Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32


Новая Заря часть 32

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Он мой мартовский день (( читай братец )) пытается меня приобщить к Герлену  . Но не неудачно . И Держу у себя "Мой Герлен " и продать не могу и сестре не нравится ((( родной )) а так бы ей отдала .

332

Муар написал(а):

У меня прямоугольный обычный флакон. Никаких шляп)

Оля , флаконы "фигурные " были ((( скажу точно ))  20 лет назад . Нравился тогда  очень .

333

Муар написал(а):

Вечные семнадцать лет.

В мои вечные семнадцать лет  очень айс было "Торжество " от НЗ . Покупалось с получки совместно с трусами и конфетами "Обелеле "

Сколько флаконов относила  уже и не помню , но тогда не было " Угадай мелодию " и партия от партии не менялась .

А сейчас понюхай одно а в этого " НЕ пойми чего купил  " из серии догадайся сам

334

Актёрка написал(а):

Даже другое перестала пока хотеть. И это за 300 р

Оксан , а чем так зацепил то , если первоисточник был  не айс ?  Ведь не 20 лет прошло то

335

Скади написал(а):

Памятуя, как оно на мне кислит, один пшик растянула на все точки ииии ...

На мне тоже "Злато скифов" кислит. Очень жаль. Пару раз только красоту дивную выдала мне. Не знаю, как этого на постоянной основе добиться. Первый раз, когда я её затестить на себе решилась. Аромат-то мне с детства знаком, но никогда особенно не привлекал. А тут прониклась, что легенда, решила приобщиться. Так вот в тот раз это было нечто! Жар, полынь, ветер и золото. Купила. Но как-то всё оно кислит и утомляет. Забросила я его, было чем другим развлечься.  И как-то по весне нанесла. Сначала был типичный кислый "Злато", но через пару-тройку часов на меня такими красивыми цветами пахнуло, м-м-м! Я поняла, что тут очень важно, чтобы наносить по чуть-чуть. Перелила в отдельный пузырёк, наношу и вовсе намазом, тоже во все точки по чуть-чуть. А ещё мне больше нравится, как оно в жару раскрывается. Но всё равно, как-то "Злато" на меня не садится.  Всё-таки не мой аромат, видимо.

Отредактировано Fly-Tata (2017-09-10 10:35:37)

336

Скади написал(а):

Взяла сегодня старенькую Галу - живая, ноты верхние чуть битые, но разницы с купленной 2 года назад нет.
Чистота и легкость сегодня на мне

А меня "Гала" сначала очень очаровала, но потом разочаровала. Она настоялась, окрепла, аромат набрал силу, шлейф, и в таком виде стал мне казаться слишком кричащим. Его милая стервозинка стала какой-то резкостью.  Не знаю, что-то не то. Пока был "невразумительным нечто" нравился мне очень сильно. Но не долго это длилось, буквально месяцок-два после вскрытия коробки. А я, как назло, флакон уронила, и распылитель сломала. Теперь и не продашь.

Отредактировано Fly-Tata (2017-09-10 10:36:57)

337

Муар написал(а):

На мне тоже долго. Когда тестить на себе иду, чаще всего делаю по одному пшику на несколько точек разного парфдма и от этого мне плохо уже через два часа, смываю с мочалкой, и до утра их все равно ощущаю. Надо,конечно, две, три точки, не. больше.

Меня всегда такая жаба  душит, что руки только две, и можно за раз только две пробы сделать. Я для себя вывела, что больше бесполезно, потому что ароматы начнут смешиваться, ничего не пойму. Я по такому алгоритму стараюсь действовать: сначала выбираю два аромата, наношу на запяться одной и другой руки. Если что-то зацепило, то в следующий раз наношу только один выбранный аромат, чтобы понять, как он мне в носке может показатся. И стараюсь уже нормально нанести, и на виски, и за ушками тоже.

338

Актёрка написал(а):

духи должны 1. приносить удовольствие в ношении 2. подходить под настроение, сезон, погоду, обстановку. Всё. Больше ничего от них и не надо.

Как раньше говорили: ППКС!

339

клара написал(а):

Сегодня одела "Шалилар " ((( не ношу от слова совсем )) но тут захотелось ((( у меня первоисточник ) с оригиналом не сравниваю .

