Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » PARFUMS DE MARLY


PARFUMS DE MARLY

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://nicheperfume.ucoz.ru/Marly/Parfums_de_Marley_boutique.jpg

В XVIII веке одна из самых влиятельных монархий - Франция - слыла законодательницей мод и диктовала свои вкусы великосветским обществам многих европейских государств. Роскошными нарядами и лёгкими нравами славился Париж, пышные празднества в Версале поражали самую искушенную публику! Франция закрепила за собой звание "парфюмерной столицы мира": во французском Грассе производились самые изысканные духи. Людовик XV по прозвищу Возлюбленный был страстным поклонником красоты во всех её проявлениях! Каждый день король требовал орошать свои покои новыми ароматами, а в воду дворцовых фонтанов добавлять ароматические масла. Даже придворные Людовика XV назывались не иначе как "ароматная свита", ибо всё во дворце должно было благоухать!

В 1743 году Людовик Возлюбленный в честь своего прапрадеда Людовика XIV приказывает вдохнуть новую жизнь в окрестности столь любимого его великим предком уютного Chateux Marly (Шато де Марли) - Дворца Марли. Специально для этого известному скульптору Гийому Кусту предстояло создать истинные произведения искусства. Скульптурные группы укротителей коней, известные, как Кони Марли, ныне украшают знаменитые Елисейские Поля  в Париже.

Версаль в то время славился своими превосходными конюшнями, где содержались прекрасные породистые скакуны. Благородством и грацией данных животных король-эстет восторгался не меньше, чем красотой женщин и глубиной ароматов. Известно, что 90% самых дорогих пород лошадей мира являются потомками содержащихся и выращенных во дворце Людовика XV лошадей. В обновлённом Марли часто устраивались королевские конные забеги, которые обожал Людовик XV.

В честь данных престижных состязаний виртуозные придворные парфюмеры творили ароматы, которые использовались и во время пиршеств и торжественных приемов, организованных во Дворце Марли.

Сегодня бренд Parfums de Marly восстанавливает память о тех беззаботных и роскошных временах, о блеске, красоте и богатстве придворных дам, о дикой природе восхитительных аристократичных животных. Парфюмерия Parfums de Marly представляет собой солидные мужские парфюмы, которые излучают стать, благородство, основательность, безупречный вкус и уверенность в себе. Прямоугольные массивные флаконы с гравировкой и позолоченной крышкой производят впечатление поистине статусного продукта. Названия ароматов Parfums de Marly соответствуют названиям пород лошадей изображенных на коробке духов.

http://sd.uploads.ru/t/F6bYx.jpg

http://www.ambrer.ru/images/all/11/7211/big/img_10.jpg

http://www.lana.net.ua/fotky46629/1/Parfums_de_Marly/Galloway-Parfums-de-Marly.jpg

2

Недавно попробовала Herod Parfums de Marly для мужчин

https://fimgs.net/images/perfume/nd.16939.jpg

В начале - алкогольная, чуть горьковатая, с поддержкой корицы вишня с косточками, которая начинает разогреваться и приобретает немного карамельного привкуса. Именно эта стадия кажется более женственной.  Возникает мысль - какие собственники, эти мужчины! Он вполне даже и нам хорош будет!  Потом начинает звучать хороший табак, который имеет более свежий, но привялено-сухой вишневый привкус. К вишне присоединяются деликатные, гладкие, шоколадные оттенки. Все это смешивается и звучит красиво и манко.  А аромат становится суше, воздушнее, чуть более пряным и... более мужественным, т.к. уходят постепенно карамельность, частично сладость. В какой-то момент ловлю себя на мысли - с чего это я взяла, что аромат и для женщин? Это именно мужской аромат. Мысль эта возникает, удивляет и пока где-то бродит в раздумьях в аромате появляются ванильные оттенки и я даже вздыхаю - нет, все-таки нам тоже он очень даже подойдет.

