Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая Заря - 25

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

//////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:17:00)

62

клара написал(а):

Dary написал(а):

    но если спросить прямо -ну могут попросить просто таким не пользоваться.

И тут вопрос спорный .Почему ,я должна подстраиваться под кого-то . Я не умею если честно .

в коллективе все равно по другому не получится.
тем более когда он неплохой, не змеюшник.
приходится иногда и подстраиваться.
это как -нуу не знаю спортивную форму на работу не носить. пусть у нас не фирменный  стиль но никто же в трениках не придет.
так и с парфюмом.
если многим не нравится -зачем же их травить.
тем более подобрать нам то не проблема))))

63

клара написал(а):

Так что мир нашему форуму .

да. Я где-то и с Дашей согласна, и с Ларисой. Нужен компромисс, но не наступать на себя.

64

//////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:17:24)

65

клара написал(а):

Оксан ,а Вам не фиолетово на мнение других .  Мне честно фиолетово .

Стереотипы будь они неладны .

Лариса, мне не фиолетово, но я не завишу сильно. По-любому не хочется, чтобы подумали рядом - фиии, чем это она надушилась, вот дура, пахнет старухой. НО - вот я сейчас опять высунулась в окно на холод, подышать. Ну я же тоже не бездарь с носом. Она так пахнет  на холоде, улёт, невообразимо интересно и шикарно! Ей надо холод и воздух, ветерок. Я теперь знаю, кто мне на той стр шарики ставит.

66

////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:17:42)

67

////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:18:03)

68

клара написал(а):

Я очень уважаю старость и её не боюсь .Ни морщин на своём лице . Ни изменения фигуры .

НУ чем же пахнет старость чем . Мне так мудростью .

вы или такой идеалист, либо не видели очень больных старичков в б це. Лариса, как пахнет мудрость, а? Тоже мне...

69

//////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:18:32)

70

Стал снова появляться в продаже Кузнецкий мост в парф.воде.
Есть ли разница между 50мл. и флаконами/тестерами на 100мл. ?
Девочки, кто знаком с современным КМ, расскажите. Встречаю отзывы про Новую зарю, мол зависит от того в какой флак налит парфюм. С версиями 2013/14 года такая же история?
*
Как понять что имеют в виду под "КМ" - Красную москву или Кузнецкий мост? :)
*
Кстати, у Красной Москвы получается существует три концентрации?
Духи, парф.вода и одеколон?
Это я увидела одеколон с разделе женск. парфюмерии на одном сайте. Знакома только с духами, но люблю именно винтажные. Но читаю ваши восхищенные отзывы про парф.воду и хочется попробовать, только я никогда такого в магазинах не встречала. И на сайте сейчас московском увидела только одеколон. Как они по звучанию по сравнению с духами?

Отредактировано Горчiнка (2014-12-10 07:23:53)

71

Горчiнка
КМ- это скорее Красная москва, кузнецкий мост - в основном Кумо))))
а про ПВ - очень красиво Оксана писала в конце прошлой темы -она как раз ее тогда купила.
даже мне -не любителю КМ этот вариант кажется красивее всего ( во флаконе 100 мл, про страшненькие прямоугольники 50 мл -не знаю, не могу сказать).
и -да, она в 3 вариантах есть.

72

какие страсти на фраге про КМ))))
и кстати -да, бог с ними со старушками,
а вот с ярко накрашенными женщинами СССР, да еще и в "жутких розочках" она точна как родная (мрак конечно, понятно -дефицит и все такое, но становится жутовато что я бы могла ТАК выглядеть)
Вот та Оля вполне могла ей пахнуть.
. Конечно это все только индивидуальные восприятия, но если они есть у некоторых людей (и меня в том числе)))) - то никуда от них не уйдешь.
я уверена -если бы я жила в детстве не в СССР и  услышала КМ- я бы ее ну совсем по другому оценила. я понимаю что аромат -да -шедевр.
но увы  не для моего носа.