Комплиментов наслушалась , что я сладкая  и пахнет от меня просто шикардос  и вообще  не только от взрослых , но и от детей .

А самый приятный комплимент , что выгляжу , я как модель .

ну да, выглядишь ты отлично, стройная, ухоженная, и все дела.

Я ж  себе тоже "Шалилар" приобрела. Больше из любопытства, и потому что снятость. Хотя на "Бьютидепо" появился очень дешёвый  "Шалилар", прям по 180 рублей. Но решила покупать в проверенном месте, хоть и в три раза дороже. Пока что он у меня всё ещё орёт. Хотя уже в стала проявляться какая-то ванилька. И, кстати, уже появился отзыв на тоже же самом "Бьютидепо", дескать пахнет один в один "Шанель". Ну, видимо, теперь разлили какой-то компот из "Шантеза", поэтому так дёшево продают.

340

Сейчас, кстати, думаю: а чего я "Шантез" не купила, когда был? Классный ведь. Шлейф очень знатный. А я подумала, что не по вкусу он мне, не зачем ненужное покупать. А теперь оценила.

341

Актёрка написал(а):

Lora написал(а):

    (назвали бы уж лучше - "Витковская в маразме",

сспидя!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Сделали вечер! Остроумный вы Лариса человек http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  А вообще канеш грустно это всё, нет у нас управленцев, менеджеров способных, тем паче в таком тонком деле.

Да есть они, но Витковская же не пустит никого. Я как-то поинтересовалась: она запатентовла на свё имя почти все ароматы "Новой Зари", в том числе и кое-что из того, что ещё при СССР выпускалось. Теперь её танком из фабрики не сдвинуть. Запретит выпуск ароматов, и всё, фабрика останется без ассортимента. Поэтому до сих пор правит там, как безумная старуха из пушкинской "Золотой рыбки".  Она сама, насколько я поняла, себя считает о-о-очень умной. Пока Лужков фабрике помогал, фабрика жила, как ушёл -- так и понеслась косая в щавель. А какие отзывы оставляют работники о её управлении, это мрак просто! Очень показательно.

342

Актёрка написал(а):

Я вообще не понимаю, что стряслось. Почему вдруг в РК так хорошо стало. Очень хорошо! Даже другое перестала пока хотеть. И это за 300 р )) Подушка слегка пахнет, вообще аромат яркий и стойкий, но деликатный, и очень красиво на осень именно сейчас, пока не поздняя. И без понтов, что ценно,и ловить от себя ноты и переливы не надо типа нииишааа ах.  Можно сказать, влюбилась, с такими делами уже не знаю что от себя дальше ждать. Сег уже про дубль подумала, но очнулась  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

Я тоже считаю, что РК новодельная прекрасна на осень. Она у меня вообще в фаворитах, я тут уже как-то раньше писала. Но вот весной и летом не зашла от слова совсем. Я аж расстроилась, думала, что аромат так изменился. А на днях достала и оказалось всё прекрасно с ней. Зимой, к слову, она мне тоже очень нравилась.

343

Актёрка написал(а):

Носить Кр М мне мешают только комплексы ((

А я носила, и на работу и так. И никто ничего не заметил. Даже обидно. Вообще, на мой взгляд, сейчас для неё самое время: в сырую погоду. Вот, достала. Многие говорят что по морозу шикардос. Но мне как-то в сырость она больше нравится. Становится значительно  мягче, тише и пудровее. Но всё равно, при всём моём уважении к легенде, ношу редко. Как-то не очень "моё". Иногда удаётся уговорить маму помазаться "Красной Москвой", хожу за ней и ловлю мягкий пушистый шлейфик. На себе как-то не так ощущаю.

344

мэги1 написал(а):

У меня любовь со Златом ск., а в люди носить тоже комплексы , слишком узнаваем.

И что? Не понимаю.
Вся классика узнаваема, и вся попса тоже. Чего в этом такого?
Кроме того, узнавать "Злато" могут только советские люди. Поколения моложе 40 его не знают.

345

Злато тоже с полынью? Вот спасибо!
Короче, люблю парфюмерную полынь.

