Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Парфюмерия сетевых фирм


Парфюмерия сетевых фирм

Сообщений 241 страница 270 из 582

1

Так как в теме "Ради любопытства купила " намешано уже много чего -и масс маркет и люкс и ниша, я бы хотела создать отдельную темку для парфюмерии именно сетевых фирм - Avon, Oriflame, Фаберлик, Mary Kay, TianDe, может и  YVES ROCHER. 
Когда все в одной теме, искать все таки легче.
Новинки, обсуждения, что нравится-не нравится.

Отредактировано Dary (2023-02-17 15:05:47)

241

Душистая Мимоза из серии "Букет России" мне тоже очень нравится.
А самая лучшая для моей дочки - Альпийская незабудка - зеленая, медовая и влажная С прошлого лета уголок подушки (случайно брызнула) припахивает ею, если уткнуться в это место носом.

242

обещала отписаться по Аккорд шик.
на себе пока не носила но два дня тестила на блотерах и ткани.

первое впечатление -холодный, пряный парфюм. холодная смола..
потом в остатке становится послаще.
цветов не слышу, ладана как я его понимаю -тоже.

гдето вдалеке -чтото лимонное.
если описывать одним словом -странный.
но нравится.

стойкость на 5 - на картонке.
а вот насчет шлейфа я сомневаюсь что он будет.
надо конечно поносить -как он на коже будет, но я его отношу к осенне-зимним, так что не сейчас.
обошелся он мне в 10 евро.
это для него нормальная цена, ну может 15...

в общем пока откладываю, хочу к нему вернуться в холода.

243

Знаю Альпийскую незабудку! И знаю Аккорд шик. Мои ощущения с вашими совпадают! Очень рада вашим приобретениям. Очень удачное. Аккорд не шлейфит, ну и хорошо. Пусть другие шлейфят, этот и так неплох)

244

Милые дамы, а кто что-нибудь  знает о номерной ( я так понимаю, клоновой) парфюмерии "Mon Etiole International France"? Если вам приходилось сталкиваться с  этими ароматами, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

245

Dary
Спасибо, Даша!

246

ну девочки, это сссссвинство -скажу я вам....
повелась на акцию и хапнула Платинум Фабера.
пробовалал я его и носить ранее, с пробников -придушил напрочь.
и чего спрашивается взяла -бес попутал, не иначе...
так вот- в флакона он чуток другой, игривый, легче.
причем это не надумки, вот стоит отливант из пробников, вот - флакон. запах несомненно тот но вот нюансы... ну другие!!!
и вот этот блин флакон  ношу три не не вылазя.
а вот стойкость почему то поменьше мне кажется чем в пробниках.
или я его не слышу.
там я после трех пшиков не знала как отмыться весь день, думала помру.
а тут пара часов -и я его не слышу.
опять подпшикиваю- пока не удушила никого.
и верхи тааак нравятся...

похожее у меня было с О феерик сенс -поначалу -бееее, а сча- запасик уже, а то они хитрож...е снимают втишкую, не как авон -колокольчик, потом распродажа.тут фигвам -нет и все....

в общем распробовала Платинум - пусть не совсем мое, но ношу и балдею сейчас)))

247

кошусь теперь и на Аленку-
там флакон прелестный
и акция сейчас как раз -цена смешная -12 уе.  :disappointed:

248

Dary, Даша, искренне рада, что Ваше отношение к Платинуму изменилось к лучшему :cool: Думаю, Алёну Вам тоже стоит взять!

249

Dary
Ну-ну, Даша, продолжайте эксперименты, я рада, что такие неожиданности бывают ещё в наше время!

250

Хочу уже третью неделю вокруг парфюма от Юдашкина тот что Голд  . Из пробника не понимаю . Нужен большой пшик . А пробники не продают .

Цена тоже не очень радует .

251

клара написал(а):

Хочу уже третью неделю вокруг парфюма от Юдашкина тот что Голд  . Из пробника не понимаю . Нужен большой пшик . А пробники не продают .

