Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 21


Новая Заря часть 21

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

клара написал(а):

Аннаболейн написал(а):

    Тем более, что они раскрываются и меняются в течение дня.

Ну услышать перемены парфюма , я могу только на больничном .Посвятив этому день . А так ходить вслушиваться это снос башки

Подпись автора

    "Жизнь научит смеяться сквозь слёзы "

Новые духи я  слышу на себе  только первые несколько дней. И слышу все нюансы, на основании чего составляю свой вердикт: годны или нет. Если годны, то оставляю, но в скорости перестаю их ощущать на себе)

92

Аннаболейн написал(а):

Новые духи я  слышу на себе  только первые несколько дней. И слышу все нюансы, на основании чего составляю свой вердикт: годны или нет. Если годны, то оставляю, но в скорости перестаю их ощущать на себе)

А я всего один  .А потом просто лёгким флером аромат доносится .

93

Так как я твёрдо решила "завязать " сегодня подчистила все свои "хочушки ".

Чтоб не оглядываться назад . И на удивление пришло спокойствие .

94

Провожу изыскания теперь на ватных дисках  винтаж "Торжество " и "Гала " чтобы совсем убедиться в своих изысканиях и что я не ослица :D

95

клара написал(а):

Не знаю ,как было в больших городах но у нас так .

ну вот как я помню в 15 лет, так и у нас  так же! На Невском в Пассаже. Интересно, а что Таня скажет, по воспоминаниям.

96

клара написал(а):

А так ходить вслушиваться это снос башки

согласная я.

97

А я, Девы больше не хочу быть лётчиком -испытателем , а хочу быть удачно приземлившимся парашютистом .

Но  :writing: буду .

98

Актриса по жизни написал(а):

клара написал(а):

    Не знаю ,как было в больших городах но у нас так .

ну вот как я помню в 15 лет, так и у нас  так же! На Невском в Пассаже. Интересно, а что Таня скажет, по воспоминаниям.

Девы если вы имеете в виду как было в Сов времена  и перестроечные, то я тогда совсем мелкая была и парфюмами не интересовалась)) больше куклами))В начале 90х в магазинах вообще ничего не было,всё по талонам,какой парфюм когда жрать нечего.А сер 90х когда я уже подросла и стала интересоваться духами так только из крышечки давали понюхать или из флакончика.

Отредактировано Адель (2014-04-13 03:04:34)

99

Адель написал(а):

А сер 90хтак только из крышечки давали понюхать духи.

Вот, и я так думала, но не написала! Блин, что, неужели тестеры и крупные сети появились только к концу 90х? Вот мы балованные, а кажется, давным-давно всё! Я молчу, что сейчас про прошлое думают подростки  и  постарше тоже. Это такой ржач, если спросить!

100

Адель написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

    клара написал(а):

        Не знаю ,как было в больших городах но у нас так .

    ну вот как я помню в 15 лет, так и у нас  так же! На Невском в Пассаже. Интересно, а что Таня скажет, по воспоминаниям.

Девы если вы имеете в виду как было в Сов времена  и перестроечные, то я тогда совсем мелкая была и парфюмами не интересовалась)) больше куклами))В начале 90х в магазинах вообще ничего не было,всё по талонам,какой парфюм когда жрать нечего.А сер 90х когда я уже подросла и стала интересоваться духами так только из крышечки давали понюхать или из флакончика.

Отредактировано Адель (Сегодня 03:04:34)

У меня такие же воспоминания, наверное, мы ровесницы) Мне кажется, примерно до конца 90х был завал парфюмерии с рынка, которая "непоймиоткуда", типа сексигел, сексилипс. Хорошие духи тоже были,н продавались в элитных маазинах по таким ценам, что мне, школьнице-студентке были точно не по карману)) Я точно помню "Интим" и "Белую Розу от Цветы России". И как нечто элитное было для меня водички от Орифлейма)
Но в моем городе и и сейчас во многих магазинах - только с крышечки))
Как давно это было)

101

Аннаболейн написал(а):

Мне кажется, примерно до конца 90х был завал парфюмерии с рынка, которая "непоймиоткуда", типа сексигел, сексилипс. Хорошие духи тоже были,н продавались в элитных маазинах по таким ценам, что мне, школьнице-студентке были точно не по карману))

Аннаболейн написал(а):

"Белую Розу от Цветы России".

