Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 29


Новая заря часть 29

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Блин отчитываюсь ,как нерадивый школьник на пионерском совете и оправдываюсь , как пятилетний ребёнок .

Дура она и в Африке дура (это я про себя )

Оксана ,кинет кость как собаке , а я и завелась , как стиральная машина автомат .Итог счастливое настроение исчезло .

По теме два дня в "Только ты " очень достойная вещь . Правда сидит близко к коже ,но всё равно приятен .

Отредактировано клара (2016-03-24 00:42:11)

872

ну пасиб конечно. Тока вы уж тоже тогда  про духи, а не начинайте "счастливый совок"...

Отредактировано Актриса по жизни (2016-03-24 01:08:28)

873

Lora
Лариса, спасибо за этот потрясающий рассказ о легендарном аромате, прочитала на одном дыхании и захотела сразу в своё счастливое детство, в свои 70-е, где у мамы неизменно на трюмо стоял флакончик КМ, где жив ещё папка, который обязательно привезет нам с мамой и сестрой из Москвы новинки советской парфюмерии. Расплакалась... Любовь к парфюмерии и  папа очень тесно связаны в моём сознании, т.к. именно папе я обязана своему увлечению.

874

Актриса по жизни написал(а):

ну пасиб конечно. Тока вы уж тоже тогда  про духи, а не начинайте "счастливый совок"...

Для меня счастливый с легендарными духами "Торжество " .  Больше реагировать ,не буду .

875

Народ... Скажите...надо мне Олиану или нет? Как она вам? Первые впечатления от нее у вас улеглись... Как вторые?

876

Муар написал(а):

Народ... Скажите...надо мне Олиану или нет? Как она вам? Первые впечатления от нее у вас улеглись... Как вторые?

Оля , на мой нос добротно сделанный парфюм . Он немного солоноватый ,как море и совсем не душный .А если цена ещё "сказочная " то вообще айс .

Не надо трястись над каждой каплей и повторять себе блин да они ведь стоят ,как "Поломанный Боинг "

877

Актриса по жизни
Оксана , начинаем меня воспитывать , а то как -то без воспитания не айс :D

Ну а теперь по теме ,чем  дольше ношу "Только ты " и никак не могу поменять на другой . Зацепил

878

клара написал(а):

Для меня счастливый с легендарными духами "Торжество "

так это не про страну, а про ваши 20 лет.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-03-24 22:42:34)

879

Актриса по жизни написал(а):

а про ваши 20 лет.

Оксана , я до 45 "Диориссимо " и "Загадочный ландыш "   и "Ландыш " от  НЗ носила .Причём тут возраст ?

880

Selia написал(а):

А что можно было ждать от Улицкой? Она придерживается либеральный взглядов, согласно которым все русское - по-определению плохо и ужасно. Бросьте, читайте лучше классику.

Дорогая Селия, спасибо за Ваш ответ и за деликатность. Я не смогла бы выразиться корректней - либеральные взгляды. Произведения Улицкой настолько пропитаны ненавистью ко всему русскому, насколько пронизаны любовью к евреям. Но мне нужно было насладиться действительно неплохим слогом современника.

881

клара написал(а):

Мне плевать по -большому счёту на мнение окружающих ,что и чего они скажут . И на народ тоже мне фиолетово . Лишь бы мне любимой было хорошо . Ну во первых ландыш в нос никому не даст , как "Чёрный кристалл " от Версаче ) обоняла сегодня .Аж в носу щипало (((( А "Диориссимо или "Загадочный ландыш " , одену .Чтобы почувствовать себя счастливой .

Я не думаю, что народ прямо-таки раскусит, где Диориссимо, а где ландыш от НЗ. У меня был флакон 100 мл лет десять назад, я успела познакомиться с ароматом. Я с удовольствием ношу отечественный ландыш, потому что Диориссимо не наблюдается в хотелках и покупках. Наш аромат прекрасный, его роднит с французом даже пластмассово-альдегидная нотка. Я не думаю, что простой обыватель найдет разницу. В моем случае фуков не было)

882

клара написал(а):

Блин отчитываюсь ,как нерадивый школьник на пионерском совете и оправдываюсь , как пятилетний ребёнок .

Дура она и в Африке дура (это я про себя )

Оксана ,кинет кость как собаке , а я и завелась , как стиральная машина автомат .Итог счастливое настроение исчезло .

По теме два дня в "Только ты " очень достойная вещь . Правда сидит близко к коже ,но всё равно приятен .

Отредактировано клара (2016-03-24 00:42:11)

Я его тоже хочу. Тестила пару раз с впечатлением невнятно, непонятно. Но такие фиалки надо брать. Подожду хорошего предложения.

