Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Кино/ТВ » Кинотеатр.


Кинотеатр.

Сообщений 451 страница 480 из 557

451

Питер Гринуэй "Отсчёт утопленников". Великолепная музыка, замечательные картинка, детали, сюжет! Иногда, ведущий игры, сам становится её жертвой! Фильм удивительно хорош!!

452

Пазолини "Salo". Даже комментировать не буду. Если у вас крепкие нервы и здоровый желудок - смотрите. Всё-таки это считается искусством. Критерий признать искусством всё, что угодно, как говорят люди знающие, это мнение одного человека. Если понравилось хоть одному - искусство!
Ну, значит, и это искусство, хотя и правда - искусство!
Экранизация произведения Маркиза Де Сада. Причём умеренная, без большей части написанного им. Но и этого хватает с лихвой!
Хотя знаете, в жизни всё намного страшней. Вспомните Спесивцева из Новокузнецка, только постарайтесь узнать то, о чём не пишут в прессе. Да тот же Чикатило и ещё многие.
Перверсии, девиации сексуального характера так распространены... Что фильм не отражает и десятой части того, что происходит в жизни. В жизни страшнее, и никакое кино не сможет отобразить этого!
И тем не менее, этот фильм - лишь желание эпатировать, след оставить, что Пазолини и удалось. А нравственность, моральные принципы, этика - да побоку. Тщеславие - вот движитель!
Оставить след, а в данном случае - наследить - что бы вспоминали, а плюс или минус - это как в рекламе - не имеет значения! И то и то - хорошо.
И отсылки к фашизму - не проходят, теряются, Картинка перекрывает весь филосовский смысл, если он там был, конечно. А ведь был! Да только таланта не хватило, чтобы Де Сада экранизировать.
О Де Саде разговор отдельный. Человек нездоровый, не справился со своим супер эго, подчинился ему, стал управляем им, вышел на уровень инстинктов, что человеку разумному не свойственно.
В общем, смотреть или не смотреть - дело сугубо личное, я же рекомендую забыть, что такой фильм есть.
Хотя для людей, которые хотят поразить окружающих знанием такого рода извращений - Самое оно и есть.
Правда есть одно но -  Книга, а их три части, причём последние две не доступны, гораздо хуже, в смысле, там много больше написано, чем снято...
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

453

Джармуш... Опять Джармуш! "Кофе и сигареты". Не смотря на то, что снимался чуть менее пятнадцати лет - не удался!( Актёры - великолепны! А фильм пустой. В отличие от "Любовников...", где за неторопливостью, повествовательностью, отстранённостью, скрыто столько эмоций, что часть бы их в "Кофе..."!!
"Любовников..." просто необходимо посмотреть - он не скучный, как может показаться на первый взгляд, он чрезвычайно чувственный, в отличие от "Кофе..."
При всей любви к творчеству Джармуша - не советовал бы смотреть первый и советовал бы второй!))

454

А от Джармуша лучшие фильмы : "Ночь на земле" и "Мертвец" ! "Любовники..." не зацепили, совсем.. кста лучший фильм о вампирах это "Голод" с Катрин Денёв, пока его никто не переплюнул.

455

Педро Альмодовар "Всё о моей матери". Пересмотрел в который раз! Фильм замечательный во всех отношениях!!

456

Грегг Араки. Открываете фильмографию, выбираете любой фильм - наслаждаетесь!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

457

"Всё о моей матери" - действительно роскошная вещь! Я ту посмотрела новую экранизацию "Кроткой" Федора нашего Михайловича. "Клетка" Э. Архангельской. Снято хорошо, цепляет. Остальное  :dontknow: вопрос. На волне посмотрела старый фильм 1960г. Знаете что, вот не люблю я ФМ, очень не люблю. И это мягко сказано. Как его не снимай.

458

У Альмодовара все фильмы отличные! Не смотря на его ориентацию, правда Нимрод)?
Оксана, да шож Вы так не любите Достоевского, не понимаю чессгря?

459

За всё! Подряд. От ненормального болезненного отношения к нормальному хорошему городу, это с его шизы город видите ли "мрачный". Это ФМ мрачный. Писания его читать невозможно,у меня мозги в трубку. Это бредовый мир бредовых людей, рожденный его мозгами. И не надо спорить, нелеченная эпилепсия - не подарок. До много чего еще, не буду начинать. Отошлю почитать письмо его биографа (запамятовала фамилие) к Л. Толстому. Переубеждаться я даже не собираюсь. Убеждена, чем прекраснодушнее произведения человека, чем больше у него демонов внутри, часто.

460

Ну не знаю, мне например его же "Преступление и наказание" очень помогло когда-то ..и Питер я захотела увидеть-вдохнуть после этого. Увидела-вдохнула-полюбила и очень, но без жёлтого цвета, увидела иначе, по-своему этот удивительный город. И жалею что родилась не в нём, ибо гораздо ближе Москвы-сгустка агрессии он для меня..И Достоевскому спасибо от меня за это. Насчёт шизы, среди гениев много оных-факт, как бы с ума сходят от наличия мозгов ващет, а не от их отсутствия. Главное что бы Гений был Добрым, не злым.

