Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34


Новая Заря часть 34

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Fly-Tata написал(а):

Историка немного жалко, он много потерял

Таня , нытик блин  , а теперь по теме я всё в  " Ленинграде "  .  Названия у нас желают лучшего .
"Баз " будь они неладны  , я слышу только через 24 часа на моей шкуре  всё раскрывается долго . Сама себе удивляюсь , что таскаюсь в одном парфюме

872

клара написал(а):

Таня , нытик блин  ,

 
В смысле историк нытик? Ну, тогда да-а-а.

А я распробовала твою "Тайну" в ПВ. Мне намного больше понравилась, чем духи. Три дня ношу. Отлично, кстати, держится -- весь день. И в такую погоду она звенит как хрусталь. Очень благородно и театрально. Прям вспомнила, как я раньше в театр ходила. Сто лет не была. Кстати, "Тайна" становится очень популярной. За неделю дважды, как минимум, унюхивала на разных женщинах.

Отредактировано Fly-Tata (2018-11-17 21:40:32)

873

Fly-Tata написал(а):

В смысле историк нытик? Ну, тогда да-а-а.
            А я распробовала твою "Тайну" в ПВ. Мне намного больше понравилась, чем духи. Три дня ношу. Отлично, кстати, держится -- весь день. И в такую погоду она звенит как хрусталь. Очень благородно и театрально. Прям вспомнила, как я раньше в театр ходила. Сто лет не была. Кстати, "Тайна" становится очень популярной. За неделю дважды, как минимум, унюхивала на разных женщинах.

Таня , стал таким  .  А "Тайна " чтобы не говорили красивый парфюм  , на мне держится сутками и юное поколение одобряет ( братец ))

874

Открытие у меня: "Следуй за мной день" в красной сосульке со стразиками. Она в нашем магазине всегда стояла на распродаже, без коробки. И сильно за дёшево. И много раз мне её "сватали". Но мне не нравилась категорически, сколько не тестила. То она мне кислая, то никакая. (У меня вообще с розами как-то не складывается). А тут Клара отдала мне половиночку, и я его разнюхала нечаянно. Спасибо большое! Ну очень театральный аромат. Вдыхаю и вот он: красный бархат с золотыми кистями, деревянные сидения в ложе, белая мраморная лестница с колоннами, и женщины в красивых блузках тихо переговариваются, шелестя программками. Не нисколько не кисло мне почему-то. Аромат тёплый, глубокий, сладковатый скорее, но вовсе не сладкий. Тягучий и благородный. Солидно звучит, хоть и не сложно. Торжественно даже. Захотелось сходить а магазин, если вдруг там ещё остались в продаже такие флакошки, понюхать и сравнить.

875

Fly-Tata
Таня , у меня она старенькая .  Мне тоже нравилась и по моему у меня ещё есть флакончик .

876

Зашла на сайт "Новой зари", а там новинки. Видели уже? Серия "Ноктюрн", ПВ по 50 мл. Интересно. Выглядят на картинке хорошо, в отличии от сердечек и яблочек. Красивые коробки, на флаконах бантики. А сами флакончики, похоже, взяли те же, что и "Мой идеал". Описание и вовсе прекрасное. Соответствует ли действительности, вот вопрос. Цена 540 рублей за 50 мл.

"Nocturne rouge" - красный. Пирамида: 1 -- Бергамот, альдегиды, кардамон, ирис. 2 -- ирис, шоколад. 3 -- пачули, мускус, амбретта.
Что пишут: Шик и таинственность вашего образа! Аромат "Nocturne" Rouge - чувственный, возвышенный, таинственный, для тех, кто добился многого и не перестает мечтать.
Утонченный современный аромат открывается свежими нотами бергамота, прохладной нотой альдегидов, кардамона и изысканного ириса. Сердце аромата усиливается цветением королевского ириса, оттенками шоколада и цветочного экстракта чая мате. В шлейфе аромата звучат выразительные пряные ноты пачули, мускуса и амбры, надолго оставляя удивительный шлейф.

"Nocturne vert" - зелёный. Пирамида: 1 -- миндаль. 2-- гелиотороп. 3 -- белые цветы, ваниль, пудровые ноты, мускус.
Что пишут: Энергия истинных чувств! Аромат "Nocturne" vert наполнен великолепием и неповторимостью, для тех, кто умеет видеть красоту даже в самых простых вещах. Аромат окутает вас благоуханием, которое подарит прилив радости и энергии!
В цветочном древесно-мускусном аромате в самом начале звучания присутствует нота миндаля. В сердце аромата наполненного солнечным светом, отражена таинственная красота гелиотропа. Шлейф аромата - насыщенный и яркий, но вместе с тем бесконечно нежный. Белые цветы, утонченная сладость ванили, легкие пудровые ноты и нежный шелковистый мускус создают романтический настрой. Утопая в сладких мечтахи воспоминаниях вы погрузитесь в атмосферу уюта и комфорта.

