Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12


Ради любопытства купила - 12

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Открою новую.
Понравился Лакост Пур фамм пв, цветочно-фиалково пудрово замшевый. По типу напомнил любимый Париж 10 авеню. А Донна все-таки слишком простовата, сладенько и всё.

2

Сегодня опять оросилась Black Afgano Nasomatto  и вспомнился сладковатый запах марихуаны , той которую , я так и научилась употреблять .

А потом меня изгнали из дома . Открыв сквозное проветривание . Жёсткий парфюм и не для всех .

Ну братец юн , как бутон майской розы на нём (( для меня ))) это ну очень айс . Как погружаешься в молодость  когда тебе всего ничего .

Крутой все же парфюм . Но для просвещённых .

3

Актёрка написал(а):

Открою новую.
Понравился Лакост Пур фамм пв, цветочно-фиалково пудрово замшевый. По типу напомнил любимый Париж 10 авеню. А Донна все-таки слишком простовата, сладенько и всё.

Оксан, какой Лакост? классический?
так он же никакой сейчас, будто разбавили раза в три. я его недавно потестила -носила его лет 10 назад. нееее, небо и земля. тот густой шлейфовый был, перчик-замша. а этот...дымка и все.
я лучше себе Секс на пляже возьму -он и то более похож на старый чем новый. https://www.fragrantica.ru/perfume/Appl … 26848.html
хоть и копеешный но ооочень похож на старенький

4

Ларис, я почему-то думала, что он вас больше напугает, по памяти - очень уж крутой! А вы так спокойно к нему, в смысле Ч афганец. Рада, что брату он хорошо. А у меня всё просто стало. На фр писала: "План 2018. Купить 2-3 универсальных бюджетных аромата, и один прекрасный шипр. Видимо Фабург 24. Носить легко повседневно. Успокоиться. Выбрать 5-7 на все сезоны и настроения. Стать пятифлаконщиком. Лишнего не брать, сносить бы что есть. Да помогут мне парф боги." 
5 флаконов всё равно не получается, тока 10. Но я стремлюсь.  Одна полка.

5

Сегодня были в Смоленске, парень по делам ну и я..тоже... по Лэтуалю))))
итог - купила обалденнейший Explore   https://www.fragrantica.ru/perfume/Parf … 44209.html
и по акции за 299  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif    мне тоже ооочень на Марсель похож, чуток попроще но похож .
уже жалею что и желтый не прихватила и зеленый....

по затестам - все таки нада мне J'ose Eisenberg ...
хожу с полгода вокруг него. то нравится то грубоват.
наверно нада....

потом неплохой парфюм тот что Лариса носила - Her Secret Temptation
сладкий очень но неплох...

Ванклиф линейка с черными флаконами не впечатлила как то.
Moonlight Patchouli Van Cleef & Arpels вообще показался похожим на Орифлейм Инкантро. вот сижу с блотером  и достала Ори -похожи и оень и пачули я там не слышу тем более лунные

остальные совсем не запомнились . тихие спокойные ароматы, какое там 10 тыс....

Ужжжжжастные флаконы Герлена -выглядят как дешевая пластмасса. Серия Акваалегоря  хоть покрасивее а эта новая.... моак полный. буду на ебее докупать что хотела... эти и даром не возьму -убожество , прстигспди

Черное Платье новое тоже не ах. первое в ПВ намного лучше., только что флакон красавыец-черныш

чтото еще тестила -не вспомню...

ну голубей Нины Риччи -ндааа, точно -подохли атички. у меня парфюм -одна капля за километр аромат, а тут вот блоттер еееееле пахнет, да и когда брызгала не оч он громкий был, тоже как и Лакост разбавлен по самое немогу

Отредактировано Dary (2017-11-24 00:09:42)

6

Даш, классический, да. Я же старый не знаю. Да, он довольно тихий. Но сама композиция мне понра. Правда вчера я натестилась, упшикалась уже столько, что мозги отключались. Но Лакост хоть тихий, долго держался на руке, под одеждой. Думаю, если на волосы и побольше, то будет хорошо. Но это тока первый беглый затест. Я же всё ищу себе такое классное и недорого, как Вольтер на зиму, но свежее на весну. Чтобы так же ах и сразу. Никак не найду. Еще, кажется понра Гуччи Блум. Туберозу не люблю, а там она такая с горчинкой, свежая, пудра есть, не давит это всё. Балланс есть, и томно-сливочно, и горчит и пудра. Оч приятно, пойду шарф найду занюхаю )

7

Актёрка написал(а):

Даш, классический, да. Я же старый не знаю. Да, он довольно тихий. Но сама композиция мне понра.

