Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12


Ради любопытства купила - 12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Даша, мне кажется Тойс сенс вам бы понра. Намазала, легкие сладкие фрукты, не кисло. Орхидея и тиаре сливочные, немного гурманско-шоколадные, и  древесность.  Деликатный, нежный и оч приятный тепло-гурманский аромат.

Отредактировано Актёрка (2017-11-30 23:15:02)

92

Актёрка написал(а):

Даша, мне кажется Тойс сенс вам бы понра. Намазала, легкие сладкие фрукты, не кисло. Орхидея и тиаре сливочные, немного гурманско-шоколадные, и  древесность.  Деликатный, нежный и оч приятный тепло-гурманский аромат.

)

может быть...
но может и будет для меня чересчур цветочным, я не оч люблю цветы в парфюме. точнее не люблю их много...
но потестю если увижу где у нас

93

я там явных цветов не чую, именно сливочность и как бы шоколадность лёгкая от орхидеи и тиаре.

94

Заинтересовалась Белым чаем Арден ...
У меня почти все её ароматы, кроме дублирующих что-то в моей коллекции и все без исключения хороши. Кроме Блю Грасс, который я не понимаю часто.

Даша, а что любите в парфюме?
Вот для меня если нет цветов - значит нет и аромата ...
Ну, ещё что-то из этого: мускус, дым, мох, амбра должны присутствовать.

95

Скади написал(а):

Даша, а что любите в парфюме?
Вот для меня если нет цветов - значит нет и аромата ...
Ну, ещё что-то из этого: мускус, дым, мох, амбра должны присутствовать.

пол ночи думала)))))
я не люблю когда МНОГО цветов.
они должны обязательно оттеняться чем то , хорошо бы перчиком  ( Парадиз или Мандарина дак) , Трезелька,
с зеленью ( Опера Дз)
ну или как вариант - моно аромат (Жасмин ИР)
Люблю ваниль больше горькую, как Ваниль Ноир ИР но и любую другую тоже.
Пачули, ладан, замшу (не кожу), сухофрукты, перчик, миндаль, смолы очень люблю
Ветивер люблю, но не грубый.
Абсента нотки обожаю ( Абсент ) .
вот с Амброй -по разному, в принципе люблю но надоедает.

наверно я не оч люблю таки туберозу, когда она орущая ( Пуазон напр)

не люблю охапки цветов, мозг выел просто Honour , не слышу я там гардении, у меня на окошке она растет, аромат хорошо знаю, в этом я ее не унюхиваю, а вот кучу цветов -да,
еще не подружусь с Jardins de Bagatelle , хоть марка в целом "моя"

вынос мозга был от Sexy Amber  -какая амбра - сплошняком цветы-цветы  :x 

наверно я просто люблю НЕСКОЛЬКО видов цветов, проще их перечислить, а остальные - только если они завуалированы...

как то  так, сумбурно получилось канешна, но уж как есть))))

Отредактировано Dary (2017-12-01 15:09:50)

96

Dary
Интересно :)

Я тоже подумала о своих предпочтения и поняла, что именно тубероза мне нравится тем, что обычно она солирует в парфюме и довольно громко :) наверное, в силу того, что я обычно не могу разложить аромат на ноты и слышу в нем только самые громкие - вот туберозу сложно не заметить, розу, дымность, пачули тоже.
Фрукты и ягоды не люблю, а точнее, когда их много - тогда у меня ощущение, что оросилась мультифруктовым нектаром. Тот же Тревор для меня больше цветочный аромат, персиков и прочего вообще не слышу. Аметист Лалик - ягодный, а для меня он просто непонятный, но нравящийся :)

97

Скади написал(а):

Фрукты и ягоды не люблю, а точнее, когда их много - тогда у меня ощущение, что оросилась мультифруктовым нектаром.

у меня точно так же. Люблю только чернослив, сливу. Ну абрикос, если не компотный, а с пачули, замшей, специями тп. Вот как в РК.  А вообще моё- шипры и специи, деревяхи, дым. И лёгкая благородная цветочность. Поэму не могу вообще никак!

Отредактировано Актёрка (2017-12-01 17:53:18)

98

Оксана, а что-нибудь из Монотемы пробовали? Флакончики красивые и бюджетные, вроде в Магнит-косметик есть (у нас нет в городе этого магазина).

