Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Российские фирмы по производству уходовых средств и косметики - 2


Российские фирмы по производству уходовых средств и косметики - 2

Сообщений 181 страница 210 из 992

181

Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсерной кислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество.
Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсерной кислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся в промышленности как сильное чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Может быть сильным аллергеном для человека.
Более безопасной альтернативой при производстве средств гигиены является лауретсульфат натрия. По заключению экспертов Cosmetic Ingredients Review[en] (организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2 % вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, её шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия. Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос

Он во всей моющей обычной косметике. Как и в стир порошках, и во всем, что моет и дает большую пену. Шампуни и умывалки у меня безсульфатные лет ...цать уже не помню сколько.

182

Dary написал(а):

меня не пугает состав, я смотрю на результат...

и я тоже, поэтому и перешла.

183

Актёрка написал(а):

Лаурилсульфат натрия

Он во всей моющей обычной косметике. Как и в стир порошках, и во всем, что моет и дает большую пену. Шампуни и умывалки у меня безсульфатные лет ...цать уже не помню сколько.
)

ясно)))
у меня лет наццать наверно все с ним)))
пенки я люблю.
не, по этому поводу я не парюсь...
если идет хорошо -ну и ладно)
ни дерматитов ни алергий у меня нет....

184

а если подумать сколько чего в нашей воде , которой мы умываемся...
а горной не напасешься надогло.
вот там вода - по ощущениям как мыльная, но после нее кожа аховая)))
особенно с ледников)
мы ее даже пьем там некипяченую и что удивительно -ни один в горах у нас не болеет...

185

да речь (у меня) не про состав воды,а про конкретное вещество в косметике. Кому-то и вода водопровода не идёт, мне вот лсл, я избегаю. А когда моешься кипячёной водой - ощущения гораздо лучше, это точно.

186

Актёрка написал(а):

да речь (у меня) не про состав воды,а про конкретное вещество в косметике. Кому-то и вода водопровода не идёт, мне вот лсл, я избегаю. А когда моешься кипячёной водой - ощущения гораздо лучше, это точно.
)

не, я не про воду тоже.
просто я в том смысле что много кругом всякой гадости.
кипяченую вообще терпеть не могу, она как "сухая". там же ничего нет уже в ней,мертвая. вода в которой нет воды, как то так. уж лучше каким отваром тогда хоть...
но тоже конечно кому как...

187

Даш, может у нас вода невская - одна из лучших всегда была. И на входе она правда чудесна, я верю. А вот пока по сетям до нас доходит, то уже не очень ((
Наша вода всю жизнь очень мягкая, т е минимум солей.
Сорри, просто я по химии всегда имела 5.

188

Актёрка написал(а):

Даш, может у нас вода невская - одна из лучших всегда была. И на входе она правда чудесна, я верю. А вот пока по сетям до нас доходит, то уже не очень ((
Наша вода всю жизнь очень мягкая, т е минимум солей.
Сорри, просто я по химии всегда имела 5.
)

у меня 3-4 )))) и то потому что я ее попросту не учила -скукотель... только что атомарная -там полегче...
а в институте вместо химии я делала сопромат народу))))

может...
у нас вода противная.
и это еще говорят нормальная по сравнению с Минском...
но что не мягкая так это точно.

Отредактировано Dary (2018-01-26 18:41:23)

189

одно что плохо в Люксе - это запах (( такое чуйство, что я на отпевании в душной церкви. Жир, воск, стеарин...    задыхаюсь. Но может крем не оч свежий

190

А я купила неудачный крем. Давно такого не было. Он дешёвый, но..я и дешёвые покупаю и пользуюсь, и все всегда хорошо. Крем фирмы Медива. Питательный. То самое, о чем пишут, когда характеризуют крема из нефти, плёнка, не дающая дышать, мазутное пятно)

Отредактировано Муар (2018-01-27 08:30:35)

191

Намазала на руки, там вроде сойдёт, но он ведь для лица)

192

Муар написал(а):

Намазала на руки, там вроде сойдёт, но он ведь для лица)

А я не очень любою сильные отдушки в кремах .

193

Блин, девочки, а я щёку отморозила. Чем полечить?

194

Люка написал(а):

Блин, девочки, а я щёку отморозила. Чем полечить?

Мазь Метилурациловая. Она восстанавливает. И Левомиколь.
Люба, ну как же вы так??

195

Муар
Оля, спасибо! Да так, неожиданно как-то получилось. Пробежала одну остановку на морозе, левую щёку грела, а правая замерзла. Я и не заметила. Теперь красное пятно...

196

Актёрка написал(а):

одно что плохо в Люксе - это запах (( такое чуйство, что я на отпевании в душной церкви. Жир, воск, стеарин...    задыхаюсь. Но может крем не оч свежий

     (с)

Не в свежести дело,  у них без отдушки такие классические крема. Ну и пахнут типа натуральным сырьем.
Ланолин -из овечьего жира, воск пчелиный,  такой бешбармак чем пахнуть будет.

