Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила часть 8


Ради любопытства купила часть 8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Оксана ,а мне не понравился совсем .Флакон отдавали почти даром .

На мне "старьё " и всё тут

2

Какого фига, я тоже тему создала. А я мечтаю.
Arpege Lanvin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Arpege выпущен в 1927. Arpege был создан Paul Vacher и Andre Fraysse. Верхние ноты: Альдегиды, Жимолость, Персик, Нероли, Ландыш и Бергамот; ноты сердца: Камелия, кориандр, ирис, лилия, жасмин, иланг, Ландыш, роза и Герань; ноты базы: Амбра, сандал, пачули, мускус, ваниль, Бензоин и ветивер. Этот аромат был награжден FiFi Award Hall Of Fame 2005.
http://sg.uploads.ru/t/tqr6n.jpg

3

А я надеюсь, что на мне цветы будут и все прелести. На мне и 5 сидит.

4

Пшик у моего атома  хороший, щедрый, аккуратный. Надушилась КМ и сижу мечтаю про Арпедж. Цветуёчки моиии.

5

Актриса по жизни написал(а):

А я надеюсь, что на мне цветы будут и все прелести. На мне и 5 сидит.

Оксана ,на мне не сидит ,как и КМ

6

Хочу Ноуинг, Ноуинг хочу, прямо не могу.
Knowing Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Knowing выпущен в 1988. Парфюмер: Jean Kerleo. Верхние ноты: Альдегиды, мимоза, кориандр, Тубероза, Дыня, слива, зеленые ноты, роза; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лавр, пачули, Корень ириса, жасмин, Ландыш, кедр, кардамон; ноты базы: Специи, сандал, амбра, пачули, мускус, Циветта, Корень ириса, мох и ветивер.
http://sh.uploads.ru/t/Amuy3.jpg
Красота какааааяяяя!

7

ДЕВОЧКИ, продолжаем здесь!

Ларис, поменяй в названии 8 на 9

Отредактировано Grettel (2015-08-01 20:11:16)

8

Давайте здесь. Продолжаем разговор ) Интересно получилось, какое-то время мне перестал нравиться Маркиз, я расстроилась! Чувствовала ближе к базе какую-то картонную душную неживую ноту. Может это мне так тубероза? Заметила, что к ней у меня сложное отношение. Что-то сладко-бумажное. А теперь недавно надушилась, опять все хорошо в Маркизе. Очень нра, больше чем Готье. Читала, что Готье Классик
http://s6.uploads.ru/t/ty5Oe.jpg
один из любимых ароматов Моники Белуччи. Что понятно. ))

9

Ради любопытства появились у меня две парфюмки с БД Флаконы и коробки красивые.

1. Культур

Называют закосом под Шалимар. Ну да, есть такое. Такая приятная водичка, мягкая, деликатная, как сильно разбавленный теплой водой Шалимар. Стойкость соответствующе не большая, ну и стоит меньше 400 руб. за 100 мл. Вполне носибельна эта водичка, деликатна, пойдет и в офис, да куда угодно, никого не придушите.

http://morgoth.ru/images/2015/07/22/13339cd4ea4e6a5ce4ca65eb052229f5.jpg

2. Макарена

Вот эта мне не понравилась, есть в ней что-то для меня неприятное. Носить точно не буду, На перила пойдет (по методу Клары  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

http://morgoth.ru/images/2015/07/22/2fbc61332a86841d2793e401e0cc778d.jpg

10

А на перила - это как?

11

Grettel написал(а):

Называют закосом под Шалимар. Ну да, есть такое. Такая приятная водичка, мягкая, деликатная, как сильно разбавленный теплой водой Шалимар. Стойкость соответствующе не большая, ну и стоит меньше 400 руб. за 100 мл. Вполне носибельна эта водичка, деликатна, пойдет и в офис, да куда угодно, никого не придушите.

Вера ,у мня есть такой .Но стойкость на моей шкуре нормальная .

12

Lora написал(а):

А на перила - это как?