Насчёт РК. Я имела в виду подождать с дублем! Многое может произойти и аромат разонравится.
Насчёт каракулевых шуб и нафталина... я верю, что он именно так действует на многих. Потому что память. Сама такая, якоря есть якоря, их не выкорчуешь из памяти. Поэтому в люди не ношу все это, на что якоря у людей.

346

Не знаю, как у других, но у меня очень сильна память на все,что связано с ароматами. Как Лариса - Клара говорит: кто где стоял и я на ком было надето. Именно поэтому нельзя ничего дублировать. И именно поэтому так важно оформление флаконов. Одно дело, если в памяти мгновенно - очаровательный или элегантный флакон и коробочка и совсем другое - если в памяти - тара. К сожалению. Хорошо быть в этом смысле девственным, реагировать на парфюм, а не на флэшбэки, с ним связанные.
Поэтому народ ищет новое - чтобы ни с чем не ассоциировалось.
Я сегодня тот самый капитан)).
Нет, серьёзно. Если почитать хоть ту же фрагу, с очень хорошей парфюмерией самые неожиданные и неприятные ассоциации. У кого освежитель, у кого спрей с лекарством, у кого часовня с отпеванием. Я пытаюсь что-то учесть,'но это невозможно для всех случаев. Даже моднейшие парфюмки этого не избегут.

И до кучи. Услышала мою великолепную Поэму со стороны и мне то очень не понравилось. Женщина была лет 60_ти, вполне интеллигентная, но... это и есть те самые бабушки. На мне она иначе!!! И кому-то моя Поэма не будет приятна все равно из-за чьей-то бабушки(

Отредактировано Муар (2017-09-10 11:03:20)

347

Муар написал(а):

Злато тоже с полынью? Вот спасибо!
Короче, люблю парфюмерную полынь.

Я не знаю, есть ли там ингридиент такой. Я имела в виду впечатление, образы, ассоциации. Прогретая солнцем степь с подсушенной травой и полынью, вольный ветер, сила, простор, и явственные нотки золота. Вот прям такое точное соответствие было с названием "Злато скифов", что я прям обалдела. А в другой раз пахнуло мне чем-то вполне себе утончённым, аристократичным.

348

клара написал(а):

а чем так зацепил то , если первоисточник был  не айс ?  Ведь не 20 лет прошло то

первоисточник - это "капля" что ли? Не знаю. Может немного изменился, и стало как раз. Я не помню "каплю " толком. Кажется, было наверно слишком густо и сладко, я вроде про это писала. Короче, было не моё. А "кирпич" до  2022 г - моё.  Очень красивое благородное сочетание  пачули, суховатости, древесной терпкости и абрикосов подвяленных с косточкой. Как ни странно, на мне очень дамский, томный аромат, но спокойный, с достоинством, без истерик  и демонстрации. Не стервозный, во. Это такая редкость. Носила. Спросила. Мама не чует ( Сама почти не чую ( Блин верните шлейф!

Отредактировано Актёрка (2017-09-10 19:43:49)

349

Ларис, а чем вам-то РК плоха?

350

Fly-Tata написал(а):

Да есть они, но Витковская же не пустит никого. Я как-то поинтересовалась: она запатентовла на свё имя почти все ароматы "Новой Зари", в том числе и кое-что из того, что ещё при СССР выпускалось. Теперь её танком из фабрики не сдвинуть. Запретит выпуск ароматов, и всё, фабрика останется без ассортимента. Поэтому до сих пор правит там, как безумная старуха из пушкинской "Золотой рыбки".  Она сама, насколько я поняла, себя считает о-о-очень умной. Пока Лужков фабрике помогал, фабрика жила, как ушёл -- так и понеслась косая в щавель. А какие отзывы оставляют работники о её управлении, это мрак просто! Очень показательно.

Очень и очень грустно это все, конечно! Я читала отзывы работников - да, и мрак и показательно (

351

Fly-Tata написал(а):

Сейчас, кстати, думаю: а чего я "Шантез" не купила, когда был? Классный ведь. Шлейф очень знатный. А я подумала, что не по вкусу он мне, не зачем ненужное покупать. А теперь оценила.

