Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32


Новая Заря часть 32

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Здравствуйте, Марина! Очень приятно Вас здесь видеть  8-)  Будьте ка дома ) Я Оксана. Парф вкусы неопределенные сейчас...

182

клара написал(а):

Очень приятно видеть новые лица , я клара  в миру Лариса . Сиреневая -голубая мне не пришлась по душе , но новодельная в розовой коробке мне очень айс , это при том что , я владею и оригиналом будь он неладен . У меня некоторые парфюмки  срок годности у них закончился аж 2006 году , но живы .

"Золотая Москва " жива .

Очень приятно, Лариса :)

А я так и не поняла разницы между этими двумя Шанситами ...
Сейчас в розовой коробке использую - оригинальный Шанс есть, мне кажется, они обе по его мотивам.
Кстати, с Шанель я очень дружу - Аллюр в любимчиках, #5 и Премьер тоже, Аллюр Сенсуаль по настроению, #19 вот не совсем поняла, хоть и люблю ароматы этого направления.

Из старичков НЗ живых (сроки середины 2000х) - Золотая Москва - у меня она альдегидная, Танго страсти в красном флаконе 50мл, Танго с 100мл расстроил сильно в прошлом году и я его выкинула ... Скарлетт, КуМо синий, Талисман - кирпичики-духи. Тайна в кирпичике не пережила времени, стала пахнуть очень неприятно - тоже избавилась. КРасная Москва в духах того же времени живет и здравствует, но я ей не пользуюсь - слишком узнаваема. Есть бабушкин ещё советский одеколон КМ - жив, но находится в другом городе, себе не брала.
Волшебство Пачули, Золотая Амбра, Мускус тоже есть, Золотая Пачули.

Из ДД Шантез первый, Шалилар, Жобей, Фиеста тоже живы.
Шантез новый тоже есть - не поняла, что им НЗ пыталась сказать ...

Отредактировано Скади (2017-08-22 12:28:00)

183

Актёрка написал(а):

Здравствуйте, Марина! Очень приятно Вас здесь видеть    Будьте ка дома ) Я Оксана. Парф вкусы неопределенные сейчас...

Рада знакомству, Оксана!

Я тоже к неопределившимся :)
День НЗ, день Шанель, день Артизана, день Комптор Суд Пасифик, день Гуччи ..
Вообще, так всегда было - свой комод парфюмерный собрала именно из-за этого - хочется чего-то своего, вот и метаюсь от аромата к аромату ... и все не то кажется.

Был период - нравилась Пятая Авеню очень, неделями носила - потом отвернуло и стоит флакон без использования несколько лет уже. Так же и с Родригесом - от ненависти до любви ... и со всеми остальными.

184

клара
От Вас узнала про магазинчик Наш парфюм, до этого в Российской косметике, Дзинтре и Бьютидепо НЗ покупала.
Хочу наведаться туда - заинтересовалась новыми вариациями Шанситы - хочу купить, но в БД одной нет.

185

Скади написал(а):

Добрый вечер!

Я Марина и в моем парфюмерном шкафу есть много чего из НЗ, в том числе давней ...
Читаю форум давно, но с предыдущих планшета и телефона не могла зарегистрироваться.

Сейчас ношу Шанситу - заказывала в БД в 2015г с целью сравнить голубую и розовую (цвет коробок) - одна разбилась в чемодане в поездке, вторую сейчас пытаюсь успеть использовать до полной Ее порчи - верхние ноты уже битые.
Много чего из новой НЗ уже выкинула ...

Добрый вечер, Марина! Приятно видеть ваш ник, я в жизни Оля. Тоже когда.то долго читала этот форум, а регистрировалась непросто, забывала пароль от первого ника, а впрочем, тогда я только сказала несколько незначащих слов. Я здесь не из старожилов. Но читаю давно. Здесь хорошо, хотя нас очень мало последние годы. Хочется, чтобы вы рассказали про ваш неудачный парфюм Новой Зари, ведь не только положительные факты полезны.