Я уж всё вспоминаю свои духи в 18-19 лет, куплены в хорошем магазине в центре Питера - Apacom назывались. Нигде нет инфы, и никто из маньяков не помнит :no: Очень был красивый хороший аромат, а цену и не помню. На коробке мейд ин Франция. И не думаю, что была палёнка. Оттуда у меня любовь к теплым мягким фруктовым ароматам. "Белая Роза" от Цветы России - чудесный аромат, хоть и за копейку, но натуральная свежая роза, бархатистая и несладкая, немасленная, нерезкая, благородная, очень качественно делали!

102

Аннаболейн написал(а):

У меня такие же воспоминания, наверное, мы ровесницы) Мне кажется, примерно до конца 90х был завал парфюмерии с рынка, которая "непоймиоткуда", типа сексигел, сексилипс. Хорошие духи тоже были,н продавались в элитных маазинах по таким ценам, что мне, школьнице-студентке были точно не по карману)) Я точно помню "Интим" и "Белую Розу от Цветы России". И как нечто элитное было для меня водички от Орифлейма)

Аннаболейн всё точно так и было,как вы написали.И "Интимом" пользовалась и подружки мои,а мамы наши "Коброй"и парфюм от Орифлейм был совсем не дёшев тогда для нас,а люксом тогда мало  вообщё кто пользовался был очень дорог,максимум миниатюрку могли себе позволить.

103

Проходя сегодня мимо фирменного отдела НЗ,решила заглянуть и наконец протестировала такие парфюмы как СЗ день,Фрезия и новодел Диалог.СЗ день понравился но,очень уж он похож на СЗ ночь,прямо братья близнецы лично для меня,только меньше пудры.Фрезия очень тонкий, нежный, цветочный аромат,почему то ассоциируется у меня с весенними цветами,нравиться.Диалог слетел быстро и я опять толком  ничего не поняла ((.

104

Аннаболейн написал(а):

меня такие же воспоминания, наверное, мы ровесницы) Мне кажется, примерно до конца 90х был завал парфюмерии с рынка, которая "непоймиоткуда", типа сексигел, сексилипс. Хорошие духи тоже были,н продавались в элитных маазинах по таким ценам, что мне, школьнице-студентке были точно не по карману)) Я точно помню "Интим" и "Белую Розу от Цветы России". И как нечто элитное было для меня водички от Орифлейма)Но в моем городе и и сейчас во многих магазинах - только с крышечки))Как давно это было)

Ну у нас Девы самый элитный был универмаг и у нас только была Новая Заря  и Дзинтарс .

Ну а потом всё пропало .Всё покупали на рынке  .

Вспоминаю первый магазин от НЗ в городе , но так как я раньше фанатела ландышами ,то куплен был "Загадочный ландыш " использован был до последней капли .

И сейчас мне очень нравится "Серебристый ландыш "  он гордый и немного нежный . Ношу редко ( из=за обилия "фантиков " будь они неладны .

105

Адель написал(а):

Проходя сегодня мимо фирменного отдела НЗ,решила заглянуть и наконец протестировала такие парфюмы как СЗ день,Фрезия и новодел Диалог.СЗ день понравился но,очень уж он похож на СЗ ночь,прямо братья близнецы лично для меня,только меньше пудры.Фрезия очень тонкий, нежный, цветочный аромат,почему то ассоциируется у меня с весенними цветами,нравиться.Диалог слетел быстро и я опять толком  ничего не поняла ((.

Танюша , на мой  нос ну совсем не похожи . "Следуй за мной ночь " для меня (только для меня ) это чай с бергамотом и никакой пудры

А день это мандаринки и нероли (что-то я стала любителем этих нероли ) а потом роза .Ну про "базы " я молчу  мне до пенсии их ждать надо .

106

Адель написал(а):

Аннаболейн всё точно так и было,как вы написали.И "Интимом" пользовалась и подружки мои,а мамы наши "Коброй"и парфюм от Орифлейм был совсем не дёшев тогда для нас,а люксом тогда мало  вообщё кто пользовался был очень дорог,максимум миниатюрку могли себе позволить.

Удивительно ,но "Интим " как-то мимо мне прокатил и "Орифлем (только сейчас имею ) Ну "Кобра " это святое это была замена "Пуазону " .

107

Ну Девы отписываюсь о ватных дисках винтаж "Торжество и "Гала " новодел . Похожи и очень .

Отредактировано клара (2014-04-13 22:48:15)

108

Девы , сегодня утром полчаса простояла в раздумьях во что облачится .

Так и не  выбрала ничего . Осталась "голая " . Тут приехали внуки .

