Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34

Новая Заря часть 34

Сообщений 481 страница 510 из 696

481

Вот, девы, потому мы тут с вами и остались, что у нас в окружении люди далёкие от парфюмании. У всех моих друзей, родных, знакомых - пара флаконов "сами купили" и ещё пара флаконов - "подарили". И этого им на сто лет достаточно. Я боюсь, что они вообще узнают про мою страсть. Это будет называться "больная и не лечится"...

Отредактировано Муар (2018-05-19 10:22:09)

482

всё, завязываю нафик... ) И так уже посчитала - 4 аромата на холод, 3 на лето, и это норм, еще и много.

483

Актёрка написал(а):

всё, завязываю нафик...

Плюсуюсь

484

Актёрка написал(а):

всё, завязываю нафик... ) И так уже посчитала - 4 аромата на холод, 3 на лето

Оксан , а остальные где ?

485

Муар написал(а):

Я боюсь, что они вообще узнают про мою страсть. Это будет называться "больная и не лечится"...

Улыбнуло  . Меня уже давно такой считают , а мне знаете фиолетово , если мне это доставляет радость .

486

Ларис, остальные в шкафу.  Я писала про самые любимые и употребляемые,  что нужнее всех. Остальные.... ну что с ними делать... буду носить понемногу. У меня сложно, потому что все равно хочется иногда новое, а понимаю что раздувать шкаф не надо. Вы же знаете - носили бы мы и 3 аромата, но другие, остальные, куда их деть??   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

487

вот скажите, зачем мне еще и Перс сирень? зачем? Но хочется, просто поносить, цветочный милый аромат.

488

Да это вообще сейчас лучший аромат. В Новой Заре чудеса со знаком минус обычно. А вот это со знаком плюс. Аромат иногда прямо спасительный.

489

Муар написал(а):

Да это вообще сейчас лучший аромат.

Оля, почему вы так думаете, можно спросить?

490

А мое мнение такое. Личное. Аромат не требует никакого настаивания, совершенно прекрасный, яркий, самостоятельный (а если нет, если я чего-то не знаю, меня это не расстроит). Единственно что в офис в нем можно только в конце дня, когда уже уходить оттуда можно, пшикнуть и сбежать на волю. Нет в нем напрягающих компонентов, все гладко, стройно. Мне он идёт. Возможно, кто-то побоится сравнения с ретро. Мне он не ретро, а моноаромат. Я два дня назад была там, где три сирени рядом посажены. Обычная, персидская и белая. Все их очень люблю. НЗ воспроизвела Персидскую сирень очень верно. Ещё немаловажно: не читала, чтобы её портили как-либо. Вообще надо ее задублить

Отредактировано Муар (2018-05-19 21:26:08)

491

Кстати, сейчас сижу в Белой сирени Северного сияния. Собираюсь прекратить покупку винтажей из-за их стоимости, однако кое-что надо задублить, вот её, например. Хотя и Сирень Дилис хорошая.

492

Оля,я с вами наверно согласна, и если честно, мне это приятно читать )  Пробовала П сирень как только она вышла, 1 раз давно.  Но надеюсь, что будет мне хорошо и носить буду.

493

Актёрка написал(а):

Ларис, остальные в шкафу.  Я писала про самые любимые и употребляемые,  что нужнее всех. Остальные.... ну что с ними делать... буду носить понемногу. У меня сложно, потому что все равно хочется иногда новое, а понимаю что раздувать шкаф не надо. Вы же знаете - носили бы мы и 3 аромата, но другие, остальные, куда их деть??

Оксаночка , как всё это знакомо , а новенького хочется . Мне очень айс поднимает настроение .

Сегодня всё перебрала в подвале . Даже прослезилась . Самые знаменательные парфюмы помню где и когда

494

Актёрка написал(а):

вот скажите, зачем мне еще и Перс сирень? зачем? Но хочется, просто поносить, цветочный милый аромат

Оксаночка , он приятный (( если его носить , а не "отстаивать " )) носите с удовольствием

495

Муар написал(а):

НЗ воспроизвела Персидскую сирень очень верно.

Оля , очень  и очень  верно , но её надо носить , как купил  . Носить запоем (( не люблю этого слова ))) но чем дольше она стоит , тем хуже

496

клара написал(а):

Оксаночка , он приятный (( если его носить , а не "отстаивать " )) носите с удовольствием

спасибо! )

497

клара написал(а):

но чем дольше она стоит , тем хуже

почемууу?  :'(    что не так?

