Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10


Завалинка-10

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

Даша, мне очень жаль вашего льна. Будем надеяться, он в хорошие руки попадёт.

32

мне тож жаль, но правда -некому(
а хранить -не хочу больше
думаю заберут его, прошлый мой пакет разобрали с вещами -и куртки и джинсы -все нормальное,
то что ношеное я просто выкидываю в контейнера

а с другой стороны -ну чего жалеть, это вещи, если она не функциональна то зачем нужна?
есть для памяти вещи (не одежда) - ну тут еще как то понять можно, а шмотки... 
наживное)

Отредактировано Dary (2018-05-19 22:47:57)

33

ну что -нет пакетика))))
забрал ктото...
причем я так поняла -оптом, не разбирая, вообще следом нет никаких)))
и шмотки многие подошли -уже написали.
ну вот и ура))))

вроде больше пока нечего выкидывать))))) 
хотя у родителей много чего есть, на том же чердаке барахла навалом, они и сами хотят там почистить да руки не доходят. может скатать пока настрой такой  :D

34

проблема! Я забывчивая дура постирала стекл пробник вместе с халатом (в кармане). Он разбился конечно, осколки и части  собрала, но кажется не все. В машинке что-то чуть брякает, хотя в самом барабане ничего нет. Опасно для машины??

35

Оксан, попробуйте пылесосом, только без насадок, просто шлангом

36

т е пропылесосить барабан шлангом? думаете что-то вытянет назад через эти дырочки?

37

Актёрка написал(а):

т е пропылесосить барабан шлангом? думаете что-то вытянет назад через эти дырочки?

нууу а вдруг, если мелкие -почему бы и нет.
а так -может еще внизу в фильтре  посмотреть, ну там где воду сливают, у меня внизу есть такое сливное отверстие....
http://mashmaster.ru/pochistit-filtr-st … ashiny-lg/

38

У меня вовнутрь падал карандаш... я вызывала мастера, разбирали машинку, доставали карандаш.

39

Dary
Даша, хоть и поздно, про лен - 100% сейчас редкость и очень дорогой. Я его люблю, почти все постельное из него.  жесткий он до первых стирок, потом становится мягкий.
А почему вы в церковь не относите ненужное?
У нас с этим просто - приносишь пакет и его пристраивают малоимущим. Часто старикам и многодетным.
А вариант на мусорку я не люблю. Там часто забирают все бомжи, а они сами знаете - поносил и выкинул... Мне жалко вещи. Тот же лен кто-то растил и вещи кто-то шил, труд людей жалко.
Хотя ваше желание избавится от ненужного понимаю и приветствую.
Первое правило Фен-шуя - "если в течении полугода вам вещь не понадобилась, значит от нее надо избавится. Ибо все, что не используется, накапливает негативную энергетику и мешает нам  счастливо жить".

40

Lora написал(а):

Dary
Даша, хоть и поздно, про лен - 100% сейчас редкость и очень дорогой. Я его люблю, почти все постельное из него.  жесткий он до первых стирок, потом становится мягкий.
А почему вы в церковь не относите ненужное?
У нас с этим просто - приносишь пакет и его пристраивают малоимущим. Часто старикам и многодетным.
.

в церкви у нас не берут -этот момент я уточняла, ну в одной, по разным бегать -да ну...
а красный крест -так куча заморочек, они тока по опр дням работают, да и берут не все. шмотки  дешевые, им другое надо.

а конкретно этот лен -не-а, он как был жесткий так и остался, у мамы такие же простыни -противный он.  лен тонкий был бы -ну еще ладно,это не такой.  но я равнодушна вообще ко льну,  вещи есть -ношу иногда -но там тоооненькие, нежные, воздушные.

а этот некрасивый и грубый.  я не люблю некрасивое белье. вот такие были

http://s7.uploads.ru/t/vebSx.jpg

ну страааашненькие они, и жесткие. и на тряпки не пустишь их толком, да и не надо мне тряпки в принципе...
тоже не оч люблю ну мусорку -но -если некуда больше... дома не вариант хранить ненужное.
нуу, бомжам тоже нужно...

я вообще подумала - если б они кому нужны были бы -так само бы все получилось, ну сложилось бы. они же не день у меня лежали.
а раз нет-так нет, значит они в другом месте нужны -пусть и тому же бомжу. ну как то так...

