Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 21


Новая Заря часть 21

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

У меня похожая картина. Не поверите, так после вывертов захотелось чего-то простого и хорошего, такого приятного, милого, цветочков, ну не знаю что ли. Чуть не закатилась в НЗ с печали. Удержалась. Там тоже нету идеала. Но хочу таки попробовать Шантез, чего намутили. И говорят на фраге, что не снимают его, наоборот будут еще и в 16 мл.

62

Актриса по жизни написал(а):

У меня похожая картина. Не поверите, так после вывертов захотелось чего-то простого и хорошего, такого приятного, милого, цветочков, ну не знаю что ли. Чуть не закатилась в НЗ с печали. Удержалась. Там тоже нету идеала. Но хочу таки попробовать Шантез, чего намутили. И говорят на фраге, что не снимают его, наоборот будут еще и в 16 мл.

Оксана , а "Танго Страсти " ? А "Шантез " нормально замутили для моего носа . Иногда облачаюсь .

63

Про "Базы " будь они неладны .

Девы , сколько времени у Вас проходит  ,что ВЫ их слышите .

Отпишитесь плиз .

У меня этот процесс бесконечный .

64

клара написал(а):

Оксана , а "Танго Страсти " ?

Ну так я ж его еще не пробовала внимательно. Тайна - близко к идеалу. Но что-то мне в ней сладковатость даже мешать стала. Сладость даже на розу не похожа.  Злато роскошный, но долго носить не будешь.

Базы. эээ... не думала. Нууу... вот Злато в квартире если разнюхивать, то часов через 5 появляется явно базовые ноты - сухие деревяшки, сандал, чуть ваниль. В РК кстати, оказывается, не чувствую особых изменений по времени.  Опиум в облегченном варианте, вяленные фрукты, абрикосы и пряности - часов 6, и так и затихают. Вообще РК сидит удивительно хорошо на мне. Оо, вот щаз пшикнула! сладкие абрикосы в живую. Никакой резкости.  А потом наверно будут все фрукты и пряности. Долго. Опера на волосах сутки, и вертится как хочет. Пятерка тоже больше суток. Соотв база приходит через сутки, у нз часов 6 -8.

65

Актриса по жизни написал(а):

Пятерка тоже больше суток. Соотв база приходит через сутки, у нз часов 6 -8.

Оксана , на мне всё парфюмы  своих "баз " не показывают  . Или показывают когда,  я уже сплю

66

Но и РК как оказалось -мой парфюм. Чудесненько сидит, просто лучше не надо, такой мягкий-вкусный. Летом приедет в "капле"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  будет еще лучше.

67

Спасибо всем за радушный приём!
Думаю, на выходных пополнить запасы, вернее, закупить то, что грозит закончиться буквально на днях. Прежде всего Тайну. За неё больше всего боюсь, что-то всё чаще стали упоминать о сладости. Мои Тайны были без намёка на эту саму сладость. Ту, которой сейчас пользуюсь, очень люблю за сочные листья фиалки и розу. Теперь, пожалуй, подобное и не светит... :dontknow:
И само собой прикуплю Цветок ночи. Я в нём пса выгуливаю. Шлейфовый, как ни странно, и геранька там приятная.

68

Актриса по жизни написал(а):

Но и РК как оказалось -мой парфюм. Чудесненько сидит, просто лучше не надо, такой мягкий-вкусный. Летом приедет в "капле"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  будет еще лучше.

Оксана откуда приедет, если не секрет?

69

А я девочки вся сравниваю "Гала "-Торжество  с "Торжеством  прошлого века .

И на удивление нахожу их похожими . Если "Торжество " из прошлого не носибельно сейчас  ,то "Гала _Торжество " мне сейчас айс .

Да и схожесть в парфюмах есть .Просто "Гала -Торжество " звучит современно ,а винтаж мой это уже эпоха .

70

Тип аромата: цветочные
Год создания: 1970 год
Пирамидка:
Верхние ноты: Фрезия, розовая ягода, грейпфрут
Ноты сердца: роза, фиалка, гальбанум, магнолия
Базовые ноты: мускус и кедр

Вот нашла пирамидку винтажных духов "Торжество "

71

Начальные ноты: фрезия, розовая ягода, грейпфрут
Ноты сердца: роза, фиалка, гальбанум, магнолия
Ноты шлейфа: амбра, мускус, кедр

А это пирамидка "Гала " -Торжество .

На мне винтаж  тоже горек ,  как и новодел .

72

Опять провожу испытания .
Только на дереве .Винтаж "Торжество " и "Гала "  вот тут долго вспоминала с какой стороны кто  есть .

