Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10

Завалинка-10

Сообщений 331 страница 360 из 405

331

Dary написал(а):

и да, вам часто писали -ну отпустите вы это, живите сами.
дочки - живы-здоровы, не трогайте их, вот вообще, как будто они ну скажем в америке. позвонили раз в месяц -узнали что все норм у них -и -все.

все так, но это легче сказать. Вообще легче сказать, критиковать, советовать чем сделать. "Забыть" про детей может тот, у кого особых чувств и не было вообще никогда. А вы попробуйте сильные чувства и тревоги ампутировать из себя в ноль. Только с помощью таблеток. Кто бы что не писал, игнорировать чувства и переживания - себе же хуже. И чтобы так как Даша пишет, надо быть особенной женщиной, очень прагматичной, эгоистичной, на чувства плевать. Зачем таким вообще дети, семья? За чувства отвечают очень глубокие и древние структуры мозга, гораздо старше "разума". И все психологи по сути - шарлатаны и манипуляторы, выдают желаемое за правду, хотя всё сами знают. Нельзя переделать сильные чувства.

332

Оксан, у меня немного не та мысль...наверно ге точно выразилась.не забыть а отпустить а это большая разница.
Тут ведь как, какие варианты? Травить саму себя как Лариса делает? А зачем? И причем ведь явно хуже отношения делает тока этим....
Наверно я правда какой то сухарь но я этого не понимаю.
Дети живы, здоровы, вырастила, ну и пусть своей жизнью живут...
Отпустить надо...
а ей свою жизнь делать... может в ее случае доля здорового эгоизма бы и не помешала...
А с другой стороны... Вмешиваться в жизнь детей , мотивируя заботой о них, это тоже как то на эгоизм смахивает, нет? Это ВЫ считаете,что им так лучше, а они можеь нет. Дети редко лезут в жизнь родителей, а вот они почему то считают себя в праве. Ну ведь к Ларисе дочка врядли приходит и указывать жить ей со своим мужем или вон того лучше,
А почему тогда родители это делают....
Я не о себе сейчас, у нас такого нет ттт в семье, но часто это наблюдала

Отредактировано Dary (2018-08-11 17:20:16)

333

я не оправдываю, я описываю, как это часто бывает. Написала В КАВЫЧКАХ. Эмоционально - забыть или отпустить, человек не видит разницы. Ему больно за взрослых детей, он не может отключиться, и тп.  Хотя... всё, больше не хочу строить из себя умную, психолога. У каждого своя жизнь, и без проблем не бывает ни у кого. Психотерапевт у Ларисы уже был, а мы тут что?  Трём за жизнь перемываем кости

Отредактировано Актёрка (2018-08-11 18:13:46)

334

Dary написал(а):

А с другой стороны... Вмешиваться в жизнь детей , мотивируя заботой о них, это тоже как то на эгоизм смахивает, нет?

Для  всех , я не вмешиваюсь , а только прошу чтобы мальчиков хоть раз в месяц видеть . И всё . Никогда не навязывала своим детям , как им жить . Хочется конечно чтобы Егорка ходил в школу )) но и тут я смирилась ))))

А крестиком вышивать ну никак мне

335

Актёрка написал(а):

все так, но это легче сказать. Вообще легче сказать, критиковать, советовать чем сделать. "Забыть" про детей может тот, у кого особых чувств и не было вообще никогда. А вы попробуйте сильные чувства и тревоги ампутировать из себя в ноль. Только с помощью таблеток. Кто бы что не писал, игнорировать чувства и переживания - себе же хуже. И чтобы так как Даша пишет, надо быть особенной женщиной, очень прагматичной, эгоистичной, на чувства плевать. Зачем таким вообще дети, семья? За чувства отвечают очень глубокие и древние структуры мозга, гораздо старше "разума". И все психологи по сути - шарлатаны и манипуляторы, выдают желаемое за правду, хотя всё сами знают. Нельзя переделать сильные чувства.

Оксана , вот тут , я с вами согласна .

336

Dary
Даша , у тебя просто ещё детка маленькая .

