Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Кино/ТВ » Кинотеатр.


Кинотеатр.

Сообщений 511 страница 540 из 557

511

Вот согласна. И кино, и книга, и т.д.  если в них только местами хорошо, на кой это надо? Я не петух, который должен вырыть кое-откуда жемчужину. Сейчас ещё народ посмотрел Тёмную башню и это мысль появилась на тему Кинга у меня.

512

Муар написал(а):

Вот согласна. И кино, и книга, и т.д.  если в них только местами хорошо, на кой это надо? Я не петух, который должен вырыть кое-откуда жемчужину. Сейчас ещё народ посмотрел Тёмную башню и это мысль появилась на тему Кинга у меня.

Ни в коем случае не смотрите Тёмную Башню! Книга и только - даст возможность почувствовать всю глубину. Если бы вы знали с каким трудом она появилась у нас. Люди, не переводчики профессиональные, разбивали последние три тома на главы и согласовывали, кто что будет переводить!!! Был в этом процессе и знаю каких трудов стоило перевести. КНИГА - это лучшее, что создал Кинг. Не даром он говорил, что после этого завершит карьеру писателя. Лучше читайте!!!! Таких эмоций вы не получите от просмотра фильма!! Фильм не даст вам ни глубины, ни характеров, ни переживаний. Помимо того, что Кинг - лучший в своём жанре, экранизация его произведений не даёт и доли представления о нём! Единственное исключение - "Отель Оверлук", где играет Николсон, да и этот замечательный фильм, лишь тень с книгой! Ну невозможно экранизировать Кинга - слишком много деталей, которые ты видишь в книге, и никогда никто не сможет воспроизвести в кино.

513

Актёрка написал(а):

Впервые наконец начала смотреть "Список Шиндлера". Смотрела-смотрела... Чем ближе к концу, тем меньше нравится. Досматривать даже не хочется. Абыдна да.

Отредактировано Актёрка (2017-08-25 00:52:04)

А этот фильм и не должен нравится. Не для того он сделан.

514

Актёрка написал(а):

вот не нравится Пианист мне...
А вообще по этой теме - советую "СПИСОК КИСЕЛЁВА - СПАСЁННЫЕ ИЗ АДА" док фильм https://www.youtube.com/watch?v=PPTyKpM6rsQ 
у кого крепкие нервы и вы уверены, что не будете рыдать от начала и до самого конца. И уж точно никакой худ фильм с этим не сравнится. Какой там уж Спилберг... Я напр "Иди и смотри" не видела до сих пор. Опасаюсь ((

Отредактировано Актёрка (2017-08-25 01:18:46)

Жаль. Фильм замечательный!

515

Муар написал(а):

Спасибо. Я посмотрю. Пианист кое.чем понравился. Хотя сам артист у меня вызвал смех. Этот весёлый парень ну совсем не похож на настоящих пианистов, я их знаю, у них осанка другая, они замучены постоянными упражнениями, а этот игрок и брачный аферист по типажу.
После этого фильма мне снился сон про то, как тогдашние дела вдруг здесь и сейчас выглядели бы. Эх, и мрак это был. Хотя сны снятся всего пару минут.

Не стану троллить, но актёр очень подходит. Вы видите то, что привыкли. Но есть большое количество актёров занявших определённую нишу, но сумевших пойти дальше. Это кратко. И не просто дальше, а раскрывших потенциал достаточно далеко! Вы видите в главном герое то, что вам привычно, но не можете абстрагироваться от человека и актёра.  Этот человек играл те роли, которые вызвали у вас устойчивое представление о нем как о человеке одной роли, а здесь, вдруг, он стал иным. И смысл оценки актёра и переживаемых им персонажей - не в прошлом. Посмотрите на него непредвзято. Будто это другой, не прежний. И всё встанет на своё место. Так, в качестве совета - а мы сами играем одну роль?!! Безусловно... Что скажете?)))

