Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32


Новая Заря часть 32

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Lora написал(а):

Dary
Даша, обязательно разносите - с покупкой!!
Только ей нужна погода потеплее, по мне. Лето - ее время.

.

а вот летом она и не пошла совсем, как вспомню свой затест на руку -брррр, нечто солено-приторное и удушающее.
а вот сейчас как то и ничего. может и не мое но вполне приятен, на морозике. поэтому собсно и взяла

602

Dary
надо же.... надо мне тоже на морозе попробовать.

603

Олиана мне очень понравилась. Я её специально ходила сравнивать с Олимпией и тут писала про сравнение.  Она годится для тех, кому тяжела Олимпия.

604

Лень рыться в теме. Поэтому спрошу у тех, кто хорошо знает ту Шалунью, которая красная, какая она? У народа, как всегда, отзывы разнообразные. Кому-то она похожа на Самсару, чему я не верю, потому что другие пишут про клубничное варенье. Что бы вы сказали? И главное, а какое общее звучание? Ведь НЗ совсем разная, есть дорогое звучание запаха, а есть с мерзким отзвуком, а есть дешевка, а есть удушливое, а есть еле слышное,  мне хочется её купить, но сомневаюсь.

605

Муар
Оля, мне Красная Шалунья кажется в одном направлении с Амор Амор.
Вечером освежу впечатления в памяти. Но вот думается, что не стоит за ней гоняться, а вот  если попалась где-то и по приемлемой цене, то почему бы и не взять.

606

Я некоторое время назад специально ходила делала несколько затестов "Тет-а-Тет", "Magic Night" от НЗ и натуральную. "Магии", на мой нос, одинаковые. Тут "Новая заря" отлично постаралась. Если там и есть какие-то отличия, то в нюансах, которые заметят только истовые фанаты. Хороший, парфюм, и стойкость замечательная. Но выбрала и купила я, всё-таки, "Тет-а-Тет". Год назад мне он очень сильно нравился. Больше "Магий". Никакие бобики меня не напрягали. А вот на днях побрызгалась, и что-то "Тет" меня утомил. Ему ветерок нужен и пространство. Тогда играет очень тепло и переливчато. Но вроде бы и на улицу носила, но через пару часов стал утомлять. Показался слишком громким. Как-то что-то не так. Ну не знаю прям. Избаловалась я, наверное. Сейчас уже думаю, что надо было и Magic Night брать. До кучи. Сейчас бы поносила. Но я тогда решила проявить благоразумие, и не захламлять дом. Да и мамы постеснялась: опять с флаконом. Она косо смотрит, естесссно. Хотя сейчас уже привыкла. Сейчас что ли сходить поискать "Магию"? (Угу, после того, как всё подорожало).

607

Муар написал(а):

А у нас погода для Кристальной звезды. Многое не годится для такой погоды, стало вдруг холодно и сухо, так ещё в этом сезоне не было ... близко зима...

А я "Кристальную звезду" продала в прошлом году. Прям полный флакон без пары пшиков. Не пошла она мне. А сейчас жадность говорит: купи ещё, купи ещё. На рынке мне попадался ларёк, где она ещё из старых запасов завалялась. Она красивая, очень богато звучит. Но ведь носить не буду, как пить дать. Кроме замечательных соли и жара, есть в ней какая-то нотка, как в шанелевском "Аллюре". Очень меня напрягает. Я так до сих пор и не разобралась, что это за ингредиент.

Ну вот, сейчас пишу: "соль и жар" и прям, а-а-а-а, хочу "Звезду". (Таня, спокойнее, спокойнее, дыши ровно. Пойди пол пропылесось).

608

Fly-Tata написал(а):

Муар написал(а):

    А у нас погода для Кристальной звезды. Многое не годится для такой погоды, стало вдруг холодно и сухо, так ещё в этом сезоне не было ... близко зима...

А я "Кристальную звезду" продала в прошлом году. Прям полный флакон без пары пшиков. Не пошла она мне. А сейчас жадность говорит: купи ещё, купи ещё. На рынке мне попадался ларёк, где она ещё из старых запасов завалялась. Она красивая, очень богато звучит. Но ведь носить не буду, как пить дать. Кроме замечательных соли и жара, есть в ней какая-то нотка, как в шанелевском "Аллюре". Очень меня напрягает. Я так до сих пор и не разобралась, что это за ингредиент.

Ну вот, сейчас пишу: "соль и жар" и прям, а-а-а-а, хочу "Звезду". (Таня, спокойнее, спокойнее, дыши ровно. Пойди пол пропылесось).

