Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12


Ради любопытства купила - 12

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Даша, а вам как розовый Оцелот показался в смысле стойкости и шлейфа? Я что-то все никак не куплю его. Не слышу его совсем( врнеей,сслышу первые десять минут(

692

нуу для ТВ стойкость вроде и ничего, думаю часа 4 там будет
а вот вряд ли он шлейфовый, скорее будет легкой дымкой, я такое для себя не оч люблю, мне адекватно сложно оценить. со стороны было бы интересно послушать

693

кстати вот вспомнила -за моим Кораллом женщина шла, я по тел разговаривала, так она поровнялась,  извинившись -попросила минутку и про парфюмку спросила))) говорит иду уже за вами пару минут и такой шлейф приятный) приятно шьорт))) а я слабо его слышу от себя, только отголосок когда ветер ну и от одежды

694

Не знаю, куда написать. Получила коробку с винтажами. На сей раз удачно почти все. Нет желания выставить на продажу ничего.
Получила я очередной шок от прославленной в веках Белой сирени Северного сияния. Шок такой, как у современных подростков бывает, когда они вдруг понимают, что в СССР был секс. Особенно если это дети из бывших советских республик. Их-то учат с рождения, что  в СССР был ГУЛАГ и ничего больше, что был он все семьдесят лет советской власти. Что угрюмые мужики в ватниках)(ага) бродили там под дулами пистолетов, а их суровые бабы ходили в форме или в рваных лохмотьях и толстых рейтузах, и опять же в ватниках. А если вдруг советская гражданка неожиданно выглядела прилично, то это было, как сельская учительница зимой: одежды до пят, нуль косметики, на затылке шишечка. На шейке - хилый мазок офисного аромата. Именно так. И слащавыми голосами за кадром поют "Ах, эта бееелая сирееень!"

Ну и вот у меня сексапильные, совершено разные духи в руках. Одни называются Белая сирень. Название вообще ни о чем не говорит. Нейтральное. Запах - бесподобный. Весна. На ночь мазаться нельзя, если ты собираешься спать: потянет выбежать на улицу, или в окно вылететь на швабре. Ну, она не всегда так слышится, конечно. Угомонится через полчаса, зов утихает. Тут появляется столица империи: Белая сирень эта цветёт в период белых ночей, которые бывают известно где. Тут мелькают какие-то дворцы и парки, тоже дворцовые, высокие окна с чугунными переплетами, белые узкие колонны, ночь, высокие деревья пахнут молодой листвой, и хор за витражами поёт какую-то классику, да только она офигенная и это, кажется, современная обработка. Или это современная классика. Навскидку назову самую знаменитую арию из "Призрака оперы".
Ну и затем она успокаивается в смысле громкости, сидит тихо, мда, и пахнет весной со всеми вытекающими из этого. Молодость, полет, май, весна. Пахнет долго и даже не знаю, как это было ну хотя бы пятнадцать лет назад, ведь духи не могли не подсесть с годами. Они сейчас быстро становятся не шлейфовыми. Был ли раньше шлейф? Думаю, был. Поьму что белые цветы всегда шлейфят, да и сирень тоже. Сейчас они сидят слишком близко к коже.
Вот жалею о том, что недостаточно стара и не знала эти духи раньше...

Отредактировано Муар (2018-05-19 22:37:51)

695

как красиво написали...
белая Сирень -у меня бабушка вспомнила что носила ее, говорила -самый лучший для нее аромат был
90 лет -а помнит)))
а КрМ кстати никогда не любила...

696

Моя мама считала очень грубой Новую зарю. Для нее Северное сияние - эталон. Вот я теперь её понимаю. Только теперь. Дзинтарс был разным, думаю, там было на разный вкус...

697

как красиво, почти почувствовала. Оля, у вас флакон? Фото плиз!!

698

Фото будет неинтересным. Коробки нет. Флакон как флакон)пробка притертая, но не веером, а обычной лопаточкой. Я ж не Вера, художественные фотографии не делаю)
А то, что во флаконе... Все невидимо...

699

Муар Оля, как красиво написала!

