Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка 9


Завалинка 9

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

у нас вот только только теплеет, сегодня уже +6, потом до + 15 обещают, через день. пока солнце, весна чувствоваться хоть начала

962

Ну ничего себе вы тут разговорились о политике 8-)
Муар
Оля, спасибо за информацию про Аляску!
Я начала читать и озадачилась - почему сравнивают Крым с Аляской?  Даже написать об этом хотела, а вы все по полочкам разложили и объяснили. Действительно, Аляска продана хоть и за копейки, но документ есть купли-продажи. Еще со школы помню -  часть денег даже и не выплачивалась царю, а шла взаимозачетом на покрытие внешнего долга Росссии. До сих пор не понимаю и чего царь так насчет этого долга парился? Вон - другие страны живут с огромными долгами и ничего.
И насчет войны вы правы.
Америка бы все сделала, чтобы отобрать у нас ее после того, как выяснилось про золотоносность этой Аляски. Так что - опять же - вовремя мы от нее избавились. Попробуй повоюй на другом конце света. Были такие страны - воевали в той же Америке за свои колонии - все плохо закончилось. Всех убили, земли забрали.

963

Dary
Даша, как замечательно вы отдохнули!! и фото чудесные! :flag:
Кстати - лично я категорически против присоединения к нам Белорусии. Ни дай боже.
Хорошая у вас республика, но аграрная в основном до сих пор. Недр своих нету.
С нас и так по три шкуры дерут за развитие оставшихся братских республик. Еще и поэтому перебиваемся с копейки на копейку. Вкладывает правительство куда угодно и в кого угодно, а россияне типа и так выживут, а чего - им не привыкать.
У нас вон пол-города черкесами-осетинами-азербайджанами, да кто его знает откуда они эти "дети гор" заселено - простите за выражение - плодятся как тараканы.  В поликлинике от них не продохнуть, а сколько наркотиков с тех гор к нам тащат.... Нормальное уже явление - когда идет муж с женой (жена чуть ли не в парандже, а и в хиджабах полно) и с ними детей пяток и один, а то и два погодка в коляске. За последние 30 лет город вырос раза в 3, и кого только не приехало... и тех же украинцев полно тоже. Не россиян, бежавших из украины, именно коренных украинцев и все на нефтегазовые месторождения рвутся за деньгами. Ну или еще какой бизнес замутить.

964

Lora
ага. спасиб))))

о чем и речь.
не присоединять надо (у нас тоже многие не хотят никоим образом объединения) а свое развивать, а у нас все стоит, производства останавливают.
работает вон хорошо в городе только от Литвы Икея, и платят хорошо. ну и конечно кто на повышение -бегом туда))).
а свое так поднять-так, нет, придушат на корню. как пошло развитие с 1994 года не по тому пути -так "уперта"  туда премся , простите за выражение. кто подальновиднее -еще тогда говорили- аукнется он вам, наш политолог (у нас была тогда), тоже перспективы уже тогда видел, умный мужик был,  а пенсионеры -так всеее дружно за него горой были. ну вот сейчас радуются, ага. вон сколько "радостных" на улицы вышло.

Развалил все что можно было за это время. не знаю если честно как мы из этого...выберемся. кредиты такие что непонятно кто их платить будет, перспектив никаких, производств нет. бухает все в колхозы, а туда как в прорву, в никуда. ЖКХ система -мрак полный, поработала я там 2 месяца и сбежала, ну е могу я в этих условиях работать, такой бред там, это жесть какая то. это делать нельзя, но вы делайте, потом это не спишется, но вы спишите. как вспомню так вздрогну. И везде, на всех гос предприятиях так. 
Большой очень контраст с тем местом где я до-  работала, Лайф от турков наш. конечно основные акции у гос-ва. но турки все делали сами, и порядка больше и бреда такого не было, четко и ясно -вот задача, вот условия -иди работай. четко и ясно. жаль только в Минске это все, у нас нет такого отделения тут(

а перспектива присоединения ой как маячит, ну а чего -в счет долга то (шучу) ,  и ни вам ни нам это не надо.

