Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10


Завалинка-10

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

клара написал(а):

Dary написал(а):

    вот честно -мне как приперло -я до министерства

Даша , ответ  получил , будем дальше писать . А у нас действительно жесть .

ну да, верно -с ответом -уже выше.
надо найти кого боятся местные, а они точно сверху когонить да боятся- вот их и  ищите)

212

клара написал(а):

Актёрка написал(а):

    продажа земли?

Оксана , сама земля ценность . В курортной зоне в шаговой доступности от моря .

да не сильно то там ценно, инфраструктуры то нет... или есть?
плохо если такие ущемления в виде метра от забора.
а в остальном -что плохо?
у нас где вышаки покупают, так хоть чтото делают -те же дороги, еще чтото -понятно что для себя. но и другим перепадает от щедрот)

вон в Болгарии -куча земли дешевой, тоже самое - море и тд... чего именно у вас то...интересно...

Отредактировано Dary (2018-07-19 21:17:12)

213

Dary написал(а):

чего именно у вас то...интересно...

Вот как поставят забор , так напишу , что не так . Ну у нас земля недешёвая .

Отредактировано клара (2018-07-19 21:24:43)

214

клара написал(а):

Dary написал(а):

    чего именно у вас то...интересно...

Вот как поставят забор , так напишу , что не так . Ну у нас земля недешёвая .

так я о том и говорю -чего вашу недешевую у моря скупать, когда полно дешевой у моря...

215

Dary написал(а):

так я о том и говорю -чего вашу недешевую у моря скупать, когда полно дешевой у моря...

Даша , фиг их знает . Дома будут строить на продажу .Хотя сейчас не айс продаются .

216

клара
Лариса, а президенту не писали на самый верный случай.

217

Люба, считаете, написать президенту это самое верное и гарантия решения всех проблем? Кроме него никого.   Вот он как раз решит все проблемы посёлка сразу. Хотя в увеличении пенс возраста  он не участвует, не его это царское дело и вообще... зачем? Но вот поселок областной - это даааа!  Проблема масштаба президента.

Отредактировано Актёрка (2018-07-20 14:52:41)

218

вот я дожила, мне сег Джон Гальяно собственной персоной приснился. ЧЧёрт, еще красивый такой! Всё,  слезаем. приехали!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

Отредактировано Актёрка (2018-07-20 15:10:22)

219

Люка написал(а):

Лариса, а президенту не писали на самый верный случай.

Люба , сначала из районной прокуратуры ждём ответа .

220

Актёрка написал(а):

вот я дожила, мне сег Джон Гальяно собственной персоной приснился. ЧЧёрт, еще красивый такой! Всё,  слезаем. приехали! 
)

может мне Дали присниться...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

221

Даш, тоже неплохо! )

222

Актёрка написал(а):

вот я дожила, мне сег Джон Гальяно собственной персоной приснился. ЧЧёрт, еще красивый такой! Всё,  слезаем. приехали! 

Отредактировано Актёрка (Сегодня 15:10:22)

Ах, Оксана, да он же гей. Даром, что красивый. А я читала прекрасную мысль про то, почему в иностранных творческих кругах все неправильной ориентации.
Но что он говорил вам?

223

Оля, подсознанию во сне какая разница, гей или нет?  :D  Подсознание оно такое... Никто ничё не говорил, просто приснился, был галантен. Кажется я там даже была влюблена, да ладно, замнем ) Уж геями нас не удивишь с давних пор в нашем маааленьком городке. нравы свободные, а я более чем толерантна. Особенно в нишевых бутиках, а однажды в Лету в центре меня консультировал совершенно очаровательный  трансвестит.  Знал ассортимент  прекрасно, и море внимания к покупателю

224

ойййй как это полчаса доработать...
сижу уже вроде и тихо..скучно, лажу вот по нету.
Оксан,  мож звякните  чтоли... на городской Питера))))

225

Даша, пятница... понимаю. Держитесь, немного осталось

226

Я прислушиваюсь к снам, потому что подсознание очень даже работает... а гей, мне сдаётся, он не истинный гей от природы, а от тусовки свой творческой, у них это давление настоящее, раз ты художник или музыкант, и при этом не классического толка, непременно должен быть с изнанки культуры.  Как переученный левша. Только тут переученный правша в специальном мире левшей.

227

Оль, чего не знаю, того не знаю )

228

Актёрка написал(а):

Люба, считаете, написать президенту это самое верное и гарантия решения всех проблем? Кроме него никого.   Вот он как раз решит все проблемы посёлка сразу. Хотя в увеличении пенс возраста  он не участвует, не его это царское дело и вообще... зачем? Но вот поселок областной - это даааа!  Проблема масштаба президента.