498

Актёрка написал(а):

почемууу?      что не так?

Оксана , ну не знаю как описать . Одно знаю за наше холодное лето относить  16 мл реально  и будет удовольствие  .

499

Вот и ношу. Есть у меня одна хорошая мысль про Новую зарю: на ней можно потренировать свой нос и узнать свой вкус. Вот я не поверила себе, что не люблю в парфюме  ландыши и туберозу. Думала, мне не нравятся конкретные парфюмки. купила других ландышей, и тубероз тоже, и вот убедилась, не мое это. Пытаюсь продать, не тут-то было. Надо было думать, теперь буду немного понимать). И с абрикосами то же самое.
А настоящие ландыши очень люблю. А сирень в парфюме люблю. Если в НЗ нравится, так и везде нравится. И при этом все это химия, нет ведь масел сирени и ландышей...

500

клара написал(а):

Оля , очень  и очень  верно , но её надо носить , как купил  . Носить запоем (( не люблю этого слова ))) но чем дольше она стоит , тем хуже

Ничего себе, не думала про это. Спасибо, Лариса! А я дубль собралась покупать. А как именно хуже?
А ещё в Дилисе сирень есть...

501

клара написал(а):

за наше холодное лето относить  16 мл реально  и будет удовольствие  .

если только не носить ничего больше этим летом, то да...

502

Муар написал(а):

А как именно хуже?

Оля , если долго стоит , то пахнет уже не сиренью , а ацетоном

503

Мне 15мл на неделю максимум, проверено на Мисс от Дзинтарс, похожей на Премьер Жур )

Все в сирени и ландышах в природе ) я достала свои флаконы с этими ароматами - сирень ИР первую, Ландыш серебристый НЗ, который уже приобрёл цвет крепкой чайной заварки и переносит этот цвет на кожу при нанесении, ну и Диориссимо, конечно же. Последний стойко стоит уже 10 лет, а вот первые вот-вот испортятся, решила дать им возможность подышать свежим воздухом )

504

Оля, а какие туберозовые ароматы У Вас?
Мой обожаемый цветок ) я не знала, что его люблю и вообще долго не понимала, почему мои наиболее нравящиеся ароматы чем-то похожи, пока не узнала, что в них во всех есть тубероза)

505

Скади написал(а):

Мне 15мл на неделю максимум

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  (стреляется). А тут миньку Чая Булгари не сносить. Хотя теперь ношу его активнее. Аромат ну очень красивый. Как хорош!

506

Лариса, ещё раз спасибо за предупреждение.
Марина, у меня была вот где тубероза: настоящий из первый Московский гостиный двор. Пуазон и его клон Дилиса. иии не помню еще что. Пуазон был отливант, еле закончила его. Клон стоит, самый носибельный. МГД продала. И с тех пор смотрю, что  беру. Где она не солирует, а так, тихонечко бледной тенью, там все хорошо, в Анне Павловой так. Вообще она придает воздушность и изящество. С удовольствием бы ее любила, но организм ее не признает....

507

Оль, в Праде Фам Лё тубероза деликатная, Жур Гардения

Отредактировано Актёрка (2018-05-20 20:03:34)

508

Спасибо, Оксана.
Вот иногда надо кнопку спасибо. Иногда нападает желание молчать даже письменно

509

Муар написал(а):

Лариса, ещё раз спасибо за предупреждение.
Марина, у меня была вот где тубероза: настоящий из первый Московский гостиный двор. Пуазон и его клон Дилиса. иии не помню еще что. Пуазон был отливант, еле закончила его. Клон стоит, самый носибельный. МГД продала. И с тех пор смотрю, что  беру. Где она не солирует, а так, тихонечко бледной тенью, там все хорошо, в Анне Павловой так. Вообще она придает воздушность и изящество. С удовольствием бы ее любила, но организм ее не признает....

МГД у меня тоже есть, что-то не прониклась им. Может, не настоящий? Надо выудить его из двухлетнего заточения в шкафу и ещё раз опробовать.
Пуазон - да, громкая тубероза и вообще аромат полностью из той эпохи - громкий, яркий, всепроникающий ) вот такие туберозные я и люблю, потому что воздушные и умеренные на мне совсем не слышны. И потому что подходят они ко мне, как ни крути )

510

Муар
еще хотела писать Фабург, но там таки гардения, а не тубероза. Ароматов с деликатной туберозой достаточно, просто цветок не совсем мой. А вообще я эти два цветка вечно путаю.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34