Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34


Новая Заря часть 34

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Не помню, успела я тогда написать или нет? Ещё раз тогда скажу. Я ехала в автобусе и с девушки учуяла РК типа Миднайт Пуазона. Она была очень хороша. Очень. И я ещё удивилась, как странно, в интернете я все время то пишу о ней, то читаю, а вот сама услышал в первый раз, если себя не считать, ведь я пыталась года три ею пользоваться, пока не поняла, что это не для меня.  Она украшала девушку, не ощущалась ни слишком громкой, ни назойливой, как я сама на себе её чувствовала. Современно и не чрезмерно.

302

Муар
писали-писали ) мне приятно было читать, я РК очень лю.

Муар написал(а):

РК типа Миднайт Пуазона.

это с абрикосами сладкая древесная?

303

Муар написал(а):

я пыталась года три ею пользоваться, пока не поняла, что это не для меня.  Она украшала девушку, не ощущалась ни слишком громкой, ни назойливой, как я сама на себе её чувствовала. Современно и не чрезмерно.

Да-да, прочла про девушку, на которой Русская Красавица была необыкновенно прекрасна. Очень красочно! А разве такое бывает, что на ком-то один и тот же аромат слишком громкий, а на ком-то - как раз то, что надо? Это разве не фантазия достраивает яркость или избыточность того же аромата в данном конкретном случае?

У меня очень простая ситуация - мужу нравится (впрочем, мне тоже), значит носить буду.
Жаль, что сейчас в хороших флаконах Русская Красавица не продается...

304

клара написал(а):

Привезут к нам скоро "Санкт - Петербург " и меня очень мучает любопытство , что там .

У вас будет возможность протестировать?
Дело в том, что меня сегодня осенило, что существует как минимум две версии Жизнь Прекрасна Элеганс...(ЖПЭ находится во флаконе Санкт-Петербурга, тестировала на синтетической ленте, если различия и есть, то слабо уловимые) Про эти версии: одна во флаконе ЖПЭ, а вторая в Секси Лайт день. Уже проводила параллельный затест на ватных дисках, а сегодня уже на себе... И внезапно выяснила, что та версия, что в Сексе Лайт дневном, сильно дешевле по ощущениям, я ее носить не смогу, разве только на волосах или на частях одежды, которые не соприкасаются с телом. В нем мускус нефтехимический! В ЖПЭ все нормально и даже отлично.
Сегодня оформляла заказ в интернет-магазине, хотела Санкт-Петербург заказать,... Протестировала два варианта аромата, и удалила эту позицию из заказа. Сначала на себе попробую.

305

Aнгелина написал(а):

У вас будет возможность протестировать?

Ангелина , будет .

306

Aнгелина написал(а):

Про эти версии: одна во флаконе ЖПЭ, а вторая в Секси Лайт день

Ангелина , совсем запутаешься .  Мне вот в "Елене "  "Очаровательная шалунья " налита .

307

клара написал(а):

Ангелина , совсем запутаешься .  Мне вот в "Елене "  "Очаровательная шалунья " налита .

При мне там уже что-то элегантно-цветочное было, при этом оно по-разному воспринимается всегда из разных тестеров, то кажется мягким, затушеванным, то с какой-то остренький травкой, точнее не опишу. Сегодня намеревалась оказаться в том магазинчике, где должна быть Елена, не сложилось. Ну уж завтра должна туда заскочить - буду мимо проезжать. Если ещё не разобрали, куплю.

308

Aнгелина написал(а):

Да-да, прочла про девушку, на которой Русская Красавица была необыкновенно прекрасна. Очень красочно! А разве такое бывает, что на ком-то один и тот же аромат слишком громкий, а на ком-то - как раз то, что надо? Это разве не фантазия достраивает яркость или избыточность того же аромата в данном конкретном случае?

У меня очень простая ситуация - мужу нравится (впрочем, мне тоже), значит носить буду.
Жаль, что сейчас в хороших флаконах Русская Красавица не продается...

У кого кож горячая, у тех аромат быстрее впитывается. А также у людей слишком чувствительных аромат с них самих быстро утомляет, а то и отравляет. РК меня быстро утомляла. А со стороны с удовольствием бы нюхала.