Отредактировано Актёрка (Вчера 17:52:41)

А вот и считаю, Оксана, особенно после прямых линий президента, хотя это и смешно. Как самый крайний случай, конечно.

229

Я предполагаю, что. Если написать президенту, то ваше письмо перешлют в местную администрацию с требовием разобраться и дать ответ в установленные сроки туда, где этим занимаются в администрации президента. Местные власти отпишутся наиболее дипломатично, не влезая в конфликт. Но может быть, и влезут. Тут надо знать, как они в принципе могут отнестись. Но в любом случае вопрос отдадут решать на место.

230

У нас рядом один такой хозяин обнёс всю свою территорию бетонным забором. Есть, слава богу, и другая дорога. Но сама короткая и веками протоптанная дорога закрыта уже около двух лет. Я не шучу, там последние семьдесят лет ходили беспрепятственно, Вместо нее имеется теперь третья, она собою представляет узкую тропинку между этим забором и зданиями. Толстый человек в ней застрянет. Если идти там в тёмное время суток, страшно: а ну как встретится бандиты, от него невозможно там убежать. Не знаю, протестовал ли кто. Все обходят, а по тропинке ходят днем. Хозяин в своем праве.

Отредактировано Муар (2018-07-21 09:36:41)

231

Мне почему-то хочется продолжить мысль про геев. Вот там же, где та мысль, ещё одна, в продолжение той. Пишет музыкант Сергей Летов, у него была интересная серия статей-мемуаров-размышлений годах в 2002-2004. Он пишет про музыкантов. Я вижу, что это относится ко всем художникам и к богемному модельеру точно так же.

Австрийский художник-концептуалист Герт Гшвендтнер как-то сказал
мне, что современный буржуазный мир требует от художника
богемной жизни, он платит ему не столько за произведения
искусства, сколько за свою невозможность самому жить такой жизнью —
пьянствовать, блудить, употреблять наркотики, творить, в
конце концов. Это напомнило мне, что иногда люди, завязавшие с
алкоголем, получают удовольствие, напаивая окружающих,
чувствуя при этом еще большее опьянение от опьянения других.
Возвращаясь к словам Гшвендтнера о бюргерах — получается, что
монахи за них постятся и воздерживаются, а богема за них
грешит. А сами бюргеры шествуют посередине, оплачивая и тех, и
других.

В Европе до сих пор сохраняется достаточно четко артикулированная
субординация между господами и слугами. И музыканты безусловно
в этой табели о рангах принадлежат к миру слуг. Скажем так,
слуг особого рода. Служители. Можно, конечно, сказать, что
служители Муз, но на самом деле — не только их одних.

И в другом эссе:
Вообще, последующее знакомство с американским андеграундом
показало, что ментальность американца требует ясных
логических противоположностей, черное/белое. Они живут в стране, где
диалектика безусловно не является господствующей идеологией. Не знаю,
изучали ли там Гегеля и Маркса, но принцип отрицания отрицания не
понимают. Все строится по принципу "норма наоборот" (ничего это не
напоминает?). То есть: нельзя заводить семью в традиционном смысле
слова, предпочтительны гомосексуальные отношения, приветствуется
употребление наркотических средств, восточные религиозные культы.
Организован андеграунд наподобие Системы отечественных хиппи, то
есть вся территория США разбита на зоны, в каждой из которых есть
ответственное лицо. Наиболее тесно связаны между собой соседние зоны.
Оказывают взаимопомощь, в провинции делятся заезжими европейцами - то
есть. если приезжает в Бирмингем, например, Андреа Чентаццо, то и в
Чаттанугу едет. Нельзя сотрудничать с шоу-бизнесом, таким, как,
например, MTV. То есть, я оказываюсь, по такой схеме непрерывным
нарушителем неписаных законов американского андеграунда, что
списывается на традиционную непонятность России.

Отредактировано Муар (2018-07-21 09:50:16)

232

Муар написал(а):

У нас рядом один такой хозяин обнёс всю свою территорию бетонным забором. Есть, Не знаю, протестовал ли кто. Все обходят, а по тропинке ходят днем. Хозяин в своем праве.
)

Насчет своего права - тут момент есть. Нельзя ставить заборы в метре от постройки. Не помню точно сколько,  но должно быть больше. Проверяется на деле это редко, но если стукануть кому следует, то чего нить добиться и можно, муторно, но можно. У нас еще и штраф впаяют. Если приедут замеряют и там не по нормам будет.
Это похоже на перепланировку квартиры, да ты можешь себе накрутить там что хошь, но если ты не получил разрешения, то это может стать боком, при продаже , или если заложит кто тебя, как в Германии например, там кладут соседи по черному)))))

Отредактировано Dary (2018-07-21 10:04:29)

233

Ну вот "наш" сделал где-то именно чуть больше метра. И все терпят. Видимо, он знает норму, сделал по ней, и все. Сегодня прошла там специально. Площадь всегда была открыта и все шли через нее, он её закрыл этим забором и оставил городу этот метр плюс десять сантиметров.