99

Нет Вера, первый раз вижу ( Какие вы однако широты открываете!
И еще, вчера опять я намазала на запястье ощутимо Бамотте. Чую, мне надо эту сотку за смешные деньги на весну.  Недавно тоже намазала запястья побольше, носила нюхала дома. На улице сейчас боюсь она замерзнет и потеряется. В ванной вдруг поймала - откуда нота базы №5?? Это Бамотте была. И вчера тоже. Нота тепло- мускусно ванильная,  нежно-цветочная хотя ванили в пирамиде нет. Аромат теплее чем Идиль, нежнее, цветы не такие холодные колючие. И вот есть там нотка базы №5 или 5 Лё, точно! А может и на холоде она будет хороша. только у меня маленький пробник, а мелкие намазы не люблю. На мой нюх, Бамотте что-то между Герленом и Шанель по характеру, только поскромнее. Звучит благородно, мягко и хорошо.

Отредактировано Актёрка (2017-12-01 18:05:43)

100

Скади написал(а):

Заинтересовалась Белым чаем Арден ...
У меня почти все её ароматы, кроме дублирующих что-то в моей коллекции и все без исключения хороши. Кроме Блю Грасс, который я не понимаю часто.

Даша, а что любите в парфюме?
Вот для меня если нет цветов - значит нет и аромата ...
Ну, ещё что-то из этого: мускус, дым, мох, амбра должны присутствовать.

Марина, а меня очень интересует как раз Блю грасс. Расскажите о нем,  пожалуйста! Никогда его не видела.

101

Муар
Оля, так как я его не поняла толком и, как оказалось, носила в неподходящее время (его пора золотая осень), то опишу кратко - альдегид, сухие травы и горькие цветы. Даже любимую туберозу в нем не чувствую.
Завтра попробую её в нем найти :)
В-общем, без теста не рекомендую брать (это пишет человек, у которого почти вся коллекция была приобретена вслепую), и пробовать-приручать.

102

очень пррям очень понравилась на себе Пантера легер! Рада как слон после купания. Нанесла и на руку, и на волосы с двух сторон, чтоб уж совсем ) Да и да. Очень хороший аромат,  необычный, женский и красивый. Я сразу чувствую мускусно-мшистую чуть землистую пряную базу, но она не резкая вообще. На ней  кремово-горьковатые, деликатные гардения, тиаре, и вообще цветы нежные, не сладкие и не орущие. Фруктов почти нет, может только нотка сухофруктов чуть-чуть. Нежный, но с характером аромат, шипр, но современный тонкий. Тонкий но стойкий, и при этом, задушить им кого-то по-моему сложно. Я в тихом восхищении  от шлейфа. Люба, я вас раньше ввела в заблуждение. Вот оно, всё надо только на себе пробовать.

Отредактировано Актёрка (2017-12-02 21:28:45)

103

Нина Ричи Премьер жур - тоже прекрасно. Искрящийся, радостный весенний, с некислыми цитрусами, ни одной плохой нотки, всё приятно там. Буду хотеть на март. Вот Босс фамм не нашла, надо рыть.
И Нина Ричи мне напомнила "Габриэль" Шанель  o.O
Даша, спасибо за совет. Кажется, это в десятку!

Отредактировано Актёрка (2017-12-02 20:22:12)

104

ой ну какая же хорошая Пантера легер, всё лучше и лучше! Очень очень-приочень, влюбляюсь.

105

Актёрка написал(а):

Нина Ричи Премьер жур - тоже прекрасно. Искрящийся, радостный весенний, с некислыми цитрусами, ни одной плохой нотки, всё приятно там. Буду хотеть на март. Вот Босс фамм не нашла, надо рыть.
И Нина Ричи мне напомнила "Габриэль" Шанель  o.O
Даша, спасибо за совет. Кажется, это в десятку!

мне вот кажется что Жур хорошо вам будет, к образу подходит

для меня он все-таки чересчур нежный, я к нему добавляю пшик дилиса 12 -аля Жур, миксую.
и -да- весной в основном

106

Жур даже я знаю. Он женственный и легкий, воздушный такой. Хм,я обезьяна, я теперь тоже это хочу)

107

Dary написал(а):

мне вот кажется что Жур хорошо вам будет, к образу подходит

сразу как-то подошёл с нюха, понравился. Еще потом надену полноценно канеш.  Нравится, что сладость нежная, нет этих томных цветуёв, как обычно гардения и тп.  То же самое и в Картье, и Фабург - нашлись неожиданно именно мои гардении, шипровые, зеленые с горчинкой. Не дурманящие, обволакивающие лениво-томные.

108

Читаю отзывы про Блю грасс и цены. Цены очень доступные. Отзывы же настолько противоречивые, что я таких просто не видела, я как про несколько разных парфюмов. Ну, наврне, есть разные выпуски, есть испорченные винтами. Но даже это учесть, все равно.  Одни пишут про полынь, а другие про сходство с ..Красной Москвой. И так далее...  я развесила уши и раскрыла глаза и застыла в таком положении. Отливанты не продают. Самый толковый отзыв как раз нашей Скади - и в том числе, что надо пробовать самой...

