Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10


Завалинка-10

Сообщений 331 страница 360 из 1001

331

Dary написал(а):

и да, вам часто писали -ну отпустите вы это, живите сами.
дочки - живы-здоровы, не трогайте их, вот вообще, как будто они ну скажем в америке. позвонили раз в месяц -узнали что все норм у них -и -все.

все так, но это легче сказать. Вообще легче сказать, критиковать, советовать чем сделать. "Забыть" про детей может тот, у кого особых чувств и не было вообще никогда. А вы попробуйте сильные чувства и тревоги ампутировать из себя в ноль. Только с помощью таблеток. Кто бы что не писал, игнорировать чувства и переживания - себе же хуже. И чтобы так как Даша пишет, надо быть особенной женщиной, очень прагматичной, эгоистичной, на чувства плевать. Зачем таким вообще дети, семья? За чувства отвечают очень глубокие и древние структуры мозга, гораздо старше "разума". И все психологи по сути - шарлатаны и манипуляторы, выдают желаемое за правду, хотя всё сами знают. Нельзя переделать сильные чувства.

332

Оксан, у меня немного не та мысль...наверно ге точно выразилась.не забыть а отпустить а это большая разница.
Тут ведь как, какие варианты? Травить саму себя как Лариса делает? А зачем? И причем ведь явно хуже отношения делает тока этим....
Наверно я правда какой то сухарь но я этого не понимаю.
Дети живы, здоровы, вырастила, ну и пусть своей жизнью живут...
Отпустить надо...
а ей свою жизнь делать... может в ее случае доля здорового эгоизма бы и не помешала...
А с другой стороны... Вмешиваться в жизнь детей , мотивируя заботой о них, это тоже как то на эгоизм смахивает, нет? Это ВЫ считаете,что им так лучше, а они можеь нет. Дети редко лезут в жизнь родителей, а вот они почему то считают себя в праве. Ну ведь к Ларисе дочка врядли приходит и указывать жить ей со своим мужем или вон того лучше,
А почему тогда родители это делают....
Я не о себе сейчас, у нас такого нет ттт в семье, но часто это наблюдала

Отредактировано Dary (2018-08-11 17:20:16)

333

я не оправдываю, я описываю, как это часто бывает. Написала В КАВЫЧКАХ. Эмоционально - забыть или отпустить, человек не видит разницы. Ему больно за взрослых детей, он не может отключиться, и тп.  Хотя... всё, больше не хочу строить из себя умную, психолога. У каждого своя жизнь, и без проблем не бывает ни у кого. Психотерапевт у Ларисы уже был, а мы тут что?  Трём за жизнь перемываем кости

Отредактировано Актёрка (2018-08-11 18:13:46)

334

Dary написал(а):

А с другой стороны... Вмешиваться в жизнь детей , мотивируя заботой о них, это тоже как то на эгоизм смахивает, нет?

Для  всех , я не вмешиваюсь , а только прошу чтобы мальчиков хоть раз в месяц видеть . И всё . Никогда не навязывала своим детям , как им жить . Хочется конечно чтобы Егорка ходил в школу )) но и тут я смирилась ))))

А крестиком вышивать ну никак мне

335

Актёрка написал(а):

все так, но это легче сказать. Вообще легче сказать, критиковать, советовать чем сделать. "Забыть" про детей может тот, у кого особых чувств и не было вообще никогда. А вы попробуйте сильные чувства и тревоги ампутировать из себя в ноль. Только с помощью таблеток. Кто бы что не писал, игнорировать чувства и переживания - себе же хуже. И чтобы так как Даша пишет, надо быть особенной женщиной, очень прагматичной, эгоистичной, на чувства плевать. Зачем таким вообще дети, семья? За чувства отвечают очень глубокие и древние структуры мозга, гораздо старше "разума". И все психологи по сути - шарлатаны и манипуляторы, выдают желаемое за правду, хотя всё сами знают. Нельзя переделать сильные чувства.

Оксана , вот тут , я с вами согласна .

336

Dary
Даша , у тебя просто ещё детка маленькая .