337

маленькие детки - маленькие бедки. Большие детки - большие бедки. Русская народная. А то что рус матери не очень правильные, это да, много примеров.  Но они все неприятные. Даша, вам в Польшу, прОшу пани ))   чтоб без эмоций

Отредактировано Актёрка (2018-08-11 21:24:51)

338

А чего именно Польша? Кстати не люблю эту пословицу)  по мне так со взрослением должно иеньше проблем быть, а тут прям установка чтг их точно будет больше. И сами их и создают
А вообше, да метод европы мне больше импонирует в воспитании.  И итог этого воспитания тоже.
Я не беру часности, я в общем.
Только не понимаю почему и нам его не перенять,, вместо перенимания всякой хрени. Хрень мы быстро, а вот нужное так нет

Отредактировано Dary (2018-08-11 21:32:11)

339

:dontknow: потому что Европа

340

бессмысленный разговор, кого мы хотим переделать?  Не, я понимаю что все любят поболтать по-умному.
Дамы, лучше про парфюм а?
заказала я пробник Eau de Cartier Concentree Cartier  вслепую ) фужер к концу лета. Интересно. Просто О де К был совсем нестойкий.

341

ну так завалинка ж...тут как раз такой треп...

да не переделать, куда там...
просто вот честно -хочется как то помочь что ли...
для меня наверно помощь выражается не ах ох и пожалеть, это бессмысленно, хоть и приятно, да
а как то -ну хоть мысль в нужную сторону направить. в ту сторону где лучше будет.
но пока сам себе не решишь что либо -да, ничего не изменится.
так и будем сами себя жалеть... причем без конструктивизму

Ларис, ты б читнула бы те книжки, мне они в свое время помогли, они так сказать -мотивируют неплохо.
соглашаться или нет с ними- это личное дело, но для ознакомления очень  рекомендую

Отредактировано Dary (2018-08-11 21:51:11)

342

клара написал(а):

Для  всех , я не вмешиваюсь , а только прошу чтобы мальчиков хоть раз в месяц видеть . И всё . Никогда не навязывала своим детям , как им жить . Хочется конечно чтобы Егорка ходил в школу )) но и тут я смирилась ))))

А крестиком вышивать ну никак мне

крестиком-это общно выражаясь, я тоже не любитель. я о том -что дел куча которыми себя занять можно.

а про не вмешиваюсь- я ж не знаю как там что на самом деле.
но не на пустом же месте у вас конфликт такой силы вышел- что внука не хочет привозить...
может ее тогда к психологу- а не вас?
а почему бы и нет...
честно -не знаю...
или таки было чтото в воспитании, но что -это надо анализировать....
увольте, но для меня ненормально такое матери писать...

вот то что со стороны кажется, и правда перекрыли бы все каналы. какие на кредиты за них? зачем? я так поняла вы еще и платите.
хочешь одна без мамки -так на тебе, живи- и кредиты сама плати...

никогда не понимала эту русскую бабью жалость -к алкоголикам мужьям, к детям, которым на тебя плевать...

Может я не права, я не спорю -но видится вот как то так ....

Отредактировано Dary (2018-08-11 22:01:07)

343

Актёрка написал(а):

:dontknow: потому что Европа
)

аа, ясно)))
я думала из за того что она близко)))
а вообще -да, у нас полсемьи пшеки))) не самая близкая родня -мой двоюродный дядька и иже с ним, много из Гродно, а там недалече.

344

Даша, близкая Европа )

345

Девы, желаю всем вам и всем вашим родственникам здоровья. А там и мир наступит...

346

Dary
Даша , ознакомлюсь

347

Муар
Оля , спасибо  . Мир наступит конечно

348

умствовать сидя за компом легче всего. И от того что кто-то что-то проанализирует, ничего не изменится, меняется от действий в нужную сторону. А люди взрослые, со своими загонами,  они не меняются, ну очень редко. Я в свое время много таких и всяких видела. К сожалению. Поэтому и думаю, что психологи и книжки для  95% народа бесполезны совершенно.

349

Актёрка написал(а):

умствовать сидя за компом легче всего. И от того что кто-то что-то проанализирует, ничего не изменится, меняется от действий в нужную сторону. А люди взрослые, со своими загонами,  они не меняются, ну очень редко. Я в свое время много таких и всяких видела. К сожалению. Поэтому и думаю, что психологи и книжки для  95% народа бесполезны совершенно.

