Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32


Новая Заря часть 32

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Venice написал(а):

Лариса, разумеется, индивидуальность никто не отменял. Но если, к примеру, я уд не приемлю, и 15-ть человек из 20-ти скажут, что в интересующем меня аромате уд  не мягкий, завуалированный, а напротив - медицинский-мозгвыносящий, я же такой аромат ни за что не куплю.

Вика , 20  это не показатель .

Отредактировано клара (2018-02-22 23:55:42)

842

Ой, если меня интересует какой-либо аромат в целом, и отзывов о нём маловато, я могу зайти и на англоязычную Фрагрантику, и на basenotes.  Если же речь идёт о таком конкретном вопросе, как я писала выше, то мне достаточно мнения и 75% опрошенных. Замечу, что это касается лишь тех ароматов, которые мне потестить на данный момент не представляется возможным, а покупать отливантик вслепую затратно.

843

Venice написал(а):

Ой, если меня интересует какой-либо аромат в целом, и отзывов о нём маловато, я могу зайти и на англоязычную Фрагрантику, и на basenotes.  Если же речь идёт о таком конкретном вопросе, как я писала выше, то мне достаточно мнения и 75% опрошенных. Замечу, что это касается лишь тех ароматов, которые мне потестить на данный момент не представляется возможным, а покупать отливантик вслепую затратно.

Вика , я поняла . Просто я "горячая " как солнце  , безумная , как  (( тут у меня пробел )))   " фантиков " много  а точки нет

844

Лариса, я такая же фанатичка: идёт война, а я при первой же возможности хоть пробирочку да покупаю. Чистое безумство!

845

-

Отредактировано Муар (2018-02-26 21:16:39)

846

Venice написал(а):

Ой, если меня интересует какой-либо аромат в целом, и отзывов о нём маловато, я могу зайти и на англоязычную Фрагрантику, и на basenotes.  Если же речь идёт о таком конкретном вопросе, как я писала выше, то мне достаточно мнения и 75% опрошенных. Замечу, что это касается лишь тех ароматов, которые мне потестить на данный момент не представляется возможным, а покупать отливантик вслепую затратно.

что за бэйзнотс?

847

Предположим, я хочу найти информацию об ароматах Тома Форда. Я захожу по вот этой ссылочке:http://www.basenotes.net/fragrancedirectory/?house=101834. basenotes-аналогичен англоязычной Фрагрантике.

848

Муар написал(а):

Меня испортили винтажи, ниша и старые Герлены, их я по капельке купила и лучше деньги тратить на них, чем на эти близнецы неотличимые..

нет слов. как я согласна... +1500 мильёнов

849

Муар написал(а):

Хочу то, на что нет скидок.

а что хоть хотите?

850

Вика, огромное спасибо!

Отредактировано Муар (2018-02-26 21:17:07)

851

Оля, не за что! Basenotes  я считаю  достаточно информативным ресурсом.

Муар написал(а):

И Мицуко хочу...

Я знаю, что этот аромат очень капризен в посадке и раскрытии. Вы его уже тестили?

852

Да, причём и туалетку и парфюмную воду. Мне милее туалетка, хотя подозреваю, что летом надо парфюмную.

853

Вам повезло! А мне первые ноты очень нравятся, но они довольно быстро уходят ( у меня кожа горячая), а потом -мыльный персик и прогорклое масло, причем это не зависит от концентрации и года выпуска. Итог всё тот же.

Отредактировано Venice (2018-02-24 10:34:53)

854

Venice написал(а):

Лариса, я такая же фанатичка: идёт война, а я при первой же возможности хоть пробирочку да покупаю. Чистое безумство!

я вас уважаю))) Вика, вы, во-первых, настоящая женщина, а во-вторых бодрый человек с головой на плечах. Не знаю, могла бы я так? А впрочем, я бы не вспомнила про парфюм... старенький родители,разруха, и я одна должна добывать и продукты и тому подобное. Вообще не представляю вашу жизнь. Обстрелы. Я видела беженцев у нас тут ещё в феврале 2015года... а ведь уже три года прошло, когда же этому настанен конец..

855

Здорово поиздержалась на них, но не жалею. То, что мне ни к чему, благополучно продаётся (двое духов нашло благодарных хозяев), а что подходит, вот ей-богу, ношу и не собираюсь ни перед кем извиняться, что это винтаж и совок. Это шикарные духи. Я еле сдерживаюсь, чтобы на отборном матерном не сказать все, что я думаю про всех, кому надо было развалить Советский Союз с ТАКИМ производством. И ещё, у нас народ знает про одну только Новую зарю, благодаря тому, что её нонешняя хозяйка её худо-бедно пиарит. Но я вот сейчас в восторге от вообще неизвестных духов. Наверное, они были там и тогда очень даже известны. Узнала, что их создавали в городе, где оборонка была градообразующей, Наукоград Харьков, что там с ним теперь, наверное, перепродают китайский товар, как везде, и ничего сверх того. А там создавали духи!
Кто знает, как бы развивалась парфюмерная отрасль, если бы СССР остался цел? и чего мы лишены.

Отредактировано Муар (2018-02-26 21:18:11)

856

дамен, вы не хотите всю эту левую лирику и винтажные Герлены отнести в какую-нить др тему? Чтоб не путать с темой нз

Отредактировано Актёрка (2018-02-24 17:11:37)

857

А я честно так хочу "Санкт _ Петербург " и мужу хочу от НЗ парфюм . Ну нравится мне на нём наше . Купишь дорогой и нет его за месяц .

