки арабского парфюма вкусы сильно поменялись,Теперьпохоже чем слаще тем лучше! Свежачки теперь на дух не переношу!

Так ЗС и есть ретро, он же с конца 80х делается. Говорят тогда лучше был. Я помню рекламу в журнале и кажется даже флакон, но уже вроде кирпичик с синей крышкой... :dontknow: Более раннего вроде не помню. Ну он и правда красивый и шикарный, в тех традициях, густой. Я тоже не очень умею раскладывать на ноты и не очень люблю это делать, не пойму зачем на части разнимать духи, любителю даже маньяку что это может дать? Холодное знание по нотам? А любовь? Любители же не парфюмеры профессиональные, которые этим деньги зарабатывают. Я всё стараюсь как-то изменить или развить свои вкусы, одна свежесть тоже утомляет, хочется погуще. А Лариса меня всё убеждает, что "не моё".  А всё равно прусь в ту сторону. Медовые ноты для меня еще приемлемы в духах. А цветов вообще никаких в ЗС не чувствую. Было бы интересно разнюхать какие-то другие варианты аромата, говорят в разных коробках. Хотя вроде в фирм. магазе у нас только синяя коробка с колье.

96

Адель написал(а):

клара написал(а):А не заметили ВЫ ДЕВЫ ,что многие ароматы от НЗ перекликаются с Дзинтарс .Лично я,практически не знакома с парфюмами Дзинтарс.Ну есть у меня один" Кристина 3".Это была первая и возможно последняя попытка знакомства с Дзинтарс. Какие то они мыльные все и в частности" Кристина3".Напоминает какой то другой парфюм,а что не пойму!Может кто знает?

Адель, это в тему Дзинтарс!

97

Dary написал(а):

у меня 4 арабчат, только один сладкийу меня от Свисс Арабиан.Сегодня поносила день вместо своей Белльки -Беллисимо - вполне хорош, более легкий, в начале спирт чувствуется, но спустя время -приятная дымность. Можно сказать что он просто быстрее до своего конца доходит -"сердце" быстро сбегает за час-другой и остается то, что у Белль только в конце дня. И еще он более легкий , воздушный чтоли, Белль глубже намного и более пряная а Беллисимо -более дымный

Даша ,а на мне "вечное сердце " .Хотя "Беллисимо " нравится .

Отредактировано клара (2014-01-28 18:42:13)

98

:flag:  :flag:  :flag: Dary

99

клара написал(а):

Даша ,а на мне "в5ечное сердце " .Хотя "Беллисимо " нравится .

кстати -может это и объяснение -почему на Ларисе НЗ сидит, а люксы не очень.
сидят долго верхние ноты в люксах, а они самые простые вот и не интересно,
а в НЗ  - они верхи слетают быстрее и остается т.наз. "сердце".
а до сердца люкса надо дожить - и долго в Ларисином случае.
может так?..

100

Dary написал(а):

кстати -может это и объяснение -почему на Ларисе НЗ сидит, а люксы не очень. сидят долго верхние ноты в люксах, а они самые простые вот и не интересно, а в НЗ  - они верхи слетают быстрее и остается т.наз. "сердце".а до сердца люкса надо дожить - и долго в Ларисином случае.может так?..

Даша ,я тоже так думаю .

Пишу с ошибками блин .Написала в ворчалках почему .

101

Dary написал(а):

клара написал(а):Даша ,а на мне "в5ечное сердце " .Хотя "Беллисимо " нравится .кстати -может это и объяснение -почему на Ларисе НЗ сидит, а люксы не очень. сидят долго верхние ноты в люксах, а они самые простые вот и не интересно, а в НЗ  - они верхи слетают быстрее и остается т.наз. "сердце".а до сердца люкса надо дожить - и долго в Ларисином случае.может так?..

так ведь на Ларисе НЗ еще и стойкие и яркие на удивление! :flag:

102

Актриса по жизни написал(а):

так ведь на Ларисе НЗ еще и стойкие и яркие на удивление

Ага . Сегодня одела "Секси лайт " .Очень на холоде хорошо сидят . Прямо радуют .