Девушки из Калининграда, да вас тут целая секция образовалась! Прямо завидую белой завистью)))

186

Скади написал(а):

Добрый вечер!

Я Марина

О, землячка! Добрый день. Я Татьяна, приятно познакомиться. Я новичок в парфюмоманьячестве, меня интересует, в общем-то, всё.

Скади написал(а):

От Вас узнала про магазинчик Наш парфюм, до этого в Российской косметике, Дзинтре и Бьютидепо НЗ покупала.

Да, "Наш парфюм" надо посетить. Он существует ещё с 90-х годов. Наверное, один из лучших по "Новой Заре", и хозяйка там очень в теме, фуфла старается не завозить. Хотя, иногда тоже попадается.
А что за "Российская косметика"? Это где?

187

Fly-Tata написал(а):

А что за "Российская косметика"? Это где?

Тань , я там тоже пасусь , но белорусской косметике , но улицу забыла напрочь . Маразм подкрался незаметно .

188

Прочитала на соседнем  форуме , что надо набраться терпения и будет вам сказка . Фиг там , не будет . А время то идёт  . Часики тикают , а мы в ожидании чуда , что из гадкого утёнка  - лебедь явиться . На данный момент , что льётся под названием " Орхидея в чёрном " , "Кузнецкий мост вечер " "Шанс ещё один " ((( ага это про нас )))

Чуда не будет . Хоть до пенсии ждите . И лебедей не будет .

189

Марина, на мой взгляд, у вас очень хорошо подобрана коллекция ароматов нз   :cool: "Пачули" и сама люблю, но новый разлив "в цветочек" не хочется рисковать (

190

Скади написал(а):

с Шанель я очень дружу - Аллюр в любимчиках, #5 и Премьер тоже, Аллюр Сенсуаль по настроению,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  А Танго страсти нз старый - думаю это вообще шедевр их! Эх я не поняла раньше.

191

Актёрка написал(а):

"Пачули" и сама люблю, но новый разлив "в цветочек" не хочется рисковать

Цена вопроса три рубля  . Можно и рискнуть .

192

Актёрка
Так зачем играться с Новой Зарёй , если есть высоты выше .

193

ну не три рубля, а может лучше 2 пробника ниши? Мне точно лучше. Чем кот в мешке, стоит и носить не хочется.

194

Ларис, чем вам не нравятся мои высоты? Уже не в первый раз...
Приношу извинения лично вам, что пишу что-то в теме Новой зари.

Отредактировано Актёрка (2017-08-22 23:32:35)

195

Актёрка написал(а):

Ларис, чем вам не нравятся мои высоты? Уже не в первый раз...Приношу извинения лично вам, что пишу что-то в теме Новой зари.
            Отредактировано Актёрка (Сегодня 22:32:35)

Оксан , мне всё нравится . Зачем извиняться . Тут дело выбора .

Нравится не нравится . Какая разница . Мне что-то нра  из НЗ  .

Пишите , я всегда рада Вам . И честно почему-то  люблю .Хотя не видела в реале

196

Муар
Очень приятно, Оля!

Неудачный опыт с НЗ связан сейчас с Ее быстрой порчей.
Как уже писала, в позапрошлом году массово закупалась НЗ и 3 флакона уже испортились - Шансита, одна из трёх Фрезия, Орхидея или Ирис - в ночи разобрала коробку и выкинула не помню, что, и Мираж Бриз.
Плюс то, что в новодел ныне флаконы льют что попало - был один аромат, стал другой - Опус в Танго страсти, Милая вечером в середине 2000х была милым ароматом с ноткой каморы - сейчас что-то совсем иное, то же самое с Милой днём - раньше был похож на Гуччи Энви, сейчас невразумительный свежак (да простят меня любители нынешней Милой днём).
И то, что некоторые ароматы сняты - например, Милая, Шалунья красная, ну и триада Амбра, Пачули, Мускус.

