Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12

Ради любопытства купила - 12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Даша, мне кажется Тойс сенс вам бы понра. Намазала, легкие сладкие фрукты, не кисло. Орхидея и тиаре сливочные, немного гурманско-шоколадные, и  древесность.  Деликатный, нежный и оч приятный тепло-гурманский аромат.

Отредактировано Актёрка (2017-11-30 23:15:02)

92

Актёрка написал(а):

Даша, мне кажется Тойс сенс вам бы понра. Намазала, легкие сладкие фрукты, не кисло. Орхидея и тиаре сливочные, немного гурманско-шоколадные, и  древесность.  Деликатный, нежный и оч приятный тепло-гурманский аромат.

)

может быть...
но может и будет для меня чересчур цветочным, я не оч люблю цветы в парфюме. точнее не люблю их много...
но потестю если увижу где у нас

93

я там явных цветов не чую, именно сливочность и как бы шоколадность лёгкая от орхидеи и тиаре.

94

Заинтересовалась Белым чаем Арден ...
У меня почти все её ароматы, кроме дублирующих что-то в моей коллекции и все без исключения хороши. Кроме Блю Грасс, который я не понимаю часто.

Даша, а что любите в парфюме?
Вот для меня если нет цветов - значит нет и аромата ...
Ну, ещё что-то из этого: мускус, дым, мох, амбра должны присутствовать.

95

Скади написал(а):

пол ночи думала)))))
я не люблю когда МНОГО цветов.
они должны обязательно оттеняться чем то , хорошо бы перчиком  ( Парадиз или Мандарина дак) , Трезелька,
с зеленью ( Опера Дз)
ну или как вариант - моно аромат (Жасмин ИР)
Люблю ваниль больше горькую, как Ваниль Ноир ИР но и любую другую тоже.
Пачули, ладан, замшу (не кожу), сухофрукты, перчик, миндаль, смолы очень люблю
Ветивер люблю, но не грубый.
Абсента нотки обожаю ( Абсент ) .
вот с Амброй -по разному, в принципе люблю но надоедает.

наверно я не оч люблю таки туберозу, когда она орущая ( Пуазон напр)

не люблю охапки цветов, мозг выел просто Honour , не слышу я там гардении, у меня на окошке она растет, аромат хорошо знаю, в этом я ее не унюхиваю, а вот кучу цветов -да,
еще не подружусь с Jardins de Bagatelle , хоть марка в целом "моя"

вынос мозга был от Sexy Amber  -какая амбра - сплошняком цветы-цветы  :x 

наверно я просто люблю НЕСКОЛЬКО видов цветов, проще их перечислить, а остальные - только если они завуалированы...

как то  так, сумбурно получилось канешна, но уж как есть))))

Отредактировано Dary (2017-12-01 15:09:50)

96

Dary
Интересно :)

Я тоже подумала о своих предпочтения и поняла, что именно тубероза мне нравится тем, что обычно она солирует в парфюме и довольно громко :) наверное, в силу того, что я обычно не могу разложить аромат на ноты и слышу в нем только самые громкие - вот туберозу сложно не заметить, розу, дымность, пачули тоже.
Фрукты и ягоды не люблю, а точнее, когда их много - тогда у меня ощущение, что оросилась мультифруктовым нектаром. Тот же Тревор для меня больше цветочный аромат, персиков и прочего вообще не слышу. Аметист Лалик - ягодный, а для меня он просто непонятный, но нравящийся :)

97

Скади написал(а):

Фрукты и ягоды не люблю, а точнее, когда их много - тогда у меня ощущение, что оросилась мультифруктовым нектаром.

у меня точно так же. Люблю только чернослив, сливу. Ну абрикос, если не компотный, а с пачули, замшей, специями тп. Вот как в РК.  А вообще моё- шипры и специи, деревяхи, дым. И лёгкая благородная цветочность. Поэму не могу вообще никак!

Отредактировано Актёрка (2017-12-01 17:53:18)

98

Оксана, а что-нибудь из Монотемы пробовали? Флакончики красивые и бюджетные, вроде в Магнит-косметик есть (у нас нет в городе этого магазина).

