Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34

Новая Заря часть 34

Сообщений 631 страница 660 из 847

631

Скади написал(а):

Не знаю, настоящий ли у меня Цветок ночи, перешёл от Вероники и она сказала, что он пахнет петуниями. Я не знаю ароматов петуний и душистого табака, ничего не могу сказать.

Но он вам нравится? Когда я его покупала, то он дождался меня только потому, что запах не распространённый, не модный, далеко не всем нравится. Как сейчас помню, в чем была, как шла через жаркую серую площадь, как пахли петунии на клумбах и я пахла точно так же, и капали крупные тяжелые чёрные капли дождя на асфальт, и запах все усиливался с дождём...

Отредактировано Муар (2018-06-22 22:01:25)

632

Ой Девы , что было раньше забудьте . Сейчас у нас "угадай мелодию "  .

С

633

"Санкт -- Петербург " (( название желает лучшего ))) но на моей шкуре это  почти "Ланком " , что тот не сидел , что этот .

634

Как раз название прекрасное, в стиле настоящей НЗ.

635

Девы, а что это у нас гости косяками ходят, куда ни гляну, везде сопят, читают наши тихие разговоры. К дождю это аль к северному ветру?)
Ах, была и я такой читающей. Гости, тут интересно в ранних темах). Сейчас тут мы просто разговариваем обо всем. Флудим...

Плохо держится НЦ, часов пять против прежних суток. Но родной.

636

Регистрировалась я здесь очень давно, а потом потеряла пароль, и через пару лет вновь зарегилась. Писала очень мало, робко. Ностальгия. Не успели все разлить, а пол-жизни за кормою...

637

Муар написал(а):

Плохо держится НЦ, часов пять против прежних суток. Но родной.

Оль , а дошло "Ночной цветок "

Так мы не обсуждаем новинку " Питер " ну очень хороша , честно

638

Мне честно интересно новинки от НЗ . "Красная Москва" лайт , ну любопытно ведь .

639

А винтаж , я не люблю от слова совсем . Жизнь сейчас какая , как пуля у виска  пролетела и не заметил .

А винтаж тот же от Новой Зари плывёт медленно , а мы сейчас так не живём .

Я много лет носила "Торжество " от НЗ  а когда купила винтаж , плакала . Где я и где то , что ушло  .

Братец мой юный , как тот барабанщик в пионерском лагере , на "Кузнецкий мост день " сказал , что пахнет от меня нафталином .

А ему всего 31 год , а мне 50 +  однако

640

Я тоже почти плакала.
Я считаю, с винтажами знакомиться необходимо, если ты парфюман и хочешь что-то понять. Чтоб не болтать напрасно ерунду. Можно их не "носить", но подержать в доме год, два, и далее по желанию. Вон на той же Фрагрантике есть клуб мужчин-винтажистов, это не чудаки, это знающие люди. Ах, если бы парфюмерия была совсем неизменна со временем... но и в таком виде её надо знать. На текущий год это мое убеждение. Но есть препятствие: ну нет возможности сперва его понюхать и лишь потом покупать, беру кота в мешке. А  продавать винтаж тяжело. Люди боятся облома. А не коллекционер не будет держать у себя все, что он купил и оно не подошло, не нравится. Ознакомился - передал дальше. Где, кстати, Лариса Лора? Она интересные мысли мне писала на эту тему. У вас (обеих Ларис)  такие коллекции, я вот сейчас только осознаю их ценность. Памятники эпохам.

Я, Лариса, с вами согласна. Но ведь вы пользовались Торжеством, когда бы были юная. А я вот только в этом году его узнала.

Отредактировано Муар (2018-06-23 11:11:03)

641

Муар написал(а):

Я считаю, с винтажами знакомиться необходимо, если ты парфюман и хочешь что-то понять. Чтоб не болтать напрасно ерунду.

это верно. Я не парфюман получилось, просто любитель-носитель. С огромным интересом познакомилась бы со "старичками", но сил на это жалко.

642

Чуточку познакомилась.. Да, деньги и больше ничего - все, что надо для развития в парфюмана из носителя и любителя... а устраивают ли винтажные парфюмерные письма, интересно знать.
Разнообразия душа просит, поэтому востребовано все.

643

Муар написал(а):

Да, деньги и больше ничего - все, что надо для развития в парфюмана из носителя и любителя...

еще много чего надо - вкус, интерес, понимание. Много кто тратит деньги на дорогой флакон, но при этом ничё не понимает ни в нём, ни в развитии парфюмерии, ни тп еще во многом касаемо. Мне лень на винтаж тратить и время, и силы, и деньги, и я слишком для ношения их практична. Носить надо то, что органично сейчас и для меня. По мне - так.

644

Муар написал(а):

Но он вам нравится? Когда я его покупала, то он дождался меня только потому, что запах не распространённый, не модный, далеко не всем нравится. Как сейчас помню, в чем была, как шла через жаркую серую площадь, как пахли петунии на клумбах и я пахла точно так же, и капали крупные тяжелые чёрные капли дождя на асфальт, и запах все усиливался с дождём...