"Nocturne rose" - розовый. Пирамида: 1 -- розовый перец. 2 -- роза, пион, мускус. 3 -- пачули, абра, фиалка.
Что пишут: Насладитесь ароматом истинного соблазна!
Аромат "Nocturne" rose - неповторимый, привлекательный, чувственный, уникальный, умеющий удивить и увлечь за собой. Цветочный, древесный, мускусный аромат придаст Вашему образу оттенки чувственности и страсти.
Аромат раскрывается звучанием утонченного розового перца. Сердце аромата растворяется в букете из бархатных лепестков розы и пиона, дополненных нотами драгоценного мускуса. Пачули, амбра и фиалка оставляют шлейф, придавая аромату чувственность и изысканность.

877

Fly-Tata
Таня , видела , но к нам ещё не скоро привезут

878

Fly-Tata написал(а):

Зашла на сайт "Новой зари", а там новинки. Видели уже? Серия "Ноктюрн", ПВ по 50 мл

Ух какие "военные " действия на дружественном форуме о этих Ноктюрнах . Больно цену им маленькую установили  , а значит это не парфюм , а смывки  . Ну не верю я  в чудеса , что  за  570 рупий да ещё за 50 мл  будет просто шикардос .

Я , тут "Такая красивая "  просрочку нашла  и  как патриот  НЗ решила вспомнить былое .

Оросилась на бегу ((( так как утром с коечки меня краном поднимать надо )) Смеюсь  честно смеюсь . От меня гарью  пахло так , что народ от меня в сторону уходил . Я и сама всё искала источник возгорания , а на столетних перилах было ох , как красиво и  розы и все прочие прелести . Ну я же не дерево , однако  . :D

879

Вспоминаю себя , как била себя в грудь , что парфюм от НЗ  - это  супер   это шедевры  .
А лотерею , я не люблю от слова совсем  .

Помню , как чуть реально не задохнулась  от "Мания ночи " были в 16 мл .

Отредактировано клара (2018-11-30 21:25:46)

880

Читаю дружественный форум  и вижу себя , одержимой на НЗ

Для меня только " Тайна " от НЗ шедевр блин . А в угадай мелодию  играть , ну совсем не хочется

И отстаивать годами , я тоже не хочу . Я хочу жить здесь и сейчас , а не потом  когда настоится мой парфюм .

Тик - так   -- сколько ждать  то

Отредактировано клара (2018-12-01 00:37:29)

881

Упс  у нас не форум , а  все ушли в подполье  .

А я сегодня блин  " Ландыше серебристом "  хотя у нас минус , но я захотела ландышей .

Честно  с "Диориссимо " не сравниваю , но тоже  наш прекрасен .

882

клара написал(а):

И отстаивать годами , я тоже не хочу . Я хочу жить здесь и сейчас , а не потом  когда настоится мой парфюм .

Ларис там все просто развлекаются (или отвлекаются). Ну честно, время и силы и деньги видимо девать некуда. Не обижайтесь кто зайдет...  честно, если так хочется поиграть в угадайку и поотстаивать неизвестно что, наверно лучше "только ольфакторно" играть, там хоть интересные парфюмы. Ниши вон по 2 мл взять, разнюхать. Её завались. Почему-то свет клином на нз, где сливы и смывки  :dontknow: отказываюсь понимать и не понимаю.

клара написал(а):

у нас не форум , а  все ушли в подполье  .

не, просто отдыхают  немного. И думают, надо им чего еще или нет

883

Актёрка написал(а):

не, просто отдыхают  немного. И думают, надо им чего еще или нет

Оксан , это хорошо если отдыхают , а так тишь

884

это я про себя )

885

знаете чё, лучше тишь неск дней, чем тот бардак, который на крупнейшем сайте

886

А дайте ссылку на тот форум, про которые намекаете, пожалуйста. А то заинтириговали :-)

887

Я знаю не всю продукцию НЗ. Я не могу себе позволить покупать всё, что только захотелось. Поэтому я в своё время не стала покупать, например, "Шантез". Потому что не моё, аромат весь из себя "слишком" (я и "Шанель" за это не люблю) и вообще. Но отлично помню, какой был великолепный шлейф от "Шантеза", когда я его разнашивала. Вот сейчас бы поносила его, но ведь не купила. От "Кристальной звезды" избавилась по той же причине. А сейчас скучаю. Но с другой стороны, зачем плодить дома завалы флаконов, которыми буду пользоваться раз в пару лет строго по особому настроению? Хотя за такую цену почему нет? В общем, была бы побогаче, то скорее всего покупала бы это всё ради мимолётного развлечения. Смывки покупать не хочется, конечно. Но "Кристальная звезда" красивая. Это так, для примера я пару ароматов привела.
А, вот, например, "Кузнецкий мост" (дневной) не жалею, что не купила. Совсем не моё. Мне всегда не нравились "Золотые пачули". А сейчас проснулся интерес к этому парфюму. Думаю, пойти, что ли, потестить его. Хочется сильной и неделикатной пудры. Вроде бы она там есть.