99

Нет Вера, первый раз вижу ( Какие вы однако широты открываете!
И еще, вчера опять я намазала на запястье ощутимо Бамотте. Чую, мне надо эту сотку за смешные деньги на весну.  Недавно тоже намазала запястья побольше, носила нюхала дома. На улице сейчас боюсь она замерзнет и потеряется. В ванной вдруг поймала - откуда нота базы №5?? Это Бамотте была. И вчера тоже. Нота тепло- мускусно ванильная,  нежно-цветочная хотя ванили в пирамиде нет. Аромат теплее чем Идиль, нежнее, цветы не такие холодные колючие. И вот есть там нотка базы №5 или 5 Лё, точно! А может и на холоде она будет хороша. только у меня маленький пробник, а мелкие намазы не люблю. На мой нюх, Бамотте что-то между Герленом и Шанель по характеру, только поскромнее. Звучит благородно, мягко и хорошо.

Отредактировано Актёрка (2017-12-01 18:05:43)

100

Скади написал(а):

Заинтересовалась Белым чаем Арден ...
У меня почти все её ароматы, кроме дублирующих что-то в моей коллекции и все без исключения хороши. Кроме Блю Грасс, который я не понимаю часто.

Марина, а меня очень интересует как раз Блю грасс. Расскажите о нем,  пожалуйста! Никогда его не видела.

101

Муар
Оля, так как я его не поняла толком и, как оказалось, носила в неподходящее время (его пора золотая осень), то опишу кратко - альдегид, сухие травы и горькие цветы. Даже любимую туберозу в нем не чувствую.
Завтра попробую её в нем найти :)
В-общем, без теста не рекомендую брать (это пишет человек, у которого почти вся коллекция была приобретена вслепую), и пробовать-приручать.

102

очень пррям очень понравилась на себе Пантера легер! Рада как слон после купания. Нанесла и на руку, и на волосы с двух сторон, чтоб уж совсем ) Да и да. Очень хороший аромат,  необычный, женский и красивый. Я сразу чувствую мускусно-мшистую чуть землистую пряную базу, но она не резкая вообще. На ней  кремово-горьковатые, деликатные гардения, тиаре, и вообще цветы нежные, не сладкие и не орущие. Фруктов почти нет, может только нотка сухофруктов чуть-чуть. Нежный, но с характером аромат, шипр, но современный тонкий. Тонкий но стойкий, и при этом, задушить им кого-то по-моему сложно. Я в тихом восхищении  от шлейфа. Люба, я вас раньше ввела в заблуждение. Вот оно, всё надо только на себе пробовать.

Отредактировано Актёрка (2017-12-02 21:28:45)

103

Нина Ричи Премьер жур - тоже прекрасно. Искрящийся, радостный весенний, с некислыми цитрусами, ни одной плохой нотки, всё приятно там. Буду хотеть на март. Вот Босс фамм не нашла, надо рыть.
И Нина Ричи мне напомнила "Габриэль" Шанель  o.O
Даша, спасибо за совет. Кажется, это в десятку!

Отредактировано Актёрка (2017-12-02 20:22:12)

104

ой ну какая же хорошая Пантера легер, всё лучше и лучше! Очень очень-приочень, влюбляюсь.

105

Актёрка написал(а):

Нина Ричи Премьер жур - тоже прекрасно. Искрящийся, радостный весенний, с некислыми цитрусами, ни одной плохой нотки, всё приятно там. Буду хотеть на март. Вот Босс фамм не нашла, надо рыть.
И Нина Ричи мне напомнила "Габриэль" Шанель  o.O
Даша, спасибо за совет. Кажется, это в десятку!

мне вот кажется что Жур хорошо вам будет, к образу подходит

для меня он все-таки чересчур нежный, я к нему добавляю пшик дилиса 12 -аля Жур, миксую.
и -да- весной в основном

106

Жур даже я знаю. Он женственный и легкий, воздушный такой. Хм,я обезьяна, я теперь тоже это хочу)

107

Dary написал(а):

мне вот кажется что Жур хорошо вам будет, к образу подходит

сразу как-то подошёл с нюха, понравился. Еще потом надену полноценно канеш.  Нравится, что сладость нежная, нет этих томных цветуёв, как обычно гардения и тп.  То же самое и в Картье, и Фабург - нашлись неожиданно именно мои гардении, шипровые, зеленые с горчинкой. Не дурманящие, обволакивающие лениво-томные.

108

Читаю отзывы про Блю грасс и цены. Цены очень доступные. Отзывы же настолько противоречивые, что я таких просто не видела, я как про несколько разных парфюмов. Ну, наврне, есть разные выпуски, есть испорченные винтами. Но даже это учесть, все равно.  Одни пишут про полынь, а другие про сходство с ..Красной Москвой. И так далее...  я развесила уши и раскрыла глаза и застыла в таком положении. Отливанты не продают. Самый толковый отзыв как раз нашей Скади - и в том числе, что надо пробовать самой...

