Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12


Ради любопытства купила - 12

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

все не дает покоя, что ведь пдт из мини как раскрылась на коже, красиииво, но летом, было тепло. Аромат нагрелся и очень красиво благоухал. Люди прохожие водили носом и лица довольные. Помню медовые горьковатые нарциссы, охапку парфюмерных цветов, нотку розы. Всё классически, красиво, чуть пряно, альдегиды мягкие.  А духи в черном совсем меня прибили, не могла.
И Дали этот мне всегда хочется именно в конце зимы почему-то.

302

Я все никак не соберусь купить такого Дали, как на картинке. Немного тормозит наличие похожих, все эти Интриги, Опусы.. да и черный Дали тоже, и псевдо-Испахан.

303

А я купила вот что - 24 Faubourg, миликов 10, остаток во флаконе! Cвеженький, май 17г.
Уж очень ваши похвалы ему заинтересовали. Пока полноценно не тестила.

304

Оля, наличие-то наличие, но Дали имеет своё лицо, отличное от других. Ну не похож Опус на КМ, а Интрига на Дали) Это только тип один, а вещи разные. Как мне хочется всё-таки аромат разносить.

305

Лариса, отличное приобретение! Какая концентрация? Моему вот носу они очченнно разные. Как распробуете, напишите в красках, как вам :flirt:    так интересно ваше мнение.

Отредактировано Актёрка (2018-01-29 00:33:48)

306

Муар написал(а):

Я все никак не соберусь купить такого Дали,

купите миньки духи или пв. Я когда-то обе продала, теперь всё заново ))

307

Актёрка написал(а):

я совсем запуталась в видах и конц-ях классического Дали :(  Вот если у Даши 30ка парфюм де т (pdt) что само по себе странно звучит, то вроде она в прозрачных же флаконах? В черных непрозрачных - концентрация духи. 5 мл мини сплеш, она у меня была. И 7.5 духи спрей - обе черные вроде. А у Даши пдт в черном   или это именно лимитка?
)

да, Оксан, это именно лимитка, Black Edition-  Parfum De Toilette
https://www.beautydepot.ru/catalog/Salvador+Dali/12434/
такие черные в ПВ или что это там -только на 30 мл.
остальные ТВ -все в прозрачных.
и в черных есть еще духи на 7,5 мл ну и минька 5 мл (не пойми что это но вроде как тоже парфюм)

Lora написал(а):

А я купила вот что - 24 Faubourg, миликов 10, остаток во флаконе! Cвеженький, май 17г.
Уж очень ваши похвалы ему заинтересовали. Пока полноценно не тестила.
.

тоже вот подумываю насчет него...
на весенний заказик)

308

девушки, вопрос назрел...
допшикала я свою Дилису 17 -аля Coco Mademoiselle.
и знаете , чтото еще опять захотелось то же но с перламутровыми пуговицами...
оригинал -сразу скажу, не хочу, даже отливант, еле его выпшикала  5 миликов... сколько не тестила -вылазит бяка.

хотелось бы чтото в этом стиле, аналог короч говоря, причем доступный, у той же НЗ Спайс я так понимаю уже не найти...
что можете посоветовать (не Брокад Княжна -у нас его нет попросту) .
или не заморачиваться и взять опять №17-й?...
но хочется ну вот чуток других нюансов...

Отредактировано Dary (2018-01-29 18:54:38)

309

Dary
аа, поняла, я такого и не заметила Дали. Интересно вообще-то.

Dary написал(а):

и в черных есть еще духи на 7,5 мл ну и минька 5 мл (не пойми что это но вроде как тоже парфюм)

пишут "духи", и от пдт они точно отличаются густотой аромата. И известный мне поклонник аромата, который знает про него всё, считает, что там аромат ближе всего к старым настоящим духам Дали вумен. Так что я считаю "черные губы" именно духами. А заказала скромно пробник пдт, ну хочется усадить и найти красоту. Там я хоть различаю цветы и раскрытие, в "черном" это вообще "кирпич" и бетонный монолит для меня.

Отредактировано Актёрка (2018-01-29 19:08:39)

310

Dary написал(а):

девушки, вопрос назрел...
допшикала я свою Дилису 17 -аля Coco Mademoiselle.
и знаете , чтото еще опять захотелось то же но с перламутровыми пуговицами...
оригинал -сразу скажу, не хочу, даже отливант, еле его выпшикала  5 миликов... сколько не тестила -вылазит бяка.

хотелось бы чтото в этом стиле, аналог короч говоря, причем доступный, у той же НЗ Спайс я так понимаю уже не найти...
что можете посоветовать (не Брокад Княжна -у нас его нет попросту) .
или не заморачиваться и взять опять №17-й?...
но хочется ну вот чуток других нюансов...

