Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12

Ради любопытства купила - 12

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Открою новую.
Понравился Лакост Пур фамм пв, цветочно-фиалково пудрово замшевый. По типу напомнил любимый Париж 10 авеню. А Донна все-таки слишком простовата, сладенько и всё.

2

Сегодня опять оросилась Black Afgano Nasomatto  и вспомнился сладковатый запах марихуаны , той которую , я так и научилась употреблять .

А потом меня изгнали из дома . Открыв сквозное проветривание . Жёсткий парфюм и не для всех .

Ну братец юн , как бутон майской розы на нём (( для меня ))) это ну очень айс . Как погружаешься в молодость  когда тебе всего ничего .

Крутой все же парфюм . Но для просвещённых .

3

Актёрка написал(а):

Открою новую.
Понравился Лакост Пур фамм пв, цветочно-фиалково пудрово замшевый. По типу напомнил любимый Париж 10 авеню. А Донна все-таки слишком простовата, сладенько и всё.

Оксан, какой Лакост? классический?
так он же никакой сейчас, будто разбавили раза в три. я его недавно потестила -носила его лет 10 назад. нееее, небо и земля. тот густой шлейфовый был, перчик-замша. а этот...дымка и все.
я лучше себе Секс на пляже возьму -он и то более похож на старый чем новый. https://www.fragrantica.ru/perfume/Appl … 26848.html
хоть и копеешный но ооочень похож на старенький

4

Ларис, я почему-то думала, что он вас больше напугает, по памяти - очень уж крутой! А вы так спокойно к нему, в смысле Ч афганец. Рада, что брату он хорошо. А у меня всё просто стало. На фр писала: "План 2018. Купить 2-3 универсальных бюджетных аромата, и один прекрасный шипр. Видимо Фабург 24. Носить легко повседневно. Успокоиться. Выбрать 5-7 на все сезоны и настроения. Стать пятифлаконщиком. Лишнего не брать, сносить бы что есть. Да помогут мне парф боги." 
5 флаконов всё равно не получается, тока 10. Но я стремлюсь.  Одна полка.

5

Сегодня были в Смоленске, парень по делам ну и я..тоже... по Лэтуалю))))
итог - купила обалденнейший Explore   https://www.fragrantica.ru/perfume/Parf … 44209.html
и по акции за 299  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif    мне тоже ооочень на Марсель похож, чуток попроще но похож .
уже жалею что и желтый не прихватила и зеленый....

по затестам - все таки нада мне J'ose Eisenberg ...
хожу с полгода вокруг него. то нравится то грубоват.
наверно нада....

потом неплохой парфюм тот что Лариса носила - Her Secret Temptation
сладкий очень но неплох...

Ванклиф линейка с черными флаконами не впечатлила как то.
Moonlight Patchouli Van Cleef & Arpels вообще показался похожим на Орифлейм Инкантро. вот сижу с блотером  и достала Ори -похожи и оень и пачули я там не слышу тем более лунные

остальные совсем не запомнились . тихие спокойные ароматы, какое там 10 тыс....

Ужжжжжастные флаконы Герлена -выглядят как дешевая пластмасса. Серия Акваалегоря  хоть покрасивее а эта новая.... моак полный. буду на ебее докупать что хотела... эти и даром не возьму -убожество , прстигспди

Черное Платье новое тоже не ах. первое в ПВ намного лучше., только что флакон красавыец-черныш

чтото еще тестила -не вспомню...

ну голубей Нины Риччи -ндааа, точно -подохли атички. у меня парфюм -одна капля за километр аромат, а тут вот блоттер еееееле пахнет, да и когда брызгала не оч он громкий был, тоже как и Лакост разбавлен по самое немогу

Отредактировано Dary (2017-11-24 00:09:42)

6

Даш, классический, да. Я же старый не знаю. Да, он довольно тихий. Но сама композиция мне понра. Правда вчера я натестилась, упшикалась уже столько, что мозги отключались. Но Лакост хоть тихий, долго держался на руке, под одеждой. Думаю, если на волосы и побольше, то будет хорошо. Но это тока первый беглый затест. Я же всё ищу себе такое классное и недорого, как Вольтер на зиму, но свежее на весну. Чтобы так же ах и сразу. Никак не найду. Еще, кажется понра Гуччи Блум. Туберозу не люблю, а там она такая с горчинкой, свежая, пудра есть, не давит это всё. Балланс есть, и томно-сливочно, и горчит и пудра. Оч приятно, пойду шарф найду занюхаю )

7

Актёрка написал(а):

Даш, классический, да. Я же старый не знаю. Да, он довольно тихий. Но сама композиция мне понра.