888

Fly-Tata
да мы тут вроде про один и тот же "крупнейший". Один он.

889

клара написал(а):

А я сегодня блин  " Ландыше серебристом "  хотя у нас минус , но я захотела ландышей .

Его ещё производят?

890

клара написал(а):

Для меня только " Тайна " от НЗ шедевр блин . А в угадай мелодию  играть , ну совсем не хочется

Мне у НЗ очень нравится "Белый чай". Флакона три сносила. Но свежаки сейчас меня перестали радовать как класс. Стоит пока. Даже продублила. А то вдруг и его испортят.  "Сердце океана" очень понравился концептуально, у ещё меня тот солёный и холодный. Но не ношу, так, иногда. В 90-х я бы его "с руками оторвала", если бы знала про его существование. Но сейчас вкусы изменились у меня невероятно. Ещё раньше носила "Зелёный чай" от НЗ. Очень нравился. Сейчас просто сильно надоел, даже не смотрю в эту сторону.

"Злато скифов" очень уважаю, но носить не могу. Как-то оно на меня не так садится. Иногда мне кажется, что они вообще не правильно пахнут, потому что это уже испоганенный вариант. Иногда кажется, что только кажется. Сравнить надо с заведомо правильным флаконом.
С "Красной Москвой" тоже сложно. Не мой вариант. Хочу попробовать "Красную Москву лайт", может быть она будет действительно полегче и сядет на меня. Но отзывов мало и они очень разные, прямо противоположные. Одни говорят, что сплошная пудра, а другие жалуются, что пудру-то и убрали. Но покупать полный флакон я не буду, это точно. А мне в КМ как раз нравится сливочно-ореховая пудра, а вся громко-гвоздичная часть нет.

Открыла для себя "Тайну" не так давно. Очень хороший аромат. Но мне сильно под настроение. Хотя носить буду однозначно. Сейчас у меня появилась парфюмерка, вот она мне лучше, прям нравится. "Тет-а-Тет" - нравится. "Магик Найт" - нравится. "Следуй за мной день"  очень хорош старый вариант. Сейчас не знаю. "Русская красавица" - очень нравится, ношу часто и с удовольствием, зимой запоями. "Волшебство пачули" -- просто обожаю! Задублила, затриблила и зачетвериблила, очень переживаю что снимут с производства. Но ведь шкаф на всю жизнь ими тоже не забьёшь, могут ведь и скиснуть со временем.

Отредактировано Fly-Tata (2018-12-03 20:20:41)

891

"Клима", "Кузнецкий мост" -- не понимаю эту группу ароматов. Но так если понюхать, есть в них и глубина, и краски. "Шалилар", собственно, как и "Шалимары" тоже не понимаю. Ну, стоит флакон, иногда брызнусь дома поиграться. Он сначала пах каким-то горелым мужским одеколоном. А потом выстоялся, появилось всё то, что люди в нём описывали. И ваниль, и цитрусы. Очень интересно было наблюдать за метафорфозой. "Гала" - разонравилась. Произошла подобная метаморфоза, аромат настоялся, набрал силу. Казалось бы хорошо. Но мне он нравился именно тогда, когда был тихим "никакизмом". А теперь там Роза Розовна ещё с чем-то. А я розу саму по себе не понимаю и не люблю.

"Шансита Аква Верде" и "Мон бижу розовый" - симпатичные. Но вскоре начинают свербить мозг. Особенно "Мон бижу". "Аква Верде" по жаре ещё поношу, а "Мон бижу" точно нет. Он вообще не шедевр. И ещё сильно не шедевр "Две луны". Они в шлейфе не плохи, а с кожи грубоваты. Но шлейф это то, что самому себе практически не достаётся. У них шлейф очень сильно отличается от близкого аромата, а с ткани они ещё по-третьему звучат. Это бардак. Это не есть хорошо. Но я их летом иногда ношу, на одежду брызгаю.

"Тайна Лайт" -- очень не нравятся. Вот уж сама не понимаю, зачем купила. Уж такие сладющие и кислющие одновременно, что я там ничего не могу разнюхать.

