Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка 9


Завалинка 9

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Муар
Оля, я тоже вспоминаю разные яркие моменты. Иногда хочется оформить в слова эти истории, но так не хватает времени. Категорически не хватает времени! Я в последние года два очень много путешествую и все хочу показать вам фото и дальше этого желания не могу продвинуться, к сожалению.

722

Скади написал(а):

Актёрка написал(а):

    я тоже. Тоже мне трагедия, ну с солнцем конечно лучше, но яркое я плохо переношу.  Посмотрела, похоже Минск по кол-ву солнца не сильно лучше спб.

Не соглашусь ... жила 3 года в Гомеле, бывала в Минске и тогда и сейчас, также в Санкт-Петербурге, ну и у нас в Калининграде погода схода с питерской, только ветренее. Так вот, зимой в Беларуси есть солнце! По сравнению с тем же Калининградом, где нет солнца и нет снега, а есть дикие ветра и дождь со слякотью, так вообще солнца много :)

нема уже у нас сонца. раньше было а счас нема((((
вот неделю ждала -ни лучика, все серо, млосно, мляво,  туман и затянуто серостью....

оно может и бывает -нууу два дня в месяце и усе....
мне даже Питер солнечнее запомнился, хотя куда уж там... но у них за день погодка раз 20 поменяется и хоть чтото на минутку да выглянет.
а тут затянуто напрочь....
и снега ни снежинки, побыл за декабрь всего два дня... и ВСЕ!!!

да чтоб на НГ без снега!!! не было такого раньше

Отредактировано Dary (2018-01-06 12:39:08)

723

Муар написал(а):

Что же делать тем, у кого вокруг степь, а клюкву привозят издали по 300 за кг?

выбираться куда нить можно....
даже Ларисе, хоть как она говорит не выездная.
что -по России тоже????

да на тот же Кавказ, бла-бла-каром села да поехала.
и бюджетно и впечатлений куча.

724

Руслана, фотографии надо обязательно показать...
У нас было два солнечных дня) за полтора месяца) ничего, после Крещения они будут и мороз будет. Ещё снег нужен...

725

Dary
Да Вы что ...
Мне запомнился день 31 декабря 1999г, я училась в Гомеле тогда, стояла на остановке в серо-голубой дубленке, вокруг снег по колено, солнце ... представляла себя снегурочкой :)

Ещё помню 1 января 2016 - мы с супругом приехали в Беларусь на праздники, мороз грянулся - стоим у туристического автобуса, холодно до жути, и солнце ))) ещё подумала тогда, что -25 здесь и в Калининграде очень отличаются.

У нас тоже на НГ не было снега и солнца, шёл дождь.

Отредактировано Скади (2018-01-06 14:36:03)

726

Скади написал(а):

Dary
Да Вы что ...
Мне запомнился день 31 декабря 1999г, я училась в Гомеле тогда, стояла на остановке в серо-голубой дубленке, вокруг снег по колено, солнце ... представляла себя снегурочкой :)

Ещё помню 1 января 2016 - мы с супругом приехали в Беларусь на праздники, мороз грянулся - стоим у туристического автобуса, холодно до жути, и солнце ))) ещё подумала тогда, что -25 здесь и в Калининграде очень отличаются.

У нас тоже на НГ не было снега и солнца, шёл дождь.

ага дождь и туман и +4 и все такое грязно-серое, как прям по классику " Неживое все кругом какое-то и до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осине у мостика."

16 год помню, да было такое
вот как вам повезло))) было солнце один день вы и попали)))

и в 90-х снег был всегда.

прошлый год не знаю не была тут свалила нафиг в Карпаты от этой серой мути)))

а в этом тут пришлось сидеть....

Отредактировано Dary (2018-01-06 14:59:30)

727

Dary написал(а):

ага дождь и туман и +4 и все такое грязно-серое,

Ну и в грязно -сером можно найти жемчужину , как я сегодня одуванчики . Маленькое солнце сейчас дома .

