Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12


Ради любопытства купила - 12

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

ай, заказала))) цена смешная.  посмотрим

572

Даша, Настоящая любовь Арден - мыло мыльное, порошковое. Так и не поняла, куда и как его носить.

573

нууу за 250 р можно будет белье освежать, если не подойдет)

Отредактировано Dary (2018-03-26 01:18:42)

574

Даша, спасибо, по возможности попробую. Я давно в парфмагах не была. А Марсель - красавчик!

575

надела свой Кабошар современный в тв. Для меня это чистый кайф! И что-то он такой мягкий. Сто лет не носила, милый мой Кабошар.
Цитата: "Властный, жёсткий; напинать  кирзачом под вялые булки, не давать быть безвольной кучкой - это о нём. "  :O  :cool:
каааак мне тебя не хватало!

Отредактировано Актёрка (2018-03-26 22:41:23)

576

Grettel написал(а):

Даша, спасибо, по возможности попробую. Я давно в парфмагах не была. А Марсель - красавчик!

©

попробуйте конечно. если увидите. но много не ждите.
я вот его сегодня вечером надела -все таки он не такой шикарный как Марсель, легче, воздушнее.
но вот похожим мне все равно слышится -ну как скажем ПВ и скажем - спрей для тела, как то так

577

это оч неожиданно, потянуло к Гипнотику, и понра Гипнотик Пуазон о де парфюм. Хомяк ноет, должен же у меня быть хоть какой-то Пуазон, как и Шанс Шанель!  О де парфюм более древесный, суховатый и терпкий, это не ванильный пломбир в кондитерской, чуть присыпан миндальной крошкой . С красивого блоттера вообще напоминает гурманский древесный нишевый аромат, с миндалём.

Отредактировано Актёрка (2018-03-27 23:16:19)

578

ну усе , наклепался заказик)))
идет на сборку
думается в начале след должен приехать, там пишут доставка дня 4
ну и счас пока соберут
ждемс))))

579

Актёрка написал(а):

это оч неожиданно, потянуло к Гипнотику, и понра Гипнотик Пуазон о де парфюм. Хомяк ноет, должен же у меня быть хоть какой-то Пуазон, как и Шанс Шанель!  О де парфюм более древесный, суховатый и терпкий, это не ванильный пломбир в кондитерской, чуть присыпан миндальной крошкой . С красивого блоттера вообще напоминает гурманский древесный нишевый аромат, с миндалём.
)

именно Парфюм не пробовала, но сам Гипнотик  (ПВ или ТВ вот не помню) мне не понравился, пыльный, душный, сладкий....кк будто портьеру бархатную потрясли и вся пыль веков на голову...

неееее с Миднайтом никто из ядов не сравнится для меня)))

580

Dary написал(а):

но сам Гипнотик  (ПВ или ТВ вот не помню)

так это и есть Гипнотик пв, новый 2014 год. Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior
думаю миндаль+ бобы+ мадагаскарская ваниль древесная горькая, мне и нравятся.

581

ни Гипнотик Сенс, ни Секрет не знаю, но этот  наверно  то что и надо. Горьковато-древесный.

582

Актёрка написал(а):

так это и есть Гипнотик пв, новый 2014 год. Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior
думаю миндаль+ бобы+ мадагаскарская ваниль древесная горькая, мне и нравятся.

)

может и он... их там стока сейчас красных, я их не изучала))
но вот думаю это сочетание -мне пыль и дает.
вот такую же пыль я слышу тут https://www.fragrantica.ru/perfume/Jean … -7146.html
а другие ее не слышат(

583

Dary написал(а):

может и он... их там стока сейчас красных, я их не изучала))

ну там конечно... Не будем про все на свете Гипнотики, какие на фраге, это ужс. Но из что были на полках это Гипнотик Сенс и Гипнотик Секрет. Я не пробовала, или пробовала раз и забыла. Всегда считала, Гипнотики глубоко не моё.  Но вот это подозрительно, вчерашний Гипнотик о де парфюм не выходит из головы...  Он реально хорош, хорошо сделан и тп. Мне нра эта древесно-миндальная горечь. И именно тут я нашла эту пресловутую чёрную горькую не кондитерскую ваниль. Я её нигде не чуяла, а тут да. И возможно он правда чем-то похож на Волчицу СЛ. НО- аромат вечерний и для при параде. Просто так его не нацепишь. И он очень не для каждой. Блин, Фабург мне по размеру, Мамзель Шанель по размеру, а этот чересчур... что глупо.  Знаю "серую мышку" совсем незаметную, которая легко с Пуазоном классик и Абсолю Роша. Чем я хуже? Надо потестить и поносить на себе как следует.