странно что пробники не продают  :disappointed: 
у нас они есть, правда я сама заказываю. и пробники хорошие, большие, 1,5 мл вроде бы...

Цена была хорошая пару каталогов назад, так конечно -да, много...
я брала вроде около 800р. полный флакон но с рук, была акция -там около 900 (для своих)
мне он очень нравится, пудровый, правда скорее на осень...

252

Dary написал(а):

мне он очень нравится, пудровый, правда скорее на осень...

Даша , так  у нас на побережье Балтики и так осень .  Холодно .

253

Получила сегодня Эйвон Имари эликсир и Beautyful Butterfly.
Первый совсем не похож на обычный Имари и напоминает мне Розу Уд Ив Роше - больше удовый ароматов не знаю, не с чем сравнить - хоть и нет в пирамидке уда. Отчетливая роза с дымком и деревом, сладкая (ваниль так чувствую, наверное). Темная роза.

Баттерфляй свежий сладковато-прохладный аромат в духе Hugo Хуго Босс. Думала, что будет девчачьим - нет, есть характер.

254

В магазинах консы торжественно заявляют, что Роза и Уд уже снята. Радуйтесь, кто покупал из первых партий...

255

что, Ив р Роза и уд снята? Я правильно поняла? Неужели такая низкая популярность аромата. Не так давно выпущен.  Я переживаю за свой фл "амбровой вуали".

256

Актёрка написал(а):

что, Ив р Роза и уд снята? Я правильно поняла? Неужели такая низкая популярность аромата. Не так давно выпущен.  Я переживаю за свой фл "амбровой вуали".

/

у меня дублик)))))
я не переживаю.
а вот розу-уд так и не купила, но у меня замена авона премьер уд -направление то же -красив.
хотя надо бы может и взять пока есть на сайтах с рук...

257

Актёрка написал(а):

что, Ив р Роза и уд снята? Я правильно поняла? Неужели такая низкая популярность аромата. Не так давно выпущен.  Я переживаю за свой фл "амбровой вуали".

мне сказали два дня назад. Я дошла туда ещё раз ещё понюхать, посмотреть,  а нет ли акций каких. Сказали определённо. На фраге сведения противоречивые. Мне хотелось самый маленький объем, 15 мл. Вообще жалею, что не полюбопытствовала тогда, когда он только вышел, и не добыла минечку в подарок, тогда парфюм был намного насыщеннее, и на порядок лучше поэтому, чем потом стоял в тестере в магазинах. Я узнала это случайно и не так давно, была очень удивлена, думала, в Ив Роше так не бывает. Он не хуже прочих удов.
Оксана, а чего переживать за Амбровую вуаль?

Отредактировано Муар (2017-08-24 21:05:03)

258

глянула, у нас есть пока на форумах около 1300 роза-уд.
надо в сентябре таки взять...

259

Муар написал(а):

Оксана, а чего переживать за Амбровую вуаль?

я не про снимание переживаю, а за сохранность своей Вуали ( Верхние нотки мне уже не нра

260

У меня Роза Уд ИРА из самых первых партий, купила сразу же, как вышел. Но с моим парфгардеробом пользовалась всего раз или два ...
Премьер Уд как-то мимо меня прошёл - я не любитель уда и решила не брать, раз есть ИР.

Амбровой вуали у меня несколько флаконов, надо проверить хотя бы открытый ... Но ИР парфюм ни разу не портился - стоят с 2004 года старички Шафали, Неблина и Клеа - вроде такие же, как и были. Только цвет жидкости стал более темным.

Кстати, посмотрела новые каталоги Эйвон и в очередной раз удивилась - в каждом новый парфюм, а то и 2 и это я только о женском ...

261

Актёрка написал(а):

я не про снимание переживаю, а за сохранность своей Вуали ( Верхние нотки мне уже не нра

Вот! Вот поэтому я не дублю ничего - кроме.... некоторых, и в том числе её, родимую, Вуаль, то есть. Неумно себя веду.