728

Dary написал(а):

выбираться куда нить можно....даже Ларисе, хоть как она говорит не выездная.что -по России тоже????
            да на тот же Кавказ, бла-бла-каром села да поехала.и бюджетно и впечатлений куча.

Мне и у нас хорошо . Во больше 50 лет прожила в своём колхозе , а только сегодня открыла , то что совсем не видела .

А Башня Бисмарка в Черняховском районе , а клюква и белки в Полесском , а на границе с Польшей

А не выездная , я из-за болячки своей . Я ведь на транквилизаторах  полжизни прожила .
А большие города меня не привлекают , мне больше нравится  по хуторам И Калининград , я в нём отдыхаю .

Хочу побывать в Крыму ,
но самолёт блин рухнет сразу , как  я взойду на борт . Только поезд .

Отредактировано клара (2018-01-06 22:59:12)

729

Руслана написал(а):

Муар
Оля, я тоже вспоминаю разные яркие моменты. Иногда хочется оформить в слова эти истории, но так не хватает времени. Категорически не хватает времени! Я в последние года два очень много путешествую и все хочу показать вам фото и дальше этого желания не могу продвинуться, к сожалению.

Ох, Русланочка,как я рада,что могу хоть часть этих фото видеть.

730

И ворчать и не могу , а просто хочу жить  . Просто жить .

731

клара
И это хорошо, Лариса!

732

Ох,я в Крым просто сплю и вижу как хочу...и всё меньше для этого возможностей. И ещё эти странные покупки... это я уже прекратила, кажется но... Крым мне тоже только на поезде нужен. Меня уже второй год в Израиль в гости зовут, и я боюсь самолётов так, что умру просто от скачка давления на почве неприятия самолётов, не судьба .

733

Оля, а откуда у Вас это неприятие?

Я дочь военного летчика, поэтому самолеты мне близки - и летала по несколько раз каждую неделю, и за штурвалом сидела, и с парашютом прыгала. А вот высоты я боюсь :)

734

Хочу в Вильнюс! Вооружившись Фраевскими Сказками старого Вильнюса, обойти все его улицы ... но это сильно позже, когда смогу хоть на неделю поехать куда-то одна или в компании одного подросшего мальчика.

735

Люка написал(а):

И это хорошо, Лариса!

Люба , ну как не поворчать . Сегодня ворчу мой друг инвавлид . А родители запили .Голодный , уже появились пролежни . Кричит по ночам .

Пися не работает , какать сам не может .

Фиг со мной  я пью пиво чтобы меньше пить транквилизаторов . А тут ребёнок инвалид и все в запое .

Нервы не выдерживают .

Пью в меру чтобы змеи в душе не крутились и то когда не куда бежать

Отредактировано клара (2018-01-13 01:51:43)

736

клара
Лара, какой ужас  o.O

А я недавно ездила к своей "подшефной" бабушке. Очень давно работали вместе, прекрасной души человек. Знаю я её со своих 17 лет, с тех пор люблю и навещаю. Стараюсь вкусненьким её порадовать. Привожу свои ношеные веши в хорошем состоянии конечно, ну и другое, из необходимого. Она бездетна, приютила племянницу из другого города, замуж ее выдала, двоих мальчишек ее вырастила. А два года назад племянница (я с ней подружилась), которая за ней присматривала, умерла от рака. А до этого умер ее муж тоже от рака. И его смерть справоцировала подругину  болезнь, которая вроде утихла после первой операции.
Давно уже деменция у старушки. Ничего не помнит, говорит одно и то же. Пока я болела и часто не могла ее навещать, забыла как меня зовут. Но радуется каждому приходу.
Год после смерти подруги ездила, намывала и ее, и в квартире. Уговаривала внучатых племянников ухаживать за ней. Соседи боялись, что она устроит пожар - газ у них и она забывала следить за тем, что ставила на плиту, общими силами уговорили одного из "оболтусов" - переехал он к ней. Не работает, живет на ее пенсию. Чем кормит - не понятно, холодильник давно сломан. Я два месяца после операции не приезжала - а как приехала, нашла ее в той же одежде, в чем ее переодевала до ужаса грязную и так постоянно.  В ванной мыться невозможно, давно пора менять. В доме грязь, бабушка моется два раза в год, когда мы с соседкой умудряемся ее заманить к той в гости и уговорить принять ванну. В общем, плевать ему на нее, смерти ее ждет и похоже еще и бьет. Каждый раз растроеная приезжаю от них и не ездить не могу... И никто ничего сделать не может.