584

"Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя." (с) ой это сейчас про меняяяяя....

585

ловлю себя, что постоянно с Гипнотиком блоттер нюхаю... он еще такой красивый, блоттер. Ну если что, то... Там в вырезе ткань, для стойкости аромата )
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/3/29/14e2ea0dcae0fc33c21e474f40a83d07-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2018-03-29 02:26:17)

586

Удовлетворила своё любопытство в сторону Гальяно :) жду флакон.

587

перенесла из НЗ

Aнгелина написал(а):

Я думаю, меня бы тянуло сейчас на весенние цветы, если б весна пришла без запоздания. А так - хочется уюта и тепла розы. Я уже заметила, мне и Следуй за мной день надо раздобыть в правильном варианте, и Тайну Лайт уже в корзину на БД положила...

Неа, не знакома с данной розой Ив Роше. Когда-то ежедневно проходила на работу и с работы мимо такого магазина, но их парфюмерия меня мало интересовалась, я у них что-то другое покупала. Недавно перенюхала их моноароматы, что сейчас есть на полках. Роза вроде бы не заинтересовала, там зато есть какой-то очаровательный свежачок, специально не запоминала.

Моя любимая роза с прежних времён  https://www.fragrantica.ru/perfume/Calv … n-255.html

у нас солнышко проглядывает. вот и тянет))) хотя и мороз -утром был -8
в ИР это совсем не то сейчас это ооочень легкая розочка и она скорее шиповническая. это не тооо, тот давно нет уже(((

а я этот Кляйн и не знаю, да и по пирамиде там роза гдето далеко... но может кому что слышится. но какой интересный по пирамидке он...затестить бы...

Aнгелина написал(а):

В отзывах очень умиляют рассуждения, какого же цвета там роза. Интересно, как люди это определяют?

так разные же розы по разному пахнут.
вот и пытаются определить, какую слышат..
у меня папа розы разводит, я тоже пытаюсь вот запомнить у какой розы какой аромат-интересно)))

Отредактировано Dary (2018-03-29 19:43:21)

588

Aнгелина написал(а):

Dary
А я не знаю, как пахнет мимоза в парфюме. Знаю аромат натурального букета мимозы, но не представляю такую ноту в духах. У меня есть в планах приобрести недорогие моноароматы для расширения кругозора. Также лотос не представляю,... что там ещё... Разные виды хвойных  - не знаю, чем они отличаются меж собой, а ведь есть эфирные масла. .

вот лучше тогда уж масла берите, чем моноароматы.
всетаки это химия, а масла более натуральный аромат

мимоза...я как раз таки ее только в духах и знаю то что у нас продается -это ведь не совсем то, это лже-мимоза или как там она называется, она и не пахнет у нас толком... может с детства какое воспомининие осталось, не знаю даже...
ну вот явный  аромат мимозы мне кстати - в цветах россии, какой бы не был он химичный -но нравится, прям пушистую ветку с пыльцой там чую...
и нарциссы там классные.
а вот мимоза дилиса мне не нравится, и вообще эта серия у дилиса, а многие ее хвалят... а я там тока спирт и отдушку чую. не аромат а именно оттушки...

589

Dary написал(а):

у нас солнышко проглядывает. вот и тянет))) хотя и мороз -утром был -8

Очень надеюсь, что весна наконец-то начнется. На следующей неделе вроде плюсовые температуры по прогнозу, но у нас снега в этом году... На лодках надо будет плавать.

Dary написал(а):

да и по пирамиде там роза гдето далеко... но может кому что слышится.