многодетным ...сложная тема..конечно всякое бывает..но тут у меня больше европейский взгляд.
я давала как то объявку -отдам за шоколадку...так я же чуть и не виноватой осталась... ну да ладно..
старикам -ну да, да только у них такого вот барахла своего полно.
своим назад отдать - не в жисть...они бы забрали, да только опять таки -я думаю как бы там все повыкидывать, а не еще больше забараллить их...

Отредактировано Dary (2018-06-06 23:28:25)

41

Lora написал(а):

Первое правило Фен-шуя - "если в течении полугода вам вещь не понадобилась, значит от нее надо избавится. Ибо все, что не используется, накапливает негативную энергетику и мешает нам  счастливо жить".

вот на все 100.
ну пусть -год, сделаем скидку на сезоны)))
детские вещи пристраивать намного проще.
ну взрослые еще можно почти новые.
а все остальное...
да ну...
возьмут бомжы -ну и пусть пользуются

я реально посмотрела -ну столько всего лишнего было, которое совсем не надо.
пугают даже дома и квартиры, где все такое вот барахло хранится веками, достается нуууу ладно если раз в год а то и вообще- на лучший день.

вот очень статья в тему -
уже встречала ее раньше, вот еле нашла.
и ведь у многих в возрасте -так и есть, к сожалению(((

Отредактировано Dary (2018-06-06 23:23:21)

42

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек. Набор из 12 тарелок, чайных пар, и блюд под горячее. Мама покупала его еще в советские времена, и ходила куда-то ночью с номером 28 на руке. Она называла это: «Урвала». Когда у нас бывали гости, я стелила на стол кипенно белую скатерть. Скатерть просила нарядного фарфора.

— Мам, можно?
— Не надо, это для гостей.
— Так у нас же гости!
— Да какие это гости! Соседи да баб Полина…

Я поняла: чтобы фарфор вышел из серванта, надо, чтобы английская королева бросила Лондон и заглянула в спальный район Капотни, в гости к маме. Раньше так было принято: купить и ждать, когда начнется настоящая жизнь. А та, которая уже сегодня — не считается. Что это за жизнь такая? Сплошное преодоление. Мало денег, мало радости, много проблем. Настоящая жизнь начнется потом. Прямо раз — и начнется. И в этот день мы будем есть суп из хрустальной супницы и пить чай из фарфоровых чашек.

Но не сегодня.

Когда мама заболела, она почти не выходила из дома. Передвигалась на инвалидной коляске, ходила с костылями, держась за руку сопровождающего.
— Отвези меня на рынок, — попросила мама однажды.
— А что тебе надо?

Последние годы одежду маме покупала я, и всегда угадывала. Хотя и не очень любила шоппинг для нее: у нас были разные вкусы. И то, что не нравилось мне — наверняка нравилось маме. Поэтому это был такой антишоппинг — надо было выбрать то, что никогда не купила бы себе — и именно эти обновки приводили маму в восторг.
— Мне белье надо новое, я похудела. В итоге мы поехали в магазин. Он был в тц, при входе, на первом этаже. От машины, припаркованной у входа, до магазина мы шли минут сорок. Мама с трудом переставляла больные ноги. Пришли. Выбрали. Примерили.

— Тут очень дорого и нельзя торговаться, — сказала мама. — Пойдем еще куда-то.
— Купи тут, я же плачу, — говорю я. — Это единственный магазин твоей шаговой доступности.
Мама поняла, что я права, не стала спорить. Мама выбрала белье.
— Сколько стоит?
— Не важно, — говорю я.
— Важно. Я должна знать.

Мама фанат контроля. Ей важно, что это она приняла решение о покупке.

— Пять тысяч, — говорит продавец.
— Пять тысяч за трусы?????
— Это комплект из новой коллекции.
— Да какая разница под одеждой!!!! — мама возмущена.
Я изо всех сил подмигиваю продавцу, показываю пантомиму. Мол, соври.
— Ой, — говорит девочка-продавец, глядя на меня. — Я лишний ноль добавила. Пятьсот рублей стоит комплект.
— То-то же! Ему конечно триста рублей красная цена, но мы просто устали… Может, скинете пару сотен?
— Мам, это магазин, — вмешиваюсь я. — Тут фиксированные цены. Это не Черкизон.

Я плачу с карты, чтобы мама не видела купюр. Тут же сминаю чек, чтобы лишний ноль не попал ей на глаза. Забираем покупки. Идем до машины.