Отличий практически не нашла .

73

Теперь на  бумажках сравниваю .Отпишусь позже .

74

Пускай ВСЕ меня закидают тапками , помидорами  и расстреляют , но винтаж "Торжество " и "Гала " почти один в один , а в шлейфе так вообще ОДИН В ОДИН .

Только первый отсыл в прошлый век более медленный , а  "Гала " это современность .

Проверено на коже ,на дереве и на блоттерах .

75

Юли́на написал(а):

Прежде всего Тайну. За неё больше всего боюсь, что-то всё чаще стали упоминать о сладости.

Знаете, моя Тайна купленная прошлым летом, сначала была шипр с розой несладкой, потом один подгнивший лес (фу), а теперь вот стала так сластить. Так что вроде изначально она явно сладкой не была, была очень хорошей, красивой, шлейфовой и правильной. И тогда летом она мне больше всего нра. Сейчас даже и не знаю.

76

Адель написал(а):

Оксана откуда приедет, если не секрет?

Мне пользовательница на фраге написала - "хотите вам куплю?" в Москве в лавочках еще есть. Говорю - "хочу!" Приедет в Питер она сама летом. Если всё будет как надо, встретимся. Люблю я нашу публику, взаимоподдержка!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

77

клара написал(а):

Пускай ВСЕ меня закидают тапками , помидорами  и расстреляют , но винтаж "Торжество " и "Гала " почти один в один , а в шлейфе так вообще ОДИН В ОДИН .
            Только первый отсыл в прошлый век более медленный , а  "Гала " это современность .
            Проверено на коже ,на дереве и на блоттерах .

Лариса, кто говорит про расстрелять? Мне очень интересно. Красиво звучит и пирамида, и мнение. Вдруг к нам ее подвезут. Интересно. Кажется, серьёзный товарисч, по вашим описаниям.

78

Начитавшись форумов, я тоже обратила внимание на недорогие парфюмки. Что у меня было: «Русская Красавица» от НЗ, 16 мл, покупала несколько лет назад. Помню, вначале такая красота, что я аж опешила, и чего это я покупаю всякие дорогие духи) Но после, через какое-то время, вылезла неприятная для меня база. Она все испортила. Не помню, куда я дела свою Красавицу. «Красавица ночи» в духах, 16, мне показалась лучше, той гадкой базы в ней не было, но она была такий густой и душной. Что благополучно была сослана бабушке. Потом зачем-то купила «Красавицу ночи» парф. вода. Эта была поприятней, посвежей и с кислинкой. Но тоже не смогла ее носить. Ушла к маме. Но почему-то быстро протухла. Спустя год я брызнулась ею у мамы и поняла, что пора ее выкидывать.
«Сезон любви». То же самое. Сначала очень мило, мне показалось похожим на ДалиФлер от С.Дали, но потом опять эти неприятные нотки.
«Лайт бриз». Сначала понравилось, но после поняла: не мое. Я люблю более яркие и стойкие парфюмы. Подарила коллеге по работе (она без претензий, ей все равно, чем душиться, лишь бы не сладким). Ей нравилось и (!), я лично слышала многочисленные комплименты в адрес ее духов. Даже начальник сказал, что у нее очень хорошие духи. «Наверное, дорогие?»))))
Вот опять сейчас начитаюсь и снова начну покупать. Но как-то страшно. Пока еще ничего не прижилось))

79

Актриса по жизни написал(а):

Лариса, кто говорит про расстрелять? Мне очень интересно. Красиво звучит и пирамида, и мнение. Вдруг к нам ее подвезут. Интересно. Кажется, серьёзный товарисч, по вашим описаниям.

Оксана ,очень хорошо на дереве слушать .   Винтаж "Торжество " и "Гала " это два одинаковых аромата .

Только первый ретро   а это современен и очень красив .

80

Аннаболейн написал(а):

Вот опять сейчас начитаюсь и снова начну покупать. Но как-то страшно. Пока еще ничего не прижилось))

Я наверное самый счастливый человек на  форуме который не слышит "баз " будь они неладны .

Мне или нра или не нра

81

На блоттерах  "Торжество " винтаж мягче  и на бумажке остался масленый след .