И старший повёл меня на моря в поисках клада (будь этот клад неладен ) Что я хочу сказать запах моря ,водорослей без примеси парфюма упоительный блин .
Даже песок пахнет .А брызги солёные на губах мне всё же напомнили "Кристальную звезду " . А восхождение в гору (альпинистка блин ) но чего не сделаешь ради любви .

У меня "Кристальная звезда "  это море  во время шторма .

109

клара написал(а):

Что я хочу сказать запах моря ,водорослей без примеси парфюма упоительный блин .Даже песок пахнет

Как я вас понимаю! надо иногда отдыхать от парфе, а то запах природы вокруг забудешь. А я вчерась брызнулась Диориссимо, ой, он такой чудесный, нежный, благородный, красивый! И на маме я в нем вдруг поймала сирень таки, а раньше и не верила.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-04-13 23:55:31)

110

Актриса по жизни написал(а):

Как я вас понимаю! надо иногда отдыхать от парфе, а то запах природы вокруг забудешь.

Оксана , я его сегодня так на обонялась вползая на гору и земли нанюхалась .

111

Актриса по жизни написал(а):

забудешь. А я вчерась брызнулась Диориссимо, ой, он такой чудесный, нежный, благородный, красивый! И на маме я в нем вдруг поймала сирень таки, а раньше и не верила.

Оксана , это тоже самая большая любовь моего сердца .

112

Надо поносить Диориссимо, чего обижать. Весна же. И для тельца НЗ ландышевый. Глядишь, втянусь.

113

Жутко стал интересовать Шантез, тудыть его в качель. Додумалась. А теперь его там нет.

114

Актриса по жизни написал(а):

Надо поносить Диориссимо, чего обижать. Весна же. И для тельца НЗ ландышевый. Глядишь, втянусь.

Оксана , поносите .Хотя у нас сейчас и не весна вовсе .Холодно .

115

Актриса по жизни написал(а):

Жутко стал интересовать Шантез, тудыть его в качель. Додумалась. А теперь его там нет.

Оксана , мне он приятен , но про любовь молчу .У меня по моему этих любовей сейчас ,как у дурака фантиков .

Раньше казалось всё люблю .Да и тяжело я сейчас переношу свои парфюмерные ошибки ох как тяжело . Денег жаль .Жаб так скулит любимый и пусть скулит дальше .

116

Девы а меня стали раздражать все мои парфюмы.Чёт ничего не хочется. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  Надо сделать перерыв хотя бы на несколько дней авось поможет.

117

Адель написал(а):

Девы а меня стали раздражать все мои парфюмы.Чёт ничего не хочется.   Надо сделать перерыв хотя бы на несколько дней авось поможет

Таня , и это мы проходили .Так бывает .Когда ищешь не знамо что .

Я вон всю Новую Зарю вдоль и поперёк изучила и Дзинтарс .

Я вот уже ничего не хочу .Всё есть .

118

клара написал(а):

"Следуй за мной ночь " для меня (только для меня ) это чай с бергамотом и никакой пудры

А день это мандаринки и нероли (что-то я стала любителем этих нероли ) а потом роза

Лариса я попробовав сегодня СЗ день подумала что перепутала, взяла не тот тестер,глянула да нет всё правильно.Роза и пудра В СЗдень и СЗночь( с небольшими нюансами).Может мой нос сегодня барахлит,не знаю.А у меня СЗ ночь прям одна розовая  пудрища.

Отредактировано Адель (2014-04-14 00:39:48)

119

Актриса по жизни написал(а):

Надо поносить Диориссимо, чего обижать. Весна же. И для тельца НЗ ландышевый. Глядишь, втянусь.

Оксана, был бы у меня, я б его до дыр заносила  :D

120

клара написал(а):

Девы , сколько времени у Вас проходит  ,что ВЫ их слышите .

клара написал(а):

А я девочки вся сравниваю "Гала "-Торжество  с "Торжеством  прошлого века .
            И на удивление нахожу их похожими . Если "Торжество " из прошлого не носибельно сейчас  ,то "Гала _Торжество " мне сейчас айс .
            Да и схожесть в парфюмах есть .Просто "Гала -Торжество " звучит современно ,а винтаж мой это уже эпоха .

У меня иногда аромат до неузнаваемости меняется через часов 5. Вот как сейчас с "Леди Дрим Бьютифол", никаких цветов и рома, на мне уже 3 часа сидит белый шоколад. Это база или нет? Не ведаю.
А я очень, Лариса, рада, что "Гала" тебе нравится, постояла она у меня и я к ней прониклась.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 21