337

маленькие детки - маленькие бедки. Большие детки - большие бедки. Русская народная. А то что рус матери не очень правильные, это да, много примеров.  Но они все неприятные. Даша, вам в Польшу, прОшу пани ))   чтоб без эмоций

Отредактировано Актёрка (2018-08-11 21:24:51)

338

А чего именно Польша? Кстати не люблю эту пословицу)  по мне так со взрослением должно иеньше проблем быть, а тут прям установка чтг их точно будет больше. И сами их и создают
А вообше, да метод европы мне больше импонирует в воспитании.  И итог этого воспитания тоже.
Я не беру часности, я в общем.
Только не понимаю почему и нам его не перенять,, вместо перенимания всякой хрени. Хрень мы быстро, а вот нужное так нет

Отредактировано Dary (2018-08-11 21:32:11)

339

:dontknow: потому что Европа

340

бессмысленный разговор, кого мы хотим переделать?  Не, я понимаю что все любят поболтать по-умному.
Дамы, лучше про парфюм а?
заказала я пробник Eau de Cartier Concentree Cartier  вслепую ) фужер к концу лета. Интересно. Просто О де К был совсем нестойкий.

341

ну так завалинка ж...тут как раз такой треп...

да не переделать, куда там...
просто вот честно -хочется как то помочь что ли...
для меня наверно помощь выражается не ах ох и пожалеть, это бессмысленно, хоть и приятно, да
а как то -ну хоть мысль в нужную сторону направить. в ту сторону где лучше будет.
но пока сам себе не решишь что либо -да, ничего не изменится.
так и будем сами себя жалеть... причем без конструктивизму

Ларис, ты б читнула бы те книжки, мне они в свое время помогли, они так сказать -мотивируют неплохо.
соглашаться или нет с ними- это личное дело, но для ознакомления очень  рекомендую

Отредактировано Dary (2018-08-11 21:51:11)

342

клара написал(а):

Для  всех , я не вмешиваюсь , а только прошу чтобы мальчиков хоть раз в месяц видеть . И всё . Никогда не навязывала своим детям , как им жить . Хочется конечно чтобы Егорка ходил в школу )) но и тут я смирилась ))))

А крестиком вышивать ну никак мне

крестиком-это общно выражаясь, я тоже не любитель. я о том -что дел куча которыми себя занять можно.

а про не вмешиваюсь- я ж не знаю как там что на самом деле.
но не на пустом же месте у вас конфликт такой силы вышел- что внука не хочет привозить...
может ее тогда к психологу- а не вас?
а почему бы и нет...
честно -не знаю...
или таки было чтото в воспитании, но что -это надо анализировать....
увольте, но для меня ненормально такое матери писать...

вот то что со стороны кажется, и правда перекрыли бы все каналы. какие на кредиты за них? зачем? я так поняла вы еще и платите.
хочешь одна без мамки -так на тебе, живи- и кредиты сама плати...

никогда не понимала эту русскую бабью жалость -к алкоголикам мужьям, к детям, которым на тебя плевать...

Может я не права, я не спорю -но видится вот как то так ....

Отредактировано Dary (2018-08-11 22:01:07)

343

Актёрка написал(а):

:dontknow: потому что Европа
)

аа, ясно)))
я думала из за того что она близко)))
а вообще -да, у нас полсемьи пшеки))) не самая близкая родня -мой двоюродный дядька и иже с ним, много из Гродно, а там недалече.

344

Даша, близкая Европа )

345

Девы, желаю всем вам и всем вашим родственникам здоровья. А там и мир наступит...

346

Dary
Даша , ознакомлюсь

347

Муар
Оля , спасибо  . Мир наступит конечно

348

умствовать сидя за компом легче всего. И от того что кто-то что-то проанализирует, ничего не изменится, меняется от действий в нужную сторону. А люди взрослые, со своими загонами,  они не меняются, ну очень редко. Я в свое время много таких и всяких видела. К сожалению. Поэтому и думаю, что психологи и книжки для  95% народа бесполезны совершенно.

349

Актёрка написал(а):

умствовать сидя за компом легче всего. И от того что кто-то что-то проанализирует, ничего не изменится, меняется от действий в нужную сторону. А люди взрослые, со своими загонами,  они не меняются, ну очень редко. Я в свое время много таких и всяких видела. К сожалению. Поэтому и думаю, что психологи и книжки для  95% народа бесполезны совершенно.

