Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34


Новая Заря часть 34

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Скади написал(а):

Фреш летом хорош, в жару. А Спайси у меня клон Мадмуазель Коко - не знаю, кто там в нем Аллюр нашёл и уж тем более не понимаю, кто во Фреше видел Дюну.

ага, понятно, спасибо

спайси наверна надать, как раз я про клона Мамзели думаю. какой бы взять, на осень, думала 17 дилис опять, но может и спайс...

а фреш -это аля что? и он не менялся? может другое что льют
на фраге там посмотрю конечно, но спрашивать не хочу, мне там не нравится у них)

782

Прочитала я на Фраге забавную статеечку про грехи парфюмерные) вроде очень мило и остроумно. Потом вдруг вспомнилось про жадность. Читали ли вы ту статью? Жадность это покупка клонов и т.п. бюджетного парфюма. Тоже вроде верно. Не знает, почему люди в России покупают дешевое. Имя автора русское, вроде должен разбираться. Что пенсия 12 тыс это хорошая пенсия, что это два люкса, что зарплаты 25 это очень хорошо, а норма 18, то есть три люкса. Но автор живет в Нидерландах.  Хотела я там обо всем этом написать, потом рукой махнула...
А вообще веселая статья, смотрите, кто не видел

https://www.fragrantica.ru/news/Классиф … -7386.html

Отредактировано Муар (2018-09-07 21:32:50)

783

Даша, Фреш менялся, и я не рискну сказать, что там теперь. Лучше там прочитать. Спрашивать незачем, поиском найдёте. Там все это много раз обсуждали.

784

Муар
ой нет, пойду читну
на фраге?
я там про Львов и Ригу читала, и понравилось  и нет, по разному.
но интересно было читать

785

Муар написал(а):

Прочитала я на Фраге забавную статеечку про грехи парфюмерные) вроде очень мило и остроумно. Потом вдруг вспомнилось про жадность. Читали ли вы ту статью? Жадность это покупка клонов и т.п. бюджетного парфюма. Тоже вроде верно. Не знает, почему люди в России покупают дешевое. Имя автора русское, вроде должен разбираться. Что пенсия 12 тыс это хорошая пенсия, что это два люкса, что зарплаты 25 это очень хорошо, а норма 18, то есть три люкса. Но автор живет в Нидерландах.  Хотела я там обо всем этом написать, потом рукой махнула...
А вообще веселая статья, смотрите, кто не видел

https://www.fragrantica.ru/news/Классиф … -7386.html

прочитала

прикольно
но я расхождений не вижу
при чем тут кто где живет...
и немцы не будут многие из жадности покупать люксы и не важно что пенсия у них не 12 т ваших.
хотя для меня это не жадность а экономность))))

а так -прикольно)
про ИФРУ в комментах = 100!!!

Отредактировано Dary (2018-09-07 21:38:33)

786

начиталась про Плейшармы...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
мозги в кучу...
короче надо брать оба, по 16, и смотреть самой. шанелистое и там и там, я так поняла, тока в одном Шаса больше в другом Мамзели. и кому то там Дюна мерещится
каким боком Дюна к Шансу??? вообще не понятно... абсолютно же разные парфюмы
а аллюр вообще не в ту степь.

чтото мне почудилось, что у любителей НЗ уже перепутались рецепторы)))от того что там на НЗ творится...

787

точно, там про жадность не из-за пенсий... Жадность она и есть жадность, то ись скупость. Жалко на люкс. А кому-то с пенсией не жалко, он или копит, или берет декант. Широта души таксказать. Статья хорошая, остроумная.

788

Да, это верно. И после той статьи я вспомнила поговорку про то, что скупой платит дважды.

789

Dary написал(а):

начиталась про Плейшармы...   
мозги в кучу...
короче надо брать оба, по 16, и смотреть самой. шанелистое и там и там, я так поняла, тока в одном Шаса больше в другом Мамзели. и кому то там Дюна мерещится
каким боком Дюна к Шансу??? вообще не понятно... абсолютно же разные парфюмы
а аллюр вообще не в ту степь.