а старый крепкий был...(((( композиция та же но как будто все нотки ярче играли,  один пшик на всю аудиторию пахло....

8

Dary написал(а):

один пшик на всю аудиторию пахло....

нууу не знаю, надо ли это...

9

Ван клиф Ночные эти Пачули мне  вообще очень плохо. Просто ужс, остальное и не захотела пробовать.  С обновками Даша!

10

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

один пшик на всю аудиторию пахло....

нууу не знаю, надо ли это...

тогда это нормально было.
это сейчас перекос в сторону - ой как сильно (громко) . такииие уж нежные там на фраге мама не горюй.  перегаром и сигаретами не слышат а лишний пшик же кошмар для них. мне как то смешно даже. нет, есть конечно конкретные передозы, но они редки. а если просто в той же маршрутке пахнет чьимто ароматом  мне так даже нравится, всяко лучше чем другим чем...

11

Dary
Мне тоже смешно читать про передоз.
Во-первых, в силу специфики моей кожи, хоть 20 пшиком сделать - будет еле слышно, а во-вторых, я ни разу! Ни от кого не слышала передоза с парфюмом. Вот всякие неприятные запахи бывало, причём очень сильные.

12

я иногда слышу сильный аромат в лифте, причем не всегда из тех что мне нравятся. и что? не отравилась же...
так это и понятно, только что вышел из дома, парфюм еще не уселся как следует, вот и запах сильный.
не нравится , такая нежная -топай ножками по лесенке -это полезно))))

Отредактировано Dary (2017-11-24 14:46:22)

13

Я тоже вчера ходила тестить... искренне хотела прикупить за полцены с период скидок кое.что. Но ощущала одно и то же с любого парфюма: химия..химия... и ушла оттуда поздно, и пришла с головной болью...и  шутка ли, провела ночь с головной болью, не исчезающей от лекарств((головная боль эта и сейчас не исчезла. Видимо, парфюмерные боги решили, что хорош с меня покупок. И не могу ничего делать...

Отредактировано Муар (2017-11-25 07:48:11)

14

Оль, я тоже хотела найти в Лету что-то, потом заказать. Хотела Донну, влюбиться. А фиг мне. Вообще, вы все будете с меня ржать, но Фабург сидит на мне неоднозначно.... неоднозначно. Или это я такая вся неоднозначная. Да, красив конечно, и особенный. И с ним тоже нужно быть особенной. Вызывает робость аромат, это вам не хухры-мухры свежачок, нацепил и побежал. Да, к нему надо "Ваше Величество"...   Гораздо больше чем к Лютену!

Отредактировано Актёрка (2017-11-25 19:13:04)

15

дамы, я же не против  громких ароматов! Когда это я была против. Просто сейчас лично мне хочется негромких, деликатных. Нос устал, я вроде тоже, и сезон такой. Хочется тишины, покоя, максимум цветочных тонких шипров. Праздники скоро, уже надо морально готовиться :)

16

Актёрка написал(а):

дамы, я же не против  громких ароматов! Когда это я была против. Просто сейчас лично мне хочется негромких, деликатных. Нос устал, я вроде тоже, и сезон такой. Хочется тишины, покоя, максимум цветочных тонких шипров. Праздники скоро, уже надо морально готовиться :)

какого то прям вам необычного хочется... тихого..? тонкого?...  шипры...зимой?..   o.O

знаю что сладкие любят, ну свежие наоброт кому то зимой подавай аля снежная королева....

но тихие и спокойные  - к новому году то???
наоборот же, вы же сами написали   -праздники!!!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

непоняяяятно...)))))))

Отредактировано Dary (2017-11-25 19:44:43)

17

Даш, вот такое настроение. Кто-то вообще 2 аромата носит, и спокойно живёт. Надоело "поражать нос", впрочем я уже планы выше писала.

18

Актёрка написал(а):

Даш, вот такое настроение.

минорное....))))
я как раз читала  что убирают из парфюмов на зиму.
так вот с шипрами -согласна, колятся они.
свежаки тоже не очень зимой, нк если накатит только.