— Хороший комплект. Нарядный. Я специально сказала, что не нравится, чтоб интерес не показывать. А вдруг бы скинули нам пару сотен. Никогда не показывай продавцу, что вещь тебе понравилась. Иначе, ты на крючке.
— Хорошо, — говорю я.
— И всегда торгуйся. А вдруг скинут?
— Хорошо.

Я всю жизнь получаю советы, которые неприменимы в моем мире. Я называю их пейджеры. Вроде как они есть, но в век мобильных уже не надо.

Однажды маме позвонили в дверь. Она долго-долго шла к двери. Но за дверью стоял терпеливый и улыбчивый молодой парень. Он продавал набор ножей. Мама его впустила, не задумываясь. Неходячая пенсионерка впустила в квартиру широкоплечего молодого мужика с ножами. Без комментариев. Парень рассказывал маме про сталь, про то, как нож может разрезать носовой платок, подкинутый вверх, на лету.

— А я без мужика живу, в доме никогда нет наточенных ножей, — пожаловалась мама.

Проявила интерес. Хотя сама учила не проявлять. Это было маленькое шоу. В жизни моей мамы было мало шоу. То есть много, но только в телевизоре. А тут — наяву. Парень не продавал ножи. Он продавал шоу. И продал. Парень объявил цену. Обычно этот набор стоит пять тысяч, но сегодня всего 2,5. И еще в подарок кулинарная книга. «Ну надо же! Еще и кулинарная книга!» — подумала мама, ни разу в жизни не готовившая по рецепту: она чувствовала продукт и знала, что и за чем надо добавлять в суп. Мама поняла: ножи надо брать. И взяла.

Пенсия у мамы — 9 тысяч. Если бы она жила одна, то хватало бы на коммуналку и хлеб с молоком. Без лекарств, без одежды, без нижнего белья. И без ножей. Но так как коммуналку, лекарства, продукты и одежду оплачивала я, то мамина пенсия позволяла ей чувствовать себя независимой. На следующий день я приехала в гости. Мама стала хвастаться ножами. Рассказала про платок, который прям на лету можно разрезать. Зачем резать платки налету и вообще зачем резать платки? Я не понимала этой маркетинговой уловки. Я знала, что ей впарили какой-то китайский ширпотреб в нарядном чемоданчике. Но молчала. Мама любит принимать решения и не любит, когда их осуждают.

— Так что же ты спрятала ножи, не положила на кухню?
— С ума сошла? Это на подарок кому-то. Мало ли в больницу загремлю, врачу какому. Или в Собесе, может, кого надо будет за путевку отблагодарить…

Опять на потом. Опять все лучшее — не себе. Кому-то. Кому-то более достойному, кто уже сегодня живет по-настоящему, не ждет.

Мне тоже генетически передался этот нелепый навык: не жить, а ждать. Моей дочке недавно подарили дорогущую куклу. На коробке написано «Принцесса». Кукла и правда в шикарном платье, с короной и волшебной палочкой. Дочке — полтора годика. Остальных своих кукол она возит за волосы по полу, носит за ноги, а любимого пупса как-то чуть не разогрела в микроволновке. Я спрятала новую куклу. Потом как-нибудь, когда доделаем ремонт, дочка подрастет, и наступит настоящая жизнь, я отдам ей Принцессу. Не сегодня.

Но вернемся к маме и ножам. Когда мама заснула, я открыла чемоданчик и взяла первый попавшийся нож. Он был красивый, с голубой нарядной ручкой. Я достала из холодильника кусок твердого сыра, и попыталась отрезать кусочек. Нож остался в сыре, ручка у меня в руке. Такая голубая, нарядная.
— Это даже не пластмасса, — подумала я.

Вымыла нож, починила его, положила обратно в чемодан, закрыла и убрала. Маме ничего, конечно, не сказала. Потом пролистала кулинарную книгу. В ней были перепутаны страницы. Начало рецепта от сладкого пирога — конец от печеночного паштета. Бессовестные люди, обманывающие пенсионеров, как вы живете с такой совестью?

В декабре, перед Новым годом маме резко стало лучше, она повеселела, стала смеяться. Я вдохновилась ее смехом.

На праздник я подарила ей красивую белую блузку с небольшим деликатным вырезом, с резным воротничком и аккуратными пуговками. Мне нравилась эта блузка.