Отредактировано мэги1 (2018-01-27 13:41:01)

197

Татьяна, ну да, наверно. Я нашла тюбик уже открытый, целый, годен до 4.18. Крем работает, очень хорошо. Кожа рук как в такой липидной защитной мантии. мягкая-мягкая, восстановленная. Полный комфорт. Но этот запаах!!

198

у  меня крем Зодиак их, тоже запах... Из дермосил крем для рук с грецким орехом понравился хорошо ухаживает,эффект виден. Крем увл. с вит Е плохо впитывается ,не моё. Мыльный крем для умывания очень лаурил-сульфатистый ,смываешь лицо скрипит. Вересковый крем подошЁл хорошо впитывается бархатистый, ни каких проблем не вызывает,ухаживает,вобшем хороший для меня.

199

а мне Дермосил ни один для рук не подошёл, с грецким орехом тоже пробовала. Но есть 3 совершенно спасительных крема для моих рук - Ф99 полужирный, с витаминами и хорошо восстанавливает и лечит. Люкс и Флер энзим для сухой кожи рук, со страусиным жиром. Но у него запах не очень.

200

Хм..я руки спас Эйвоном, если обычного крема мало. Там есть такой , название вроде Каре, Саге. Так и называют его - первое средство для рук, спасатель...после дня прополки на даче им я спасала мои руки

201

девочки, объясните мне кое-что про перчатки ночные. Некоторые на ночь намажут кремом, и надевают перчатки, типа это еще лучше для кожи. У меня вопросы - зачем, и реально ли это лучше? По-любому остатки крема впитываются в ткань и просто обтираются об перчатки. Никакого такого эффекта компресса и тп я думаю там нет. Кожа никак не "сохраняется", т к что ткань постельного белья ночью, что перчатки - разницы не вижу. А может быть и хуже. т к кожа имхо не дышит. Еще и некоторые надевают пластик одноразовый, как для окраски волос. И на ночь. Парник для рук. Брррр(((

202

Актёрка написал(а):

Еще и некоторые надевают пластик одноразовый, как для окраски волос. И на ночь. Парник для рук. Брррр(((

Оксана , коже лучше намного . А на утро ручки сказочно хороши . Проверено

203

надо попробовать

204

девушки какооой аромат...
купила шапмуньку, хотя все есть, чем пользоваться, и подходит все, но тут такой запах, что не выдержала, пофиг думаю если что как гель смою, если не подойдет
Пахнет натуральной розой, я прям таки обалдела
http://s9.uploads.ru/t/pdZ14.jpg

http://www.woman.ru/beauty/hair/article/154879/
и еще взяла на весну легкий крем для тела - вроде у Ларисы такой лаванда, но ее не было, взяла мимозу -аромат мимозы очень якрий. http://vitex.by/katalog/kremy/krem-dlya … erona.html 
http://s3.uploads.ru/t/oNDJM.jpg

надо бы в магаз фирменный скатать, ручки зачесались... и лаванду хочу
и такое вот  мненада
http://vitex.by/katalog/ukhod-za-telom/ … egkoe.html
http://sf.uploads.ru/t/HYK2Q.jpg

Отредактировано Dary (2018-02-02 17:58:03)

205

как обычно закончилось все и сразу...

купила такие вот кремики на пробу, будем смотреть.
отзывы вроде неплохие...

http://s3.uploads.ru/t/5MCsq.jpg

Дневной 36+ Swiss Image
и ночной http://swissimage.ru/home/sredstva/anti … -morshchin

еще бы для глазок и сыворотку,  но не было, докуплю еще...

кто пользовался-знает?

206

что-то шопо-обострение началось у меня!  Косметику 5 шт надо, сыворотку Дермосил дорогую давно надо, и очень надо помаду Белль, я ее нашла где реально купить. Теперь эту польскую у нас еще поискать надо. А там разные линии, и тп. В Рг скидки, тушь блин хочу. А ведь в рг по скидкам одной тушью не обойдётся.  В парикмахерскую надо. ВСЁ надо. И парф хочется, тк пробники мне совсем не подошли... Розовенький Оцелот не настоялся, жиденький, но всё равно радует.

207

Актёрка
ОКСАНА, НАВЕРНОЕ, ВЕСНА БЛИЗКО.

208

Да, Люба, это весна. И ведь несмотря ни на что. Жаба просто в ужасе!

209

Вот где найти идеальный шампунь , а Девы .  Чем пользуетесь ?

210

Лар, у тебя же был какой-то сухой шамп, был восторг? Я-то пользуюсь НС  "Объём и уход", даже на купленный Хейя Сплат лень переходить, хотя он хороший. Нс дежурный, оч подходит. Но у меня волосы почти беспроблем. Бессульфатные шампуни. Как-то начала с слс, забыла название. Волосы стали сухой мочалкой. Пришла в ужас. НО потом вроде волосы привыкли и стали норм. Всё равно слс я бросила в умывалках ВСЕХ.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Российские фирмы по производству уходовых средств и косметики - 2