вот я так со своей Олианой....
правда я то ее купила.
вот и ничего вроде парфюм, и на блоттере приятно пахнет а носить...
какая то там нотка есть для меня прям тошнотворная. она не явная, не сразу вылазит но есть - надоедливость, назойливость какая то. причем ну ооочень на грани. вот и мучаю кактус, пока блоттер нюхаю -вкусно. на себя только раз надела и пока все, не могу....
но шанс дам, пусть пока побудет еще.

609

Муар написал(а):

Лень рыться в теме. Поэтому спрошу у тех, кто хорошо знает ту Шалунью, которая красная, какая она? У народа, как всегда, отзывы разнообразные. Кому-то она похожа на Самсару, чему я не верю, потому что другие пишут про клубничное варенье. Что бы вы сказали? И главное, а какое общее звучание? Ведь НЗ совсем разная, есть дорогое звучание запаха, а есть с мерзким отзвуком, а есть дешевка, а есть удушливое, а есть еле слышное,  мне хочется её купить, но сомневаюсь.

У меня Шалунья старенькая, с красным бантиком)) По мне так не похожи с Самсарлц, разве что каким то схожим настроением... В Самсаре есть какие то нотки метала. В Шалунье тоже что то остренькое, но более цветочно-пряное что ли...
Самсара очень мне нравится, есть в ней что то для меня притягательное!! Шалунья проще звучит, но не дешёвка отнюдь)))

610

Все внимательңо прочитала. Всем очень благодарна. Вот ведь? Вчера ещё думала, да что я делаю,и вот читаю дальше дебри интернета...

611

Vernika_Nika написал(а):

Самсара очень мне нравится, есть в ней что то для меня притягательное!! Шалунья проще звучит, но не дешёвка отнюдь)))

Пройдя путь от низов до верхов . Герлен есть Герлен . А "Шалунья " звучит ну совсем не " Самсарой "

Были ранние выпуски и поздние

612

клара написал(а):

Пройдя путь от низов до верхов . Герлен есть Герлен . А "Шалунья " звучит ну совсем не " Самсарой "

Были ранние выпуски и поздние

Да, я и не сказала что они похожи)) Возможно одним направлением, не больше ... Самсара очень нравится)) Шалунья - не зацепила!

613

девы, подскажите. Сроки официально у нз - 5 лет же? То есть если до 2022, то выпустили в 2017 году?

614

Fly-Tata написал(а):

Я некоторое время назад специально ходила делала несколько затестов "Тет-а-Тет", "Magic Night" от НЗ и натуральную. "Магии", на мой нос, одинаковые. Тут "Новая заря" отлично постаралась. Если там и есть какие-то отличия, то в нюансах, которые заметят только истовые фанаты. Хороший, парфюм, и стойкость замечательная. Но выбрала и купила я, всё-таки, "Тет-а-Тет". Год назад мне он очень сильно нравился. Больше "Магий". Никакие бобики меня не напрягали. А вот на днях побрызгалась, и что-то "Тет" меня утомил. Ему ветерок нужен варианты на тему эту - это только варианты.и пространство. Тогда играет очень тепло и переливчато. Но вроде бы и на улицу носила, но через пару часов стал утомлять. Показался слишком громким. Как-то что-то не так. Ну не знаю прям. Избаловалась я, наверное. Сейчас уже думаю, что надо было и Magic Night брать. До кучи. Сейчас бы поносила. Но я тогда решила проявить благоразумие, и не захламлять дом. Да и мамы постеснялась: опять с флаконом. Она косо смотрит, естесссно. Хотя сейчас уже привыкла. Сейчас что ли сходить поискать "Магию"? (Угу, после того, как всё подорожало).


И я делала то же самое, и итогом явилась...покупка Dilis. И здесь я с вами, Таня, согласна насчёт Тет-а-Тет. Да, напрягает. И бобиков не вижу. И у меня только одна поправка, мне следовало найти мини-флакончик Т.а.т, 16 мл, ну куда мне эти 50мл? Надоедят ведь...
Но есть ещё и винтажи Мажи Нуар. Вот тут становится ясно, что все, все, варианты на эту тему - это обиняки и околесица. Там дама собирается на пенсию, у которой старый Мажи Нуар... может, и уже она там. И так я больше его не услышу.

615

Vernika_Nika написал(а):

Да, я и не сказала что они похожи)) Возможно одним направлением, не больше ... Самсара очень нравится)) Шалунья - не зацепила!

Ника , ит направления у них ну очень разные .

616

Муар написал(а):

И я делала то же самое, и итогом явилась...покупка Dilis. И здесь я с вами, Таня, согласна насчёт Тет-а-Тет. Да, напрягает. И бобиков не вижу. И у меня только одна поправка, мне следовало найти мини-флакончик Т.а.т, 16 мл, ну куда мне эти 50мл? Надоедят ведь...
Но есть ещё и винтажи Мажи Нуар. Вот тут становится ясно, что все, все, варианты на эту тему - это обиняки и околесица. Там дама собирается на пенсию, у которой старый Мажи Нуар... может, и уже она там. И так я больше его не услышу.