262

Скади написал(а):

У меня Роза Уд ИРА из самых первых партий, купила сразу же, как вышел. Но с моим парфгардеробом пользовалась всего раз или два ...
Премьер Уд как-то мимо меня прошёл - я не любитель уда и решила не брать, раз есть ИР.

Амбровой вуали у меня несколько флаконов, надо проверить хотя бы открытый ... Но ИР парфюм ни разу не портился - стоят с 2004 года старички Шафали, Неблина и Клеа - вроде такие же, как и были. Только цвет жидкости стал более темным.

...

Так ведь то старички... моя Ирия многих новичков пережила...

263

Муар написал(а):

Так ведь то старички... моя Ирия многих новичков пережила...

А что из нового испортилось?

264

Из не очень нового испортился Нэчур. В прямоугольном флаконе, который позиционировался, как то же самое, что в первоначальном приплюснутом. Тот первый я не застала. А в прямоугольном стал кислить. Не окончательно он стал порченым, но все ж это уже не то. Было это давно. Покупался он лет десяток назад, испортился года через четыре. Ирия куплена тоже десять лет назад. Ода любви попозже, в 2009, остаток есть, ничего ему не делается, прост, но очень позитивный. Ирия тоже не шибко сложная, она для меня наподобие Тед Лапидуса Креасьен, из той же оперы, в те же годы создан и на ту же тему поёт. Просто, но то, что надо.
А вот Минг Шу никогда не хотела. Кокон этот кокосовый категорически не нравится, вызывает дурноту. Бамбук, Вербена не нравятся просто. Признаю, что вкусы разные и кто-то их любит.

Относительно новый был Натюрель, куплен примерно в 2008 году, испортился абсолютно в 2011 году. Было обидно, выкинула больше половины флакона. С ним надо было поступать, как с Новой Зарей, купить и пользоваться как можно чаще. Откуда было мне это знать. То же самое произошло с Эвиденсом классическим. Куплено и испортилось тогда же, тоже было более, чем пол-флакона.
Поэтому у меня теперь стремление покупать только в мини-упаковках. Если захочется большой формат, покупаю и молюсь богу, чтоб не пропал... Эвиданс у меня есть сейчас в 15мл, это Эвиденс Интенс. Нравится. Хотела бы большой флакон, но знаю, что будет использоваться нечасто, лучше потом докупить.

Ещё испортился ароматик из дешёвых то ли Клубника, то ли Земляника, который у них идёт вместе с банной линией. Эта линия очень хорошая, если купить и использовать, доступная по цене. Я же медлила, ну и выкинула.

Радуют меня купленные примерно в 2010-м году Пион и Мимоза линейки Пюр Дезир, Шеврель, и совсем недавний Зелёный чай ( его покупала два года назад). Пиона во флаконе наподобие первого Нэчура тоже у меня не было, думаю, это два разных парфюма, по описаниям владельцев. Этот, мой, грубее и холоднее. Однако он мне очень подходит. Жалею, что не приложила усилий купить Лилии Пюр Дезир. И также прошла мимо Сирени, показалась тоже грубой, но потом поняла её, а покупать было уже поздно. Сейчас это дорого неоправданно и вообще нет смысла.