737

Лучше бы не читала.
Лариса, почему же никто ничего не может?? Вы видите что как, и вы свидетель. И про мытьё. и про еду, и бьёт (о боже, не верится). А соц органы?  А вопрос там поднять, про поселить в (условно) дом престарелых, пансионат и тп. НУ КАК ЖЕ ТАК..... слёзы...

738

Lora написал(а):

И никто ничего сделать не может.

А потому что у нас в стране на словам всё красиво , а на деле всё совсем не так .

739

Оксана, соседи вызывали из соц-защиты. Добила я их.
Ну и что - они бабушке предлагают уборку еженедельную. а бабка талдычит, что только что пол помыла и ничего ей не надо. Ничего не соображает. Что они при отказе могут? Ей комиссию надо медицинскую и под опеку ее брать - а кто возьмется? Если б она совсем одинокая была, да с квартирой то - много бы набежало. А тут ситуация неясная - вроде наследники имеются.
Внучатый племянник двух ее кошек больше полугода назад на улицу выгнал, а она рассказывает, что с кошками недавно сидела. Сам сидит в компьютере в игрушки играет, грязная одежда и рваная... а мне говорит - "пофиг".
Самой мне до нее пол-города надо проехать. Не наездишься, да и при моем здоровье теперешнем.

Отредактировано Lora (2018-01-16 22:50:11)

740

как же жалко людей. Лариса, я сочувствую. А что еще сделаешь...

741

Да, ничего не сделаешь... бессилие ощущаешь и все.
И сделать ничего почти не могу. И не делать, бросить ее не могу.
Лариса правильно говорит- только на словах у нас о людях государство заботится.

742

Да, девочки, прямо страшно становится, как почитаешь. Но помочь могут только неравнодушные люди, я так думаю. Никакие соцзащиты тут не в силах. Вот только людей таких всё меньше становится, вот что огорчает...
Ларисы, берегите своё здоровье, хоть это и тяжело в сложившихся обстоятельствах.

743

к сожалению или нет, но в ситуации старушки неравнодушным людям все равно надо будет добиваться от государства действий. Может Оля с юридич знаниями что-то знает? И вообще, доказывается в суде недееспособность бабушки, и органы могут действовать. Это даже я понимаю... Есть психиатры-геронтологи, и тп. Но это делать все надо... Так не может оставаться!  Охохо, как же тяжело!
"Весело" у нас год начался ((((

Отредактировано Актёрка (2018-01-17 14:44:05)

744

Люка
да, так и получается... хорошо, там еще три соседки пожилые ее навещают иногда. У самих тоже неважно со здоровьем.

745

ну что -кто нырять будет?
мы планируем баньку и прорубь, если получится выбраться за город.
наши уже там , все устраивают, я пока на работе.
может вечером скатаем понырять))

Оксан, у вас там классная купель около Петропавловской крепости , пойдете?
друг у меня там в прошлом году был, говорит шикарно.

746

Dary
О нет, Даша, у нас -33 завернуло, обещают до -40...

747

Даша, только не с моим носом сопливым ))

748

Актёрка написал(а):

Даша, только не с моим носом сопливым ))

так в том то и дело.
оздоравливает же

749

Dary написал(а):

так в том то и дело.оздоравливает же

Даша , не скажите .  Если есть хронические заболевания , то нельзя .

750

А у нас в Прибалтике качели , то вверх то вниз


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка 9