Отредактировано Dary (2014-12-10 18:06:49)

73

/////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:18:59)

74

Dary написал(а):

я уверена -если бы я жила в детстве не в СССР и  услышала КМ- я бы ее ну совсем по другому оценила. я понимаю что аромат -да -шедевр. но увы  не для моего носа.

Даша ,а чем плох СССР . Мне так айс было .Меня и сейчас за "границу " не тянет . Море рядом .

75

клара
Ларис, меньше и гораздо. я не говорю про малолеток -их я не считаю.
но женщины среднего возраста выглядят в большинстве более -ну элегантнее что ли.
есть конечно и с боевым макияжем, но они скорее возраста как раз из СССР .
не знаю даже, я сейчас много общаюсь с людьми 30-40 лет - такой раскраски наверно и не встречала в этом сегменте.

клара написал(а):

Даша ,а чем плох СССР . Мне так айс было .Меня и сейчас за "границу " не тянет . Море рядом .

тут речь не про плох или нет - это отдельная тема.
тут речь что я КМ с тем периодом ассоциирую.
если бы не жила , то и не было бы этого,
я об этом

76

/////////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:19:26)

77

////////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:19:47)

78

////////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:20:03)

79

клара написал(а):

Даша , я сегодня не поленилась сходила к знакомой та любит КМ и есь старые версии . Нет в них убойного нероли для меня .
а

Лариса, вот не нероли мне там мешают, я их люблю.
а что - это открытый вопрос.

подозрение на гвоздику  -но почему она в вандербильт не душит?
или кориандр.

вот завтра наверно мои сумерки приедут -жду не дождусь - очень уж сравнить хочется, будет мне там эта нота неприятная или нет

80

//////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:20:28)

81

Горчiнка написал(а):

Девочки, кто знаком с современным КМ, расскажите. Встречаю отзывы про Новую зарю, мол зависит от того в какой флак налит парфюм. С версиями 2013/14 года такая же история?
*
Как понять что имеют в виду под "КМ" - Красную москву или Кузнецкий мост? :)
*
Кстати, у Красной Москвы получается существует три концентрации?
Духи, парф.вода и одеколон?
Это я увидела одеколон с разделе женск. парфюмерии на одном сайте. Знакома только с духами, но люблю именно винтажные. Но читаю ваши восхищенные отзывы про парф.воду и хочется попробовать, только я никогда такого в магазинах не встречала. И на сайте сейчас московском увидела только одеколон. Как они по звучанию по сравнению с духами?

Отредактировано Горчiнка (Сегодня 07:23:53)

У меня есть духи 42 мл более чем наполовину использованы, и мной и мамой, они ярко-оранжевого цвета, почти как слабый чай, куплены года 4-5 назад и стоят в прихожей без коробки. Есть одеколон, продававшийся без коробки за  60р. И есть купленная вчера ПВ 100 мл. в резном красивом плоском флаконе. Для меня духи более густые и плотные по аромату, ближе к коже. Там явно больше сладких пьянящих южных цветов, пряностей тоже достаточно. Стойкость мне кажется, часов 5. Одеколон более пряно-пудровый и прозрачный, цветов мало, но они есть. Одеколон мне нравится  мягкой пудровостью с пикантной остротой, сидит даже на улице часа 3, и почти не сладкий. ПВ мне кажется, это самая удачная концентрация. Она самая шлейфовая сказали в магазине. В пв хорошо сбалансированный аромат,  верхи очень пряные, яркие, но свежие, и на улице на холоде очень красиво. Цветы тоже в меру, хорошо вплетены в букет, то чуются, то прячутся. И в базе сладковатая пряная пудровость с ванилью, очень похоже на О Премьер, я это не раз замечала параллельно с Шанель при тесте, но в Шанель больше ванили, а КМ пикантней. У меня кожа прохладная, и КМ играет очень по-разному, иногда неожиданно.  Красивый аромат при удачной посадке, и если не бояться предрассудков. Ему нужен воздух и простор.
Это из моего ответа одной любительнице на фр, она пв купила по севету, в восторге. У нее "кирпич" их набора 50 мл, у меня отдельный красивый фл 100 мл. Про "км" - думаю, если пишут -пряно, тяжело, ретро - это про Красную Москву, а если "цветы, зелень, Клима, свежесть" - тогда это про Кузнецкий мост, не ошибетесь :) У меня такой флакон Красной Москвы, пв.