Отредактировано Муар (2018-07-21 16:06:06)

234

Муар написал(а):

Но в любом случае вопрос отдадут решать на место.

именно так. Я не думаю, что вопрос поставят на прямой контроль президенту.  Вот чтоб прям Путин регулярно требовал доклад, а что там с продажей земли в пос. Янтарный. Не дай бог что - сам приедет! Почему-то я это не представляю!  Почему бы, а? )) (сарказм)

235

Муар написал(а):

Мне почему-то хочется продолжить мысль про геев.

Оля, прочитать цитату интересно, поразмыслить тоже. Только боюсь, что тема слишком сложная и с корнями. Всё ну ооочень неоднозначно. Конечно, в любой субкультуре и среде есть свои законы, главари и лобби. А как иначе? По какой собственно причине тот или иной художник любого толка, направления предпочитает быть геем, лично меня не очень волнует. Наверно потому, что причины этого реально ну очень сложны. Я люблю поразмыслить на темы истории, философии, социологии, психологии и тому п. Но я не специалист, поэтому помалкиваю.  В любом случае, художник такой, это его выбор. И это его тело. Может спать с кем хочет, по согласию по возрасту! А т к я по опыту знаю, что человеческая психика оочень пластична, даже после 25ти, то рискну сказать, что в конечном счёте - телу нет большой разницы. Т к человек изначально самое сексуальное животное из всех. Тут уж важнее душевное состояние. А тело, ну что тело, оно привыкает ко всему. И пролеченный наркоман и пьяница гей Гальяно, ставший "приличным", наверняка подтвердит.  Про бюргеров  - чё-то стало противно, хотя это чисто субъективный взгляд музыканта, пусть.  Я придерживаюсь мнения, что человек с таким кол-вом таланта, гения, как хотите назовите его способности, или другой такого уровня,  может иметь девиации, странности, страсти и тп выбиваться из ряда. Нормальных средних никаких миллионы, а он такой один, и больше не будет. Пусть он будет такой, чем его не будет, не родится. Тут я полностью согласна с Пушкиным "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости, она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал, и мерзок - не так, как вы - иначе...".  Он реально иначе, он вообще иначе, у него мозг немного по-другому устроен.
если я увлеклась, извиняйте!

236

про общественные рамки и культуру, интересно почитать про секс отношения напр в Японии. Современные и исторически. Вот где жесть для "приличного бюргера"-то. А то Еврооопа, Европа!  И всё норм, потому что этому веков этак 10. Такая культура знаете, и никакого христианства с его грехами.

237

Да. То, что хорошая доля отклонений не от природы, а им так "повезло" в ранние годы. Не природные они геи и лесби, а сделанные. Но вот у Летова мысль совершенно ценная, и он её не вычитал, а увидел тысячу раз сам, и был неприятно поражен, и ему объясняли, то есть это точно. Что если человек там, на Западе, тянется к андеграунду, то ему обязательно, непременно требуется стать во всем вывернутым. И его не поймут, если он захочет остаться нормальным. Это ему было дико. У нас наш советский андеграунд был политически "не таким", а не биологически, и у нас преследовали за ненормальность. И вот получается, правильно делали. Недостаточно преследовали. Оно все равно процветало, но в узких кругах. То есть если человек имеет тягу к искусству и оно не классическое, он должен стать не таким, как родился. Этот человек, музыкант Летов, он ещё много чего насмотрелся, о чем мы вот только-только поняли. Вот эта история с Гальяно, эта обструкция, это одно из таких явлений. Жаль, что Шанель давно умерла, она бы ему одобрение высказала, наверное. Подбодрила. Хотя она тоже была дама не однозначная. У нас, при всех недостатках и безобразиях, такой мафии нет.

Отредактировано Муар (2018-07-21 19:10:18)

238

Давайте-ка я вам дам ссылку. Он меня восхитил. Умнейший чел и легендарный музыкант. Не напрасно его брат Игорь, который Егор, сразу же после обстрела Белого дома в 1993 году все понял и пытался что-то сказать. Но тоже попал под мафиозное шельмование. Пол жизни прошло, я только теперь поняла, что к чему.
Здесь эссе, которые я знаю. http://www.topos.ru/article/1147

239

так, к слову между прочим, ну не считается гомосекс отклонением уже давно. Вариант нормы. Считался, когда "социум" был против.  То есть больше из-за социума. Читай - бюргеров. Тема уж оч скользкая.

Отредактировано Актёрка (2018-07-21 19:41:36)

240

Мне их жалко)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Завалинка-10