хотя у вас зима особенная - сырая наверное.

у нас снег уже лежит, но сыро и противно. причем сыро не по морскому как у вас или у Ларисы а по болотному  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

19

Dary написал(а):

хотя у вас зима особенная - сырая наверное.

вот именно и это  тоже. Картье Пантеру многие носят зимой, говорят хорошо. Мисс Диоры всякие, отлично. И у меня Инициаль просто лучше всего в сырую зиму нашу эту минус 3.
Думаю еще раз к Пантере пойти, и Легер.
Даша, вы ее знаете, как вам?

Отредактировано Актёрка (2017-11-25 21:39:20)

20

Dary написал(а):

а по болотному

а это как? офф

21

Актёрка написал(а):

Думаю еще раз к Пантере пойти, и Легер.
Даша, вы ее знаете, как вам?

у меня старенькая пантера, духи, черная еще.
вот эта Panthere Cartier
и жду ее же к новому году отливантик-винтаж  в ПВ

новую только нюхнула , в хотелки поставила но надо бы потестить-поносить, а негде...

22

Dary написал(а):

у меня старенькая пантера, духи, черная еще.

да, вспомнила. Что-то опять про нее вспомнила, про новую. Еще Люба про неё говорила.

La Panthere Legere Cartier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Это новое издание: La Panthere Legere выпущен в 2015 году. Парфюмер: Mathilde Laurent. Верхние ноты: Зеленые ноты, Сухофрукты, Бергамот, Груша и Танжерин; средние ноты: Гардения, Тиаре, Альдегиды, Жасмин, Персик, Роза и Иланг-иланг; базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Пачули, Кожа и Ирис.

La Panthere Cartier
Верхние ноты: клубника, ревень, яблоко, сухофрукты, абрикос;
Средние ноты: цветы гардении;
Базовые ноты: дубовый мох, мускус кетон, шипровые ноты.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/25/cfdccca003ba17051185400d3aa75915-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2017-11-25 22:12:37)

23

Я шипов зимой носила и все было прекрасно. Мисс Диор и №19 зимой хороши, Кориандр вот не вижу зимой, но можно и попробовать. Наверное, декор действительно во влажности, она у нас и зимой высокая, точнее зимы у нас мало :)

Тоже читала ту тему и захотелось опробовать свежаки на морозе :)

24

Tentazione Bamotte  очень даже хорош. Никак не решу, надо мне потом флакон, или нет. Милый прохладный цветочный "недо легкий шиприк". Но на улице и весь день всё никак не поносить его, не оценить как следует. Эх сколько всякого миленького вокруг...

25

Господи, какие тут легенды обсуждают))), это я в основном про Картье.

26

Муар написал(а):

это я в основном про Картье.

Оль, Пантера новая, не про ту, которая у Даши. Если честно  http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif   мне само название и звучание нра, Картье-Пантера... шик же! Флакон красота, даже миниатюра 9мл элегантна. Заказала я мини-спрей Легер Пантеру, вместе с другими, гори оно всё огнём!     http://dimetris.com.ua/forum/images/smiles/slon.gif

27

Dary написал(а):

новую только нюхнула , в хотелки поставила но надо бы потестить-поносить, а негде...

кстати, миниатюры спрей обеих Пантер есть же на бьютидепо!

28

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

кстати, миниатюры спрей обеих Пантер есть же на бьютидепо!

видела..((((
да только пока заказ не оформляю, отдельно их не возьмешь а на большой нема денег пока((((

29

с чем-нибудь другим найти соединить. Ради попробовать-то. Я вот так часто делаю, к нужному маленькому нахожу еще что-то маленькое не такое нужное, но хорошее. Получаю наборчик интересненького, разные на распроб. До кучи атомы беру.

30

Актёрка написал(а):

с чем-нибудь другим найти соединить. Ради попробовать-то. Я вот так часто делаю, к нужному маленькому нахожу еще что-то маленькое не такое нужное, но хорошее. Получаю наборчик интересненького, разные на распроб. До кучи атомы беру.

Оксан, я пересылку не окуплю, там вроде 450 руб....

да и хочушки у меня недешевые, а мелкого не хоцца
а Сергея нет счас вроде в Питере...

Отредактировано Dary (2017-11-26 21:59:14)

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12