У меня часто бывает, когда не согласна, что эта нота из пирамиды - именно так называется. Например, кому-то варенье клубнично-малиновое, а кому-то сладкая дикая роза. И тут бесполезно спорить, это похожие запахи. Клубника и малина культуры семейства розоцветных, как и роза, ничего удивительного, что запах похож. Или сочетание двух запахов малины и чая - получается аромат чайно-гибридной розы. У самой розы огромный спектр нюансов аромата, там и груша, и хризантема, и пион, и запах цветочного магазина... Это всё характеристики аромата из официального описания сортов питомника английских роз

Dary написал(а):

так разные же розы по разному пахнут.
вот и пытаются определить, какую слышат..
у меня папа розы разводит, я тоже пытаюсь вот запомнить у какой розы какой аромат-интересно)))

Вы думаете, люди знают ароматы роз конкретного цвета? Я не надсмехаюсь, скорее всего люди имеют ввиду что-то другое. Ну например, если роза бордовая, то это теплый нюанс запаха, а если оттенок цвета светлее, то как бы холоднее нюанс аромата... Если взять категорию самых душистых роз, фиолетовых и пурпурных, у них разброс ароматов от лимона до сладчайшего пьянящего шиповника... Иногда совершенно теряюсь, силясь понять, что люди имели в виду. Вот есть популярная букетная роза, черно-бордовая бархатная. Сорт Блэк Мэджик. Цветок не очень крупный, но она просто покоряет красотой. Эта роза пахнет, причем тонко, не как шиповник. Большинство сортов роз такого цвета или не имеют запаха или пахнут неинтересно. Скорей всего люди имеют в виду запах конкретно этой бордовой розы из букета... Тогда не понимаю возражений типа "нет-нет, это не бордовая, это светло-красная роза". Вот как раз светло-красные чайно-гибридные розы (что в букетах) вообще не пахнут (конечно, всегда есть исключения). Так что имеется в виду??? Стало быть не конкретные розы, встретившиеся в жизни, а какие-то гипотетические.
Просто хочу разобраться.

Dary написал(а):

вот лучше тогда уж масла берите, чем моноароматы.
всетаки это химия, а масла более натуральный аромат

Но не всегда масла - это выход. Некоторые виды масел различаются по запаху в разных своих фракциях... В парфюмерии используется самая лучшая и дорогая выжимка, а в аптеках продается, как я предполагаю, самая дешёвая... У меня какой-то даже глюк был... Какое-то эфирное масло из аптеки пахло очень похоже, как выветрившийся остаток на одежде от Красной Москвы (я в ней сплю иногда). А этого цветка по пирамиде а КМ нет... Будет досуг, достану масла, поделюсь, с каким именно маслом такой глюк (не запомнила)

Dary написал(а):

мимоза...я как раз таки ее только в духах и знаю то что у нас продается -это ведь не совсем то, это лже-мимоза или как там она называется, она и не пахнет у нас толком...

То есть люди обсуждают аромат мимозы, сравнивая ее совсем не с тем, с чем надо?
Вот я читала на Вайлдберриз отзывы как к мимозе Дилиса (если не путаю..., А то может у меня все смешалось что, где и про что читала). Там вроде сравнивали с мимозой, что в букете к 8 марта...

Не рекомендуете моноароматы Дилиса?

Отредактировано Aнгелина (2018-03-29 21:39:15)

590

Aнгелина написал(а):

Не рекомендуете моноароматы Дилиса?

даже не знаю...может я не объективна.
но Дилисы номерные мне нравятся, а вот это -нет. пробовала -ландыш, мимозу, сирень, магнолию (вообще бу-э), лотос (просто освежитель).
Золотая роза (вообще феее).

если встретите -нууу приложитесь, может вы там что услышите.
я ни в одном из них ничего хорошего не нашла, все повыливала , в подъезд даже -не на шторы.

а, вот -фиалка ничего вроде -но -опять таки -только верха, потом полезла таки химия и такая неприятная...
да и стойкость у них полчаса не более.

у цветов россии тоже нет стойкости, но ароматы сами мне больше нравятся...

по дилису -вон, отзывов много хороших, может мой нос эту серию не воспринимает...

591

Aнгелина написал(а):

Но не всегда масла - это выход. Некоторые виды масел различаются по запаху в разных своих фракциях... В парфюмерии используется самая лучшая и дорогая выжимка, а в аптеках продается, как я предполагаю, самая дешёвая... У меня какой-то даже глюк был... Какое-то эфирное масло из аптеки пахло очень похоже, как выветрившийся остаток на одежде от Красной Москвы (я в ней сплю иногда). А этого цветка по пирамиде а КМ нет... Будет досуг, достану масла, поделюсь, с каким именно маслом такой глюк (не запомнила)
5)

оййй чтото я сомневаюсь... про выжимку -самую дорогую.
какая там сейчас выжимка? там химии 90 %
я не говорю про нишу -там может и натуральное что есть

а в обычной, люкс и маркет... мне кажется нет там давно ничего... или в единицах...