883

Муар написал(а):

Народ... Скажите...надо мне Олиану или нет? Как она вам? Первые впечатления от нее у вас улеглись... Как вторые?

Мне всё равно не надо. Где-то в параллельной вселенной существует фан клуб Пако Рабанна, привыкших к фирменному языку автора. Им надо. И Вам надо, если Вы к таковым относитесь. Если просто для коллекции и тренировки носа -вряд ли хорошая покупка.

884

Исидора написал(а):

Если просто для коллекции и тренировки носа -вряд ли хорошая покупка.

Инна , за что такая не милость к " Олиане " ?

885

клара написал(а):

Инна , за что такая не милость к " Олиане " ?

Лариса, она просто мне не подходит. Не нравится и все. Меня от Миллионерш воротит, и Олиана не стала исключением. Я не ругаю аромат, просто подчеркиваю невидимую нить авторского мышления, которая идет вразрез с моими предпочтениями. Стойкость не ругаю, композицию тоже. Просто не мое, слишком прямолинейно вызывающе.

886

Спасибо,Лариса. Спаси до, Исидора. Оба мнения очень ценны!!!!
А знаете, где то у мамы валяется Серебристый ландыш и притом нераспечаианный, кажется. Впрочем, гола три назад он не был распечаиан, может, сейчас уже его и нет...был куплен в запас)

887

Исидора написал(а):

Лариса, она просто мне не подходит. Не нравится и все. Меня от Миллионерш воротит, и Олиана не стала исключением. Я не ругаю аромат, просто подчеркиваю невидимую нить авторского мышления, которая идет вразрез с моими предпочтениями. Стойкость не ругаю, композицию тоже. Просто не мое, слишком прямолинейно вызывающе.

Инна , а мне вот это нравится . Я сама вызов . Мы дополняем  друг друга ,а ещё "Олиана " мне пахнет вечерним морем после знойного дня ,цветами и сладко-солёной ванилью .

Необычно .

Отредактировано клара (2016-03-27 23:59:32)

888

Если в организме перестройка не знаешь чего от него ждать ,то он млеет от малиновых нот ,то от роз .

Поди разберись ,что он захочет завтра .

889

Сейчас достала "Кузнецкий мост " вечерний в синем флаконе со шляпой .Ленточку с флакона сняла ,ну совсем не айс  смотрелась.

Сам аромат мне очень напоминает Шанель 19 ,но не нынешнюю ,а что была лет 30 назад .

Описать пока не могу .Надо "послушать " на коже .

Отредактировано клара (2016-03-28 00:00:12)

890

Исидора написал(а):

клара написал(а):

    Инна , за что такая не милость к " Олиане " ?

Лариса, она просто мне не подходит. Не нравится и все. Меня от Миллионерш воротит, и Олиана не стала исключением. Я не ругаю аромат, просто подчеркиваю невидимую нить авторского мышления, которая идет вразрез с моими предпочтениями. Стойкость не ругаю, композицию тоже. Просто не мое, слишком прямолинейно вызывающе.

ой как подпишусь))))
слово в слово и мои впечатления и от Олианы и иже с ними. громкий и как по мне -ладно бы вызывающий но он прям таки на грани вульгарности. нет-нет, я не в коем случае не про носительницу, а про сам парфюм

Отредактировано Dary (2016-03-27 19:26:54)

891

Исидора
Dary
Девочки ,спорить не буду .

Вот сегодня на второю работу к морю одела "Кузнецкий мост вечер " сроком годности до 2006 года .

В темноте и при звёздах "накрыло " меня .Вспомнилось мамино трюмо из гарнитура "Чародейка " её перламутровая розовая помада  и пудра толи "Кармен " и почему оттеночный шампунь "Татьяна " .Ретро -аромат .Влажный и в тоже время помадно-пудровый и розно -гиацинтовой . Лет пять назад ,я бы такое одела .Сейчас нет .

Хотя зятья будь они когда-нибудь мной одобрены  всё пытаются меня приобщить к "Шанель " , но не моё это .

892

тааак захотелось НЗ-шку поносить весной.
у нас только только снег начал таять, и тем до +6 поднялась.
кто сейчас что носит?
Кумо вечернего нема(((( и я так понимаю не предвидится...
да и вообще -не хочется у них новое покупать.
а вот старые запасы с удовольствием поношу....
просто много всего -не могу определится... Может КЗ в духах...

893

Dary, из НЗ в эти дни я ношу Опус или Кокот. Пока еще весна не вступила в свои полные права, пока снег лежит местами и подмораживает, я буду носить эти "зимние" ароматы НЗ. Мне хочется носить их в холодное время года.

894

Македонский написал(а):

Dary, из НЗ в эти дни я ношу Опус или Кокот. Пока еще весна не вступила в свои полные права, пока снег лежит местами и подмораживает, я буду носить эти "зимние" ароматы НЗ. Мне хочется носить их в холодное время года.
."