Ещё есть у меня "Секси лайт день". Вот ведь, три неделю вокруг них кругами ходила, так нравились, так хотелось. А как купила, два раза брызнулась и стоят больше двух лет без движения. Вот ведь. Вроде нравятся, вкусные. Но для меня слишком басовитые и тяжёлые, что ли.

"Золотая Москва" интересные. Есть отливантик. Не ношу, не нравятся.

Отредактировано Fly-Tata (2018-12-03 20:44:34)

892

Fly-Tata
Таня , я одно поняла , что всё стоит . А я с удовольствием пользуюсь "Опусом " 16 мл  в мороз вообще красоту выдал .

893

клара написал(а):

Таня , я одно поняла , что всё стоит .

В смысле у меня стоит или у тебя? Если у меня, то не всё стоит. "Красавицу", "Волшебство пачули" ношу много и постоянно. Они у меня два самых основных в парфгардеробе в целом. Не только в НЗ, а вообще."Следуй за мной день" (твой) буду носить, нравится и садится на меня хорошо. "Тайну" ношу, хоть и не так много, но зато верно. "Тет-а-тет" и "Магию ночи" иногда. Ну, и так, там ещё кое-что понашиваю под настроение. Летом свежачки из перечисленных. А вот новый "Опус" я пока не стала покупать. У меня старых два. И как-то не очень идут. Особенно не идёт тот, что совсем первый, с нотой ромашки.

894

Ещё как-то была оказия и я на волне "а-а-а, снятость, снятость!" хапнула "Фиесту", "Ж'Обей", первый "Опус", "Шалилар". Был такой слух, что в "Шалилары" стали что-то другое наливать. Стоят, голубчики, пылятся. Ага, надо было до кучи ещё и "Белиссимо" хапать.:crazyfun:  :crazyfun: А то ведь как хвалят. :crazyfun:   Вот какая я внушаемая.

Фиджи/Фиеста - это аромат не для меня. Есть у него поклонники и непоклонники. Я скорее из вторых. Только пока не распробовала, я этого не знала.
Кстати, надо достать попробовать снова поносить. Может придёт ещё его время.

Про "Опус" и "Шашилар" уже писала выше. "Опус" -- это моя наивная попытка добыть за недорого отголоски "Opium". А "Шалилар" -- это любопытство и предновогодний ажиотаж. Посмотрим, может быть именно к Новому Году мне захочется мандаринов, ванили, и свечной копоти. Но не знаю, мне не понятен феномен популярности этого направления ароматов.

"Ж'Обей" как-то всё толком не разношу. Сейчас сильно нравится  в первые полчаса. А потом он как-то беднеет, становится плоским и неинтересным. Но не знаю, это я поверхностно говорю, надо поразнашивать.

895

надо сказать, что Белиссимо, который первый настоящий, он реально очень красивый и хороший аромат. Прекрасный клон. Во я вам дровишек подкинула ))
Мне интересно Ноктюрн зеленый. Но больше просто любопытство.

896

надеюсь что Шанситу аква вита я хоть поношу к весне. Может настоялась.  Хотя пробовала тут на коже, нууу как -то так  :dontknow:   Много мыла, пластика.

897

Актёрка написал(а):

надо сказать, что Белиссимо, который первый настоящий, он реально очень красивый и хороший аромат.

Его вроде бы сняли. Слышала где-то. На "Бьютидепо" есть только в наборе с дезиком. Но брать боязно, что там внутри окажется.

898

Актёрка написал(а):

Мне интересно Ноктюрн зеленый. Но больше просто любопытство.

Да, любопытсво разбирает. Подожду пока у нас в продаже появится, чтобы понюхать. Брать кота в мешке не буду.

Актёрка написал(а):

надеюсь что Шанситу аква вита я хоть поношу к весне. Может настоялась.  Хотя пробовала тут на коже, нууу как -то так  :dontknow:   Много мыла, пластика.

А я подумала, что это пряные травы :-)))

899

Fly-Tata написал(а):

Дождь, сплин, сижу вечер дома, кисну. Нанесла "Галу" от нечего делать, захотелось припомнить аромат. И неожиданно хорошо зашла! Нанесла немножко совсем, и хорошие влажные цветочки получились.

Да, подтверждаю.
Гала хороша именно во влажную погоду и чтоб тепло было. Дождь самое то.
В вашей Гале солирует роза?? Не, ну я давно Галой брызгалась конечно... но в своей я розы вообще не помню.

Отредактировано Lora (2018-12-06 11:03:17)

900

девочки, а кто хорошо знает и носил все-таки Кр Москва лайт? Что это и как вам? Вот тоже, надо идти и тестить Ноктюрн и её. Ой ну не лю я тот "бутик" ( но нада


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34