а старый крепкий был...(((( композиция та же но как будто все нотки ярче играли,  один пшик на всю аудиторию пахло....

8

Dary написал(а):

один пшик на всю аудиторию пахло....

нууу не знаю, надо ли это...

9

Ван клиф Ночные эти Пачули мне  вообще очень плохо. Просто ужс, остальное и не захотела пробовать.  С обновками Даша!

10

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

    один пшик на всю аудиторию пахло....

нууу не знаю, надо ли это...

тогда это нормально было.
это сейчас перекос в сторону - ой как сильно (громко) . такииие уж нежные там на фраге мама не горюй.  перегаром и сигаретами не слышат а лишний пшик же кошмар для них. мне как то смешно даже. нет, есть конечно конкретные передозы, но они редки. а если просто в той же маршрутке пахнет чьимто ароматом  мне так даже нравится, всяко лучше чем другим чем...

11

Dary
Мне тоже смешно читать про передоз.
Во-первых, в силу специфики моей кожи, хоть 20 пшиком сделать - будет еле слышно, а во-вторых, я ни разу! Ни от кого не слышала передоза с парфюмом. Вот всякие неприятные запахи бывало, причём очень сильные.

12

я иногда слышу сильный аромат в лифте, причем не всегда из тех что мне нравятся. и что? не отравилась же...
так это и понятно, только что вышел из дома, парфюм еще не уселся как следует, вот и запах сильный.
не нравится , такая нежная -топай ножками по лесенке -это полезно))))

Отредактировано Dary (2017-11-24 14:46:22)

13

Я тоже вчера ходила тестить... искренне хотела прикупить за полцены с период скидок кое.что. Но ощущала одно и то же с любого парфюма: химия..химия... и ушла оттуда поздно, и пришла с головной болью...и  шутка ли, провела ночь с головной болью, не исчезающей от лекарств((головная боль эта и сейчас не исчезла. Видимо, парфюмерные боги решили, что хорош с меня покупок. И не могу ничего делать...

Отредактировано Муар (2017-11-25 07:48:11)

14

Оль, я тоже хотела найти в Лету что-то, потом заказать. Хотела Донну, влюбиться. А фиг мне. Вообще, вы все будете с меня ржать, но Фабург сидит на мне неоднозначно.... неоднозначно. Или это я такая вся неоднозначная. Да, красив конечно, и особенный. И с ним тоже нужно быть особенной. Вызывает робость аромат, это вам не хухры-мухры свежачок, нацепил и побежал. Да, к нему надо "Ваше Величество"...   Гораздо больше чем к Лютену!

Отредактировано Актёрка (2017-11-25 19:13:04)

15

дамы, я же не против  громких ароматов! Когда это я была против. Просто сейчас лично мне хочется негромких, деликатных. Нос устал, я вроде тоже, и сезон такой. Хочется тишины, покоя, максимум цветочных тонких шипров. Праздники скоро, уже надо морально готовиться :)

16

Актёрка написал(а):

дамы, я же не против  громких ароматов! Когда это я была против. Просто сейчас лично мне хочется негромких, деликатных. Нос устал, я вроде тоже, и сезон такой. Хочется тишины, покоя, максимум цветочных тонких шипров. Праздники скоро, уже надо морально готовиться :)

какого то прям вам необычного хочется... тихого..? тонкого?...  шипры...зимой?..   o.O

знаю что сладкие любят, ну свежие наоброт кому то зимой подавай аля снежная королева....

но тихие и спокойные  - к новому году то???
наоборот же, вы же сами написали   -праздники!!!

  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

непоняяяятно...)))))))

Отредактировано Dary (2017-11-25 19:44:43)

17

Даш, вот такое настроение. Кто-то вообще 2 аромата носит, и спокойно живёт. Надоело "поражать нос", впрочем я уже планы выше писала.

18

Актёрка написал(а):

Даш, вот такое настроение.

минорное....))))
я как раз читала  что убирают из парфюмов на зиму.
так вот с шипрами -согласна, колятся они.
свежаки тоже не очень зимой, нк если накатит только.