Лар ,у меня в доме перила деревянные -немецкие вот на них и поливаю парфюмы и слушаю со стороны . Древесина на перилах настоящий дуб .

13

Вера, атом симпатичный, у меня такие же. Итальянский. Как по вашим наблюдениям, они не позволяют выпариваться? Хотя это и от аромата самого зависит.

14

клара ДУБ? - ничего себе. Так где ж у нас дубовые перила найти то?
У нас сосна какая-нибудь, ну иль клен что ли........  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

15

Lora написал(а):

клара ДУБ? - ничего себе. Так где ж у нас дубовые перила найти то?У нас сосна какая-нибудь, ну иль клен что ли........

Ларис ,дому уже больше ста лет .

16

Grettel написал(а):

Ларис, поменяй в названии 8 на 9

Не умею

17

Сегодня затестила "Пани Валевска " розовая .

Я никогда ещё не слышала в парфюмах чтобы так натурально пахло пионами .

Хочу .

18

Lora

Лариса, это я образно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Конечно никаких дубовых перил в доме нет. Ну для каких-то технических целей будет. Кстати, по пирамидке, что на Фраге (по ссылке) должен был мне понравиться, но есть в нем какая-то вонючка. Может отстоится еще, но как пробовала - голова начинала болеть.

клара

Ларис, и правда неизвестно как поменять название... ну как есть будет.  А тебе Культур напоминает Шалимар?

Актриса по жизни

Оксана, это с Вашей легкой руки я на БД атомы прикупила, в каком-то Вашем посте прочитала, до этого не знала, что там атомы есть. Не должны по идее пропускать, я то эти отослала, пока не могу проверить, но из подобных, немножко другой формы на 10 мл, по-моему не испаряется ничего.

19

Grettel написал(а):

Ларис, и правда неизвестно как поменять название... ну как есть будет.  А тебе Культур напоминает Шалимар?

Вера ,да напоминает и даже больше нравится. Всё же оригиналу надо соответствовать .

Платье ,туфли и т.д .

20

Grettel написал(а):

Оксана, это с Вашей легкой руки я на БД атомы прикупила, в каком-то Вашем посте прочитала, до этого не знала, что там атомы есть. Не должны по идее пропускать, я то эти отослала, пока не могу проверить, но из подобных, немножко другой формы на 10 мл, по-моему не испаряется ничего.

помню, я писала. Просто мне показалось, что из таких 5 мл и на 10 мл кое-что уходило, а другие ароматы вроде целые. Там еще довольно большая щель между верхней подвижной частью спрея и низом головки. А обматывать резьбу и тд мне пока лень. Надеюсь, главный отливант в гардеробе будет хорошо жить.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2015-08-02 00:28:15)

21

Всем добрый вечер! :-)

Вместе с "Иза Роза" заказала я в БД и пару пробников "Варенсии" белой. Старую, в зеленом флаконе, я никогда не слушала, но все о ней прочла. :-) Ну а раз пробники белой предлагали, мимо пройти было нельзя. Аромат не то чтобы сладкий, хотя некоторая сладость присутствует, но теплый, густой, очень концентрированный. Мне не пошел, к сожалению. Стойкость и шлейф, думаю, должны быть отменными. Надушила тыльную сторону ладони, потом затеяла небольшую ручную стирку, и что вы думаете - аромат ощущался от кожи явно. В комнате аромат от саше-пробника чувствовался достаточно сильно и долго, хотя в пробнике была всего лишь маленькая дырочка сделана.

22

Носила Маркиз. Красавец! Вкусный-вкусный! Томный, сладкий, яркий, но дневной и не кричит. Больше всего сливу чую с кожицей горьковатой, медовую, переспелую вкуснющую сливу. Белые цветы, наверняка там есть тубероза, и сандал. Попробовала на шею и на руку Шалимар тв, так вот Маркиз его перепел. Очень вкусно и красиво, и стойко, и без всякой химии, прям  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Дальше. Я ездила по магазинам, по Невскому, не выспавшись очень, устала. Чувствую, тестить ничего даже не тянет.  Это хорошо. Потом вечером - как бы не так, чтоб я проехала мимо  Идб в центре. Вот не было бабе заботы, купила баба порося... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Сделала маленький пш Лунный вечер Сислей, боялась его. С первого раза пропала. Невероятная красота. Вот он, мой шипр! Великолепный просто, великолепный. Особенно в погоду вечером пасмурную почти осень.