самое обидное, что пошли бы по другому пути -могли и наладить давно все, ну возьмите голую Польшу, Чехию, у них хуже чем у нас было, а сейчас..., да, есть везде свои нюансы, но в целом -то.. подняли они уровень, как ни крути.  а мы в известном месте...
а если с Россией...так это все, пойдем по "вашему" пути,  "денег нет , но вы держитесь"))) вряд ли в нас вкладывать будут, с нас взять то нечего)

Отредактировано Dary (2018-04-03 17:44:53)

965

Dary
да уж...
Ну хоть в одном мы с вами согласны :))
Вы к нам не хотите, а мы вас и подавно - невыгодно это нам. Я когда-то изучала экономическую географию...
А по поводу что с вас брать нечего - так когда это русских людей останавливало? Мы ж всех жалеем, а тут и пофигизм наш (типа - да ладно уж)... и большая политика.... Давали и еще давать будем. Блин. Я бы лично перекрыла эти каналы давательные (эх, кто б меня спросил) - ВСЕМ и себе денежки оставила. В смысле, россиянам. А так получается, что мы покупаем за деньги хорошее к себе отношение. У меня такое мнение складывается. Хотя - какое уж там хорошее - видимость одна. Покупаем, себя обделяя... У нас в городе прирост населения идет не за счет русских, если посчитать. За счет приезжих "чурок" и иже с ними ( уж простите, так их у нас называют). А русские вымирают - дорого детей рожать. А тем - нормально, у них дома в разы хуже, есть нечего, не то что детей плодить.

Отредактировано Lora (2018-04-03 18:13:01)

966

я тут про Пасху статьи изучаю)

у кстати многое от своей бабушки слышала чтото такое же, в таком роде. 
официально то тогда не было этого, потом как то валом пошло но уже "охристианенное"

но я помню из детства именно вот на тему славянских традиций.
вот статью нашла -может кому интересно будет тоже

http://slavyanskaya-kultura.ru/prazdnik … ashet.html

и еще , ну чуток порезче правда  но тоже интересно https://pikabu.ru/story/paskha__yazyich … nik_486494

Отредактировано Dary (2018-04-03 18:33:31)

967

Lora
ВЫ успокоитесь или нет , а Девы . Патриоты , однако .

968

Dary написал(а):

это да -это многого стоит. но это заслуги никак не государства, это личные и большие заслуги именно ваших родителей.
про другое гос-во- да , было другое, было. но это прошлое, разное,   все нет его. я не люблю цепляться за прошлое, сейчас этого нет. и духи производились -все раньше.
как производятся сейчас -сами видите -что кстати тоже опять таки  -наплевательство на покупателей и на авось сойдет. я вот об этом.
многие возраста моих родителей как то ну нормально все это воспринимают, типа -бывало и хуже и тд.
а почему надо равняться на хуже? почему не на лучше?

Понимаете, Даша, вот вы так все в кучу разом лихо смешали, и мы пытаемся из этой кучи терпеливо вытащить то, что не относится к тому, что зависит не от нас.  Вообще спор малость беспредметный и сильно с вашей стороны такой... непродуманный, что ли. Я вот пытаюсь встать на точку зрения чужих сторон, понять, почему у них сформировалась именно такая точка зрения. Иногда нахожу всему объяснение. А иногда вижу обычный эгоизм. Вот Оксана пытается нас заглушить. Может, она и права, все же я, например, сюда выхожу поздно вечером, язык на плече, голова не варит.  Но, может, лучше все же спокойно и вопрос за вопросом обговорить? А не завуалировать. Мы же не на Фрагрантике, не собираемся здесь устраивать ругань. Я от вас услышала много интересного про Беларусь, увидела, чем живут ваши типичные сограждане. Знаю других. Сюда бы некоторых минчан, они бы сказали более вразумительно. Мне было очень интересно и полезно прочитать, что думают на эту тему Лора, Вера.  Я бы и других послушала. Надо только тему найти подходящую. А тут Завалинка, она не для того.
Хочу написать Ангелине. Вы были немного резкой, но в целом не обидели никого.  Я не увидела никаких оскорблений с вашей стороны. Жизнь есть жизнь, интернет есть интернет, мы ещё и не такие разногласия обнаружим! Приходите и общайтесь, пожалуйста.