309

Муар написал(а):

У кого кож горячая, у тех аромат быстрее впитывается. А также у людей слишком чувствительных аромат с них самих быстро утомляет, а то и отравляет. РК меня быстро утомляла. А со стороны с удовольствием бы нюхала

Это мой случай, у меня кожа точно не горячая, у меня аромат долго не впитывается. Я не аллергик, но, видимо, чувствительная, иногда может болеть голова от ароматов. Очень неудачно как-то поехала по делам в Злате Скифов,... и так вышло, что день не задался, к концу дня была как выжатый лимон, а аромат меня добил просто. Уж прилично времени прошло, не подхожу к Злату... Но это я виновата, не аромат. Он хороший. То же самое могло и с Русской Красавицей произойти.
Очень бывает жалко, если на хороший аромат вырабатывается плохой якорь...

310

Aнгелина написал(а):

Это мой случай, у меня кожа точно не горячая, у меня аромат долго не впитывается. Я не аллергик, но, видимо, чувствительная, иногда может болеть голова от ароматов. Очень неудачно как-то поехала по делам в Злате Скифов,... и так вышло, что день не задался, к концу дня была как выжатый лимон, а аромат меня добил просто. Уж прилично времени прошло, не подхожу к Злату... Но это я виновата, не аромат. Он хороший. То же самое могло и с Русской Красавицей произойти. Очень бывает жалко, если на хороший аромат вырабатывается плохой якорь...

Ангелина , согласна с Вами . Меня вот боль сейчас уже третью неделю изматывает из "Поломанных Боингов " ничего не моргу носить ((( раздражает ))) а "Русская красавица " один пшик под волосы нормально .

311

Купила я Елену, не Шалунью.
Аромат во флаконе ещё не дошел до кондиции - я знала, что так будет - но скорей всего не ошибаюсь в том, что когда дойдёт, станет очень симпатичным и ходовым.
В этот магазин Елену завезли в середине февраля, я сразу понюхала из флакона - видимо, прямо на следующий день, как завезли. У нас с продавцом даже небольшой спор был, я говорю - не пахнет, сами проверьте, а она - как же так, вчера пахло. Ну и пшикнула прямо при мне. Тогда вообще что-то слабо различимое было... Я решила, мне такое не надо, т.к. не совсем ещё была в курсе, как бывает с Новой Зарей. Потом чуть больше, чем через месяц понюхала снова в том же магазине тот же флакон, и он уже произвел довольно сильное впечатление, я даже отметила, что из того, чем тут можно ещё пополнить коллекцию, Елена мне нравится больше всего. А между этими событиями была в фирменном магазине НЗ. Мне тогда из флакона Елена не запомнилась, но я набрызгала себе на бумагу, и дома уже вдумчиво разбиралась со своими ощущениями. Уже отметила для себя, что что-то стоящее. Аромат был тот же, что и в моем магазине - спокойные элегантные цветы, вероятно в парфюмерии они называются белыми, и ещё они будто в облаке - то ли дымном, то ли хлопковом - трудно подобрать точное сравнение, но пудры не было. На этой стадии знакомства  с ароматом, я бы сказала, что это сестрёнка  Реноме, которое Родригез, но без тонны сливок.
http://sg.uploads.ru/t/NlbrW.jpg

Опять съездила в НЗ, опять протестировала Елену, и в тот раз мне Елена из тестера показалась вообще другой!!! Там точно в начале звучания была какая-то ароматная трава наподобие полыни, может даже шипровая нота (правда я такой "знаток"). Это был настолько явный оттенок, что я даже переписала номер партии тех Елен. И вот, купила сегодня. У меня партия другая - относительно того, где была горькая трава. Сейчас начну описывать, что в моем флаконе, а потом опять окажется, что аромат диаметрально изменился. Теперь я довольно явно чувствую альдегиды. Композиция мне напоминает то, что можно было уловить из советских флаконов - скромный сдержанный гармоничный букет... По крайней мере, больше ничего похожего не припоминается. Ещё на память пришел аромат
Detchema Revillon. Эти духи были у моей мамы, единственные из французских (дело скорее всего в том,что доступна была Франция по типу Опиума и Мажи Нуар, но это вообще не её, поэтому и не водилась у нее Франция). Почему вспомнила этот парфюм - тут альдегиды такого же типа и очень спокойные цветы. Пишу по памяти, Detchema давно не обоняла. Очень заинтересована, как охарактеризуют Елену знатоки. И ещё надо учесть, что я не знаю кучу снятостей НЗ, может, это что-то возобновленное.

312

Aнгелина
Ангелина , у меня была "Елена " столбик (( я её так и не поняла )) была "Елена " начало 2000 годов (( похож аромат был на "Ноа " Кашарель)))

"Елена " во флаконе , что у Вас на фото тестила недавно , для меня это "Очаровательная шалунья " .