Кое-что не "село" - в советские времена у мамы наряду с французским парфюмом стояли флакончики с советской парфюмерией - Злато Скифов, Тайна Рижанки - были совершенно волшебными ароматами. Тогда ЗС не использовала - не по годам был, попробовала в 2001 в духах - кислое нечто ... Были ещё попытки позднее подружиться, покупала кирпич в духах и парфюмерную воду - такая же кислятина на мне ... Может быть, это личное восприятие аромата, на других его ни разу не встречала.

Единственная, про которую писала Лариса, что помнит день Ее использования в негативном ключе - был абсолютно моим ароматом, я его купила и полфлакоеа использовала сразу, потом перерыв на год - а аромат безнадежно испортился ... Так жаль было, хранило флакон многие годы, но чуда не случилось и он отправился в мусорное ведро (((

Отредактировано Скади (2017-08-23 10:59:38)

197

Fly-Tata написал(а):

О, землячка! Добрый день. Я Татьяна, приятно познакомиться. Я новичок в парфюмоманьячестве, меня интересует, в общем-то, всё.

Да, "Наш парфюм" надо посетить. Он существует ещё с 90-х годов. Наверное, один из лучших по "Новой Заре", и хозяйка там очень в теме, фуфла старается не завозить. Хотя, иногда тоже попадается.
А что за "Российская косметика"? Это где?

Татьяна, рада знакомству!
Особенно с землячкам :)
Удивлена, кстати, что нас здесь много :)

Не доехала вчера до магазина, неудобное время работы у них для меня и расположение. А корзина в БД ждёт ...
кстати, как там с ценами? Сравнимы с БД?

Российская косметика находится на Фрунзе рядом немецкой аптекой, с другой стороны Общество слепых.

198

Актёрка написал(а):

Марина, на мой взгляд, у вас очень хорошо подобрана коллекция ароматов нз    "Пачули" и сама люблю, но новый разлив "в цветочек" не хочется рисковать (

Спасибо!

Пачули Золотая или Волшебство?

Я тоже не рискую новые покупать, хотя заинтересовалась золотой Пачули Лайт, хочу попробовать.

199

Скади написал(а):

Не доехала вчера до магазина, неудобное время работы у них для меня и расположение. А корзина в БД ждёт ...
кстати, как там с ценами? Сравнимы с БД?

Конечно подороже, как и во всех физических магазинах. Для примера, "Шалилар" из старой партии цена что-то порядка 480 р. что ли, не помню. А на Бьютидепо за 180, но зато новый разлив неизвестно чего. резко как-то подешевел. Наверное, это неспроста у НЗ вдруг такие дешёвые цены на известные парфюмки: 180, 130. Я решила "Шалилар" подороже купить, но чтобы был нормальный. Зато там почти всё дают тестить. А вообще они цену не задирают.

Скади написал(а):

Российская косметика находится на Фрунзе рядом немецкой аптекой, с другой стороны Общество слепых.

Спасибо, надо будет как-нибудь заскочить.

200

Скади написал(а):

Пачули Золотая или Волшебство?

"Волшебство пачули". Флакончик купила внезапно, вдруг в магазинчике косметики увидела, захотелось. Было это летом, и он летом сидит просто великолепно! Флакон 16 мл "с веточкой" V961 до 11.18. А еще раньше можно сказать до маньячества, но духи любила, и в феврале захотелось вот чего-то плотного горько-сладкого и серьёзного. И тогда тоже почти не зная их, купила первые в жизни Волшебные пачули. Может лет 5 назад это было. И зимой я их не поняла, показалось возрастное и тп, тяжело. Обменяла на какой-то свежак... Дурочка неумная!  если бы сейчас мне такой же фл с веточкой, с удовольствием купила бы тут же. А "в цветочек" свежий разлив - не хочу разочаровываться и расстраиваться, если не то, искать былую красоту - грустно.  И еще люблю "Лав ми" с красной крышкой - очень красивый и необычный аромат, я много про него писала. Уважаю Тайну, но почему-то не ношу (( Люблю и уважаю Шалилар, на самом деле, и как клон хороший, и самостоятельно - очень даже. А тут пробовала Oriental Express Mugler на себе, который сам вариация на тему Шалимара Герлен. Ну Мюглер мало чем отличается от Шалилара, кроме цены )

201

Fly-Tata написал(а):

Спасибо, надо будет как-нибудь заскочить.