Даже желание появилось ещё флакончик "захомячить " тут и роза и пудра и корки лимонные .Конфетка  а не парфюм

103

Dary
рада знакомству!))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

104

Lissabon написал(а):

а то на сайте про пирамидку ни гу-гу

а у нас есть
Вот Играй и очаровывай спайси
начало: мандарин, ананас, сладкий апельсин
сердце: жасмин, майский ландыш, роза
шлейф: пачули, слива, ваниль

Вот фреш
начало: черная смородина, мандарин, бергамот
сердце : голубой гиацинт, майская роза, иланг-иланг
шлейф: белый персик, бензойная смола, мускус

105

Helene написал(а):

Вот фрешначало: черная смородина, мандарин, бергамот сердце : голубой гиацинт, майская роза, иланг-иланг шлейф: белый персик, бензойная смола, мускус

Френш на мне один гиацинт с розой .Так и сидит до вечера .У меня духи .

106

Helene написал(а):

начало: мандарин, ананас, сладкий апельсин сердце: жасмин, майский ландыш, роза шлейф: пачули, слива, ваниль

А этот родниковый какой-то .Свежий но  не огурцовый .У меня в ПВ и во флаконе а-ля "Шанс "

107

Helene написал(а):

Lissabon написал(а):а то на сайте про пирамидку ни гу-гуа у нас естьВот Играй и очаровывай спайсиначало: мандарин, ананас, сладкий апельсин сердце: жасмин, майский ландыш, роза шлейф: пачули, слива, ваниль
            Вот фрешначало: черная смородина, мандарин, бергамот сердце : голубой гиацинт, майская роза, иланг-иланг шлейф: белый персик, бензойная смола, мускус

Мне Фреш нра больше, тем более гиацинт. Но у нас его не видела, только Спайси. Ну почему, почемууу меня по жизни на свежие цветы так тянет?! Нет бы серьезно что-то, а то всё девочка-ромашка!

108

Актриса по жизни написал(а):

Мне Фреш нра больше, тем более гиацинт. Но у нас его не видела, только Спайси. Ну почему, почемууу меня по жизни на свежие цветы так тянет?! Нет бы серьезно что-то, а то всё девочка-ромашка!

Оксана ,а серьёзное это что ? КМ и "Пятёрка " ?

109

клара написал(а):

Актриса по жизни написал(а):Мне Фреш нра больше, тем более гиацинт. Но у нас его не видела, только Спайси. Ну почему, почемууу меня по жизни на свежие цветы так тянет?! Нет бы серьезно что-то, а то всё девочка-ромашка!Оксана ,а серьёзное это что ? КМ и "Пятёрка " ?

Лариса, я в принципе говорю про более "серьёзное" что ли направление. Более терпкое, плотное, женственное, взрослое наконец. Да хоть бы и КМ и №5 в частности. Хотя ведь с другой стороны есть женщины, всю жизнь любят свежие и прозрачные ароматы, и ничего. Много раз убеждалась, что от возраста любовь к "тяжелякам" если и зависит, то очень мало.  Вот блин ЗС даже намазом один пшик через 2 часа мне лучше, чем сразу.

110

Актриса по жизни написал(а):

Вот блин ЗС даже намазом один пшик через 2 часа мне лучше, чем сразу

Оксана ,тут у нас наверное привычка вырабатывается .

Я "Тайну " пока поняла два флакона по 16 мл извела и на шторы и на себя грешную и на перила .

111

Helene
большое спасибо за расшифровку http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  штойта мне разу захотелось оба варианта прикупить))) хотя мускус в шлейфе последней таит опасность: на мне мускусы НЗ выдают редкую бяку

Актриса по жизни написал(а):

Лариса, я в принципе говорю про более "серьёзное" что ли направление. Более терпкое, плотное, женственное, взрослое наконец. Да хоть бы и КМ и №5 в частности. Хотя ведь с другой стороны есть женщины, всю жизнь любят свежие и прозрачные ароматы, и ничего. Много раз убеждалась, что от возраста любовь к "тяжелякам" если и зависит, то очень мало.  Вот блин ЗС даже намазом один пшик через 2 часа мне лучше, чем сразу.