В печали я разыскала и пшикнула на себя прекрасный зеленый Шеврель Ива Роше и тем успокоилась... Жимолость.

109

Как хорош разбираться в парфюмерии. Вот Оксана, например. Нашла себе истинное, Пантеру Легер, и счастлива... а тут одни недоумения...или Вера нашла монотему и того и гляди, мы увидим новые натюрморты...

110

С Монотемой я немного запуталась. Есть на фраге Monotheme Fine Fragrances Venezia итал марка,  но это люкс и другой ценник. В Лету видела тестеры ароматы  Monotheme   но другие флаконы, одинаковые и цена до 1 т р. Еще не пробовала их.  Причём на сайте Лету их не нашла

111

Муар написал(а):

зеленый Шеврель Ива Роше и тем успокоилась... Жимолость.

как я их любила раньше, но только тестила, а потом сняли.

112

Муар написал(а):

Вот Оксана, например. Нашла себе истинное, Пантеру Легер, и счастлива...

и еще десять, мне хватит надолго. Но Шалимар Инициаль, это такое чудо, девы, это прекрасно. В базе вечером, сказочной красоты. Да, аромат ангелов. Счастье, что  вроде запаслась. Хотя хомяк в этом сомневается, всё имеет свойство кончаться. Я б лично написала письмо и на фр перевела и послала, кто это решил снять  с производства. Хапуги блин дельцы дешёвые от парфюмерии.

113

Когда этот. Иницаль поступил в продажу, я думала, что парфюма у меня было достаточно... А тот пробник, который мне подарили в ЛЭтуале, быстро кончился. И лишь потом я вспомнила, что хорошо бы его прикупить, и я опоздала..

Отредактировано Муар (2018-07-03 19:46:54)

114

Даша, dilis parfum Intimission Tre правда напоминает  Гипнотик Пуазон? расскажите про Дилис подробнее пжалста, что-то я не помню раньше вы про него писали?

115

Муар написал(а):

Иницаль .... хорошо бы его прикупить, и я опоздала..

в обменниках еще есть, но цены ... Поставила, 1 фл остаток 10, второй 30 из 40, его я купила первым, когда РГ распродавал. Третий - флакон 40 даже не  начатых мл, кисточка в одёжке. Стоят, светятся розово-персиковыми бликами, как розовое шампанское. Млею...
отливант 4 мл еще
"поздравьте меня полковник, я счастливейший из людей" (С)  )))

116

но в десятку его поставить не могу, ибо снятость и не так доступно, и каждый день просто так не поносишь (((

117

Актёрка написал(а):

Даша, dilis parfum Intimission Tre правда напоминает  Гипнотик Пуазон? расскажите про Дилис подробнее пжалста, что-то я не помню раньше вы про него писали?

а я и не знаю Гипнотика .... :dontknow:

а вот на какойто Опиум Блек -не знаю первый или фланкеры -вроде и да, похож.
кофе мне правда не слышен, но аромат явно гурманский, теплый,
в верхах -перчик-нероли слышны.
потом теплеет, ванилька появляется и горчинка какая то. пачули как таковые не слышу но может они просто утяжеляют слегка аромат. не назову его компотом как ни странно. гурманикой -да.

118

Dary написал(а):

а я и не знаю Гипнотика ....

жалко... Вроде Гипнотик совсем не моё, но в эту погоду вот вспомнила, и помню, на себе затест не нра, слишком лакрично-пломбирно, а потом на платке было очень хорошо, красиво. Но не помню какой из них

Отредактировано Актёрка (2017-12-05 22:57:46)

119

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

а я и не знаю Гипнотика ....

жалко... Вроде Гипнотик совсем не моё, но в эту погоду вот вспомнила, и помню, на себе затест не нра, слишком лакрично-пломбирно, а потом на платке было очень хорошо, красиво. )

неее тут ни лакрицы ни пломбира точно нет.
он более остренький что ли, перчик все таки тут очень к месту. и он не сливочный , скорее нотки какие то отголоском Ла ви бель есть. но ооочень отголоском вдалеке. он точно нежнее Бель ( как по мне). и мне думается кофе я там уловлю таки но погоду надо подобрать

120

Оля, я попробую Вам хоть в целлофане в письме прислать Блю Грасс. Или разживусь тарой и тоже пришлю. Вот честно, не представляю даже, чтобы он кому-то так понравился, чтоб захотелось полный флакон ...
ФлайТата давно не появлялась, у неё интересно спросить её впечатления о Блю грасс.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12