У меня флакон от мамы, какого года - не знаю, а она тоже не может с уверенностью сказать, этикетка потеряна. Аромата или совершенно не помню или вообще не знаю... Интересно, конечно, было бы.

На днях за городом неожиданно увидела белую сирень около строящегося дома, не удержалась, сорвала ветку...(а потом и 2 ветки сиреневой сирени), мой натуралист  пропилил все мозги, что не хорошо рвать, вот так себе на голову с детства воспитаешь, а потом целая проблема букетик домой заполучить... Ландыши уже забыла как выглядят...Красная книга ведь!

http://s9.uploads.ru/t/IBihy.jpg

http://s7.uploads.ru/t/8SV20.jpg

700

Девочки, приходите почитать про Белую Сирень, 130 пост

701

Как я ваши фотокартины люблю, Вера... и вообще реверансы вам..)

702

очень интересно, спасибо!!!

703

кстати -сравнила.
была у своих сегодня -папа мне наломал мне много белой сирени с собой, отцветает она у нас уже.
и пару веток сиреневой.

разные запахи.
белая пахнет мне чем то с травяным , и немного кислит,
а вот сиреневая -как раз таки да, чтото коричное чуется, может ветки фоном, может сам аромат такой.
и Персидская НЗ -это как концентрат аромата обычной сиреневой сирени с усилением немного коричности.

было бы очень интересно послушать духи Белая сирень -как ее интерпретировали в духах, пока вот рядом стоит настоящая.
и кстати -она слабее пахнет...

а ландыши у нас утонули  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  , мне парень утром на стоянке нарвал букетик -там их ну поляяяяя прям были. поставили в бутылочку 0,2 и возила их с собой.
байдарка перевернулась и они утонули((((( вещи водой подперлись и нормально, а вот бутылочка ушла((((
очень жалела, думала домой довезу...

по поводу рвать... мне кажется сорвать аккуратно букетик это не трагедия, у нас леса вырубают под корень причем официально, -вот где проблема бОльшая -и для тех же ландышей...

Отредактировано Dary (2018-05-20 18:37:32)

704

Вера, спасибо большое, любуюсь!
Оля, про фото, я тоже комплексовала глядя на Веру. Задача не сделать художественное фото, просто интересно взглянуть. Я же даже пробники сфотала и показала всем, вы хотели) хотя что там эти пробники. Емаё я даже красивый блоттер сфотала, во дошла!
Про ломать и ландыши, я не раз читала, что сбор ландышей уже разрешен, их достаточно. Хотя вижу продают букетики, сердце кровью обливается. Эта нежность, и надо нарвать, и за 2 дня умрут и всё.  Сама такая же, юнат со школы... Сирень ломать вредно (не смотря на мифы), ландыши рвать варварство, лесные цветы низя убивать и рвать и тп. То что леса вырубают не берегут, это да ((((( И туристы-отдыхальщики без ума, тоже(((
Все белые сорта цветов пахнут не так как не белые. Сирень, гиацинты, розы - все отличаются. Белые сорта имеют самый нежный и тонкий запах, более свежий.  Я лю больше запах сиреневой сирени. Сег поняла, что очень хочу П сирень реально, носить буду. Аромат сказочный.

705

флакон Белой сирени Северного сияния прекрасен. Стиль модерн почти, или я вообще валенок )

706

Девочки, рада, что понравилось, спасибо!

Да, белая сирень пахла по-другому, но мне тоже больше аромат сиреневой сирени нравится, у меня под окнами и около подъезда кусты сиреневой  сирени, ах какой аромат залетает в мое открытое окно! Очень люблю! Пойду напшикаюсь Сиренью ИР, мне она нравится.

А ландышей все-таки очень хочется... Даша, как жалко, что утонули...

Отредактировано Grettel (2018-05-21 00:18:06)

707

Леса под корень...это беда...

708

У нас на даче ландыши растут, я их домой беру и наслаждаюсь )
И сирень )

709

Я , люблю парфюм от Расаси и он любит мою шкуру . Ради любопытства заказала Парфюмерная вода для женщин Knowledge

Новый хит от Расаси! Нежный, невероятно женственный аромат, на базе утонченной садовой розы и прохладного аромата пиона.