Когда появились Эликсиры, они мне показались по сравнению с прежним Ив Роше дико сладкими и приторными, возмутила эта претензия на шик, которого нет. В общем, это мнение осталось. Кроме исключений. Кроме того, если сравнивать все то, что стоит в Этуалях и т.п, все одно и то же, ровно та же претензия на шик, хотя и стоит вдвое дороже. И она вызывает в памяти песню лисы Алисы и кота Базилио: - Мы не сторонники разбоя, на дураков не нужен нож, ему с три короба наврёшь. Если учесть, что громадная часть покупателей - это девушки 90-х годов рождения, то получается, дело не в дурости, они просто не знают, что такое духи. Я вот ещё помню... но помню только издали. Ну, а сетевой парфюм, то, что продаётся с названием: ароматы Эйвон, ароматы Орифлейм, ароматы Фаберлик, ароматы Ива Роше и т.д., это не настоящая дамская парфюмерия, это ароматы из других категорий, может быть, освежителей воздуха. И там есть исключения, за ними мы и охотимся... Вообще теперешняя торговля парфюмерией - это умелое смешение настоящего и суррогатов. Рядом на полке образно говоря, шоколад и соевые конфеты, и не всегда разница в цене соответствует разнице товара. Купишь шоколадку, купишь и три кило плохих тянучек.
У меня получается нечто наподобие мемуаров,  "Я и Ив Роше"))).
Есть ещё лимитка Фловерпарти. Нормально пахнет уже лет шесть, хотя ему, как фруктовому, тоже уже полагается испортится, ан вот и нет. И тогда же купила я миньку Фрукти Стори Фаберлик, и они были одинаковы. Стори той и след простыл, интересно, как бы она себя повела.
Эликсиры у меня есть классический и Парпл фиолетовый, затем в том же ключе сделанные Несколько нот любви - все только в мини-версиях, больше мне не нужно..
Ну, и Секрет эссенс: Черный Ирис, Чёрная Ваниль, Нероли, Аккорд шик. Немного жаль, что не брала Розу Абсолю, казалась зверски приторно, потом бы я её приручила. Завтра пойду смотреть новенькое, что-то про Амур, той же линейки.
Сады утренние так и не купила, хотя и нравятся, боюсь, что все попротухает, с моими закромами. Да и не очень нравится:  химия освежителей и нестойкость.

Если вы спросите, что ж я в те годы не покупала что-то посерьезнее, чем сетевые парфюмки, скажу, что, во-первых, это психологически не всегда удобно. Сетевой парфюм можно выбрать, сидя дома на диване в халате, а идти в Иль де Боте надо почти при параде и с деньгами, иначе продавщицы смотрят весьма косо. Сейчас и продавщицы не те, и мне пофиг, да, я иду тестировать Фордов и мне все равно, что они знают, что я здесь не буду покупать, а в юности это действует на нервы. Оттуда у меня были некоторые, любимые, и они сейчас тоже любимые, хотя уже и не совсем так звучат, я имею в виду - их делают слегка другими. Или не слегка, к сожалению.

А потом они вправду были хорошие. Я сравниваю лучшие годы парфюмерии Ив Роше с Эрмесами. Или с Айрин Лаудер. Им бы продолжать идти по этой дороге. Там, где благородная простота. Но они решили свернуть в сторону. Туда, где Олимпия и Ля Ви э белль. И туда не пришли, и сюда дорогу забыли.
Посмотрим, как будет держаться...

Отредактировано Муар (2017-08-26 16:19:51)

265

ойой
побегла смотреть с свои ИР
нееее, все в порядке  :cool:  и старые и молодые.
хотя вот вспомнила -был как то куплен Naturelle  класической -вот он оказался испорченным. но тк он шел в комплекте с чемто да и чуть ли не за доллар, я не сильно расстроилась.
новокупленный нормально чувствует.
старички вообще радуют, что Роза дезир что Пион что Мимоза, что Neonatura , что Nature  -хотя читала что они наиболее хрупкие.
амбра как была так и осталась, ниче там не поменялось.
и я даже Diamella сейчас по осени распробовала.
а уж про  8e Jour , Катату и Шафали вообще молчу -они прекрасны...

еще из новых хотела бы современную Desir de Nature - она мне пахнет нарциссом, но ее весной уже куплю...

вобщем ИР у меня ттт не портится, как и старые Ори и авоны.

а вот НЗ не радует, да и Дзинтарс хрупковат

266

Сходила за пробником новой парфюмки Ив Роше, если надо, отпишусь.