461

с ума сходят и без мозгов, и с ними, если говорить про медицину реально, а не про романтическую лит-ру. А уж про доброту ФМ... http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif  Да и вкусовщина всё это. Я ФМ объективно не переношу просто физически, ибо этот эпилептик еще и описывает очень ярко. Тоже кстати симптом.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-10-29 00:49:00)

462

У Альмадовара не все фильмы отличные! Не правда ли?
А вот противовес Араки - Абделатиф Кешиш "Жизнь Адель". Т.с. другая сторона того-же явления, а именно - ориентации. Повёрнутая, да куда-же она повёрнута? Какой стороной то? То ли к лесу, то ли от него))))))
А фильм совсем даже хорош!!

463

Должен сказать, что очень люблю в Питере Сенную площадь и прилегающие кварталы... и благодаря кому?! Да всё светочу нашему неутомимому - ФМ!!) Уж атмосфера там - самая что ни на есть атмосферная...)) Просто минор в воздухе растворён, а персонажи! Маргинальные маргиналы... Правда было это всё в те времена, когда, казалось, автор вернулся более нездоровым, чем был) Начало девяностых...

464

не зна, я ЛЮ ПИТЕР, этот город само вдохновение! Маргиналы ли шизики, но сколько творцов этот город принёс миру? Не нра Достоевский-не читайте, вот и всё, или же напротив-перечитайте более осмысленно его вновь..
А у Альмодовара я все фильмы люблю, ибо глубокие красочные и с самоиронией что немаловажно...кроме последнего его фильма, но только потому что у меня не получается его посмотреть))проблемы с инетом всяческие знаете ли..

465

Мне его жалко, бедного эпилептика. Однако его уважает весь мир... Вот мир-то я и не понимаю! Неужто мир ещё с тех пор предпочитал психопатии в литературе?

466

Что- то я не пойму до конца, мода сейчас такая чтоль пошла, изничтожать историю нашу?

Отредактировано Вербена (2015-10-30 10:14:39)

467

Достоевского не обязательно любить, можно даже недолюбливать, но читать необходимо, ИБО его русский язык - превосходен!
Ох уж это "ИБО" - прямо как ножом, нет, не ножом - серпом по... по... по руке)))))))))))))

468

По секрету. Мир, задолго до него, вполне лояльно относился и относится сейчас, к психопатии в литературе! И не только в ней, но ещё и в поэзии, изобразительном искусстве, скульптуре и т.д.))))

469

Феллини "Рим". Замечательный фильм!! Сцена в пиццерии - безумно хороша!
Абсолютно домашняя атмосфера! Погружение невероятное!!!

470

nimrod написал(а):

Достоевского не обязательно любить, можно даже недолюбливать, но читать необходимо, ИБО его русский язык - превосходен!
Ох уж это "ИБО" - прямо как ножом, нет, не ножом - серпом по... по... по руке)))))))))))))

Подпись автора

    «Нет ничего гибельнее апофеоза наших заблуждений, этого благоговейного отношения к призрачным химерам.»  Фрэнсис Бэкон

ИБО нефиГ глумиться над Фёдором Михайловичем нашим!  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

471

Глумиться? Да Боже упаси! Мой отзыв, развёрнутый, Вы не можете не помнить, правда был он на другом сайте.
А ФМ я читаю и перечитываю, хотя не лёгкое это дело)

472

Вот "Бесов" читаю сейчас. Чего и Вам желаю)

473

"Стэнли и Айрис"-добрый фильм и возможно поэтому не популярный..Ещё с Джейн Фондой очень нравится фильм "Клют" за кот-ый она получила премию Оскар. А вот многими замеченный и отмеченный о загнанных лошадях с нею же, я не смогла смотреть..

474

Замечательный фильм о Достоевском - режиссёр - Александр Зархи "Двадцать шесть дней из жизни Достоевского". Редкая птица сможет долететь до финала, я долетел). Но каких это потребовало усилий...
))))

475

Вербена написал(а):

А вот многими замеченный и отмеченный о загнанных лошадях с нею же, я не смогла смотреть..

Досмотрел. Не легко, но стоит того!

476

Хорошая девушка Лида… и другие подружки Шурика
Источник

Ольга Маршаева

У Александра Демьяненко — Шурика — была трудная задача: он играл интеллигента в самом «неинтеллигентном» жанре — народной комедии. Зато на экране Шурику доставались только красавицы — настоящие секс-символы советской эпохи.

http://cdn.tele.ru/upload/iblock/020/natalya-selezneva.jpg

Наталья Селезнева в фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика"

Люся Королева (Лилиана Алешникова)
«Взрослые дети», 1961
Семья – ячейка социалистического общества, а семейная комедия – любимый советский жанр. За 16 лет до нетленки «По семейным обстоятельствам» Александр Демьяненко сыграл другого несчастного зятя, который отчаянно пытается обаять суровую тещу (и тестя заодно). В напарницы совсем молодому актеру (ему на момент съемок было всего 23 года), назначили красавицу Лилиану Алешникову.