)

тут я не соглашусь... то есть не со всем согласная
меняются, и еще как. главное -мотивация. то есть если нужно менять чтото.
если все устраивает , с большего,  -тогда конечно,  нет смысла, лень победит... или приспособленцы -им вообще нет смысла менять что либо.
а те которые чего то хотят для себя, для семьи -еще как могут измениться
или мы разных людей видим...
может я таких которых все пофиг -они у меня как то не на радаре и я их не вижу в упор просто...соответственно и в знакомых не имею...

350

Dary написал(а):

а про не вмешиваюсь- я ж не знаю как там что на самом деле.

Даша , а на самом деле всё очень грустно .

351

Dary написал(а):

а те которые чего то хотят для себя, для семьи -еще как могут измениться

Даша , это очень трудно измениться . Очень . Люди ведь разные бывают  и  я не из хнитиков была , а вот теперь стала

Махнул ручкой  и вот  ты уже сильный и стойкий . Душа у тебя каменная . Нет реакции ни на что , не на сгоревшую заживо девочку (( соседку )))) ни на что нет .  Ни на две своих работы будь они неладны . Зомби , однако

Отредактировано клара (2018-08-11 22:41:18)

352

клара написал(а):

Даша , это очень трудно измениться . Очень . Люди ведь разные бывают  и  я не из хнитиков была , а вот теперь стала

Махнул ручкой  и вот  ты уже сильный и стойкий . Душа у тебя каменная . Нет реакции ни на что , не на сгоревшую заживо девочку (( соседку )))) ни на что нет .  Ни на две своих работы будь они неладны . Зомби , однако

)

Ларис, вы опять все в одну кучу валите...
у всех бывают очень неприятные моменты, и беды и прочее...
это другое... это пережить надо, тяжело, да...

причем тут изменения которые вы делаете в своей жизни...для себя же...

Отредактировано Dary (2018-08-11 22:54:35)

353

Dary написал(а):

Ларис, вы опять все в одну кучу валите...у всех бывают очень неприятные моменты, и беды и прочее...это другое... это пережить надо, тяжело, да...
            причем тут изменения которые вы делаете в своей жизни...для себя же...

Всё Даш , проезжаем эту тему .

354

А как-же живут родители и взрослые дети в разных городах, видятся раз в год и никто от этого не сходит с ума, оглянитесь вокруг сколько таких семей в вашем окружении.
  И насчет наркоманов и алкашей те всегда найдут оправдание своим увлечениям, девушка бросила ,изменила, какой кошмар, если бы все брошеные женщины и с детьми и в положении кидались в наркотики, что было-бы.

355

мэги1 написал(а):

А как-же живут родители и взрослые дети в разных городах, видятся раз в год и никто от этого не сходит с ума, оглянитесь вокруг сколько таких семей в вашем окружении.  И насчет наркоманов и алкашей те всегда найдут оправдание своим увлечениям, девушка бросила ,изменила, какой кошмар, если бы все брошеные женщины и с детьми и в положении кидались в наркотики, что было-бы.

Ну мои в области живут , и я не о детях писала , а о внуках . Видеть хоть раз в месяц  это не так много , что  я прошу .

Вот тут не нельзя судить строго . У всех психика разная .

ВЫ бы на своих детей в школе ))) со стороны посмотрели )) для матери они  дети

356

клара написал(а):

Ну мои в области живут , и я не о детях писала , а о внуках . Видеть хоть раз в месяц  это не так много , что  я прошу .

в Органе опеке были?
заявление подали?

это же уже вроде обсуждалось все...

хотеть мало Лариса, надо что то делать для своего "хочу"

357

Dary написал(а):

в Органе опеке были?заявление подали?
            это же уже вроде обсуждалось все...
            хотеть мало Лариса, надо что то делать для своего "хочу"

Даш , ну как я на своих детей в опеку пойду , а  они не пьют не курят . Взгляды на жизнь у них другие , чем я пойду мотивировать то , то что у них козы , куры  а сейчас ещё и лошадь , чем ?  Я наверное многое преувеличиваю от большой любви к Егорке

Отредактировано клара (2018-08-12 21:46:15)

358

По больничкам ходят , переливание крови не отрицают , что ?

359

Это надо мне свою гордыню умерить, что мне все должны , это я должна  сама и только сама .

360

По опекам ходить только отношения обострять, толку не будет ,а отношения ещё больше испортятся.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10