Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Кино/ТВ » Кинотеатр.


Кинотеатр.

Сообщений 361 страница 390 из 557

361

Фильм "Невинный" смотрела где-то в 90-е годы. Впечатление получила сильнейшее. Было недоумение - оказывается существуют невероятно красивые и содержательные фильмы о которых мы ничего не знали. В то время по телевизору показывали довольно много хороших зарубежных фильмов. Мне фильмы Висконти тоже нравятся. Один из самых лучших его фильмов - "Леопард". Если не видели, посмотрите обязательно. Там молодые Делон и Кардинале. Время освободительного движения в Италии. Место действия - Сицилия. Великолепно передана эпоха, стиль жизни, костюмы. Ну и любовь тоже есть))).

362

Я несколько раз начинала смотреть "Леопард", но что-то меня останавливало, не захватывало. То ли слишком сильный налет старого кино, манера съёмки,  эстетика, манера игры, то ли что. Коробила яркая костюмность. Вот в "Невинном" этого мне нет, уж слишком захватывает история. Надо все же посмотреть.

Да, недавно по каналу Культура впервые полностью внимательно увидела "Избранные" Соловьева, вместе с предисловием в цикле 90 лет Мосфильма. Отлично, просто отлично, и опять же как снято, и какие люди, и какая игра! Рекомендую к просмотру.

Мама, как я хочу увидеть "Трудно быть богом"!  КАК ХОЧУ! Надо собраться с духом и пойти на Бродвей в кино. Там за месяц до премьеры всё было раскуплено.
Главное выдержать зрительски и морально. Хоть 4 часа, я согласнаяяяя!!! Герман гений. Точно гений, из последних. Ярмольник, конечно, вписал свое имя в историю кино. Карьера сделана. Вот повезло актеру, ух свезло!

Ну и напишу несколько моих любимых российских кин, хотя вроде я не очень спец и все просто. Пока на вскидку так:

-  Мне не больно
- Остров
- Прогулка
- Не делайте бисквиты в плохом настроении
- Любовник
- Простые вещи

одни драмы, блин. Это многое объясняет!

363

Актриса по жизни
Я смотрела "Трудно быть богом". Не скажу , что не понравилось, но и особенных впечатлений не было.

364

Ну почему интересные, познавательные фильмы показывают или ночью или ни свет ни заря?

Смотрела сегодня рано утром фильм про НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА СКЛИФОСОВСКОГО, будет время и желание - посмотрите

Отредактировано Grettel (2014-03-19 15:35:00)

365

Grettel написал(а):

Ну почему интересные, познавательные фильмы показывают или ночью или ни свет ни заря?

потому что счетчик рейтинга на канале отключают после 23.30. После этого показывают интересные умные фильмы, которые будет смотреть меньшинство, оно рейтинга не делает.

Кстати, к тому списку нашего кино - еще "Летние люди", по пьесе "Дачники" Горького, хорошая экранизация и актеры.

366

Хотела посмотреть "Леопард" , но не нашла почему- то с переводом фильм. Посмотрела " Портрет семьи в интерьере". Поражает, такие старые фильм есть актуальными и сегодня. Не подходит  слово ретро. Понравился фильм. Думаю  еще чего- то посмотреть Висконти.

367

Руслана
Руслана, вот ссылка на очень интересный ЖЖ одной девушки, которая занимается костюмом в кино и очень любит фильм "Леопард".
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/55254.html
Там в конце есть ссылка на скачивание. Я сама скачивать не пробовала, но совсем недавно пересмотрела очень необычный и затронувший меня фильм Висконти "Смерть в Венеции". Смотрела онлайн. Для этого набрала в поисковой строке "Смерть в Венеции смотреть онлайн". В этом фильме практически нет действия. Есть великолепная игра Дирка Богарта и любование красотой.
А вообще ЖЖ Кошки Чиары содержит ооочень много интересных материалов.

Отредактировано Волчица (2014-03-27 02:35:26)

368

Волчица
Оля, спасибо большое! Вот именно " Смерть в Венеции" я и хочу посмотреть. Я не скачиваю фильмы, смотрю онлайн и на ipade. Ищу так как Вы. Мне это удобней и практичней.

369

Волчица
Оля, прочитала пост в ЖЖ- очень интересно, спасибо! Еще больше хочется посмотреть!

370

Я вчера поздно вечером посмотрела наш российский фильм "Жить". Смотрела третий раз, но с самого начала в первый. Фильм тяжелый, но очень бередящий душу.

371

Волчица написал(а):

http://la-gatta-ciara.livejournal.com/55254.html

Оля, спасибо за ссылку!

372

Посмотрела " Смерть в Венеции'. Противоречивые у меня чувства. Одновременно фильм понравился , но смотреть было тяжело. Глубокий смысл и эстетика. Множество вопросов, а ответы у каждого свои. Для меня ответы не однозначные. Одновременно все просто и сложно.
Оля, Оксана, девушки, еще раз спасибо за открытие Висконти!

373

Руслана
Руслана, да, фильм вызывает противоречивые чувства. Не надо забывать, что и режиссер и исполнитель главной роли - нетрадиционной ориентации. Романа я не читала и про Томаса Манна ничего сказать не могу))). Но мне  захотелось пересмотреть этот фильм. Игра Богарта там завораживает. Очень интересные подробности. Потрясающий мальчик. И что еще поразило - это русская песня в конце фильма. Когда смотрела в первый раз, не обратила внимание. И где Висконти такое взял? Не поют у нас так давным- давно. Только у Шаляпина слышала подобное исполнение, такую неизбывную тоску.
Хочу еще дать ссылку, хотя к кино это сообщество не имеет отношения, но там очень интересно: bellezza_storia.