хотя у вас зима особенная - сырая наверное.

у нас снег уже лежит, но сыро и противно. причем сыро не по морскому как у вас или у Ларисы а по болотному  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

19

Dary написал(а):

хотя у вас зима особенная - сырая наверное.

вот именно и это  тоже. Картье Пантеру многие носят зимой, говорят хорошо. Мисс Диоры всякие, отлично. И у меня Инициаль просто лучше всего в сырую зиму нашу эту минус 3.
Думаю еще раз к Пантере пойти, и Легер.
Даша, вы ее знаете, как вам?

Отредактировано Актёрка (2017-11-25 21:39:20)

20

Dary написал(а):

а по болотному

а это как? офф

21

Актёрка написал(а):

Думаю еще раз к Пантере пойти, и Легер.
Даша, вы ее знаете, как вам?

у меня старенькая пантера, духи, черная еще.
вот эта Panthere Cartier
и жду ее же к новому году отливантик-винтаж  в ПВ

новую только нюхнула , в хотелки поставила но надо бы потестить-поносить, а негде...

22

Dary написал(а):

у меня старенькая пантера, духи, черная еще.

да, вспомнила. Что-то опять про нее вспомнила, про новую. Еще Люба про неё говорила.

La Panthere Legere Cartier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Это новое издание: La Panthere Legere выпущен в 2015 году. Парфюмер: Mathilde Laurent. Верхние ноты: Зеленые ноты, Сухофрукты, Бергамот, Груша и Танжерин; средние ноты: Гардения, Тиаре, Альдегиды, Жасмин, Персик, Роза и Иланг-иланг; базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Пачули, Кожа и Ирис.

La Panthere Cartier
Верхние ноты: клубника, ревень, яблоко, сухофрукты, абрикос;
Средние ноты: цветы гардении;
Базовые ноты: дубовый мох, мускус кетон, шипровые ноты.
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/25/cfdccca003ba17051185400d3aa75915-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2017-11-25 22:12:37)

23

Я шипов зимой носила и все было прекрасно. Мисс Диор и №19 зимой хороши, Кориандр вот не вижу зимой, но можно и попробовать. Наверное, декор действительно во влажности, она у нас и зимой высокая, точнее зимы у нас мало :)

Тоже читала ту тему и захотелось опробовать свежаки на морозе :)

24

Tentazione Bamotte  очень даже хорош. Никак не решу, надо мне потом флакон, или нет. Милый прохладный цветочный "недо легкий шиприк". Но на улице и весь день всё никак не поносить его, не оценить как следует. Эх сколько всякого миленького вокруг...

25

Господи, какие тут легенды обсуждают))), это я в основном про Картье.

26

Муар написал(а):

это я в основном про Картье.

Оль, Пантера новая, не про ту, которая у Даши. Если честно  http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif   мне само название и звучание нра, Картье-Пантера... шик же! Флакон красота, даже миниатюра 9мл элегантна. Заказала я мини-спрей Легер Пантеру, вместе с другими, гори оно всё огнём!     http://dimetris.com.ua/forum/images/smiles/slon.gif

27

Dary написал(а):

новую только нюхнула , в хотелки поставила но надо бы потестить-поносить, а негде...

кстати, миниатюры спрей обеих Пантер есть же на бьютидепо!

28

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

    новую только нюхнула , в хотелки поставила но надо бы потестить-поносить, а негде...

кстати, миниатюры спрей обеих Пантер есть же на бьютидепо!

видела..((((
да только пока заказ не оформляю, отдельно их не возьмешь а на большой нема денег пока((((

29

с чем-нибудь другим найти соединить. Ради попробовать-то. Я вот так часто делаю, к нужному маленькому нахожу еще что-то маленькое не такое нужное, но хорошее. Получаю наборчик интересненького, разные на распроб. До кучи атомы беру.

30

Актёрка написал(а):

с чем-нибудь другим найти соединить. Ради попробовать-то. Я вот так часто делаю, к нужному маленькому нахожу еще что-то маленькое не такое нужное, но хорошее. Получаю наборчик интересненького, разные на распроб. До кучи атомы беру.

Оксан, я пересылку не окуплю, там вроде 450 руб....

да и хочушки у меня недешевые, а мелкого не хоцца
а Сергея нет счас вроде в Питере...

Отредактировано Dary (2017-11-26 21:59:14)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12