http://cdn.tele.ru/upload/pics/_others/2014-05-30/shurik/w/_karera.jpg

Лида (Наталья Селезнева)
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1963

«Звездный» персонаж Александра Демьяненко присутствует во всех трех новеллах, но только во второй из них, в «Наваждении», Леонид Гайдай подарил Шурику романтический интерес. «Хорошая девушка Лида», умница и красавица была подсмотрена режиссером в польском журнале «Шпильки». На эту роль пробовалось три сотни девушек, но Леонид Иович взял 18-летнюю Наташу Селезневу. Во многом – за особую смелость. «Вам придется раздеваться. Кстати, как у вас с фигурой? Кажется, не очень…» - «Это у меня-то фигура не очень?!»,  - и комсомолка Наталья Селезнева немедленно скинула сарафан. Такого ошеломительного напора не ожидали даже цензоры – может, поэтому «сцену с красным бикини», вполне себе эротическую, позволили оставить в фильме.

http://cdn.tele.ru/upload/pics/_others/2014-05-30/shurik/w/_operaciya.jpg

Наталья Селезнева и Александр Демьяненко в фильме "Операция «Ы» и другие приключения Шурика"

Нина (Наталья Варлей)
«Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», 1967

Не все знают, что это продолжение «Операции «Ы», хотя там Шурик сдавал экзамены в политехнический, а здесь он – филолог-фольклорист. Да и волокитство не свойственно советской интеллигенции (по крайней мере, на экране): раз уж любишь, женись! А тут мало того, что о «хорошей девушке Лиде» ни слова, так еще авторы подсовывают другую! На этот раз – брюнетку Наташу Варлей, «студентку, комсомолку, спортсменку и просто красавицу».

Поиски Нины проходили еще тяжелее, чем поиски Лиды: на главную женскую роль пробовалось около пятисот девушек.
   
Наташе помог тот факт, что в прошлом она была канатоходкой в цирке, не боялась высоты и готова была сама выполнять многие трюки. К тому же, Наташа подошла Александру Демьяненко ростом: Наташа Селезнева была на голову выше своего партнера, и операторам пришлось немало потрудиться, чтобы это скрыть.
http://cdn.tele.ru/upload/pics/_others/2014-05-30/shurik/w/_kavkaz.jpg

Наталья Варлей и Александр Демьяненко в фильме "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" Фото: Russian Look

Зинаида Михайловна (Наталья Селезнева)
«Иван Васильевич меняет профессию», 1973

Леонид Гайдай любит работать с проверенной командой – неудивительно, что на роль жены инженера-изобретателя Тимофеева (тоже, кстати, Александра-Шурика), снова взяли Наташу Селезневу. Одноименная пьеса Булгакова написала в 1935 году – может, поэтому в «актрисе Зиночке» очень много от нэпманских барышень (особенно от Эллочки-людоедки в «12 стульях» - та тоже была весьма легкомысленна и тоже была замужем за инженером).

Гайдай выбрал Селезневу, несмотря на то, что у Булгакова был совсем другой типаж: «А боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна» (по словам Ивана Грозного, разумеется). Ну, а Наталья Селезнева гордилась своей отличной фигурой и не готова была ее менять даже ради актерского подвига.

http://cdn.tele.ru/upload/pics/_others/2014-05-30/shurik/w/_ivan.jpg
Наталья Селезнева в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" Фото: ИТАР-ТАСС

477

Да, Александр Демьяненко   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Вот совсем мой типаж... мужчины.

478

Девочки, я недавно с большим кайфом пересмотрела фильм "Одинокий мужчина" с Колином Фертом. Великолепная игра, музыка, а как красиво и стильно снято! Но только теперь дошло, кто режиссер. Том Форд, да-да, тот самый. Фильм прекрасный, тонкий, глубокий, эмоциональный, и без розовых соплей, пардон. И вот после этого нас добило, и решено, что хотя бы один аромат автора нам нужен. Ой нужееен...
http://kinogo.co/2369-odinokiy-muzhchina-2009.html
http://savepic.ru/8169993.jpg

Отредактировано Актриса по жизни (2015-12-30 22:08:23)

479

Оксана, спасибо, надо будет посмотреть.

480

Фильм Портниха/The Dressmaker

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/762750.jpg

Некоторые после просмотра вспоминают Догвилль. Мне он тоже вспомнился. НО! ИМХО- субъективно скажу пару слов (не сравнивая фильмы, сравнивая оставшиеся впечатления). Если для меня Догвилль - чужд, фальшив, фильм-спазм, оставляющий мерзкий привкус, то Портника принята сразу, пошла на одном дыхании. Со многим согласна в рецензиях на Имхонете и в отношении актеров, и персонажей, и картинки и т.д. , не буду повторять уже сказанное. Не думаю, что пойдет под веселое, беззаботно-праздничное настроение. Лучше посмотреть под задумчивое настроение, в тишине, не отвлекаясь на детей и мужей. Тогда можно почувствовать и красоту, и тепло, улыбнуться юмору, а также прочувствовать окружающую фальшь, драму и трагедию.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Кино/ТВ » Кинотеатр.