267

Оля, что значит "если надо"? )) интересно же, что за пробник, что за аромат. Канеш надо

268

Ну, смотрите, не ругайте тогда. Буду рассказывать при помощи аналогий. Я думаю, так яснее.
Сегодня девушки пришли в магазины Ив Роше за пробником новой парф. воды https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves … 46091.html  - Да, любовь.
Первое впечатление было прекрасным, я даже засмеялась: Ив Роше решили возродить на современной основе балдежный,простой, но очень позитивный О де Л' Амур, https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves … -3377.html
Ах, думаю, да ведь они мне намекали названием, а я не поняла. Некогда, блин, думать, все на бегу... Этот парфюмчик у меня ещё есть, два булька. Несмотря на пирамиду, я всегда слышала исключительно вкусный, первоклассный вишнёвый не то ликёр, не то компот. Очень насыщенный компот или прекрасный тем, что он не приторный, ликёр.
Первые минуты так пахли, минут пятнадцать. Насколько был слышен шлейф, не знаю. Это в другой раз спрошу. Шлейф был, думаю, метра три. Но недолго.
Стало любопытно, а что же дальше.  А дальше появились мелкие розовые розочки, светленькие. Не шлейфили. Побыли со мной минут пятнадцать и испарились. Вот если бы баланс этих двух стадий, вишни и роз, осталась надолго, это было бы то, что надо. На этой стадии я собралась покупать большой флакон.
Но потом аромат стал напоминать слегка прогорклый фруктовый, самый банальный аромат. В нем было главным блюдо с абрикосами. Неужели новехонький парфюм разлили в пробирки уже прогорклый, подумала я, и вспомнила, что так я реагирую на смесь фруктов и бобов тонка. Это именно они, и если абрикосы все же испарились через ещё час, хорошо меня помучив, то бобы остались. Начиная с момента исчезновения роз парфюм стал похож, как похожи родные братья, на Фаберлик Бьюти Кафе https://www.fragrantica.ru/perfume/Fabe … 19325.html и притом похож на версию последних лет. Десять лет назад он был лучше и взрослее, был он не приторным, в меру гурманским, недорогим, но все же это был парфюм, а не еда. Его испортили лет пять назад.
Ну и в итоге через три часа след на коже это все те же абрикосы и бобы тонка.
Все прочие ингредиенты малопонятны. Отзыв мой очень пристрастный...

Отредактировано Муар (2017-08-28 20:16:32)

269

Оля, очень интересно вы пишете, есть что почитать! И образно. Я как любила Амбр вуаль, так и люблю. Пробовала Ноту любви, сначала красиво, а потом  :disappointed:    что там к чему по нотам, уже не скажу и не помню, но впечатления - именно такие. А от спрея занюх очень понравился, нанесла на себя щедро, потом пожалела.  А вот у Амбровой вуали - ну какая вторая половина раскрытия и база, просто сказка! И стойкость большая, а засыпать так хорошо, чувствуя от волос последние нотки, они чудесные. Аромат из настоящих, сделан как надо и из чего надо. После Карелии что-то уже холодно мне, погода навевает настроение. Короче, погода шепчет. Хочется ароматов терпких, фруктово-амбровых, пряных и тёплых.

270

Совершенно согласна. У меня есть к Амбровой вуали такие же поразительное... музыкальные ассоциации. Вот прямо  про этот парфюм дивное и прекрасное. Там в переводе про янтарь, но, когда слушаю, вспоминаю только амбру. Музыку мне эту подарил один мальчик, без него я бы ее в жизни не нашла. Автор музыки француз, несмотря на имя, Тедди Ласри. Один из первых пишущих только электронную музыку и не рок притом. И его потом плагиатили, перепевали, упрощая и ухудшая. Если его вещи сравнивать с парфюмерным миром, то это будет, например, как истинные первые Вениз и Исфахан и этот мрак, который упоминать не хочу.
Вот тут эта музыка, например: https://www.youtube.com/watch?v=9Ot-yGn … p;index=49

Оксана, вам после Карелии, наверно, парфюмерия вообще кажется унылым суррогатом?

Отредактировано Муар (2017-08-28 20:58:36)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Парфюмерия сетевых фирм