В печали я разыскала и пшикнула на себя прекрасный зеленый Шеврель Ива Роше и тем успокоилась... Жимолость.

109

Как хорош разбираться в парфюмерии. Вот Оксана, например. Нашла себе истинное, Пантеру Легер, и счастлива... а тут одни недоумения...или Вера нашла монотему и того и гляди, мы увидим новые натюрморты...

110

С Монотемой я немного запуталась. Есть на фраге Monotheme Fine Fragrances Venezia итал марка,  но это люкс и другой ценник. В Лету видела тестеры ароматы  Monotheme   но другие флаконы, одинаковые и цена до 1 т р. Еще не пробовала их.  Причём на сайте Лету их не нашла

111

Муар написал(а):

зеленый Шеврель Ива Роше и тем успокоилась... Жимолость.

как я их любила раньше, но только тестила, а потом сняли.

112

Муар написал(а):

Вот Оксана, например. Нашла себе истинное, Пантеру Легер, и счастлива...

и еще десять, мне хватит надолго. Но Шалимар Инициаль, это такое чудо, девы, это прекрасно. В базе вечером, сказочной красоты. Да, аромат ангелов. Счастье, что  вроде запаслась. Хотя хомяк в этом сомневается, всё имеет свойство кончаться. Я б лично написала письмо и на фр перевела и послала, кто это решил снять  с производства. Хапуги блин дельцы дешёвые от парфюмерии.

113

Когда этот. Иницаль поступил в продажу, я думала, что парфюма у меня было достаточно... А тот пробник, который мне подарили в ЛЭтуале, быстро кончился. И лишь потом я вспомнила, что хорошо бы его прикупить, и я опоздала..

Отредактировано Муар (2018-07-03 19:46:54)

114

Даша, dilis parfum Intimission Tre правда напоминает  Гипнотик Пуазон? расскажите про Дилис подробнее пжалста, что-то я не помню раньше вы про него писали?

115

Муар написал(а):

Иницаль .... хорошо бы его прикупить, и я опоздала..

в обменниках еще есть, но цены ... Поставила, 1 фл остаток 10, второй 30 из 40, его я купила первым, когда РГ распродавал. Третий - флакон 40 даже не  начатых мл, кисточка в одёжке. Стоят, светятся розово-персиковыми бликами, как розовое шампанское. Млею...
отливант 4 мл еще
"поздравьте меня полковник, я счастливейший из людей" (С)  )))

116

но в десятку его поставить не могу, ибо снятость и не так доступно, и каждый день просто так не поносишь (((

117

Актёрка написал(а):

Даша, dilis parfum Intimission Tre правда напоминает  Гипнотик Пуазон? расскажите про Дилис подробнее пжалста, что-то я не помню раньше вы про него писали?

а я и не знаю Гипнотика .... :dontknow:

а вот на какойто Опиум Блек -не знаю первый или фланкеры -вроде и да, похож.
кофе мне правда не слышен, но аромат явно гурманский, теплый,
в верхах -перчик-нероли слышны.
потом теплеет, ванилька появляется и горчинка какая то. пачули как таковые не слышу но может они просто утяжеляют слегка аромат. не назову его компотом как ни странно. гурманикой -да.

118

Dary написал(а):

а я и не знаю Гипнотика ....

жалко... Вроде Гипнотик совсем не моё, но в эту погоду вот вспомнила, и помню, на себе затест не нра, слишком лакрично-пломбирно, а потом на платке было очень хорошо, красиво. Но не помню какой из них

Отредактировано Актёрка (2017-12-05 22:57:46)

119

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

    а я и не знаю Гипнотика ....

жалко... Вроде Гипнотик совсем не моё, но в эту погоду вот вспомнила, и помню, на себе затест не нра, слишком лакрично-пломбирно, а потом на платке было очень хорошо, красиво. )

неее тут ни лакрицы ни пломбира точно нет.
он более остренький что ли, перчик все таки тут очень к месту. и он не сливочный , скорее нотки какие то отголоском Ла ви бель есть. но ооочень отголоском вдалеке. он точно нежнее Бель ( как по мне). и мне думается кофе я там уловлю таки но погоду надо подобрать

120

Оля, я попробую Вам хоть в целлофане в письме прислать Блю Грасс. Или разживусь тарой и тоже пришлю. Вот честно, не представляю даже, чтобы он кому-то так понравился, чтоб захотелось полный флакон ...
ФлайТата давно не появлялась, у неё интересно спросить её впечатления о Блю грасс.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Ради любопытства купила - 12