Таня , выбор там не очень большой .

202

Хых, так Оксане надо к вам приехать!) Все ж Петербург и Калининград относительно близко.
Извините, что пишу так мало, последние дни лета, хоть на улице побывать после работы.

203

Муар
Оль , кому приехать ? ВЫ тоже Наша ?

204

Вот пусть мне плюнут в лицо , но камфоры в "Тайне " нет от слова совсем .

Отредактировано клара (2017-08-25 16:34:49)

205

Зачем людей вводить в заблуждение .

206

Актёрка
У меня ещё стоит флакон или два Волшебства Пачули прежней - 100мл парфвода. В то время же использовала духи-кирпичик.
Сейчас даже не подхожу к новой, хотя надо бы просто из любопытства ...

Люби меня у меня тоже есть, стоит непонятый. На маме изумительно раскрывается, а на мне - паркет или стулья, как здесь писали ... Хотя мама говорит, со стороны хорошо звучит, не деревом. Супруг не смог определиться с мнением по поводу этого парфюма - говорит, необычный - это после моих Артизанов-то и Лютанса )))

Была я сегодня в Нашем парфюме - ассортимент тоже не очень большой, зато атмосфера мне там понравилась. Протестировала 2 новые Шанситы - одна понравилась, вторая нет - конечно же, не запомнила, какая именно. Пачули Лайт - не нашла разницы с моей старой Золотой Пачули.
Елена у них уже третья, которую я встречаю - была давненько Елена в духах - пахла чем-то схожим на Лакост, сейчас есть тоже в духах - что-то солено-сладкое, что и в Играй и очаровывай Спайси у меня, а у них вот третий аромат - мне понравился, но не настолько, чтобы унести с собой.
Очень понравился Зелёный чай Бергамот, куплю на следующее лето, пожалуй.

Ну и купила Сердце океана в духах 30мл за 100р ... Наверное, срок у него уже закончился, хотя продавец уверяла в обратном - но он у меня уже есть и куплен в 3-4 раза дороже, аромат тот же. Носила его в жару летом.
И крем для тела Шансита тоже мой.

Отредактировано Скади (2017-08-23 23:00:57)

207

клара написал(а):

Вот пусть мне плюнуть в лицо , но камфоры в "Тайне " нет от слова совсем .

Я тоже не нахожу. А откуда разговор пошёл?

208

Скади написал(а):

Сейчас даже не подхожу к новой, хотя надо бы просто из любопытства ...

вот такая же история у меня - надо вроде, но подходить не хочется. И ведь только нз со своей репутацией, уже сделанной, виновата ((
Марина, поздравляю с новыми покупками!

209

клара написал(а):

Муар
Оль , кому приехать ? ВЫ тоже Наша ?

нет нет! Я даже вам Завидую, что вам там много! Оксана рядом с вами. Мне пилить на поезде если - трое суток.

210

У нас тут магазины с Новой зарей прямо плодятся. Ассортимент только самый последний. Консы не знают, как пахнули Мои идеалы), что вечерний Куз.мост был копией Шанель, что Кр.звезда была, как Аллюр Сенсуэль и т.д. Предлагают Шанситы и Олиану. А я только что посмотрела Олимпия и не заменяет её Олиана, нет. Хотя хороша. Мне кажется, что за последние пару лет этот клон у НЗ самый лучший.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 32