— Спасибо, — сказала мама и убрала ее в шкаф.
— Наденешь ее на новый год?
— Нет, зачем? Заляпаю еще. Я потом, когда поеду куда-нибудь…

Маме она очевидно не понравилась. Она любила яркие цвета, кричащие расцветки. А может наоборот, очень понравилась. Она рассказывала, как в молодости ей хотелось наряжаться. Но ни одежды, ни денег на неё не было. Была одна белая блузка и много шарфиков. Она меняла шарфики, повязывая их каждый раз по-разному, и благодаря этому прослыла модницей на заводе.

К той новогодней блузке я тоже подарила шарфики. Я думала, что подарила маме немного молодости. Но она убрала молодость на потом.

В принципе, все её поколение так поступило. Отложило молодость на старость. На потом. Опять потом. Все лучшее на потом. И даже когда очевидно, что лучшее уже в прошлом, все равно — потом. Синдром отложенной жизни.

Мама умерла внезапно. В начале января. В этот день мы собирались к ней всей семьей. И не успели. Я была оглушена. Растеряна. Никак не могла взять себя в руки. То плакала навзрыд. То была спокойна как танк. Я как бы не успевала осознавать, что происходит вокруг. Я поехала в морг. За свидетельством о смерти. При нем работало ритуальное агентство. Я безучастно тыкала пальцем в какие-то картинки с гробами, атласными подушечками, венками и прочим. Агент что-то складывал на калькуляторе.

— Какой размер у усопшей? — спросил меня агент.
— Пятидесятый. Точнее сверху пятьдесят, из-за большой груди, а снизу …- зачем-то подробно стала отвечать я.
— Это не важно. Вот такой набор одежды у нас есть для нее, в последний путь. Можно даже 52 взять, чтобы свободно ей было. Тут платье, тапочки, белье…

Я поняла, что это мой последний шоппинг для мамы. И заплакала.

— Не нравится ? — агент не правильно трактовал мои слезы: ведь я сидела собранная и спокойная еще минуту назад, а тут истерика. — Но в принципе, она же сверху будет накрыта вот таким атласным покрывалом с вышитой молитвой…
— Пусть будет, я беру.

Я оплатила покупки, которые пригодятся маме в день похорон, и поехала в её опустевший дом. Надо было найти ее записную книжку, и обзвонить друзей, пригласить на похороны и поминки. Я вошла в квартиру и долга молча сидела в ее комнате. Слушала тишину. Мне звонил муж. Он волновался. Но я не могла говорить. Прямо ком в горле. Я полезла в сумку за телефоном, написать ему сообщение, и вдруг совершенно без причин открылась дверь шкафа. Мистика. Я подошла к нему. Там хранилось мамино постельное белье, полотенца, скатерти. Сверху лежал большой пакет с надписью «На смерть». Я открыла его, заглянула внутрь.

Там лежал мой подарок. Белая блузка на новый год. Белые тапочки, похожие на чешки. И комплект белья. Тот самый, за пять тысяч. Я увидела, что на лифчике сохранилась цена. То есть мама все равно узнала, что он стоил так дорого. И отложила его на потом. На лучший день ее настоящей жизни. И вот он, видимо, наступил. Ее лучший день. И началась другая жизнь…

Сейчас я допишу этот пост, умоюсь от слёз и распечатаю дочке Принцессу. Пусть она таскает ее за волосы, испачкает платье, потеряет корону. Зато она успеет. Пожить настоящей жизнью уже сегодня. Настоящая жизнь — та, в которой много радости. Только радость не надо ждать. Ее надо создавать самим. Никаких синдромов отложенной жизни у моих детей не будет. Потому что каждый день их настоящей жизни будет лучшим.

Давайте вместе этому учиться — жить сегодня.

Ольга Савельева.

43

Актёрка
Оксана, моей машинке ещё года нет. Такого опыта не имею пока.
Dary
Даша, рассказ изумительный, спасибо!
Да, надо жить сегодня, сейчас, потому как неизвестно, когда это "сейчас" закончится.