969

Dary написал(а):

а свое развивать,

Нефть есть ? Газ  ? ВАм он почти даром достаётся , а нам  ха бешеные денежки так и живём .

970

Dary написал(а):

ну возьмите голую Польшу

Польша , на нашем янтаре поднялась .

971

Всё и меня втянули , а мне нельзя .

972

клара
Лара, я не понимаю, что у вас здесь произошло - давно не заходила на форум и мало что успела прочитать.
Но Ангелина в обиде постирала все свои посты.... Все это очень печально. скажу больше - я расстроилась.
Вчера я кое-что успела прочитать из того, что она писала о Новой заре и мне понравилось. И человеком она мне показалась хорошим.
Вы можете меня забанить всем форумом,
НО я все равно скажу:
1. Нас здесь так мало, что мы обязаны создавать новичкам благоприятную и добрую атмосферу. Три-четыре человека - это не форум.
2. Если произошло недоразумение - давайте стараться по-доброму разрешить неприятную ситуацию или конфликт.
3. Каждый из нас имеет право иметь любое мнение отличное от мнения другого и высказывать его. Переходить на личности и обижать людей - неприемлемо нигде.

Девочки!!!  :flag:  :flag:  :flag: хорошее настроение - это наше хорошее здоровье.
Давайте сохранять наше здоровье - без него ничего нам не будет нужно - ни духов, ни тряпок. ни жизни. Поверьте мне - это не пустые слова!

973

Lora написал(а):

Лара, я не понимаю, что у вас здесь произошло - давно не заходила на форум и мало что успела прочитать.

Лорик , меня тоже в то время не было . Поэтому сама не догоняю .

974

Lora написал(а):

Вчера я кое-что успела прочитать из того, что она писала о Новой заре и мне понравилось. И человеком она мне показалась хорошим.

Плюсуюсь

975

Lora написал(а):

Переходить на личности и обижать людей - неприемлемо нигде.

Тут тоже согласна .

976

Lora написал(а):

Давайте сохранять наше здоровье - без него ничего нам не будет нужно - ни духов, ни тряпок. ни жизни. Поверьте мне - это не пустые слова!

Верю . Потому что знаю .

977

Напрасно стерла! Теперь, кто не читал, может подумать, что были оскорбления. И там Оксана посчитала что-то мерзким, я вчера ничего мерзкого не видела.

978

клара написал(а):

Dary написал(а):

    а свое развивать,

Нефть есть ? Газ  ? ВАм он почти даром достаётся , а нам  ха бешеные денежки так и живём .

ну про газ то не надо)))
у нас цены выше -если смотреть  по тарифам ЖКХ, именно на газ. https://finance.tut.by/news569949.html
достается он не нам дешевле, а туда, вверх. для людей он идет по своим тарифам...

у нас только что сама коммуналка меньше, это да.
но это тоже уже меняют)

979

Dary написал(а):

ну про газ то не надо)))

буду .

980

ай, по газу -на всех наваравивают.
и ваши, что по таким ценам продают своим же,
и наши , которым дешево от вас идет, но накручивают тут себе.
тут у нас одинаково, в смысле у обычного потребителя

981

Мы кому-то дарим газ, и этого говорить не надо. И всем-то мы не угодили, на кой вообще такая страна на карте мира? Эх, вот теперь стало ясно, что на дамских форумах не говорят о другом, кроме побрякушках.
Я все же прошу сделать, кто умеет, отдельную тему и туда все перенести. Назвать её типа "Политика и история". Кому надо, пойдёт туда искать истину. Кому не надо, туда и заглядывать не будет.

982

Lora написал(а):

Dary
Даша, как замечательно вы отдохнули!! и фото чудесные! 
Кстати - лично я категорически против присоединения к нам Белорусии. Ни дай боже.
Хорошая у вас республика, но аграрная в основном до сих пор. Недр своих нету.
С нас и так по три шкуры дерут за развитие оставшихся братских республик. Еще и поэтому перебиваемся с копейки на копейку. Вкладывает правительство куда угодно и в кого угодно, а россияне типа и так выживут, а чего - им не привыкать.
У нас вон пол-города черкесами-осетинами-азербайджанами, да кто его знает откуда они эти "дети гор" заселено - простите за выражение - плодятся как тараканы.  В поликлинике от них не продохнуть, а сколько наркотиков с тех гор к нам тащат.... Нормальное уже явление - когда идет муж с женой (жена чуть ли не в парандже, а и в хиджабах полно) и с ними детей пяток и один, а то и два погодка в коляске. За последние 30 лет город вырос раза в 3, и кого только не приехало... и тех же украинцев полно тоже. Не россиян, бежавших из украины, именно коренных украинцев и все на нефтегазовые месторождения рвутся за деньгами. Ну или еще какой бизнес замутить.