516

Актёрка написал(а):

вот не нравится Пианист мне...
А вообще по этой теме - советую "СПИСОК КИСЕЛЁВА - СПАСЁННЫЕ ИЗ АДА" док фильм https://www.youtube.com/watch?v=PPTyKpM6rsQ 
у кого крепкие нервы и вы уверены, что не будете рыдать от начала и до самого конца. И уж точно никакой худ фильм с этим не сравнится. Какой там уж Спилберг... Я напр "Иди и смотри" не видела до сих пор. Опасаюсь ((

Отредактировано Актёрка (2017-08-25 01:18:46)

"Иди и смотри" Смотреть необходимо. Помимо того, что там главный герой удивительно хорош, так и произведение снято по книге Адамовича, сценарий Климова. Вам это что то говорит?... Смотрите. Это замечательный фильм. Редкий!

517

nimrod написал(а):

снято по книге Адамовича, сценарий Климова. Вам это что то говорит?...

конечно говорит. Надеюсь, "Блокадную книгу" написанную Граниным и Адамовичем Вы тоже читали.

nimrod написал(а):

А этот фильм и не должен нравится. Не для того он сделан.

само собой,я пыталась оценить художественные, эстетические,не побоюсь этого слова, этические достоинства фильма. А не "интересно, мило, мне нравится". Но оценить как-то не получилось( пока.

518

nimrod написал(а):

Актёрка написал(а):

    вот не нравится Пианист мне...
    А вообще по этой теме - советую "СПИСОК КИСЕЛЁВА - СПАСЁННЫЕ ИЗ АДА" док фильм --
    у кого крепкие нервы и вы уверены, что не будете рыдать от начала и до самого конца. И уж точно никакой худ фильм с этим не сравнится. Какой там уж Спилберг... Я напр "Иди и смотри" не видела до сих пор. Опасаюсь ((

    Отредактировано Актёрка (2017-08-25 01:18:46)

"Иди и смотри" Смотреть необходимо. Помимо того, что там главный герой удивительно хорош, так и произведение снято по книге Адамовича, сценарий Климова. Вам это что то говорит?... Смотрите. Это замечательный фильм. Редкий!

Подпись автора

    «Нет ничего гибельнее апофеоза наших заблуждений, этого благоговейного отношения к призрачным химерам.»  Фрэнсис Бэкон

а я принципиально такие фильмы смотреть не хочу.
знать про него, как снимали и тд -возможно и надо.
но смотреть я не буду. Толково и внятно объяснить наверно не сумею, это на уровне неприятия жестокости и прочего.
да, это есть в мире, но в моей голове мне этого не нужно -как то так, пусть скомкано но как смогла

519

nimrod написал(а):

Не стану троллить, но актёр очень подходит. Вы видите то, что привыкли. Но есть большое количество актёров занявших определённую нишу, но сумевших пойти дальше. Это кратко. И не просто дальше, а раскрывших потенциал достаточно далеко! Вы видите в главном герое то, что вам привычно, но не можете абстрагироваться от человека и актёра.  Этот человек играл те роли, которые вызвали у вас устойчивое представление о нем как о человеке одной роли, а здесь, вдруг, он стал иным. И смысл оценки актёра и переживаемых им персонажей - не в прошлом. Посмотрите на него непредвзято. Будто это другой, не прежний. И всё встанет на своё место. Так, в качестве совета - а мы сами играем одну роль?!! Безусловно... Что скажете?)))

я вижу непредвзято человека, очень далёкого от мира музыкантов. То, как он движется, осанка, мимика. Это не пианист. Это актер кино. Мне хочется, чтобы этот или другой актёры кино дал бы себе труд попытаться все же понять, чем пианисты похожи друг на друга и отличаются от прочих профессий. А иначе пусть он будет конферансье или официантом - его типаж. Не надо мне даже в мелочах врать, вот я о чем. Хотя все эти претензии режиссер не узнает, но почему я должна закрывать глаза на его недоработки?
И вы что-то путаете, не советуя мне смотреть фильм и советуя читать многологию Кинга. Я написала именно об этом).

Отредактировано Муар (2017-08-31 21:15:14)

520

nimrod написал(а):

"Иди и смотри" Смотреть необходимо. Помимо того, что там главный герой удивительно хорош, так и произведение снято по книге Адамовича, сценарий Климова. Вам это что то говорит?... Смотрите. Это замечательный фильм. Редкий!