Отредактировано Волчица (2014-03-27 16:43:06)

374

Волчица
Оля, я тоже решила, что посмотрю еще раз фильм. И мальчик действительно очень красивый. И игра Богарта замечательная.
За ссылку спасибо. Сейчас посмотрю.

375

Посмотрела. Класс! все интересно и красиво! И цветы, и дворец, и дворик , и  Святая Софья. Про еду только оставила на потом. Спасибо!!!

376

Захотела еще раз увидеть "Смерть в Венеции". Странно, но почему-то он меня 2 раза не цеплял. Что ли слишком много слегка сомнамбулической эстетики и мало действия? Это надо быть в особом состоянии, чтобы сильно он понравился. Спасибо, навели на мысль.

377

Продолжаю тему Висконти. Посмотрела еще " Гибель богов". Вот где много действий. И скалеченных судеб.

378

Не знаю, как вставить ролик, даю ссылку

http://my.mail.ru/video/mail/rubmarina/ … html#video

История любви Анны Ахматовой и Амадео Модильяни. На первый взгляд этот крохотный эпизод из жизни двух великих художников не заслуживает такого уж пристального внимания. Они встретились, полюбили друг друга и вместе провели лето в Париже. Всего одно лето! А затем разлука. Разлука навсегда Через несколько лет Модильяни умер, а Ахматова прожила долгую жизнь, но только перед смертью решилась рассказать о своей встрече с Моди. Может, не было бы этой предыстории, и не явились бы миру великий художник и великая поэтесса. Ведь в поэзию Анна вошла своим сборником Вечер . А сборник этот первый опыт молодой поэтессы почти целиком состоит из стихов, посвященных Модильяни.

Отредактировано Grettel (2014-03-28 21:53:19)

379

Есть очень хороший худ.фильм "Модильяни". Но там другая его любовь, не Ахматова. Если будет время посмотрите, не пожалеете.

380

Руслана написал(а):

Есть очень хороший худ.фильм "Модильяни"

Спасибо, Руслана!

381

Вера, ну опять вам спасибо, так интересно!

Руслана написал(а):

Есть очень хороший худ.фильм "Модильяни". Но там другая его любовь, не Ахматова. Если будет время посмотрите, не пожалеете.

О даа, это чудесный фильм. Точно не пожалеете, подтверждаю! А Модильяни там такой - ну я прям Ахматову понимаю  [взломанный сайт]

382

Волчица написал(а):

Не надо забывать, что и режиссер и исполнитель главной роли - нетрадиционной ориентации.

А я и не знала. Вот осмелюсь заметить..... В фильме "Ночной портье" Богарт так сыграл вполне традиционную страсть, на таком краю жизни, что кровь стынет. И не подумаешь.  Тема тонкая, но вот актер из раньшего времени, он и есть актер.

383

Актриса по жизни написал(а):

вот актер из раньшего времени, он и есть актер

Я думаю, что в этом все дело! Про ориентацию совсем недавно прочитала кажется там же, у Кошки Чиары. Я тоже вспомнила фильм "Ночной портье". Очень нравится и сам фильм и Богарт. Смотрела давно, совершенно сразила сцена, где девушка поет под аккордеон. Надо пересмотреть.

384

Посмотрела "Гибель богов" Висконти - очень понравилось. Раньше этого фильма не видела. Хорошо, что остались такие фильмы, про очень непростое время, обернувшееся всеобщей трагедией. Причем снятые очевидцами и очень талантливо.

385

Ну вот, посмотрела и "Ночной портье", и "Смерть в Венеции". Как впервые увидела. Но "Портье" всё-таки больше произвел впечатление. Знаете, как в одном фильме героиня сказала, часто вспоминаю: " Людей жалко. Особенно всех". Почти гениальная фраза по мне. Хотя не очень мне нра смотреть кино на экране ноута. А сейчас начала читать "Трудно быть богом". И Кушнера.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-03-30 21:32:28)

386

Вот от кого я впадаю в восторг и в положительный ступор, это от Шарлоты Ремплинг. Просто не могу насмотреться на нее как на женщину и актрису. И сейчас, когда ей под 70. Боже, какая осанка, какое лицо, глаза, стиль, весь облик! Слов не хватает.

387

…В кабинете Висконти висели только две фотографии самых дорогих ему людей: Марлен Дитрих и Хельмута Бергера… 
«Хельмут Бергер: цветок зла» http://ana-lee.livejournal.com/229431.html

В статье в связи с фильмом «Людовик» упоминается актриса Роми Шнайдер. Рекомендую к просмотру легкий, светлый с хорошим юмором фильм  «Сисси: Трудные годы императрицы» (1957)

Кстати, "кошка Чиара" La Gatta Ciara - Ирина Жигмунд http://www.johnnytim.com/temat/avtor/irina.html
по образованию - дизайнер одежды, художник по костюмам в кино.
вот её пост про кошек в сообществе "История красоты", (куда ж без них ) http://bellezza-storia.livejournal.com/116904.html

Отредактировано mari (2014-03-31 11:42:38)

388

mari
Марина, спасибо за ссылки. Прочитала только о Бергере. Очень интересно!

389

mari
Марина, большое спасибо за ссылки. О Бергере ничего не знала. Очень интересный материал. Когда увидела, что он играл в "Династии", поняла, что именно его персонаж нравился мне там больше всех.
Если пролистать пару страниц назад в том ЖЖ, то там статья про Лалик с фотографиями изумительных изделий из стекла.

390

Посмотрела 5 серий "Людовика". Замечательный Бергер, и Роми Шнайдер, и сам Людовик. Немного о короле http://www.senator.senat.org/King_Ludwig.html


Вы здесь » Парфюм-клуб » Кино/ТВ » Кинотеатр.