Вспоминаю "Русский лес "  от Новой Зари .   А винтажи они есть винтажи (( чтобы вспомнить , но не носить )) в них сейчас нельзя "жить "  . Они пусть и красивы , но ритм жизни сейчас другой . А они располагают больше к воспоминаниям . Я винтажи сейчас не заморачиваюсь . Мне в них грустно .

858

клара написал(а):

винтажи они есть винтажи (( чтобы вспомнить , но не носить )) в них сейчас нельзя "жить "  . Они пусть и красивы , но ритм жизни сейчас другой . А они располагают больше к воспоминаниям . Я винтажи сейчас не заморачиваюсь . Мне в них грустно .

полностью согласна. Я как истинный долбанный Овен    живу сегодня, вчерашним днём не люблю. Стараюсь получать хоть маленькую радость от жизни, но сегодня. Потому что что будет завтра, не знает никто, мы можем только предполагать.
А если Шансита как её там похожа на Шанс вив, то я её тоже хочу. В Шанситах как свинья в апельсинах. Ну не запоминается у меня, кто какая клон ((....

859

Актёрка написал(а):

Ну не запоминается у меня, кто какая клон ((....

У меня тоже не запоминается .

860

Девушки, а я сегодня набрела на прилавок Нз и наткнулась на задвинутый Кадетский 3, Жобей и кое что из Дилисов уценённых))
Купила Дилис под Шанель 19 Пудр, Кадетский мужу, а Жобей не стала... Все же для меня он ретро... может и зря, но решила что обойдусь!!
Тем более ещё по обмену и Дефиле Вайлет мне перепал. Так что есть чем поразвлекаться)))

Отредактировано Vernika_Nika (2018-02-24 21:37:03)

861

Vernika_Nika
Ника , хороший улов (( смеюсь ))) у нас точно весеннее обострение .

862

Vernika_Nika написал(а):

, а Жобей не стала

Ника , а я с удовольствием 25 мл из 50  относила . Мне пах почему-то пасекой

863

Актёрка написал(а):

дамен

Я точно тупая  . Я думала это чей-то ник .

Пускай девочки пишут . Ведь все мы пишем о Шанелях или о других брендах в теме НЗ

Отредактировано клара (2018-02-24 21:55:31)

864

Муар написал(а):

И ещё, у нас народ знает про одну только Новую зарю, благодаря тому, что её нонешняя хозяйка её худо-бедно пиарит.

Оль , будь у нас зарплата , как у Путина , мы о Новой Заре может бы и не помнили .

865

Мне в этой теме вообще теперь лучше не писать, ненароком съеду на мат. И будет все по теме. Душит ярость бессильная.
Могу лишь добавить, что в блужданиях по интернету увидела где-то фотки коробок польской парфюмерии девяностых годов. Линия клонов. Оформление тютелька в тютелька как оформление НЗ двухтысячных годов. Все эти ароматы"Пляши и подмигивай" "Опасная в сексе", и даже опороченное Витковской  "Злато скифов". То есть нет оригинальности даже в  идее клонов.

866

Муар написал(а):

Мне в этой теме вообще теперь лучше не писать, ненароком съеду на мат

Оля , почему так жёстко ?

867

Клара! Лариса! Не вас ведь ругать надо! Не нас, вернее. Не могу на эту тему писать. Убито производство убитой страны, и мы сидим на развалинах, можно сказать, выросли в них, и о чем-то говорим. Вся эта теперешняя НЗ - производство военного времени, когда в гильзы заливали простейшие духи. Только тогда была цель - дать бедным женщинам вспомнить, что они женщины. А теперь - выцыганить у них же последние копейки, прикрываясь старыми легендами. Цыганит богатая женщина у бедных женщин. Из наших копеек складывается отличная сумма для одной мадам. Да что мы, вот заглянуть на Фрагу....в тему НЗ. Это не для слабонервных. Но вы это знаете раньше меня...,

868

Муар написал(а):

Из наших копеек складывается отличная сумма для одной мадам. Да что мы, вот заглянуть на Фрагу....в тему НЗ. Это не для слабонервных. Но вы это знаете раньше меня...,

Оля , я не так критична . Мне нравится "Тайна " . "Злато Скифов " уважаю .

А многим старшего поколения просто нравится "Кузнецкий мост " день ((( ой я ведь тоже уже старшее ))) да по мотивам многие покупают . Отдать из своей зарплаты 6 тысяч за духи и остаться  с 3 тысячами  это как-то грустно . Народ покупает (( не сидящий на форумах )) НЗ , плагиат польский , Расаси  и живут спокойно .

869

Муар написал(а):

и мы сидим на развалинах, можно сказать, выросли в них, и о чем-то говорим.

  Сейчас да убито многое , но извините упасть на колени всегда проще , чем с них подняться .

870

И зря я кстати обходила стороной Вайлет Дефиле)) Утром пошли в киношку семьей и в нем было довольно комфортно!!
Муж заметил и сказал что очень приятный и необычный аромат!! Думаю в тёплое время он будет ещё интереснее.
А мне ещё внезапно захотелось какой нибудь аромат с кожей и замшей!!! Прямо вот вынь да положь!!))) Дамы расскажите может и в НЗ можно встретить такие нотки?)₽


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32