http://sa.uploads.ru/t/9Hmqu.jpg

82

//////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:20:51)

83

Была в магазине НЗ,   после этого посещения  заказала  себе  три аромата буржуйских. Ну, не  хочу я покупать флакончик  "Злато" за 408 рублей,  а  "Следуй за мной..." за 668 рублей.   Лучше купить классику у известных парфюмерных домов, чем не понятно что у НЗ.  Кстати " Сл. за мн . день"  16 мл лежит уже совсем другой аромат,  уже по 100 рублей, а не по 77.   Номер партии тоже поменялся.   И  с "Розой ночи"  такая же история.    Для моего носа запах незнакомый. Вот и поддержи отечественного потребителя!

84

//////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:21:33)

85

ну вот -прибыли мои Скмерки.
ну про них потом в Герлене напишу, а вот что асается похожести на КМ...
да, есть она.
причем намноого больше чем у Вандербильт.
но вот этой кричащей ноты которая в КМ меня вырубает -в них нет.
"пудринка" у них очень похожая, нежная такая.
вполне допускаю что старая КМ была примерно такой вот, без этих резких орущих нот.
излазила 2 пирамидки и КМ и Сумерек -очень много общего.
склоняюсь к мнению уже высказанному Оксаной - дешевизна современных компонентов. наверно она мне и неприемлима в КМ.

86

Не знаю, где и спросить про Сумерки и Км. Даша, а чем похожи они, конкретнее? Почему и КМ и Шалимар вместе? ноты, раскрытие. В студию... Вы меня блин раздразнили. Где попробовать, только в корнере Герлен, думаю там есть.

87

Сегодня первый день не пшикалась Км. И всё равно прикладываюсь, аромат меня физически притягивает. Вот ЧТО такое туда положено? А если бы его сделали из нужного сырья???  Я даже боюсь представить что бы это было, неимоверно. До чего же жаль, придурки честно. Ну не умеем мы холить и лелеять свое самое лучшее, во всех видах. Да в Европе бы такое выпускали в таком виде, что это был бы отдельно стоящий шедевр, с придыханием за дорого. Вот как так, он пахнет то как нищий, то как королева, богиня, Клеопатра блин.  Очень приятно, царь...

88

Актриса по жизни
Оксана. про попробовать даже и не скажу где у вас, может тоже отливантом...
у нас про такие даже не слышали -я рискнула спросить -нуууу, посмотрели как на инопланетянина.

про похожесть -верхи скорее с КМ чем то схожи - пудровостью, а вот ближе к серединке-там шалимарчик проглядывает.
по нотам -вот честно -сложно, они какие то цельные, перетекают одно в другое, как хамелеон меняются.
ну попробую - гвоздика думается у них  общая, только в КМ она кусачая, а тут-очень нежная. и еще в сумерках пудрочка ирисовая такая, я как раз недавно пользовалась Шанелькой 19 пудре -вот такой примерно оттенок, только слабее,  отголоском. нет, они с шанель ни похожи ни разу, просто тон ириса
есть в пирамидке гелиотроп, но его чистого аромата не помню, тут сложно сказать.
и вообще такие духи сложно препарировать, их надо носить, жить в них, они прям дышат.

оййй бедааа мне, точнее кошельку.

89

Актриса по жизни написал(а):

Сегодня первый день не пшикалась Км. И всё равно прикладываюсь, аромат меня физически притягивает. )

а меня в Сумерках притягивают именно шалимаристые нотки
а не красномосковские.

Отредактировано Dary (2014-12-11 21:49:02)

90

///////////////////

Отредактировано клара (2015-01-04 17:22:07)