Нормальный перестроечный фильм, тогда бросились в противоположную традиционным и советскими несоветским классическим фильмам крайность: показывать тяжёлые сцены поподробнее. Может, это и хорошо, а поколение старше все это на себе испытали не хотели, чтобы им терзали душу зря. Это необходимо на западе и на востоке показывать, а то они знать не хотят, что у нас было.

Даша, конечно, вы правы.

521

Муар
Благодарю за комментарии.
Вы, как всегда, на высоте!)
Действительно - "поколение старше" испытали не только это, но много больше. Знаю это по рассказам дедов своих. Не мне рассказанных, к сожалению. Бабушка передала. Дед и один и второй ушли очень рано. А что касается запада и востока - не нужна им эта история. Нужна нашим. Впрочем, кому это интересно, и сам захочет узнать. И не из одного источника.

522

Муар написал(а):

я вижу непредвзято человека, очень далёкого от мира музыкантов. То, как он движется, осанка, мимика. Это не пианист. Это актер кино. Мне хочется, чтобы этот или другой актёры кино дал бы себе труд попытаться все же понять, чем пианисты похожи друг на друга и отличаются от прочих профессий. А иначе пусть он будет конферансье или официантом - его типаж. Не надо мне даже в мелочах врать, вот я о чем. Хотя все эти претензии режиссер не узнает, но почему я должна закрывать глаза на его недоработки?
И вы что-то путаете, не советуя мне смотреть фильм и советуя читать многологию Кинга. Я написала именно об этом).

Отредактировано Муар (Сегодня 01:15:14)

А Изабель Юппер в фильме "Пианистка", тоже не соответствует Вашим представлениям о музыканте?) Безусловно, фильм не о музыке, по большому счёту, хотя, почему бы и не о музыке, его можно интерпретировать достаточно широко - зависит от того, что вы хотите там найти, но ведь музыкант!)) Да, согласен - преподаватель музыки. А актёрская работа над образом??? Неужели не впечатляет? Или Вам нужен в фильмах профессионал своего дела - музыканта должен играть музыкант, домохозяйку - домохозяйка. А убийцу кто сыграет?))) Шаблоны... Стоит оказаться от них и посмотреть на происходящее с эмоциональной точки зрения. Фильм - эмоция, которая находит в  Вас отклик или нет. Я предпочитаю эмоции.
P.S. Что касается советов - да ни Боже мой! Какие советы! Это лишь моё ничтожное мнение.

523

Dary написал(а):

а я принципиально такие фильмы смотреть не хочу.
знать про него, как снимали и тд -возможно и надо.
но смотреть я не буду. Толково и внятно объяснить наверно не сумею, это на уровне неприятия жестокости и прочего.
да, это есть в мире, но в моей голове мне этого не нужно -как то так, пусть скомкано но как смогла

Да кто же Вас призывает смотреть фильмы о Великой Отечественной Войне) Там везде много жестокости, правда не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под жестокостью. Видимо понятие натуралистичности, присущих жанру "хоррор", вы путаете с фильмами, в которых неприятные для Вас моменты показаны весьма условно. Просто даже эта условность психологически для вас не приемлема. Есть много других жанров в кинематографе, которые не будут вызывать у Вас столь негативные эмоции. Например - мелодрама, комедия, исторические фильмы (но не факт), приключения и т.д.

524

Муар
Просматривая фильм, где герой играет на музыкальном инструменте, я обращаю внимание на то, совпадает ли его "игра", музыкальному сопровождению. 99 процентов - не совпадает. Совпадает ли его положение за музыкальным
инструментом, тому, что я привык видеть на концертах - нет. Мешает ли мне это получать эмоции, которые хотел передать актёр - в большинстве случаев - нет!)

525

Нет, я не смотрела всех фильмов о пианистах))

526

пара слов про США и характер... ну в лучшем смысле. Обожаю братьев Коэн "Старикам тут не место". Класснейшее кино! Такой осмысленный, мудрый и трагичный триллерище.