чтото мне почудилось, что у любителей НЗ уже перепутались рецепторы)))от того что там на НЗ творится...

Если это выпуски несколько лет назад, так там остатки Кристально звезды.
А если теперешние, значит, фабрика купила композицию новую в духе Дюны.
Но скорее остатки, лучше спросить там, какие даты на коробках.

790

Муар
там это где? на БД?
вряд ли они ответят... наугад придется

791

Муар написал(а):

Это не иначе как девочки купили какие-то остатки Кристальной звезды во флаконах Спайси и Фреш, если выпуски не теперешние.
Если теперешние, могу только руками развести. Значит, новая композиция в том духе, что Дюна.

Я специально купила ещё один Фреш в круглом флаконе - он такой же, как купленный в 2015 - его ещё как-то в Елену залили. Нет там Дюны. Или Дюна изменилась до неузнаваемости - мой флакон примерно середины 2000х. Есть солёность какая-то, но на этом сходство заканчивается.

792

Даша, в-общем, лотерея.
Спайси похож на Мадмуазель, не точный клон.

793

Муар написал(а):

Если это выпуски несколько лет назад, так там остатки Кристально звезды.
А если теперешние, значит, фабрика купила композицию новую в духе Дюны.
Но скорее остатки, лучше спросить там, какие даты на коробках.


да там же, на Фрагрантике, где продолжают список выпусков НЗ. Должно найтись что-нибудь

794

Муар написал(а):

да там же, на Фрагрантике, где продолжают список выпусков НЗ. Должно найтись что-нибудь

Список то да, есть , но смысл в нем, если покупать на бд...
Ладно, подумаю пока, еще время есть до заказа, у меня в приоритете Аура, если денех лишних не будет, то нз пролетает все равно

795

Я заглянула на Фрагу в список выпусков. Стало скучно. Нашла ссылку на старый список. И упала в 2012 год... зачиталась. Там все, кто тогда обсуждал НЗ. Иных уж нет. А некоторые живут в других темах). И там эта белиберда с заливом не того не туда только начиналась, и все на нее недоумевали.
И обсуждения на порядок значительнее, то ли сама продукция была почти норм, то ли люди были другие...

Отредактировано Муар (2018-09-08 18:53:17)

796

Муар
Падениесов)))) почти.
я у нас сейчас лажу в любопытствах и НЗ -первых темах))) 2011 года
вот тут счас Ради любопытства купила...
и тут Новая Заря или Nouvelle Etoile

с чего все начиналось....

да, интересно читать, очень.
Дилис там начало,
НЗ, с которого я начинала -тогда, да, не было такого -партии, и тд.... интереснее было сам парфюм обсуждать, флаконы, новинки.
а не что куда льют и партии, этот бред я устала читать давно

Отредактировано Dary (2018-09-08 18:59:43)

797

А ведь были темы про НЗ на фраге с 2009 года. Стёрты летом 12-го милыми, хозяйственными админами. Вот где был кладезь информации и просто замечательные обсуждения. Как хорошо, что здесь ничего не стирают!!! Дай боже этому сайту жить вечно.

798

Эх,я сожалею, что не купила тогда Мой идеал розовый. Не понимала тогда... а теперь пойди найди его правильный. Да и какой он стал... Там была сладость без этилмальтола, варенье из роз и всяких фруктов .

799

не жалейте)
у меня перешел жить в туалет испорченный Идеал красный(
старый, еще с Георгием.
когда мне его отдавали -там и уже верха были поплывшие, а сейчас вот достала - савсем сдох бобик(((
в туалете мне норм, освежает. и ладно, не жалко, я и аромат то толком не поняла, ну отдали и ладно, пусть будет,  флакон потом пустой оставлю, красивый)

и кстати -в старых и духах и ПВ Сердце океана чтото подозрительно сельдереем пахнет... наверно тоже в плавание пустились... вроде не такой должен быть аромат...
духи то ладно, добью, там мл 10
а вот ПВ 80...