Отредактировано Grettel (2016-12-09 13:45:19)

3

Понравились впечатления, найденные в сети:

Herod by Parfums de Marly ,Eau De Parfum

http://kosmetista.ru/uploads/images/05/42/84/2015/09/13/e4fa0a.jpg

Полное название продукта:
Herod by Parfums de Marly

Описание от производителя и категория:
Herod Parfums de Marly — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Herod выпущен в 2012. Парфюмер: Olivier Pescheux.
Верхние ноты: Корица и Перец; ноты сердца: Османтус, лист табака, Ладан и Лабданум; ноты базы: Ваниль, Белый кедр, Ветивер, iso e super, nagarmotha и Мускус.
Концентрация — Eau De Parfum

Марка Parfums de Marly все свои ароматы называет в честь разных лошадок — реальных или мифических. Этот парфюм назван в честь Ирода — жеребца-призера английских скачек второй половины XVIII века и предка многих скаковых лошадей-чемпионов.

http://kosmetista.ru/uploads/images/05/42/84/2015/09/13/f78a06_lbox.jpg

Но названием общность аромата с лошадьми в данном случае начинается и заканчивается :)

Развернутое мнение:
Этот аромат — сладкий, густой, насыщенный табачно-вишневый эликсир.
Заявлен вроде бы как мужской (не унисекс, то есть).
Когда я получила свой пробник, я поразилась — как же такое будет носить мужчина?! Нет он был шикарный, не подумайте — но он был такой сладкий, такой сиропный… Не вязался у меня как-то совсем такой аромат с сильным полом.
Но однажды я учуяла его в метро — от мужчины, и поняла, что он вполне себе органично на нём сидит :)

При нанесении первое, что ощущается — аромат вишневого варенья, знаете — такого, хорошо настоявшегося, засахаривающегося, с косточками, — сдобренного щепоткой корицы и перца. Запах сладко-пряно-кислый, аж зубы немного сводит.
После вишнёвого взрыва сладость и пряность немного притупляются. Через полчаса начинают солировать табак, ваниль и османтус. Вишенка скромно отходит на второй план, но остается. Теперь это такой вишнево-ванильный ликерчик, который пьют под дымящуюся сигару…
Запах остается терпким и немного… Как это описать… Вяжущим, что ли. Волнующим таким. Хочется в него внюхиваться и внюхиваться, не отрываясь.
Вот здесь он определенно перекликается с томфордовской «табакованилью». он не её клон, но определенно похож по ощущениям. Но табакованиль не такая гурманская, «несъедобная». Вишневое варенье в «Ироде» придает ему совершенно особенный шарм и вкус.
Так на мне Ирод пахнет часа четыре.
А затем затихает до базы, в которой на мне остаются мужественный мускус, сухая скупая ваниль, потертая старая кожа и немного старого дерева.
Ветивер, к счастью, в аромате незаметен на всем протяжении носки (ура-ура, я его не люблю!).
Он придает только легчайшую, на грани уловимости ноту дымка, которая прекрасно оттеняет табак.

А теперь — ассоцияция с ароматом. Когда мне было года два, мой дядя ушел служить в армию. И не куда-нибудь, а за границу — в Чехословакию. Оттуда он привез какие-то невероятные для советского ребенка вещи. Для меня — красивую одежду и набор из сорока (сорока, Карл!!!) цветов фломастеров. Родным — уже не помню, что — мое воображение затмили тогда фломастеры :) Среди привезенного были ещё дядькины папиросы, а также коробка красивых конфет.
Когда взрослые были заняты на кухне подготовкой к торжеству по поводу дядиного возвращения, я пробралась в комнату с сокровищами :)
В пределах моей досягаемости был старый стол из лакированного красного дерева. Знаете, как пахнет старая мебель из благородного дерева? Вот так он пах. Внутри ящиков запах был особеноо концентрированным. А в тот день в ящике лежали заграничные папиросы (которые мне были совсем неинтересны). И коробка с конфетами.
Коробка была невероятно красивая (ну то есть сейчас-то я понимаю, что она была обычная, но тогда я ещё не увидела в жизни никакого изобилия   ). Я долго смотрела на неё, буквально не дыша. В жизни не видела такой красивой коробки! Красная крышка с позолотой, с затейливым шрифтом, с нарисованными вишнями… От коробки — даже закрытой — пахло шоколадом… И чем-то, смутно напоминающим одеколон.
Потом я открыла крышку — там лежали конфеты, завернутые в красную блестящую фольгу. Каждая по отдельности! И снова я долго смотрела на них, трогала фольгу, принюхивалась к манящему аромату шоколада…
Конечно, это были конфеты для праздничного стола. Конечно, мне сказали их не трогать…   
Я не выдержала, взяла одну конфетку и развернула. И надкусила.
И испытала самый настоящий шок, потому что конфета оказалась с вишнёвым ликёром :)
Такая прекрасная на вид! И на запах! Вдруг обдала мой нос и рот чем-то резким, мерзким, жгуче-приторно-вишнёвым!
Я, выпучив от неожиданности глаза, выплюнула откушенный кусочек, не веря собственным ощущениям.
И не придумала ничего лучше, как завернуть надкушенную конфетку, истекающую ликером, обратно в фольгу и сунуть в коробку — авось не заметят. 