Таня , и быстро бы надоел . Вкусный он изначально , а потом мрак и  лет тебе уже не совсем 50 , а хочется ведь быть молодой и чтобы парфюм был в ногу с этим веком .

352

Муар написал(а):

На мне она иначе!!! И кому-то моя Поэма не будет приятна все равно из-за чьей-то бабушки(

Оля , есть ключевое слово- люблю . Ношу с удовольствием и не парюсь , что на ком-то  это выглядит иначе .

353

Актёрка написал(а):

Ларис, а чем вам-то РК плоха?

Оксана , я не сказала , что плоха  , но они у меня блин разные и мне всё мерещится "Полуночный яд " от Диор .

Вот вчера в ночи нанесла "Танго страсти "  где страсть не знаю .  Парфюм -  застёгнут на все пуговицы . Без кружев и всяких прибамбасов . Такой солдат  Джейн . Ничего лишнего .

354

Девочки, а кто мне насоветовал смиксовать "Шалилар" и "Белый чай"? Вчера где-то эту мысль где-то почерпнула. Сегодня попробовала. Очень интересно получилось! Не знаю, понравится ли и захочется ли носить такое в люди, но пока очень забавно.

355

Хорошая мысль, спасибо!
Я вот как раз пришла сказать, что миксую Белый чай (т.воду, а не духи, про которую одни пишут, что это мужской парфюм, а я думаю, что это уни) и МГД женский. Очень им рада. По-моему, это лучше, чем они оба порознь. Я не вижу чая в Белом чае, я вижу там ирисы с пудрой и перцем.

356

Актёрка написал(а):

первоисточник - это "капля" что ли? Не знаю. Может немного изменился, и стало как раз. Я не помню "каплю " толком. Кажется, было наверно слишком густо и сладко, я вроде про это писала. Короче, было не моё. А "кирпич" до  2022 г - моё.  Очень красивое благородное сочетание  пачули, суховатости, древесной терпкости и абрикосов подвяленных с косточкой. Как ни странно, на мне очень дамский, томный аромат, но спокойный, с достоинством, без истерик  и демонстрации. Не стервозный, во. Это такая редкость. Носила. Спросила. Мама не чует ( Сама почти не чую ( Блин верните шлейф!

Отредактировано Актёрка (Вчера 19:43:49)

а я вот жалею, что тогда прошла мимо капли. Я тогда накануне была очарована Шалимаром Инисиалем, и не поняла каплю. Тоже хочется знать, обманывает меня память. Или все же запах в капле и в кирпичах отличается.

357

Муар написал(а):

Хорошая мысль, спасибо!
Я вот как раз пришла сказать, что миксую Белый чай (т.воду, а не духи, про которую одни пишут, что это мужской парфюм, а я думаю, что это уни) и МГД женский. Очень им рада. По-моему, это лучше, чем они оба порознь. Я не вижу чая в Белом чае, я вижу там ирисы с пудрой и перцем.

Не могу сообразить, что такое "МГД женский"?

А я "Белый чай" очень уважаю. Был основным ароматом у меня несколько лет. Истратила флакона три. А я ведь тогда ещё не маньячила. Пользовалась духами именно что по поводу. Было два полноценных флакона. Потом купила духи в кирпичике. И вот он заканчивается, я купила ещё один в заначку. И... остыла к нему. У меня невероятно изменился вкус. Пользовалась летом прошлого года разочек и всё. Но всё равно очень высоко его ценю. Такой утончённый, благородный, отстранённый, чистый.
Кстати, сам аромат, что в ПВ в красивой бутылочке, что в духах в кирпичике, одинаков. Только в духах, как ни странно, он как-бы послабее. Но в носке эта разница не имеет значения.

Отредактировано Fly-Tata (2017-09-11 20:59:31)

358

Хотела спросить, появились отзывы о новой "Чёрной орхидее"? Что говорят, что в неё налили?

359

Fly-Tata написал(а):

Хотела спросить, появились отзывы о новой "Чёрной орхидее"? Что говорят, что в неё налили?

Таня , там сейчас серия называется  "Угадай мелодию " .

360

МГД - Московский Гостиный двор. Покупала давно)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32