44

Рассказ не понравился. Да, наши мамы не видели ничего хорошего и пытались этими запасами хоть как-то защититься от чёрного дня. Да, они теряли больше, чем пытались сэкономить. Да, надо не покупать впрок. Однако я, молодая и не самая тупая женщина, вдруг оказалась с двумя комплектами вещей. Один из них уже почти пропал, то есть я полнею, а он не носится. Дело в том, что мой работодатель вдруг офонарел и стал портить все что создавалось не им, в том числе он требует ношение одежды, приближённо к форменной, не выдавая нам никакой формы. Джинсы нельзя категорически, коралловая кофточка - крамола, белые бриджи - катастрофа для офиса, узор, отличный от геометрического - разврат, и я не все ещё упомянула. За все было заплачено и все покупалось с выбором (мне далеко не все идёт и не все садится). Вопрос: с какой стати я должна выкинуть целый шкаф одежды? Я лучше попытаюсь вернуть себе свой размер и в нем держаться до пенсии, чтобы раз в неделю по выходным все это носить (это черный юмор).
Ваш лен был высшего качества, Даша. Такого сейчас нет. Вообще на вкус и цвет друга нет, но есть полно народа, котрый был бы рад всему этому, и не бомжи, а пенсионеры или семьи с маленькими детьми, и так далее. Мне очень странно, что в Беларуси в церкви не принимают новое постельное белье, первая мысль : заелись. Не понимаю. У меня с мамой есть заначка, громадный рулон льна (там несколько разных), я по мере необходимости шью из него простыни (там всего два шва на подрубке). Мама рада, она молодец, она сделала запас для себя и меня. Современное белье или быстро рвется, или очень дорогое.
Мы живем не по средствам. Весь мир. Кроме Зимбабве и индусских безработных...
когда я была маленькая, я видела семьи, где экономили на одежде: перешивали детям из взрослого, и получалось классно. я сама шила лет с 14-ти, перестала уже за 30, стало бессмысленно.

Отредактировано Муар (2018-06-07 18:46:23)

45

Муар

Муар написал(а):

Ваш лен был высшего качества, Даша. Такого сейчас нет.
)

и слава богам)))) вот уж не считаю его высшего качества отнюдь)
вот такое -да, вот это качество, такое я люблю, жаль фото в полной мере не передают тончайшую ткань.
у меня похожая -
http://s9.uploads.ru/t/wc9zB.jpg
https://shafa.ua/women/rubashki-i-bluzy … anciya-s-m

ой да, Оля. у нас ооочень разные взгляды. вы скорее ближе к моей маме -вот тоже -заначка лежит, только она еще и не шьет из нее.
а если я терпеть не могу на льне спать -то зачем мне он нужен.

Заелись -ну возможно, но у нас скорее строго регламент -это берем - это не берем, и все

белье- нууу да, дорогое, но я же не каждый месяц его покупаю. да и на подарок ДР например можно попросить. а почему собсно я должна спать на старых тряпках...

ну и вот это мне совсем уж непонятно -

Муар написал(а):

Р. За все было заплачено и все покупалось с выбором (мне далеко не все идёт и не все садится). Вопрос: с какой стати я должна выкинуть целый шкаф одежды? Я лучше попытаюсь вернуть себе свой размер и в нем держаться до пенсии, чтобы раз в неделю по выходным все это носить (это черный юмор).
)

а у меня встречный вопрос -а с какой стати все это держать в доме??? на.. это все вам если не идет и не садится??? зачем шкаф ненужного?
похудеть -ну это да, это отлично, но сроки тоже надо ставить -не похудели за год -какова вероятность что за 2 похудеете? и сколько это все будет лежать и "ждать лучшего часа?"
чтоб потом из моды выйти? ..не понимаю, честно...
лучше себе потом как награду за похудение чтонить купить.
ну если уж какая то эксклюзивная вещь -ну ее -ладно, пусть будет. но шкаф....  :dontknow:

да недорого можно одежду найти сейчас - и очень неплохую. но -да, не с ходу.

а так -почему не взять несколько блузок-брюк для офиса -какие злобное начво устраивает, а свою одежду носить вне работы. а то что сейчас не налазит-не сидит -избавиться...

все-таки  конфликты поколений))))

про мам...да не согласна я...
да, многие не оч много чего видали, но накопительство еще у Плюшкина было, так что не в этом дело ... у меня бабушка войну пережила, годы голодные.  но тяги с скопидомству никогда не было, что есть -то и ладно, не нужно -отдать(убрать, выкинуть)

Отредактировано Dary (2018-06-07 19:19:10)

46

Я долго выбирала и выбрала, то что мне идёт и что садится. Из всего остального.