"Гала " более звонкая  , горькая  и очень похожа на винтаж . Если винтаж это  брюки в полоску , то "Гала " это платье (для меня состарившейся на 30 лет )

82

Аннаболейн написал(а):

Вот опять сейчас начитаюсь и снова начну покупать. Но как-то страшно. Пока еще ничего не прижилось))

Лучше не надо . Если  ВЫ слышите "базы "

83

клара
повезло) Но я любопытная, вот куплю и разочаровываюсь. Но это не только с бюджетными парфюмами происходит, но и дорогими тоже. Покупаю и дарю. Или оставляю для себя, чтобы просто нюхать. Но не носить) Те, что нравятся целиком и полностью, таких единицы)))

84

Актриса по жизни написал(а):

Мне пользовательница на фраге написала - "хотите вам куплю?" в Москве в лавочках еще есть. Говорю - "хочу!" Приедет в Питер она сама летом. Если всё будет как надо, встретимся. Люблю я нашу публику, взаимоподдержка!

Оксана долго ждать придётся до лета то,а  у нас в Питере так и не нашли смотрю.Оксана знаю одно местечко где продают парфюмки от НЗ у них ассортимент неплохой, это в моём районе, может там  есть РК, могу в ближайшие дни глянуть, если есть могу отписаться.

85

Аннаболейн написал(а):

повезло) Но я любопытная, вот куплю и разочаровываюсь. Но это не только с бюджетными парфюмами происходит, но и дорогими тоже. Покупаю и дарю. Или оставляю для себя, чтобы просто нюхать. Но не носить) Те, что нравятся целиком и полностью, таких единицы

Я просто вспоминаю свою молодость ,о "базах "  я вообще не знала .

А покупали как парфюм только по запаху из флакона .Не знаю ,как было в больших городах но у нас так .

86

клара написал(а):

Аннаболейн написал(а):

    повезло) Но я любопытная, вот куплю и разочаровываюсь. Но это не только с бюджетными парфюмами происходит, но и дорогими тоже. Покупаю и дарю. Или оставляю для себя, чтобы просто нюхать. Но не носить) Те, что нравятся целиком и полностью, таких единицы

Я просто вспоминаю свою молодость ,о "базах "  я вообще не знала .

А покупали как парфюм только по запаху из флакона .Не знаю ,как было в больших городах но у нас так .

Подпись автора

    "Жизнь научит смеяться сквозь слёзы "

Можно знать или не знать по базы)), но духи или нравятся, или нет) Тем более, что они раскрываются и меняются в течение дня. Поэтому по флакончику сейчас даже Орифлейм не купишь, он тоже, не слишком сильно, но раскрывается. Поэтому без затеста не определишься. Просто у нас тоже далеко не в каждом магазине есть тестеры) Вот и мучаешься, покупаешь на удачу)

87

Аннаболейн написал(а):

Можно знать или не знать по базы)), но духи или нравятся, или нет) Тем более, что они раскрываются и меняются в течение дня. Поэтому по флакончику сейчас даже Орифлейм не купишь, он тоже, не слишком сильно, но раскрывается. Поэтому без затеста не определишься. Просто у нас тоже далеко не в каждом магазине есть тестеры) Вот и мучаешься, покупаешь на удачу)

Мне если духи нравятся , я о них просто забываю . А таких парфюмов у меня мало  непобедимый "Диориссимо " .

88

Аннаболейн написал(а):

Можно знать или не знать по базы)), но духи или нравятся, или нет) Тем более, что они раскрываются и меняются в течение дня. Поэтому по флакончику сейчас даже Орифлейм не купишь, он тоже, не слишком сильно, но раскрывается. Поэтому без затеста не определишься. Просто у нас тоже далеко не в каждом магазине есть тестеры) Вот и мучаешься, покупаешь на удачу)

Мне если духи нравятся , я о них просто забываю . А таких парфюмов у меня мало  непобедимый "Диориссимо " .

89

Аннаболейн написал(а):

Тем более, что они раскрываются и меняются в течение дня.

Ну услышать перемены парфюма , я могу только на больничном .Посвятив этому день . А так ходить вслушиваться это снос башки

90

клара написал(а):

Аннаболейн написал(а):

   
Мне если духи нравятся , я о них просто забываю . А таких парфюмов у меня мало  непобедимый "Диориссимо " .

Подпись автора

    "Жизнь научит смеяться сквозь слёзы "

У меня побольше любимок)))
Луис Ферро 2004 (Солнышко) и Eau des Sens;
Скарлетт Кашарель
Кензо Амор
Макс Мара классическая (снята, уже не купить)
Версачи Вуман
Живанши Амариж Марьяж
Со Эликсир от ИРоше
и вечный Эклат от Ланвин))))

Эти прижились, полюбились и покупаются не первый раз. Остальные на раз или на раз понюхать.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 21