Других  у нас нет

313

Сегодня в больничку будь она неладна ходила  в "Аква Верде " одна их "Шансит .
У меня духи 12 мл .  На мне они стойкие , нежные и игривые с очень приятным послевкусием .

314

А я все Опасную в любви почти 3 летней выдержки ношу - духи 30мл, больше половины уже уговорила этой весной. Аромат альдегидный и для меня новый, в НЗ подобного не помню, из люкса ни на что не похож.
Из флакона и после нанесения тихий и политкорректный, выдержка ему не помогла (как и Онли Ю, такой же по яркости), но мама часто знает, что недавно я прошла в подъезде - определяет по запаху ) на одежде и волосах тоже не задерживается.

Отредактировано Скади (2018-04-11 15:01:17)

315

клара написал(а):

Aнгелина
Ангелина , у меня была "Елена " столбик

Очень жалко эти столбики, красивые были!

клара написал(а):

Сегодня в больничку будь она неладна ходила  в "Аква Верде " одна их "Шансит .
У меня духи 12 мл .  На мне они стойкие , нежные и игривые с очень приятным послевкусием .

Выздоравливайте скорее! У меня именно в таком флакончике 12 мл Аква Верде - самая нестойкая из Шансит, наверное у вас какая-то уникальная совместимость с ней, раз на вас стойкая, либо партия действительно удачная... Или отстоялась хорошенькая. Моя отстаивалась 3 месяца, стойкость 2 часа.
Эта Шансита и правда нежная. А я два дня подряд ношу простую Шанситу, она без преувеличения очень стойкая, не смотря на то, что совсем недавно начатый флакон. И она совсем не нежная. От одежды прямо брутально как-то пахнет, я даже не поняла, что это, была мысль "у меня нет такого"... Потом вспомнила, что вчера была Шансита. А если на волосы - ловишь потом волны весенней свежести, нравится этот вариант нанесения.

Скади написал(а):

А я все Опасную в любви почти 3 летней выдержки ношу - духи 30мл, больше половины уже уговорила этой весной. Аромат альдегидный и для меня новый, в НЗ подобного не помню, из люкса ни на что не похож.

Очень любопытная характеристика, меня очень интересует данная группа ароматов, пойду почитаю отзывы.

316

Aнгелина написал(а):

Моя отстаивалась 3 месяца,

Ангелина , на мне всё практически стойкое . Кожа у меня такая . Я никогда не таскаю духи в сумке , кроме маленьких арабских роликов .

317

Aнгелина написал(а):

Очень жалко эти столбики, красивые были!

Ангелина , в нашем сельпо стоит один уже года три как . Настоялся наверное

318

Aнгелина
Ангелина , я тут сравнивала пирамиды "Санкт - Петербург " и "Жизнь прекрасна " Элегантный  - они одинаковы .

Неужели НЗ на себя плагиат гонит  . Вроде как новинка пишут .

319

клара написал(а):

Aнгелина
Ангелина , я тут сравнивала пирамиды "Санкт - Петербург " и "Жизнь прекрасна " Элегантный  - они одинаковы .

Неужели НЗ на себя плагиат гонит  . Вроде как новинка пишут .

Клара, я и читала про то, что аромат один и тот же, и потом сама тестировала, убедилась в этом.  Выходит, Санкт- Петербург = ЖПЭ в подарочном флаконе (он, конечно, очень среднего изящества). Да ещё и название скорее в плюс сыграет, многие захотят из-за названия приобрести.
А когда у НЗ крайний раз появлялся свой новый аромат кроме духа духов? Настораживает это.
"Переформулировки" в позициях типа Реноме и Елены не считаются. Хотя и они скоро в счёт пойдут.

клара написал(а):

Ангелина , в нашем сельпо стоит один уже года три как . Настоялся наверное

А какой конкретно столбик? И что в нем?

320

Aнгелина написал(а):

А какой конкретно столбик? И что в нем?

Ангелина , как первые выпуски "Диалог " и "Тет -Тет " ,  а что в нём не знаю . Попробую затестить . У нас только с крышечки дают нюхать .

321

Понюхала из крышечки "Елену " (( без коробки )) срока годности не знаю . Для меня фруктово-водянистый  ни цветов  ни деревяшек не услышала .