47

Вот я поняла следующее. Надо покупать впрок только то, что может пригодиться вам или вашим наследникам обязательно, наподобие фарфора или бриллиантов) или вот постельного белья. Все остальное жестко регламентировать. Если я знала лет пять, хотя бы три года назад, что нас будут унижать этим преследованием с одеждой, я много бы не купила. Я умею обходиться тремя плечиками с одежками. Ещё не стала бы покупать много бижутерии, её оказалось много. Совсем недавно случайно услышала, почем в скупке берут серебро: ей-богу, по цене металлолома. Тоже кое-что не покупала бы. А сейчас куда это? На самом деле в большой семье нет таких проблем, все снашивается и все пристраивается. Мне никто и ничего не отдавал, я все покупала за полную стоимость, этому я и мам понимаю.
И парфюм тоже не надо закупать впрок... доживу до выходных , пофотографирую флаконы и поставлю на продажу, вот чего точно не жаль. Я и так уже многое ужала, надо винтажи ужать.
Нет, Даша, раз вам не нравится, что ж мучиться с нелюбимыми вещами, я говор, меня очень удивила ваша церковь. Это не одежда, это постельное белье, когда можно даже прокипятить. Это они просто не хотят хранить громоздкие вещи, не хотят связываться. Наверное. У нас так берут все, лишь бы не ношеное. Ношеное берут, если как новое.

48

мне рассказ не понравился, я его и раньше видела, но по другим причинам. Честно, мне противненько читать эту слезливую розовую банальность. Как-то мимоходом унижают родителей и все поколение, да и родителей родителей. Так свысока, при этом выдавливая из читателя слезу. Чтоб было жалостливо и  чувствительно. Ах какие они были неумные. А мы умные, живем сейчас. А вы на себя посмотрите, идеально живете?  В больших активных городах вы носитесь как безумные, работаете с утра до ночи, деньги нужны. Почему вы так крутитесь? Боитесь "недостатка". При этом дети имеют плохую речь, просто потому, что с ними почти не  разговаривают. Сделать приличный завтрак, а не бутер сунуть ребенку утром - роскошь, это же надо время. Зато покупаем много им игрушек, и гордимся, что "жизнь сейчас".  Мы же умные. Эта пахота  ради дохода - такой же страх недостатка, как у ваших бабушек, только с другой стороны. Потому что большинство наших обычных людей, почти везде и всегда, хорошей жизни с рождения не видели, скудости боятся. И вот дорвались до  потребления, и ну пахать и откладывать на счёт. Зато не как бабушки. Правда, потом можно получить нарушения сна, дистресс, инсульт в 50, ожирение, депрессию, др невротические симптомы, сосудистые нарушения, Альцгеймер или деменцию. Что и идёт как эпидемия в Европе. А так же онкодиагноз, потому что плохой сон, фастфуд, хронический стресс на дорогах, дышим выхлопом (мы ж на собств авто, высокое потребление).  Я достаточно такого слышу-виду, город вокруг большоооооой. Мск еще больше. Но мы все гордимся, что не как бабушки, мы активничаем. Спокойную и размеренную жизнь, 3 дня в нед работы полдня- никто себе не может позволить, это настоящая роскошь, а не счёт на карте. Пашем и гордимся собой.

Отредактировано Актёрка (2018-06-07 20:41:33)

49

Актёрка
тоже давно ее видела, просто вот крутилась в голове все время, пока счас не нашла
ну ... может стиль и такой...
но суть...хранения вещей на потом...я ее не понимаю(

нууу чтото в этом есть..
просто я на это немного с другой стороны смотрю. все таки очень сильно уровень жизни играет -и у нас и у вас он к сожалению...сами понимаете- никакой.. не можем мы пока как в Германии моя подруга работать в полставки и остальное время -на семью(
я против такой вот пахоты для женщин, особенно если есть дети.

вообще какие то две крайности - одна с полными шкафами -"усе нада, хай буде на черный день".
вторая -буду пахать - покупать и тратить.
наверно лучше середину какую то искать...

может такое накопительство было рационально ранее.
но времена же меняются, можно и с ними меняться вместе. пусть не работать до потери пульса -это перегибы конечно, они всегда будут, но хотя бы в чем то...
ну не пользуемся же мы перьевыми ручками -сравнение конеяно так себе. но думаю основная мысль понятна

Отредактировано Dary (2018-06-07 21:47:30)

50

Даша, я вообще написала не для того, чтоб что-то доказать или поспорить. Просто высказалась. Уровень жизни и потребления и качество жизни - разные вещи. Они не обязательно пропорциональны. Суицид какого-нить миллиардера (я даже знаю как его зовут) - яркий пример. Х..во было ему жить.