С тех пор прошло почти тридцать лет. Всего лишь несколько лет назад я выкинула ту картонную подрастрепавшуюся коробку из-под конфет — папа в ней все это время хранил какие-то шурупчики. А ящики деревянного стола ещё долго-долго хранили запах папирос, шоколада и вишневого ликера, смешавшихся с запахом древесины. Сейчас стол этот у меня. И если открыть ящик — мне кажется, запах его все ещё хранит нотки той вишни, табака и шоколада, того времени, когда что угодно могло стать невероятным чудом, открытием или шоком — как те фломастры или конфетки с ликером.

Вот этим вот всем для меня и пахнет Herod. Честно говоря, не знаю, как на мне воспринимают аромат окружающие. Он все-таки, при всей своей восточной приторности и сладости, довольно мужественный.
Но мне если честно неважно. Я просто иногда открываю ящик стола и вдыхаю хранящиеся там воспоминания.

Источник

Отредактировано Grettel (2016-12-09 14:01:47)

4

И еще один отзыв из сети на другой аромат:

Parfums de Marly Meliora

благородный,изящный,летний,свежий

Ароматы бренда Parfums de Marly поразили мое воображение! Пока знакома только с двумя женскими ароматами,к слову сказать,мужских ароматов в линейке больше.

Название дано в честь скульптурной группы "Кони Марли",украшающей Елисейские Поля в Париже,и все ароматы бренда посвящены конюшням и именитым лошадкам Версаля,вот так все закручено..."Royal essence",как гласит рекламный слоган этой нишевой марки. Мне перепало в подарок два сэмпла,и не могу не согласиться,что парфюм действительно королевский!!!

А также - грациозный,породистый,благородный,словно обитатели королевских конюшен ) Хотите продемонстрировать безупречный вкус - наденьте Parfums de Marly!

Meliora для меня показался "прощальным приветом" ушедшему лету! Он дивно пахнет свежесорванным смородиновым листом, немножко ягодами смородины, цветами шиповника и темным виноградом Изабелла,эти ноты я просто обожаю!

Аромат относится к группе "цветочные зеленые",он такой и есть - терпкий,ягодный,цветочно-зеленый! Несмотря на присутствие в пирамиде ванили и ягод,он НЕ скатывается в варенье и гурманскую сладость...На мне он совсем несладкий...Дивный,грациозный аромат и при этом благороден: не бьет в нос,не дает трехкилометрового шлейфа,сидит близко к коже,но его волшебный шлейф я чувствую весь день! Что-то в нем бодряще-бродЯщщее есть...словно пузырьки шампанского...Предчувствие радости и Лета!

Пирамида "Мелиоры":

Верхние ноты: Красные ягоды, Лист черной смородины и черная смородина;
ноты сердца: роза, Ландыш и иланг-иланг;
ноты базы: Ваниль и Мускус.

Встречала сравнение его с Аметистом от Лалик, тб "родитель" у этих парфюмов один и тот же - Nathalie Lorson. На мой взгляд,нечего и сравнивать...ароматы совершенно разного уровня,"Мелиора"звучит в разы натуральней,да и запахи мне схожими не показались,хоть и оба они на "ягодную" тему.

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/103273/S85DSdRz03PIg6Duk771Cg.jpg

Источник

Отредактировано Grettel (2016-12-09 14:09:11)

5

Вера, Мелиору пробовала, очень красивый и женственный аромат, шлейфовый и долгоиграющий. Но цена... :canthearyou:
Хотелось бы поносить, конечно...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » PARFUMS DE MARLY