Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34


Новая Заря часть 34

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

а я как раз вспоминаю свой Реноме аля Хлоя с теплотой.
очень приличный был армат, носила вроде в позапрошлое лето, на дне осталось мл 5 -испортились за 2 года....
но ооочень нравился тогда -дерзкий такой, шлейфище километровый, нежный был, моему тогдашнему бойфренду они очень нравились.)))

Хлою бы я не брала себе ни в жисть, не люблю почему то эту марку, без причин, просто не нравится... да и суммы другие...

про хорошие духи -соглашусь, так ведь и они есть- мы же тут многие я думаю не на последние покупаем НЗ, Дилисы и тд... просто интерес.

122

ой девочки этот Королевский Шипр вот совсем не Шипр советский. вот простой Шипр-тот -да, пахнет дедушками)))))
а этот..... я даже не знаю, ни на миг ассоциации нет с  совдепом. скорее лес, зелень, дымок... носом уже приклеилась к бумажке.... тааак надо пульвик искать, не люблю намазы...

123

я уже как то писала рассуждения про клонов, схожесть и т.д.

как мне видится -если в клоне есть та самая нотка что тебя цепляет в оригинале , ну то есть ты ее там слышишь то клон ты воспримешь скорее нормально.
если нет ее, не слышишь -то будешь считать его неудачным.. то есть один и тот же аромат клона два разных человека воспримут по разному..., они по разному и оригинал слышат.

и наоборот кстати
мне например версия Дилиса  24 под Дип ред нравится больше чем оригинал и ношу я ее чаще, притом что оригинала пол флакона лежит....

Отредактировано Dary (2018-03-17 19:12:19)

124

Согласна. Если клон удачный, то он радует так же,как любой оригинал. Особенно, если оригинал не производят, как Опус, он ведь похож на прежний Опиум, на винтажный, а не на теперешний.

125

Сделав сегодня затест Bal d'Afrique Byredo —  "Онли ю (( вроде и в России живу но всё пишут на иностранных языках ))

"Онли ю " однозначно клон  причём красивый клон .

Отредактировано клара (2018-03-20 20:53:29)

126

Нет полных клонов ((( в моём понятие клон это один в один )))
Про "Онли ю " это похожесть нот , но не клон . Разнные они , как принц и нищий .

Носить без сравнения .

127

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:18:34)

128

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:18:53)

129

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:19:07)

130

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:19:25)

131

Aнгелина написал(а):

Ну я хочу сказать, пахнет чем-то знакомым! Вполне возможно, в парикмахерских в СССР так пахло, но аромат явно был покрепче. Насчёт дедушек - вроде у одного из дедушек был какой-то одеколон зелёного цвета... Но вот не помню, чтоб от дедушки так пахло. Тройным - пахло, да (у меня отпечаталось, что это эталонный запах одеколона, т.е. мне говорят "одеколон", я сразу представляю Тройной). Если честно, я не понимаю проблему, насчёт "запах дедушки". Разве что если дедушка - такой ужасный человек, о котором и сказать ничего хорошего нельзя, одеколон у него - и то - отвратный, что вспомнить неприятно... Ну не знаю, у меня нет таких негативных воспоминаний...
.

я бы не сказала что негативные.
но да- таки прослеживается линия -советская парикмахерская- шипр -дедушки.
просто я таким пахнуть не хочу). все таки мне такой шипр не нравится, душный он какой то. и не побоюсь сказать (да многие так на него говорят) вонючий.. вот есть в нем чтото такое...не оч приятное, душное...
Королевский все таки другой, нет противных душных нот этих.

у нас тройным тока ранки прижигали дома, никто им не пользовался после бритья.
вроде на полочках стоял Консул (могу ошибаться) .
ни Тройных ни Шипров не было, так что мои дедушки -они другим пахли)))

у меня ассоциация не со своими , а в общем - с теми, из советский парикмахерской. ну не любила я никогда этот аромат, ни в детстве , ни сейчас(

Отредактировано Dary (2018-03-19 17:23:06)

132

кстати -по стойкости Королев Шипр тоже не радует(((
перелила его в атом со спреем, пшикаю в воздух)))

133

Африканский бал Байредо... странный.. странный! То отталкивает, прям неприятно. То притягивает, нежно-сладко-пудровый с фиалкой и леденцово-сладкими цитрусами. Нежный и весенний вообще-то. Не знаю, как к нему относиться пока.