51

Актёрка
Оксана , согласна на все сто .

52

Dary написал(а):

наверно лучше середину какую то искать...

Даш , а где середину ту найти вот вопрос ?

53

Актёрка написал(а):

Х..во было ему жить

Это Бог уму отмерил его жизненный путь , как и всем нам .

54

клара написал(а):

а где середину ту найти вот вопрос ?

определить для себя главное что нужно лично тебе. Кому-то деньги на счету  и мат обеспеченность, и надеяться, что с тобой ничё не случится ужасного. Кому-то скромная жизнь но спокойно и  без гонки и пахоты на все свои расходы. И тоже надеяться  что с тобой ничё не случится ужасного. И тот и тот ходит под богом. Снег башка упал, автобус выехал на тротуар, автоавария - и ты уже инвалид. Все друзья куда-то делись. И хорошо, если ты нужен хоть семье.  Это вот моё такое субъективное мнение. Только моё. Может я многого не понимаю. Каждому своё в этой жизни. Чет я сег находилась  по делам с бумагами, и немного устала. Ворчу.

55

А немножко подумала , а за фиг мне парфюмерная гонка . Вспомнила бабушку (( царство ей небесное ))_ шмотки она любила , но всё штопала . Всё берегла . В итоге многое не успела сносить .

Отец жил , как жил ((( царство ему небесное )) просто жил  ))) без запасов  и без меня )()

Отредактировано клара (2018-06-07 23:55:31)

56

да я тож бурчу, сег на работе аврал ужасный, устала как собака, вот и настроение такое(((
сча стресс мартинкой сниму и бай

57

Актёрка написал(а):

определить для себя главное что нужно лично тебе. Кому-то деньги на счету  и мат обеспеченность, и надеяться, что с тобой ничё не случится ужасного. Кому-то скромная жизнь но спокойно и  без гонки и пахоты на все свои расходы. И тоже надеяться  что с тобой ничё не случится ужасного. И тот и тот ходит под богом. Снег башка упал, автобус выехал на тротуар, автоавария - и ты уже инвалид. Все друзья куда-то делись. И хорошо, если ты нужен хоть семье.  Это вот моё такое субъективное мнение. Только моё. Может я многого не понимаю. Каждому своё в этой жизни. Чет я сег находилась  по делам с бумагами, и немного устала. Ворчу.

Оксана , все под Богом ходим  . И надеяться штука зряшная .

58

Dary написал(а):

сча стресс мартинкой сниму и бай

лучше теплым молоком ) можно мёд. Очень помогает спать хорошо

59

уже принесли мартинку)))
молоко не люблю(

60

клара написал(а):

Актёрка написал(а):

    определить для себя главное что нужно лично тебе. Кому-то деньги на счету  и мат обеспеченность, и надеяться, что с тобой ничё не случится ужасного. Кому-то скромная жизнь но спокойно и  без гонки и пахоты на все свои расходы. И тоже надеяться  что с тобой ничё не случится ужасного. И тот и тот ходит под богом. Снег башка упал, автобус выехал на тротуар, автоавария - и ты уже инвалид. Все друзья куда-то делись. И хорошо, если ты нужен хоть семье.  Это вот моё такое субъективное мнение. Только моё. Может я многого не понимаю. Каждому своё в этой жизни. Чет я сег находилась  по делам с бумагами, и немного устала. Ворчу.

Оксана , все под Богом ходим  . И надеяться штука зряшная .

человек живёт надеждой, это нормально. Все думают, что завтра что-то будет лучше, чем сег. Иначе жить человек психологически не может. Неосознанно, может завтра лучше погода, может лучше настрой, а может еще что-то в делах. Не можем же мы думать, что завтра будет все хуже. Это ненормально так думать.   Мне теперь нелегко живётся, но я поняла, что я есть природный оптимист, по-любому. Даже хромой но живой собаке лучше, чем мертвому льву. Травка зеленеет, солнышко блестит )) И каждый день для кого-то это солнышко последнее. Нет, заткните меня. Уже спать хочу.
Вот бы еще хотя бы кошку себе завести!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10