Начальные ноты - Зеленый мандарин, Личи

Сердце - Корица, Пион, Роза

В базе - Амбра, Белый мускус, Сандал

710

наткнулась в рг на Adopt` by Reserve Naturelle. И чего я его не видела-то? Довольно любопытно. Напробовалась, запуталась, но мне сразу понра который наз вроде "Моя роза" или что-то похожее. На фраге этого аромата нет. Напомнил Мисс Диор и Мамзель, роза, ирис в пирамиде, древесина, очень мило и хорошо. Закос, клон не клон, да и фиг с этим. Мне понравилось. Очень милый, можно спокойно носить и получать удовольствие от духов. Бюждетный. особенно по скидке за 30 мл. И в марке много вполне себе качественнных ароматов. Мужские вообще очень даже

711

странно, нигде не найду этот аромат, другие розы в марке. Пирамиды другие.

712

еле нашла My Rose, Adopt` by Reserve Naturelle.     
Роза, Пудровые ноты
Ирис, Ваниль
Мускус, Сандал

не особо стойкая и несложная, но оч приятная, слово "клон" и тп про духи уже надоело. А после "подарков" шедевров от нз особо ценишь такие честные нормальные бюджетные парфюмки, приятные во всех отношениях. И да, люди покупают, носят и довольны.

713

Даша, вот кстати бюджетный французский аромат типа Мамзель. Если у вас продают.

714

Актёрка написал(а):

еле нашла My Rose, Adopt` by Reserve Naturelle.     
Роза, Пудровые ноты
Ирис, Ваниль
Мускус, Сандал

не особо стойкая и несложная, но оч приятная, слово "клон" и тп про духи уже надоело. А после "подарков" шедевров от нз особо ценишь такие честные нормальные бюджетные парфюмки, приятные во всех отношениях. И да, люди покупают, носят и довольны.

О! Про НЗ в точку.
Хочу попробовать эту Май Розу. А где её искать?

715

Оля, эта марка эксклюзивно в Рив гош есть стенд. Не знаю, продают ли у вас. Я наткнулась случайно, бродя в поисках помад, засунули в глубину зала. Канеш есть и др недорогие парфюмки в рг, но я ходила мимо них, а  почему-то обратила внимание вот  на эти. Что странно,  My Rose, Adopt` нет на фраге. Другие парф этой марки есть, и много очень даже интересного.  На днях пойду спец тестить. Выбор большой, упробоваться можно, что и делала вчера) Что-то не нра, а что-то очень даже. 
вы тока гляньте на эти цены! )) https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/Бренды/Все-Бренды/ADOPT’/adopt’-Myrtille-Rose-EDP/p/763784

716

Да и слава богу, что нет. Нам больше достанется))

717

моё любопытство Адепт, как следует тестила My Rose, Белый чай, Зеленый чай и Жасмин-бергамот, и  Аква Лигурия. И все в общем понравились, а больше Зеленый чай. Классический, тонкий и бодрящий. Зеленый чай с цитрусами и цветочной ноткой. Прекрасно освежает. Белый чай более сладкий, жасминовый с терпкостью.

Отредактировано Актёрка (2018-05-28 21:22:57)

718

отчитываюсь уже к ночи) Адепт Зеленый чай слабо, но есть на коже, правда я полила руку до локтя 3 пш. Роза на волосах - ванильно-пудровая сладкая нежная база, и цветочная тень. Ну приятно, мило, хороший же бюждетный парфюм. От меня марке в целом зачёт.

719

у нас нет ее(((( нигде

720

какого фига форум виснет 2й день? Не добавляет пост.  Хотела написать, что Адепт ароматы неплохие видимо все, местами очень неплохие, интересно. Французский масс-м с характером и раскрытием, с пирамидой. Аква Лигурия стойкая такая, блотер пахнет и пахнет. Свеже-морская сладкая, с нотой фруктов и терпкости. В общем Средиземноморье. Флаконы-колбы это правильно, удобно  и просто. Качественно, ничё не отваливается и не течёт.  Хочу себе Зеленый чай, и может и Розу.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12