Не, ну вы как-то, прям, категорично... Я не скажу, что " Тет-а-Тет" меня прям НАПРЯГАЕТ. Один раз под настроение не покатил, обычно дело. В целом, я его напряжным вовсе не считаю. Хотя... мой былой восторг от него поутих. Как знать, скоро может моё восприятие и к этому придёт.
А разве у него есть мини-флакончики? Я только 35 мл видела и сейчас 30-ку выпустили. В интернет-магазине видела его в парфюмерной воде, там вроде было 50 мл. Но купить не успела. Я подумала, что в ПВ аромат будет повоздушней. Но когда это дело можно было купить, у меня не было денег. А сейчас уже стали посещать мысли: "куда столько, не нужен мне ещё один флакон "Тет-а-Тета". А с другой стороны, вроде интересно попробовать. Короче, эх!

617

Недавно столкнулась в одном помещении с женщиной, на которой была "Тайна". Никаких сомнений, потому что я внаглую спросила об этом. Я очень рада, потому что теперь точно знаю, что со стороны "Тайна" очень красива. Необычно звучит, красиво, вовсе не отталкивающе, благородно, и нет никаких рассолов. Хотя на себе я ощущаю её довольно кислой, тяжеловатой и громкой. Быстро утомляет. Как-то всё-таки не мой аромат. Я опасалась его носить. Хотя под настроение бывает хочется. Но  со стороны всё отлично, можно смело в люди, на любые мероприятия.

Отредактировано Fly-Tata (2017-12-12 18:09:01)

618

Таня, я ж с вмии согласилась. А вы написали: напрягает иногда. Так-то он носибелен. Иногда надоедает).

Оксана,  а что касаемо года выпуска, они же темнят и нигде не писали правды. Я где-то читала, что пять лет на одни парфюмы, а семь на другие. И что на что, не знаю!

619

просто если 5 лет (вроде так), то моя новая РК совсем новая октябрьская. Удачный аромат, ура! Но чую, ему еще постоять и созреть надо.

620

Актёрка написал(а):

просто если 5 лет (вроде так), то моя новая РК совсем новая октябрьская. Удачный аромат, ура! Но чую, ему еще постоять и созреть надо.

У меня тоже РК новодельная в любимицах. Очень нравится, по холоду отлично носится. Старой не знаю, а эта очень хороша. 

621

взяла на бегу по акции 15 мл духи в мешочке за 270р РК с красной пластмассовой крышкой, ромбик а не прямоугольник и ниже чем стандартный на 16 мл
очень хорошие, как раз оч похожи на 50 мл с кокошником.
партия новая, до22 г а флакон видно из старых...
прикольно.
ну пусть будет, а то все таки в кирпиче на 50 не совсем такой как с кокошнике, ну не такой для меня, грубее.
а эти духи -вот как раз  похожи.

был еще за 300 р бадья Флирта-Опуса, не стала брать у меня и Опус есть и Танго аля опус.
еще на акции по 400 р были идеалы -розовый и зеленый.
про зеленый вот задумалась, была бы весна взяла бы, а так...
еще косилась на духи 15 мл за 350 р жизнь Элеганс но жаба задушила, подумала что в БД 50-ку можно взять.
это все в нашем фирменном цены.
Реноме-родригез стоял. нуууу не знаю... какое там сходство кто слышит...портия та самая Р011 вроде.
я как раз днем кубик белый пшикала и блоттер лежал, сравнила...нуу гдето проходил рядом Роеноме, но не клон, не замена, да и вообще не сильно похожи как по мне... Может и тестер другой, не знаю, вроде на 30 мл , та партия или нет поди пойми.
не стала брать тем более за 700 р

Отредактировано Dary (2017-12-19 23:10:18)

622

сравнила ВП от НЗ и от артез.
не, мне таки нравится больше НЗ но мой старый выпуск.
тот что я купила последним  - вообще какой то недоделанный, вроде он да не он, глубины нет и нет той нотки что нравится в первом флакошке, пока убрала, пусть стоит.
Артез слаще как то, мягче, нежнее, НЗ более глубокий. но опять таки- старый выпуск, партия К394 до 25.05.1917 года( ой даже просрочка уже))))

623

мне Артез оочень нра, больше нз. Но флакон взять негде, или конские цены.