527

под большим впечатлением от "Сен-Лоран: Стиль – это я / Saint Laurent (2014)"
http://savephoto.ru/Files/11y2qd0bu35hy5_t.jpg
Отличное кино, очень стильно.  Красота. Прекрасная гл роль. Только смотреть лучше людям более свободных и современных взглядов, без морализаторства.
И на актёра в главной роли теперь запала. Талантливый парень, кроме того красавец. В некоторых ракурсах - второй Ален Делон, ей богу. А то я видать отстала от жизни.
http://savephoto.ru/Files/11gczwjqgkuij5_t.jpg http://savephoto.ru/Files/1120fj1sclxui6_t.jpg http://savephoto.ru/Files/11bddgn1j5qls6_t.jpg
на фото можно кликать, а то у меня хостинг поменялся.

528

Девочки, посмотрела "Матильду" вчера. Ну, что сказать, конечно, фильм понравился. Но мне показался таким женским, думала, будет больше истории, ан нет - он о любви. Наверное, таким и задумывался. Даже всплакнула в конце.

529

Люба, она так и задумывалась, как женская мелодрама. Я смотреть не буду, не люблю "клюкву" навешанную на историю. Так как вообще люблю  и уважаю историю как науку.

530

Клюквы очень много? Или терпимо? Хуже Сибирского цирюльника?

531

Мне очень понравился "Большой" Тодоровского. Советую посмотреть. Но  "Сен-Лоран: Стиль – это я / Saint Laurent (2014)" я смотрела уже 2 раза. Второй раз даже лучше, ибо "въезжаешь", видишь то, что сначала не увидел. Как с любым хорошим кино.

532

Муар
Не могу сказать - хуже или лучше. Оля, если нравятся мелодрамы, можно посмотреть. Снято красиво!
Актёрка
Оксана, давно хочу посмотреть "Большой", всё руки не доходят. Наслышана о фильме.

533

Очень очень понравился "Мой папа - Барышников" И комедия, и драма. Смотреть легко.

Отредактировано Актёрка (2017-11-12 01:07:40)

534

хочется посмотреть что то из старенького но незнакомого,
может Миссия (1986)   вот думаю .
кто видел -как, стОит ?

вообще пересмотрела старенькую комедию "Отпуск по обмену" - так вот мне интересно что за фильмы такие советовал Артур...?
если кто фильм знает -есть варианты?

Отредактировано Dary (2017-11-25 20:00:24)

535

Ура. Долго вспоминала.
Нашла наконец фильм, который видела как-то, название забыла. Очень понравилось, французская драма, мелодрама в духе того кино, 1969 г. там играет роль флакон духов, прекрасный флакон! Советую.
" Оригинальное название «La promesse» («Обещание») точнее выражает суть, нежели «Тайный мир», но это не так принципиально. Хорошая не сентиментальная французская драма." (с)

"Тайный мир"

https://zona.mobi/movies/tainyi-mir

Отредактировано Актёрка (2017-11-28 23:11:24)

536

очень хочу посоветовать мультфильм. Мультфильм потрясающий по-моему. Он конечно не для детей. Он жуткий, красивый и великолепный. "Про раков".
https://yandex.ru/video/search?source=qa&filmId=11758104805282398865&oo_type=film&text=про раков мультфильм 2003&duration=medium

537

Посмотрела. Поседеть можно. Вот прямо только, час назад, прочитала про славянский фольклор такие слова : "куда там магии Вуду" до наших...

538

Актёрка
Оксана, хороший! Напомнил мне сказку про Эгле - королеву ужей. Прибалтийская, по-моему.

539

Девочки, я рада, что вы оценили и понравилось. И Оля, согласна с вами полностью. Больше того, я каждый раз после просмотра не могу не заплакать. Мне он попадает в самое... я даже не знаю куда, где такое место. Наверно что-то славянское древне языческое. Очень тёмное...
И еще как этот мульт нарисован!!!

Отредактировано Актёрка (2018-07-15 19:34:08)

540

Люка написал(а):

Напомнил мне сказку про Эгле - королеву ужей. Прибалтийская, по-моему.

возможно, общее что-то, северный европейский фольклор. Вот напр тот же скандинавский. Легенды про троллей, вся эта жуть северная.  Вот не зря я Калевалу так любила в детстве. Наверно, это был дет вариант, а может нет.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Кино/ТВ » Кинотеатр.