Отредактировано Муар (Вчера 21:01:25)

Нравится )
Хотела последовать Вашему совету и начать использовать этот петуниевый Цветок ночи, но у меня сейчас внезапная тяга к свежести и воде. В НЗ такого нет вообще.

645

клара написал(а):

Мне честно интересно новинки от НЗ . "Красная Москва" лайт , ну любопытно ведь .

Мне тоже любопытно. Пишут, что тубероза в ней явная - это ж мое-мое.
Но любопытствовать буду пассивно - встречу - ознакомлюсь и, если очень понравится, куплю (но сомневаюсь, что будет такая реакция). Вслепую заказывать не буду, как в пору увлечения НЗ.

646

Да, я тоже не знаю там свежести. И хрустальности. Она была когда-то давно.

647

Муар написал(а):

Я, Лариса, с вами согласна. Но ведь вы пользовались Торжеством, когда бы были юная. А я вот только в этом году его узнала.

Оля , да с 14 лет , а так хотелось , то кусочек счастья , а было полное разочарование . Пахнет  так и  не так  .

648

Скади написал(а):

Мне тоже любопытно. Пишут, что тубероза в ней явная - это ж мое-мое.Но любопытствовать буду пассивно - встречу - ознакомлюсь и, если очень понравится, куплю (но сомневаюсь, что будет такая реакция). Вслепую заказывать не буду, как в пору увлечения НЗ.

Марина , и это правильно .

649

Муар написал(а):

Разнообразия душа просит, поэтому востребовано все.

Моя устала и разнообразия не просит .

650

А что скажете про новый "Опус"? Он как старый был, или как "Танго страсти" в кирпиче, или вообще что-то другое?

Отредактировано Fly-Tata (2018-06-25 11:14:56)

651

Я месяца полтора-два назад всё-таки хапнула "Шанситу Аква Верде". Духи в маленьком флаконе. Ой, прям, нравились-нравились! Целых недели три.  :crazyfun:  Очень хотелось некой особенной пряности, которую я там нашла. Аква Верде хорошая, просто ещё много чего есть поносить. А на днях купила дезодорант "Шансита Аква Ди Вита". (Всегда ношу в сумке маленький формат дэзика на аварийный случай). Очень понравился! Аромат показался ещё лучше, чем "Аква Верде": лёгкий, не навязчивый. Интересно, как оно будет в духах. И понравилось, как сам дезодорант работает.

Отредактировано Fly-Tata (2018-06-25 12:23:19)

652

"Красную Москву лайт" если только в складчину покупать. Или ждать, когда кто-то начнёт продавать отливанты. Очень хочется заценить! И боязно (что там с классикой натворили), и интригующе. Но на мой кошелёк она дороговато стоит для экспериментов.

P.S. На "фраге" появились первые отзывы. Хвалебные. Судя потому, что пишут, мне она может понравится больше, чем классический вариант.

Отредактировано Fly-Tata (2018-06-25 13:04:09)

653

Fly-Tata написал(а):

А что скажете про новый "Опус"? Он как старый был, или как "Танго страсти" в кирпиче, или вообще что-то другое?

Таня , он очень похож на твой отливант .

654

Муар написал(а):

Да, я тоже не знаю там свежести. И хрустальности. Она была когда-то давно.

Оля, я тут  :flag: читаю вас периодически.
Свежий ранешний был "Ты и я" - просто прелесть что такое после дождя, шлейф огромный. Считался унисексом, но по мне - женский, на мужчине его не представляю.

655

клара написал(а):

Лариса, а может вот эта Красная Москва и будет вашей? Раз классическая на вас никак...
Хотя, цена - да уж, загнули.

656

клара написал(а):

Fly-Tata написал(а):

Таня , он очень похож на твой отливант .

Ясно, спасибо. Тогда, пожалуй, пока воздержусь.

657

Lora Лариса, как у вас? Сейчас наше любимое лето..наверное, вы на даче)

658

Актёрка
Оксана, памятуя ваши мучения с Перс Сиренью -посоветую потестить этот - https://www.fragrantica.ru/perfume/Amou … 35624.html

слабый отголосок от НЗ в нем услышала, эту самую нотку сирень+корица
но он нежнее, гелиотроп  еще там слышу, чуть фоном какао.
это не моноаромат сирени конечно, да и не все там сирень вообще слышат.

но мне кажется -он бы вам понравился.
очень благородно звучит, для меня так даже чересчур спокойно.
но красив, да,  фирма веников не вяжет)))

Отредактировано Dary (2018-07-04 21:27:54)

659

Муар написал(а):

Я тоже почти плакала. Я считаю, с винтажами знакомиться необходимо, если ты парфюман и хочешь что-то понять.

Оль , есть просто воспоминания , есть желание вернуться туда  где тебе было айс , но когда получаешь винтаж , то понимаешь  всё время ушло  и его не вернуть от слова совсем

660

Вот , что бы кто , что не писал , но " Тайну " ОТ НЗ  я относила с удовольствием .

Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34