Отредактировано Dary (Сегодня 18:54:38)

Даша, было время, я искала аналоги (клоны) Коко. Это было, когда стухла РК мамзелистая, было мне очень досадно, а денег лишних не было. И я пришла к выводу, что ничего нет точнее Дилиса. Вот поскольку я его не носила, про стойкость не знаю и лучше вы о не й расскажете. И он как-то поскромнее Коко, и это неплохо. А Княжна, если вам найдут, брать можно только ради красивого флаконах, а стойкости в ней нуль и схожесть с Коко мимолетная. Надо сказать, что я не купила Дилис, так как его раскупили, а заказывать где-то не получилось. Попадались мне арабы разные а-ля Коко и ещё какие-то парфюмки попроще, и все это абсолютно не то.
Или Дилис, или копить на настоящую Ш. Или есть что-то, о чем мне неизвестно! Не судите строго)))

311

Актёрка написал(а):

купите миньки духи или пв. Я когда-то обе продала, теперь всё заново ))

Спасибо))
Да, они все такие разные, хотя несомненно похожие. Вот надо ПВ мне все-таки, пока доступно... она красивая и светлая, а все близкое одно гуще другого. Я и пиво люблю светлое, а тёмное вообще не понимаю, и вино белое мне лучше красного)) несоизмеримо... и платки павловские идут светлые)))

312

про мамзель Шанель... со вчера вижу 40мл остаток тв во флаконе, по приятной цене... и вот задумалась я... Затестить что ли еще раз, тв все-таки. Пв сколько я пробовала, невыносима там для меня какая-то мятно-камфорная, едкая нота, ооочень насыщенный ароматище.

313

Оля, просто пдт Дали прозрачную миниатюру (белый нос) найти легко, я рискнула посоветовать  :blush:  Я когда-то на заре хобби купила с рук ту, которая из журнала, попробовать. Про неё и вспоминаю, запомнился аромат-то!

314

Муар написал(а):

Даша, было время, я искала аналоги (клоны) Коко. Это было, когда стухла РК мамзелистая, было мне очень досадно, а денег лишних не было. И я пришла к выводу, что ничего нет точнее Дилиса. Вот поскольку я его не носила, про стойкость не знаю и лучше вы о не й расскажете. И он как-то поскромнее Коко, и это неплохо. А Княжна, если вам найдут, брать можно только ради красивого флаконах, а стойкости в ней нуль и схожесть с Коко мимолетная. Надо сказать, что я не купила Дилис, так как его раскупили, а заказывать где-то не получилось. Попадались мне арабы разные а-ля Коко и ещё какие-то парфюмки попроще, и все это абсолютно не то.
Или Дилис, или копить на настоящую Ш. Или есть что-то, о чем мне неизвестно! Не судите строго)))

да нет, все верно.

так есть капли ПВ шанели, ну не хочу я ее...там как Оксана верно написала какая то нота есть неприятная, едкая, коей в Дилисе как раз нет...
да и стоимость -понятно. я такие деньги могу отдать за любимый аромат а не проходной. а шанели далеко не моя марка.... скажем так -за Герлен не жалко, за Шанель -жалко...как то так... да и не садятся они на меня(((

Дилис у нас стоит везде, их не вопрос купить...захотелось "пуговиц")))

а кто такой вот знает , носил? у нас видела гдето но то тестера нет , то испорчен был, так и не потестила толком...
Sanderling Yves de Sistelle
http://se.uploads.ru/t/SChl1.jpg

315

Актёрка написал(а):

про мамзель Шанель... со вчера вижу 40мл остаток тв во флаконе, по приятной цене... и вот задумалась я... Затестить что ли еще раз, тв все-таки. Пв сколько я пробовала, невыносима там для меня какая-то мятно-камфорная, едкая нота, ооочень насыщенный ароматище.

)

остаток по хорошей цене  ...может и есть смысл, потестите сходите, на весну Мамзель неплоха...
ТВ я как то не тестила, может и приложусь как нить...

316

ой, у тв и пирамида-то другая! Не знала  :idea:    Надо  выяснить с ней отношения. Но уже только на весну если, и если не продадут.

317

Оксана, фиалка вам
и за недорого...
https://www.beautydepot.ru/catalog/Swiss+Arabian/8504/
https://www.fragrantica.ru/perfume/Swis … 19469.html

318

Dary,  по поводу "аля Coco Mademoiselle": я бы посоветовала Raindrops (Ajmal):https://www.fragrantica.ru/perfume/Ajmal/Raindrops-15090.html

319

Даша, спасибо.  Интересно, фиалковый "араб".

320

Venice написал(а):

Raindrops

спасибо.
да. на БД он есть...
потестить конечно негде...
буду читать-думать...