Вспомнился мой парфюмерный кошмар "Единственная " ( даже сейчас мурашки по телу бегут . В моём флаконе был запах застоявшейся вазы с цветами .

А ещё коробка с Каллами

322

клара написал(а):

Ангелина , как первые выпуски "Диалог " и "Тет -Тет " ,  а что в нём не знаю . Попробую затестить . У нас только с крышечки дают нюхать .

И то и другое очень интересно!
Если удастся затестить, поделитесь, Клара. И ещё интересно, почём такие раритеты продаются.

клара написал(а):

Понюхала из крышечки "Елену " (( без коробки ))

Это Елена из вашей коллекции или откуда?
Этих калл, про которые вы пишете, я не знаю.
Я сегодня вспомнила Плэй энд Шарм фрэш, которые под Дюну, сегодня они мне вообще не пошли, даже смыла. Мистика какая-то, только месяц назад они меня так радовали, а сегодня выпирает эта нота протухшей воды, как бывает, если не менять воду в вазе (очень похоже на то, что описываете вы), и ещё у моря так пахнет. Может, сегодня, так звёзды встали... Не мог же флакончик так быстро испортиться...http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

323

Aнгелина написал(а):

И то и другое очень интересно!
Если удастся затестить, поделитесь, Клара. И ещё интересно, почём такие раритеты продаются.

Это Елена из вашей коллекции или откуда?
Этих калл, про которые вы пишете, я не знаю.
Я сегодня вспомнила Плэй энд Шарм фрэш, которые под Дюну, сегодня они мне вообще не пошли, даже смыла. Мистика какая-то, только месяц назад они меня так радовали, а сегодня выпирает эта нота протухшей воды, как бывает, если не менять воду в вазе (очень похоже на то, что описываете вы), и ещё у моря так пахнет. Может, сегодня, так звёзды встали... Не мог же флакончик так быстро испортиться...

Почему не мог? Весь интернет кипит рассказами про то, как парфюмерия Новой зари портится. У меня в ведро пошло этой зари на круглую сумму полных флаконов.

324

Aнгелина написал(а):

Это Елена из вашей коллекции или откуда?

Ангелина , из магазина . Я свои "Елены " все пристроила

325

Aнгелина написал(а):

и ещё у моря так пахнет

Ангелина , у нас на море так не пахнет . Если только жарким летом .

326

"Больничный " макияж и "Танго Страсти " (( снятое ))) полынь с розой .  Ну зачем такую красоту то снимать .

327

Муар написал(а):

Почему не мог? Весь интернет кипит рассказами про то, как парфюмерия Новой зари портится. У меня в ведро пошло этой зари на круглую сумму полных флаконов.

Муар, сама не уверена ни в одной из версий. Потом ещё подход сделаю.

клара написал(а):

Ангелина , у нас на море так не пахнет . Если только жарким летом .

Везука...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Вовсе не к тому, что у вас плохо пахнет!!! Я такой запах встречала и в начале лета в Крыму, когда водоросли на берег выбрасывало, там море неспокойное, как правило; и в конце лета в районе Питера (Комарово), там море застоявшееся конкретно, ярко-зеленое, тот запах вообще атас был. И там были дюны.

клара написал(а):

"Больничный " макияж и "Танго Страсти " (( снятое ))) полынь с розой .  Ну зачем такую красоту то снимать .

Я поднесла к носу Танго Страсти, что в распродажной корзине у кассы, без коробки... Не знаю,та ли версия у вас. Мне пахнуло ладаном, и даже чуть ли не дымом повеяло ... Был эффект, что сейчас обожгусь углями из кадила... Понравилось и запомнилось! Не купила... У меня принцип, мне нужна коробка... Я читала, что эта версия с ладаном появилась уже после изначального варианта.

328

Aнгелина написал(а):

Я поднесла к носу Танго Страсти,

Ангелина , у меня есть и вторая версия (( в коробке )) но флакон , как в серии "Дух духов " там у меня "Опус "

329

клара написал(а):

Ангелина , у меня есть и вторая версия (( в коробке )) но флакон , как в серии "Дух духов " там у меня "Опус "

Клара, да, мне понравилась версия, где Опус, только там ладан добавлен. Купила бы такую. Сейчас Опус много куда залит, во флаконе Танго Страсти самая интересная разновидность. Что там было раньше, я не знаю. Полынь с розой это изначальный вариант?

330

Aнгелина написал(а):

Полынь с розой это изначальный вариант?

Ангелина , да . Был очень красивый парфюм


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34