мне тоже кажется, что любовь к сладким или свежим или альдегидным ароматам - она не связана с возрастом... А "серьезное" направление как правило достаточно тяжелое для восприятия... окружающих...  я помню как после некоторых клиенток  мне приходилось проветривать кабинет, ибо дышать было нечем, вместо кислорода были их духи.... тетеньки со статусом и статусным же парфюмом....

112

Lissabon написал(а):

что любовь к сладким или свежим или альдегидным ароматам - она не связана с возрастом... А "серьезное" направление как правило достаточно тяжелое для восприятия... окружающих...  я помню как после некоторых клиенток  мне приходилось проветривать кабинет, ибо дышать было нечем, вместо кислорода были их духи.... тетеньки со статусом и статусным же парфюмом....
            Подпись авторая на фрагрантике - http://www.fragrantica.ru/chlen/107586/

О даа, вот это меня и смущает. Я человек простой, да и не хочу, чтобы от меня нос морщили, типа фифа! ИМХО, ходить в кабинет к врачу, косметологу, психологу в "статусном" тяжелом парфе и демонстрировать статус - безвкусно и вульгарно. Всему свое место. Чувствую, нечего мне рваться туда, где не моё. Мне- корректное, тонкое, свежее, максимум шипры и капля меда с розой. Вот и всё.

113

Актриса по жизни написал(а):

О даа, вот это меня и смущает. Я человек простой, да и не хочу, чтобы от меня нос морщили, типа фифа! ИМХО, ходить в кабинет к врачу, косметологу, психологу в "статусном" тяжелом парфе и демонстрировать статус - безвкусно и вульгарно. Всему свое место. Чувствую, нечего мне рваться туда, где не моё. Мне- корректное, тонкое, свежее, максимум шипры и капля меда с розой. Вот и всё.

Ну в кабинеты к врачам я тоже одеваюсь в скромный парфюм . Близко сидящий к коже .

Оксана ,но ВЫ не каждый день посещаете перечисленные кабинеты .Можно иногда позволить и "статусный " парфюм .

114

Нда.... всё чудесатее и чудесатее  :D В остатке капли ЗС намазом один в один №5! Сладкая пудра и ваниль. Просто одинаково. Уж я оттенки №5 тоже выучила на нос.

115

Знаете ну вообще никого не раздражает "Следуй за мной день ".

Вот сколько одеваю столько и самой приятно и окружающим .

116

Актриса по жизни написал(а):

Нда.... всё чудесатее и чудесатее   В остатке капли ЗС намазом один в один №5! Сладкая пудра и ваниль. Просто одинаково. Уж я оттенки №5 тоже выучила на нос

Ещё раз повторюсь мы что хотим услышать то и услышим .И увидим  :D

117

клара написал(а):

Актриса по жизни написал(а):Нда.... всё чудесатее и чудесатее   В остатке капли ЗС намазом один в один №5! Сладкая пудра и ваниль. Просто одинаково. Уж я оттенки №5 тоже выучила на носЕщё раз повторюсь мы что хотим услышать то и услышим .И увидим

Так я ж не думаю про Шанель. и даже в нее не влюблена (кажется)  :insane:  Правда завтра попрусь к парикмахТеру в ней родимой. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2014-01-29 01:22:45)

118

гы, девочки, я не врач, я выписки из реестра акционеров "Татнефти" тогда выдавала)) ко мне ходило очень много народу  - и физики, и юрики, и бабушки древние, и крутые руководители - это больше 10 лет назад было... но вот некоторые дамочки приносили на себе ТАК МНОГО аромата, что нам было не по себе...

119

Актриса по жизни написал(а):

Так я ж не думаю про Шанель. и даже в нее не влюблена. Правда завтра попрусь к парикмахТеру в ней родимой.

Оксана ,это уже глубоко сидит .Удачно Вам подстричься .

120

клара написал(а):

Актриса по жизни написал(а):Так я ж не думаю про Шанель. и даже в нее не влюблена. Правда завтра попрусь к парикмахТеру в ней родимой.Оксана ,это уже глубоко сидит .Удачно Вам подстричься .

Глубоко - это правда. И спасибо за пожелание.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 19