Все, как везде. Приезжают готовыми мафиозными кланами.

983

Муар Оля, я могла бы создать тему, но есть большие сомнения, что болезненные вопросы не приведут к раздраю. Хотя идею поддерживаю, т.к. там могут писать те, кого эти вопросы волнуют, а кого нет - тот спокойно может пройти мимо. 
Совершенно согласна насчет новеньких, жаль, если им будет не комфортно и они будут уходить.

В общем, если надо - открою тему, ну или кто-то еще пусть откроет. Иногда надо о наболевшем говорить, высказывать мнение. Даша вот в пример Польшу привела и Чехию, так вот Польша не за счет своих заслуг стала лучше жить, а за счет солидных вливаний из общей еврокопилки. По любому поводу требует компенсации от Евросоюза, готова продаться за 30 сребреников тем же Штатам, лишь бы соску изо рта не вынули. И раздувается непомерно от самомнения своей значимости. Чехия, насколько я знаю, жить в союзе лучше не стала. Прибалтийские республики - сколько из них уехало народу, что-то не очень медовая жизнь, похоже. 
Насчет Крыма - контингент рос. военных в 25 тыс. там был всегда по договору, так что не требовалось специально введения войск. Никто никого под дулами голосовать не гнал. Насчет присоединения Белоруссии - просто глупость, России это не надо, вешать полностью на шею еще одну республику, которая из дружеских соображений, наверное, старается заработать даже на поставках санкционных продуктов, под видом белорусских. Ага. Даже картоху поставила, на которой египетская маркировка попадается...
В общем, я за то, чтобы или уйти из этой темы или завершить разговор.

984

Согласна с Верой - тему надо завершить.
И лично мое мнение - перед новичком девочкам надо бы извиниться. Все знают о ком я говорю.

985

Не было со стороны Ангелины ни каких оскорблений, зато на неё вылилось ого-го.Ради справедливости надо заметить, что тему эту не она начала.

986

уж извините, на личности  не переходила и извиняться за что что ктото там сам себе оскорбился - не буду. оскорблений со своей стороны в чью то конкретную сторону тоже уж извините -не нашла, перечитала. а мнения -они у всех разные, даже у тех кто с "кастрюлей на  голове" как было сказано. и мнения россиян  не есть единственное.

так что всем желаю всего хорошего.

Отредактировано Dary (2018-04-04 20:28:56)

987

Была сегодня в Летуале  ну и цены блин . УЖ лучше буду пользоваться тем , что имею .

Тем более братец что-то из Форда подогнал (( отливант )) и ещё что-то .

Отредактировано клара (2018-04-05 20:16:25)

988

клара написал(а):

Была сегодня в Летуале  ну и цены блин . УЖ лучше буду пользоваться тем , что имею .

Согласна 100%. Я сама обалдела от своей наглости с Шанель, сижу уши прижавши. Остальное всё сильно потом. Сег у меня Оцелот розовый тв раскрылся очень хорошо, ура!  Созрел, хороший. Ну что мне еще надо?

989

Девушки, кто писал мне в личку, я перед вами неправа. Особенно перед Lora. Извините меня.
Спасибо вам.
Вы очень хорошие.
мэги1, спасибо.

990

Ангелина, спасибо.
Вы знаете, Даша тоже хорошая. Просто она там, а мы тут. На неё действует мировая пропаганда, и ещё обеспокоенность за судьбу своей Белоруссии, у них вся страна в подвешенном состоянии. Может качнуть и туда, и сюда. Она тоже хорошая, и вы обе напрасно переносили на личности политику. И это понятно. Кагбэ мы все могли быть на вашем месте!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка 9