красивые, это да, и тот и другой. Кстати новое Танго страсти в большом кирпиче на Опус похож, но таки другой -мне Опус даже и больше нравится, в Танго напрягает чтото... Вот старенький в красном -эт скааазкааа, полынька. жаль не задублила...
но я как раз и хочу перейти на весенние. свежести хочется уже, хоть утром и морозик еще...

895

Всем доброго времени суток!))
Примите в ваши ряды!))
Я - Ника, ко мне на ты)))
Обожательницей Новой Зари стала совсем недавно! Все что приобрела - все нравится!!))

У нас весна! +14! Солнечно и поют птички)) Сегодня носила на улицу Следуй за мной ночь! Очень комфортно, свежо, легко! Ветерок постоянно доносит до меня шлейф! Очень нравится! и любимый муж заметил мой парфюм сегодня, хотя обычно не слышит))
Желаю всем скороейщего тепла, солнышка и пения птиц!))))

896

Dary, как наступит тепло в ход пойдет "Ландыш серебристый" и "Очаровательная шалунья"
Vernika_Nika, добро пожаловать!!!! Тепла и солнца нам не помешает) Расскажи про свои любимые ароматы НЗ

Отредактировано Македонский (2016-03-28 14:58:00)

897

Vernika_Nika Приятно познакомиться! Я - Лариса.

Девочки, я тут малость простудилась и приболела, поэтому и пропала.
Рада, что и вас этот чудесный рассказ тронул за душу, как и меня.

Ларис, тут в рассказе ведь дело не только в том, что это - КМ и чем она пахнет и как сидит. Тут - про то, что этот аромат для многих эпоха. Аромат, который экономили и одевали только по праздникам (поэтому - аромат счастья и радости), аромат-воспоминание о прошедшей жизни(для многих очень тяжелой), о радости и горе, шедших по жизни рядом с ним.
В рассказе говорится о людях старше нас, именно для них КМ был практически единственный и часто для них лично ценово-недосягаемый. Хотелка, которая мечталась десятилетиями. Помните тех двух старушек, вынырнувших из темноты навстречу автору? Вот здесь у меня лично, ком к горлу подступил.
А для кого-то КМ - воспоминание о ушедших любимых людях, которые ею пахли.

898

Vernika_Nika написал(а):

У нас весна! +14! Солнечно и поют птички))

Ника , это точно . Даже у моря тепло .

Отредактировано клара (2016-03-28 16:50:10)

899

Очень приятно со всеми познакомиться!))
Я наверное сейчас не смогу быть объективной!))) Потому что все что имею - нравится пока что!))) И предпочтений нет никаких и разочарований!!
Некоторые парфюмы НЗ ещё даже не носились и не выгуливались))
Ну попробую в порядке от большей симпатии к меньшей)))

1.Кристальная Звезда - нравится очень! Носила в холод и ветер! Постоянно слышала аромат. Мне он немного напомнил Дюна от Диор. Холодненький, суховато-соленоватый. Нежный и не надоедливый.

2. Волшебные Пачули - ещё не носила, очень нравятся! Но пока не знаю куда и когда их одеть)) Подскажите как и куда вы их выгуливаете?)))

3. Следуй за мной ночь - нравится! От него у меня хорошее настроение)) приятный, сухой травой мне пахнет!)) Стойкость отличная!

4. Love me - очень необычный на мой нос парфюм!! Интересный, но пока тоже не осмелюсь выгулять!)))

5. 65 лет великой Победы - тоже хороши!! Более нарядные! Понравились мне как пахнут с меха))

6. Цветок ночи - купила за смешные деньги. И тоже нравится!))) на лето какой то необязываюший и очень лёгкий парфюм! Для хорошего настроения и простой хлопковой одежды))) шорты, сарафаны и тому подобное)))

7. Мон Бижу роуз - с ним не все просто.. То ли малость испорчен, то ли такой и есть!))) какой то шершавый, колючий парфюм, но что то в нем есть интересное... у меня 15 мл и ношу его в сумке, что бы если вдруг подбрызнуть)) но пока не понадобился! Все стойкое и держится!)))

Ну и ещё кучка разных, стоят ждут своего часа и моего настроения))

900

Lora написал(а):

В рассказе говорится о людях старше нас, именно для них КМ был практически единственный и часто для них лично ценово-недосягаемый. Хотелка, которая мечталась десятилетиями.

Тут я поспорю немного . За "трудодни " в колхозе не купишь , а вот в 50 ые годы легко ,не в хрустале конечно , а маленький флакончик можно было купить и не копить годами .

У бабули (царство ей небесное ) был  при зарплате 55 рублей .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 29