321

да, сколько клонов Мамзель Коко, но я их никого не знаю. Надеюсь, мысль про остаток тв покинет меня, но и Шанель "за недорого" - это соблазн...
как ни стараюсь, новые интересы все равно появляются, хотя еще недавно хотела железно ограничиться (вздох)

322

только у нас чуток потеплело, все -меня кидануло на остренькие ароматы...
убрала Слона, маубуссин, секрет Обсешн... и тд...

вон типа Мадмуз хочется чтото,
достала Элеганс доносить Дзинтарса, Эликсиры ИР, аля Белые Пачули ... еще вот в коробках роюсь...
погодка правда мезопакастная -2 /+2 мокрый снег и ветер, но таки теплее чем -10...

323

вот вспомнила что в этой линейки аля Коко есть...
http://www.fantasy-shop.by/парфюмерия/женская-парфюмерия 

и в линейке Нинель есть тоже...
Ажмал конечно хоцца но он далеко, тока в марте буду заказ делать...

а надо вот прям вчера...
а это Парфен вроде и ничего так, мои два аналога очень нравятся.... причем Афганца оригинал таки не хочу, хватит и такого.
а вот к Белым Пачулям пригляжусь...

Отредактировано Dary (2018-01-30 16:34:52)

324

еще одну фиалочку откопала-нашла у себя нежную, и опять в сетевых...и опять снятых)))
у меня отливантик - Slip Into
очень  спокойная, ягодная, тихая, легкая, скорее как дымка для тела...

325

две капли на запястья надела Армаф Ночной клуб. Или отпшикался отстоялся, или что, стал ну очень классный, улучшился. Стал округлый, мягче, вкууусный. Уда особо нет, есть древесина, пряности, пачули, и сладкая бордовая роза с трюфелями. Конечно попроще Форда, помельче. Как самостоятельный аромат очень даже. Как замену можно носить и не задумываться.

326

Про Кабошар Гресс тв.
Аромат из тех, из настоящих. Pour Mаdame. Горьковатые степные травы, степная пыль, ветер. Цветы, и на мне горький ландыш, без лирики, лесной. Или что-то очень похожее. Чуть кожи, дымность. Он строгий и красивый, звенящий, заставляет выпрямить спину и как-то организует что ли. Настоящая классика, вне времени, носится мной совершенно спокойно и с удовольствием.
В аромате есть сладость, она нетипичная, определить что это не так просто. По-моему, это сладость дыма и мягкой кожи. Альдегидов отдельно я не чувствую, вообще очень благородный, необычный и стройный аромат, на части не разбирается.

327

блин
на Кабошар я кошусь...
но на БД он как то не появляется...
тока на ебее ловить чтоли...
вообще побаиваюсь его...
очень уж ноты ...жесткие... чтобы мне аля тройной советский не вылез...
он есть где в магазах для потестить?

Отредактировано Dary (2018-01-31 21:25:06)

328

Даша, я не знаю про магазы. Не исключаю, что у нас в Питере в лавках на дальней полке можно откопать. Если объехать все частные парф лавки в городе по списку. И проды будут делать круглые глаза и кривиться.  Я нашла на лапе, сначала декант, потом во флаконе в коробке. Про него трудно писать на самом деле! Но я безумно люблю эту горечь,  не похоже ни на что, что знаю. Вот есть там горькие-горькие "злые цветы", прусь от них. Герань и что-то вроде ландыша в темном подлеске, среди зелени, влажный и не лирический горьковатый ландыш. Горькие травы, дым затушенного костра и кожаное седло, натертое этими травами. Аромат кодлы монгольских кочевников. Степь. Ковыль. Не знаю уж, как будет вам с вашими предпочтениями. Ну это аромат только для себя наверно. Всё, Остапа понесло.
ОН попал на Ночной клуб. Стало ваще таак хорошо, нет слов.

329

Dary написал(а):

тройной советский не вылез...

Тройной это вряд ли, а горький травяной шипр с мягкой нотой кожи. Самый честнейший абсолютный шипр, который наверно можно себе представить.  Ну как такой не обожать.

330

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

    тройной советский не вылез...

Тройной это вряд ли, а горький травяной шипр с мягкой нотой кожи. Самый честнейший абсолютный шипр, который наверно можно себе представить.  Ну как такой не обожать.

)

вот вот, шипр.
а они мне могут запросто одеколоном с первого нюха показаться... и герань...очень она мне неоднозначна...
горькую траву -хочу, остальное -даже не знаю...

да и другим неподготовленным носам...
если уж Сислей людям -советский шипр, что об этом говорить....

ндааа надо искать -думать.
оч хоцца попробовать...

Отредактировано Dary (2018-01-31 22:12:00)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12