23

Актриса по жизни написал(а):

Носила Маркиз. Красавец! Вкусный-вкусный! Томный, сладкий, яркий, но дневной и не кричит. Больше всего сливу чую с кожицей горьковатой, медовую, переспелую вкуснющую сливу. Белые цветы, наверняка там есть тубероза, и сандал. Попробовала на шею и на руку Шалимар тв, так вот Маркиз его перепел. Очень вкусно и красиво, и стойко, и без всякой химии, прям

Оксана, не рвите душу, заждалась уже своего маркиза. Давно ведь хотела, еще когда вы с Верой советовали. Как-то все не срасталось, думала в магазине куплю, а тут замену нужно было сделать в заказе БД, и он в наличии был. Видимо так тому и быть. Только я тестер купила, решила сэкономить. Очень жду и надеюсь буду довольна.

24

Ирма

Ира, надеюсь, что будете довольны! Я писала, что себе оставила Дориан, а маме отдала Маркиза   - ей очень нравится, душится им часто и тогда из ее комнаты выплывает благоухающая волна. Мне он очень поэмистым оказался и ярковат, но это индивидуально, вон Лариса писала, что ей Поэму в Маркиз не положили.

25

Актриса по жизни

Оксана, а Вы пробовали эту Варенсию ? Очень достойный шипр!
 
http://fimgs.net/images/perfume/nd.10228.jpg

Энн

Эта белая Варенсия?

http://fimgs.net/images/perfume/nd.29879.jpg

Вообще интересная пирамидка. Эх, жаль, когда свою Варенсию покупала - не видела, что пробники белой можно купить.

А еще вот какой красавчик, но даже пирамидку не нашла, пишут, что снят, редкость.

http://kremchik.com.ua/products_pictures/392/la_ulric_de_varens_veronese.jpg

26

.....

Отредактировано Nata (2015-08-03 18:53:14)

27

Nata написал(а):

- и все: завязываю...

Из всего перечисленного очень понравилось "Завязываю "

28

Вера, нет, Варенсию не пробовала. Но было хотение про La Perla La Perla,  быстро прошло. Надо же как-то держать себя в руках и не копить просто хотелки. Тем паче после затеста Лунного вечера. Какая там Варенсия! Вона мне написали "не спешите с Сислеем, сначала попробуйте Амуаж Билавд"  Ага! Щаз, только Амуажей мне и не хватало для полного счастья! Я уж лучше по Европам.

29

Grettel написал(а):

Я писала, что себе оставила Дориан, а маме отдала Маркиза   - ей очень нравится, душится им часто и тогда из ее комнаты выплывает благоухающая волна. Мне он очень поэмистым оказался и ярковат, но это индивидуально, вон Лариса писала, что ей Поэму в Маркиз не положили.

мне в ней точно Готье Классик почти 100%, но лучше. Сравню с пирамидой, а то не пойму, там тубероза или гардения, но точно одна из них есть. Не отличаю сильно, но это же такую томность как раз дает.

30

Grettel написал(а):

Энн

Эта белая Варенсия?

http://fimgs.net/images/perfume/nd.29879.jpg

Вообще интересная пирамидка. Эх, жаль, когда свою Варенсию покупала - не видела, что пробники белой можно купить.

    "Мысли улетают вниз и оседают шлейфом" ©

Вера, да, это она. У меня, кстати, два пробничка-саше осталось. Не знаю, пропустит ли почта, если просто в конверт положить и отправить, но можно попробовать. Поделюсь охотно.  Если Вам одного на пробу хватит, могу отправить второй пробник тому, кому любопытно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила часть 8