800

Куда бы сплавить Зол. пачули ПВ 50мл.

801

мэги1 написал(а):

Куда бы сплавить Зол. пачули ПВ 50мл.

можно мне))) жаль далековато....
у меня они зимой в ходу, он 50-ки уже мл 30 осталось))))

802

У меня тоже мало идёт ЗП. Нравится, а пользуюсь крайне мало. Но у меня многие так. Продавать пока не хочу.
А вообще у меня нет интереса к расширению коллекции. Надо купить пару Фордов и пару Шанелей и совсем закруглиться.

803

совсем закруглиться с этим... как-то не представляю. Буду даже "по капелькам" шариться, если что. Странно, доход увеличился,а запросы у меня упростились.

Отредактировано Актёрка (2018-09-10 22:07:21)

804

я тоже вряд ли совсем уж закруглюсь
хочу потихоньку с Дали собрать, да и любопытства пока не отменяются, вон в Парфене счас исследую...
в НЗ вот  Плеи эти пока обдумываю.
цены смотрю в ваших орлах на БД поднялись, но в уе -те же. сравнила.
рубль что ли там упал у вас?

глянула -точно, падал.
ну у нас - столько же))) в смысле если я отдавала 5 уе. я их и отдаю)
все таки -да, привязка у нас не к белкам идет ) белорус сразу в уе все перекидывает))) привычка -великая сила)

Отредактировано Dary (2018-09-12 15:40:48)

805

достала своих старичков НЗ и выпшикиваю дома интенсивно.
Елена аля Гуччи подгулявшая ушла на шторы вот, приятный аромат в комнате... немного развеялся и запах испорченности ушел
хороший запах был...

вот что с Океаном делать... очень резкий аромат все таки, сельдерейный.
и выкинуть жалко и в комнате не очень хочется
все-таки НЗ портится не меньше Дзинтарса, мои выводы.
не все, но портятся. хранение одинаковое у всех, в прохладе
но вот те же Опера и Ванвиш в порядке, а эти, казалось бы ароматы нзшные крепкие -и вот
лотерея.

короче -хочу поскорее все выпшикать, накрыло чтото)
выкинуть рука не поднимется, отдавать некому, да и не нужны они тут никому

Отредактировано Dary (2018-09-12 22:04:37)

806

Dary написал(а):

Елена аля Гуччи подгулявшая ушла на шторы вот, приятный аромат в комнате... немного развеялся и запах испорченности ушелхороший запах был...

Даша , вот не разу мне "Елена " не была похожа на а-ля "Гуччи " . У меня "Мой Идеал " красный пв (( исчез , а остатки не айс пахнут ))

"Сердце океана " сидела на мне мокрыми окурками .

Я , посмотрела НЗ у меня и не много . Да вообще многие духи видоизменяются . Время не кого и ничего не щадит .

Отредактировано клара (2018-09-14 15:50:54)

807

клара
Ларис, может у вас другая Елена
моя точно гуччинская, я сравнивала. ну были и была, усе -нет уже ее.
даже я помню покупала подруге елену, вот прям вслед за своей. через месяц -там другое точно было уже. еще тогда, пару лет назад

808

Dary написал(а):

моя точно гуччинская, я сравнивала

У меня первоисточник был .

809

клара написал(а):

Dary написал(а):

    моя точно гуччинская, я сравнивала

У меня первоисточник был .

в смысле - 80-х еще?
или когда они там были.
тет в 90 точно был у мамы, а Елену не помню

810

Актёрка написал(а):

совсем закруглиться с этим... как-то не представляю. Буду даже "по капелькам" шариться, если что. Странно, доход увеличился,а запросы у меня упростились.

Отредактировано Актёрка (2018-09-10 22:07:21)

К сожалению, да. Это только сказать легко "закруглиться", тут глубинные психические процессы (привет Вербене), механизм хитроумный, и фиг его разрушить. Купила шаль, и ещё хочу. А закруглилась к Новому году...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34