624

С ВП у меня все сложно.
Летом душный, неприятный на мне. Весной и осенью тоже не поняла. Единственное - более менее интересен на морозе. НО... стойкость! чттала что у кого-то и день, и два.... у меня пол-дня. не более, и от 2 до 4 пшиков. Никакой намаз на мне не держится. Дочь подкалывает, что от меня Фарингосептом пахнет :) А я, наконец то, услышала на морозе шоколад!!! И ведь, не новоделы, тот что сейчас в ходу - кирпичик на 16 мл. до 2010г. с бежевой крышечкой.
А еще - никак не пойму Елену...
Все варианты есть, кроме кирпичей новодельных.
Ну нет на мне красоты и все! видно кожа неподходящая под этот аромат.

625

У меня Елена в столбике 35 мл.По мне так направление Эскада. Какие то конфетно-ягодные девичьи нотки)) хотя где то читала что аромат солидный, шлейфовый, чуть с нотками табака...
У меня ничего этого нет)))

626

У меня была Елена под Гуччи. Отдала я её, приручить не смогла.

627

Lora написал(а):

С ВП у меня все сложно.
Летом душный, неприятный на мне. Весной и осенью тоже не поняла. Единственное - более менее интересен на морозе. НО... стойкость! чттала что у кого-то и день, и два.... у меня пол-дня. не более, и от 2 до 4 пшиков. Никакой намаз на мне не держится. Дочь подкалывает, что от меня Фарингосептом пахнет :) А я, наконец то, услышала на морозе шоколад!!! И ведь, не новоделы, тот что сейчас в ходу - кирпичик на 16 мл. до 2010г. с бежевой крышечкой.

"Волшебство пачули" я просто о-бо-жа-ю! С них вообще пару лет назад и началось моё парфюмоманьячество. За это время извела уже три с половиной флакона. И это при том, что активно пользуюсь и другими духами. Главное, что я поняла про этот аромат: он очень зависит от химии кожи. Например, категорически не сел на мою маму. На ней земля, аптека, тлен. Пахнет словно больной старушкой. На мою подругу тоже не сел. Тлена как бы нет, но и раскрытия тоже никакого нет. А я балдею! От начала и до конца, во всех видах и концентрациях, на любой поверхности. Никакого фарингосепта не ощущаю. И, шоколада, кстати, тоже. Скорее иногда бывают обёртки от шоколадных конфет. Летом, в жару, аромат может на мне запудриться прям пылью. Нравится. Осенью в ветер -- прям брызги шампанского. Хотя летом хочется чего-то другого, свеженького, или наоборот -- жаркого востока. Этим летом я мои пачульки практически не носила. Одна беда, я быстро перестаю их на себе ощущать. Или это привыкание, или аромат действительно малостойкий. Не понимаю. Потому, что на подушке держится долго, по нескольку дней. (Я его на ночь на подушку люблю набрызгать. Вот, прямо перед сном).

Dary написал(а):

сравнила ВП от НЗ и от артез.
не, мне таки нравится больше НЗ но мой старый выпуск.
тот что я купила последним  - вообще какой то недоделанный, вроде он да не он, глубины нет и нет той нотки что нравится в первом флакошке, пока убрала, пусть стоит.

Должен настояться. Когда я свой первый флакон ВП прикончила, купила ещё два. Один из них мне тоже показался таким недоделанным и без глубины. Быстро настоялся и всё появилось. А ещё мне Клара отдала початый флакончик. Он уже с золотой крышечкой, но, кажется, всё-таки постарше моих нынешних. И два я прикупила в заначку. Так что, могу сравнить шесть флаконов, все в золотой крышечкой. В итоге они все одинаково пахнут. А что было под бежевой крышечкой не знаю.

628

А я сейчас принюхиваюсь к "Золотой Москве". Меня Скади снабдила отливатиком. Интересный аромат. В октябре как-то не поняла. А на днях по лёгкому морозцу поносила. Хорошо пошёл! Но надо ещё поразнашивать.

629

Мускус, какие-то цветы слышно ландыш с розой, деревяшистость, чуть сандала и амбры - вот что слышу в своей Елене той, что под рукой сейчас, столбик на 35 мл.
Я не знаю подо что она. Эскаду и гуччи не помню,...
Девоньки, а когда вы носите Елену???? :flag:
Может я ее не в те погоды все время примеряю? :flag:

Fly-Tata написал(а):

......... А что было под бежевой крышечкой не знаю.

А там тоже самое, что и под золотыми крышечками, НО... оно гуще что-ли, под золотыми словно подразбавленое. Хотя у меня и под золотыми далеко не новинки, куплены несколько лет назад и с веточками и окошечками )))

630

Как же мне нравилось "Волшебство пачули "  но сегодня ночью , я даже испугалась . Я даже подумала , что так пахнет вода , что я пила ночью .

Затхлостью . А потом принюхалась нет  это духи на моём запястье .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32