по маслам - может производители разные... в аптеках и не брала как то даже. последнее покупала в индийской лавке.
у меня просто запас большой масел из Крыма (еще нормального, нероссийского) .
там малюююсенькие такие пробирочки, на 1 мл
прошло лет 10 уже а ароматы нормальные, масляные. пахнут.
да и многие тот завод хвалили, что хорошие масла производят.

допускаю, что и у них химия есть, но то что у меня -звучат ооочень натурально-ну те , с чем могу сравнить, которые знаю,  только в разы насыщеннее..

по КМ -сомневаюсь что пирамиды нам НЗ нормальные пишет... сужу по бардаку у них там. с чего бы писать им полную правильную пирамиду какого либо аромата, делают ино его не сами, композиции покупают, льют от балды -так что и с пирамидой соврут-недорого возьмут
может и есть там что от того что вы тестили
а в парфюмках масла- "не верю...")))

Отредактировано Dary (2018-03-29 22:52:03)

592

Dary написал(а):

оййй чтото я сомневаюсь... про выжимку -самую дорогую.
какая там сейчас выжимка? там химии 90 %

Ладно, химическая имитация лучшей фракции выжимки. Запах один всё равно.
А с нашим Крымом все нормально, чего и вам желаю.

593

Aнгелина написал(а):

Dary написал(а):

    оййй чтото я сомневаюсь... про выжимку -самую дорогую.
    какая там сейчас выжимка? там химии 90 %

Ладно, химическая имитация лучшей фракции выжимки. Запах один всё равно.
А с нашим Крымом все нормально, чего и вам желаю.

конечно-конечно, довольный и процветающий, ага)
про нормальный я имела ввиду -что там работало все, чего сейчас не наблюдается , производства стоят многие , люди повыезжали многие. думается и тот  заводик тоже мог стать.   или повторить судьбу НЗ, тоже не ах какая участь.
а политически -у каждого свое мнение... "про ваш"  особенно) скорее уж он татарский

Отредактировано Dary (2018-03-29 23:39:37)

594

Dary написал(а):

конечно-конечно, довольный и процветающий, ага)
про нормальный я имела ввиду -что там работало все, чего сейчас не наблюдается , производства стоят многие , люди повыезжали многие. думается и тот  заводик тоже мог стать.   или повторить судьбу НЗ, тоже не ах какая участь.
а политически -у каждого свое мнение... "про ваш"  особенно) скорее уж он татарский

Печально наблюдать скачки с кастрюлей на голове от представителя народа, чуть ли не истребленного демократичной прогрессивной Европой в Великую Отечественную Войну.

Я ошиблась с форумом. Хотела приятно время провести. Не та компания.

595

Перенесла по Крыму в Беседку

Отредактировано Grettel (2018-03-30 12:48:24)

596

перенесла я все в беседку

Отредактировано Dary (2018-03-30 12:27:54)

597

Перенесла

Отредактировано Grettel (2018-03-30 12:48:56)

598

Aнгелина написал(а):

Я ошиблась с форумом. Хотела приятно время провести. Не та компания.

У всех девушек форума прошу прощения за эту фразу.
Я была оскорблена совершенно на ровном месте,  без какой-либо существенной причины с моей стороны, прошу отнестись с пониманием.

599

Aнгелина написал(а):

наблюдать скачки с кастрюлей на голове от представителя народа, чуть ли не истребленного демократичной прогрессивной Европой в Великую Отечественную Войну.

это очень мерзко, как в дерьмо вляпалась. Оскорбления по национальному признаку. Зато стало понятно...

Отредактировано Актёрка (2018-03-30 16:19:22)

600

Актёрка написал(а):

это очень мерзко, как в дерьмо вляпалась. Оскорбления по национальному признаку. Зато стало понятно...

Клевета.

У мусульман есть очень мудрые законы. Один из тягчайших грехов, это клевета на женщину.

Актёрка написал(а):

дерьмо

Это не я сказала, но четко характерезует, как вы мыслите, а значит, вашу сущность


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12