Отредактировано Актёрка (2018-03-19 20:32:13)

134

Правильный у вас муж, Ангелина)

135

Актёрка написал(а):

Африканский бал Байредо... странный.. странный! То отталкивает, прям неприятно. То притягивает, нежно-сладко-пудровый с фиалкой и леденцово-сладкими цитрусами. Нежный и весенний вообще-то. Не знаю, как к нему относиться пока.

)

у меня так сейчас -прям один к одному -новое Реноме аля кубик

136

не, думаю Бал не мой аромат, высверливает мозг, странное сочетание нот. Хотя думаю, со стороны просто людьми будет чувствоваться как "очень приятный аромат", такое людям нра

Отредактировано Актёрка (2018-03-19 21:09:41)

137

Про играться НЗ все так. Ещё скажу, что её продать можно. Жаль, не все. Я так продала почти все, что у меня зря стояло много лет.. Люди покупают и спасибо говорят. Что не мое, то пусть идёт к другим. У меня моего набралось очень много...

138

Актёрка написал(а):

просто людьми

Оксана , а есть не просто люди .  Мне вот  ((( если не выходной прислушиваться к ароматам на улице ))) некогда . Да и путаюсь я , если честно  .  Кто есть принц , а кто нищий из парфюмов .

Значит я не маньяк совсем не маньяк , а так . Положительная динамика , однако .

139

клара написал(а):

а есть не просто люди .

есть конечно. Это мы, маньяки. Мы не просто относимся к парфюмерии.

140

Актёрка написал(а):

есть конечно. Это мы, маньяки. Мы не просто относимся к парфюмерии.

Оксана , тут я поспорю . Вот бежишь ты , как гончая дом-работа -дом -работа  и (( ты маньяк , однако )) и прислушиваешься , кто чем пахнет .

Вон сегодня в Амуаже , будь он неладен . Весь день себя стаканом с какао ощущала .

А "Шансита " пусть уйдёт от меня с миром ((( как Шанс  )))  тоже есть какая-то неприятная нота , что весть день думаешь о духах .

Вот " Тайна " , "Танго Страсти " ((( старенькое )) на себе не слышу и честно радуюсь .

141

Я хочу просто . Чтоб не мешал . Впереди меня не бежал , чтоб дышать давал . И не в цене дело .

142

я не лю спорить доказывать, но вы сами написали, то нота вам мешает, то Амуаж не так раскрылся. Поверьте, не маньяки все это не пишут и не обращают внимания. Не обольщайтесь, мы тут все не простые. Ну не нра мне Африканский бал, я зажравшись, не то что простые.

143

Актёрка написал(а):

Ну не нра мне Африканский бал, я зажравшись, не то что простые.

Оксана , так и мне не ко двору пришёлся , а "Онли ю " очень даже носибелен ( без передоза ))

А Амуаж  не мой парфюмерный дом , как и Шанель  и такое бывает .

144

Амуаж мне тоже никак, не проникнуться этой всей красотой. И "Онли ю" тестила тестила, нет не моё это. Не знаю как сказать, не нравится как звучит.

145

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:19:49)

146

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:20:06)

147

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:20:22)

148

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:20:37)

149

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:20:50)

150

моему все "воняет"  :D  просто одно нормально, другое противно))))

не могу я подружиться с новым Реноме((((
вот не могу...сладко мне, приторно...

вот насколько первая ушла на ура - до сих пор пахнет из флакона пустого, так настолько эта новая не моя... правда мне и Кубик родригеза так же сладко и приторно. вот нюхать с флакона - нормально, но на себе....ну могууууу  :'(


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 34