)

тут я не соглашусь... то есть не со всем согласная
меняются, и еще как. главное -мотивация. то есть если нужно менять чтото.
если все устраивает , с большего,  -тогда конечно,  нет смысла, лень победит... или приспособленцы -им вообще нет смысла менять что либо.
а те которые чего то хотят для себя, для семьи -еще как могут измениться
или мы разных людей видим...
может я таких которых все пофиг -они у меня как то не на радаре и я их не вижу в упор просто...соответственно и в знакомых не имею...

350

Dary написал(а):

а про не вмешиваюсь- я ж не знаю как там что на самом деле.

Даша , а на самом деле всё очень грустно .

351

Dary написал(а):

а те которые чего то хотят для себя, для семьи -еще как могут измениться

Даша , это очень трудно измениться . Очень . Люди ведь разные бывают  и  я не из хнитиков была , а вот теперь стала

Махнул ручкой  и вот  ты уже сильный и стойкий . Душа у тебя каменная . Нет реакции ни на что , не на сгоревшую заживо девочку (( соседку )))) ни на что нет .  Ни на две своих работы будь они неладны . Зомби , однако

Отредактировано клара (2018-08-11 22:41:18)

352

клара написал(а):

Даша , это очень трудно измениться . Очень . Люди ведь разные бывают  и  я не из хнитиков была , а вот теперь стала

Махнул ручкой  и вот  ты уже сильный и стойкий . Душа у тебя каменная . Нет реакции ни на что , не на сгоревшую заживо девочку (( соседку )))) ни на что нет .  Ни на две своих работы будь они неладны . Зомби , однако

)

Ларис, вы опять все в одну кучу валите...
у всех бывают очень неприятные моменты, и беды и прочее...
это другое... это пережить надо, тяжело, да...

причем тут изменения которые вы делаете в своей жизни...для себя же...

Отредактировано Dary (2018-08-11 22:54:35)

353

Dary написал(а):

Ларис, вы опять все в одну кучу валите...у всех бывают очень неприятные моменты, и беды и прочее...это другое... это пережить надо, тяжело, да...
            причем тут изменения которые вы делаете в своей жизни...для себя же...

Всё Даш , проезжаем эту тему .

354

А как-же живут родители и взрослые дети в разных городах, видятся раз в год и никто от этого не сходит с ума, оглянитесь вокруг сколько таких семей в вашем окружении.
  И насчет наркоманов и алкашей те всегда найдут оправдание своим увлечениям, девушка бросила ,изменила, какой кошмар, если бы все брошеные женщины и с детьми и в положении кидались в наркотики, что было-бы.

355

мэги1 написал(а):

А как-же живут родители и взрослые дети в разных городах, видятся раз в год и никто от этого не сходит с ума, оглянитесь вокруг сколько таких семей в вашем окружении.  И насчет наркоманов и алкашей те всегда найдут оправдание своим увлечениям, девушка бросила ,изменила, какой кошмар, если бы все брошеные женщины и с детьми и в положении кидались в наркотики, что было-бы.

Ну мои в области живут , и я не о детях писала , а о внуках . Видеть хоть раз в месяц  это не так много , что  я прошу .

Вот тут не нельзя судить строго . У всех психика разная .

ВЫ бы на своих детей в школе ))) со стороны посмотрели )) для матери они  дети

356

клара написал(а):

Ну мои в области живут , и я не о детях писала , а о внуках . Видеть хоть раз в месяц  это не так много , что  я прошу .

в Органе опеке были?
заявление подали?

это же уже вроде обсуждалось все...

хотеть мало Лариса, надо что то делать для своего "хочу"

357

Dary написал(а):

в Органе опеке были?заявление подали?
            это же уже вроде обсуждалось все...
            хотеть мало Лариса, надо что то делать для своего "хочу"

Даш , ну как я на своих детей в опеку пойду , а  они не пьют не курят . Взгляды на жизнь у них другие , чем я пойду мотивировать то , то что у них козы , куры  а сейчас ещё и лошадь , чем ?  Я наверное многое преувеличиваю от большой любви к Егорке

Отредактировано клара (2018-08-12 21:46:15)

358

По больничкам ходят , переливание крови не отрицают , что ?

359

Это надо мне свою гордыню умерить, что мне все должны , это я должна  сама и только сама .

360

По опекам ходить только отношения обострять, толку не будет ,а отношения ещё больше испортятся.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10